Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вам нравится система образования?

, Опрос+дискуссия.
Згорнути питання Как вам существующая система образования?
Это ужасно! Надо под корень все менять и облегчить! Нынешняя система нагрузок очень велика. 40 ]  [47.06%]
Все равно. Можно оставить, можно сменить. Хуже или лучше не станет. 16 ]  [18.82%]
Полностью устраивает! 10 ]  [11.76%]
Соглашусь с первым вариантом. Система ужасная! Только надо нагрузку не облегчить, а наоборот - еще сильнее сделать! 19 ]  [22.35%]
Усього голосів: 85
Гості не можуть голосувати 
Night Sun
Дата Dec 11 2006, 20:24
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Цитата (Running with scissors @ Dec 11 2006, 20:06)
Формулы? Вы бы поняли, что такое термин "скорость", не зная, что это расстояние на длинну?

Всю жизнь меня обманывали =biggrin=
^
Мышельма
Дата Dec 11 2006, 22:15
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Running with scissors @ Dec 11 2006, 20:06)
Все науки - одинаковые
Ну, ты преподаватель, тебе виднее. Однако я сомневаюсь, что математика в третьем классе и в университете равноценная.
Наверное из-за того, что не существует высшей и элементарной науки, сейчас в школах фиг знает что творится.
^
Running with scissors
Дата Dec 11 2006, 23:38
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Мышельма @ Dec 11 2006, 22:15)
Ну, ты преподаватель, тебе виднее. Однако я сомневаюсь, что математика в третьем классе и в университете равноценная.
Наверное из-за того, что не существует высшей и элементарной науки, сейчас в школах фиг знает что творится.

Дитя, читайте выше. Еще разок.
Да это одна и та же математика... Только одна - школьной программы, а вторая - для ВУЗа. Программы разрабатываются на основе Постановлений минестерства образования и науки, и есть стандартизованными.
Поверьте, если бы Вы изучали русский язык, он бы тоже для третего класса и для ВУЗа шел бы по разной программе. Как и география. И биология для 6 класса и на 5 курсе биофака разная... Только это все - биология. По постановлениям минестерства в 6 классе должны рассказывать о пестиках и тычинках, а на пятом курсе - о молекулярных механизмах токсических процессов и изучении почвопокровных растений в условиях интродукции.

Це повідомлення відредагував Leanna - Dec 12 2006, 21:16
^
Мышельма
Дата Dec 12 2006, 02:20
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Running with scissors @ Dec 11 2006, 23:38)
Только это все - биология.
Биология делится на подвиды. Общая биология, Микробиология, микобиология, молекулярная биология. Биология растений. Биология беспозвоночных, биология хордовых. Последняя в свою очередь делится на подвиды (поправьте если не так, я не биолог).
И каждый из этих видов и подвидов биологии существует как отдельная наука, и вместе с тем они взаимосвязаны и образуют огромную науку биологию.

Так же и с математикой, это подвиды одной науки. Они взаимосваязанны и вместе с тем индивидуальны. Невозможно всю математику изучить, она слишком огромная.
Поэтому и существуют узкие специалисты.

Меня все равно не устраивает система образования в России. Сейчас люди иного склада ума, нежели 50 лет назад.

Цитата (Running with scissors @ Dec 11 2006, 23:38)
Дитя
Не называй меня дитем плиз, даже в шутку, мне не нравится такое снисхождение к себе.
^
Running with scissors
Дата Dec 14 2006, 21:00
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Мышельма @ Dec 12 2006, 02:20)
Биология делится на подвиды. Общая биология, Микробиология, микобиология, молекулярная биология. Биология растений. Биология беспозвоночных, биология хордовых. Последняя в свою очередь делится на подвиды (поправьте если не так, я не биолог).
И каждый из этих видов и подвидов биологии существует как отдельная наука, и вместе с тем они взаимосвязаны и образуют огромную науку биологию.

Так же и с математикой, это подвиды одной науки. Они взаимосваязанны и вместе с тем индивидуальны. Невозможно всю математику изучить, она слишком огромная.
Поэтому и существуют узкие специалисты.

Меня все равно не устраивает система образования в России. Сейчас люди иного склада ума, нежели 50 лет назад.

Цитата (Мышельма @ Dec 12 2006, 02:20)
Не называй меня дитем плиз, даже в шутку, мне не нравится такое снисхождение к себе.

Извините, я не хотела Вас обидеть...

В школе задаются основы того или иного предмета. Общие понятия. Реальные основы, что бы человек, когда будет решать, кем ему стать, мог бы выбрать то, что для него интереснее, то, что ему легче.
Посему мы, в отличии от тех же американцев, должны изучать все предметы. И кому-то нравятся интегралы, а кому-то философия древних греков. Но у нас выше требования. Потому что мы, в отличии от тех же самих американцев с детства должны привыкать к борьбе. У нас труднее найти высокооплачиваемую работу, нет таких трансфертов, соцпомощи, как у них, у нас труднее попасть в ВУЗ, особенно без денег.
Посему у нас такая система образования. Намного качественнее, чем у них.
^
Ayr Black
  Дата Dec 15 2006, 05:33
Offline

Membra sumus corporis magni
****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 14284
Реєстрація: 15-March 06





В нашей школе отвратительная школьная программа. Профильные классы только на словах. Вообще вся система обучения уже давно устарела и ее надо менять. А иначе...готовстесь к деградации Руси ]:->
^
OSYS
Дата Dec 15 2006, 05:51
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (Ayr Black @ Dec 15 2006, 05:33)
В нашей школе отвратительная школьная программа. Профильные классы только на словах. Вообще вся система обучения уже давно устарела и ее надо менять. А иначе...готовстесь к деградации Руси ]:->

Проблема, то не в том, что она устарела, а как раз в том, что ее слишком активно обновляют. Идет ее подгонка под западные стандарты, которые существенно ниже наших, и это признают они сами. Мы разрушаем лучшую систем образования в мире.
^
DE-RAIN
Дата Dec 20 2006, 06:48
Offline

SHIT HAPPENS
*******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2269
Користувач №: 17621
Реєстрація: 10-June 06





Самая большая ошибка это перевод экзаменов в систему ЕГЭ.
^
Averyel
Дата Dec 20 2006, 13:35
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





Вод плохо, имхо, фто в школе учат целую кучу разных сложных наук, но не учат общацца там, ну фсе такое фто помогло бы в реальной жизни... Психология есть канешн, но далеко не во всех школах. Да и вапще уроки такие неинтерестные.. а это плохо, дети (уже класса с 5 нафферна) начинают нинавидеть любое получение знаний вапще, патамуфто им неинтерестно...
^
[DE]Noobsaibot
Дата Dec 20 2006, 14:04
Offline

Спать будем на том свете
******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 738
Користувач №: 17804
Реєстрація: 14-June 06





Единственное, что для меня надо упрстить, дак это ХИМИЮ, ужаснее предмета на свете нету!!!!!!Я даже боюсь этого слова
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0970 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:46:50, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP