Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вам нравится система образования?

, Опрос+дискуссия.
Згорнути питання Как вам существующая система образования?
Это ужасно! Надо под корень все менять и облегчить! Нынешняя система нагрузок очень велика. 40 ]  [47.06%]
Все равно. Можно оставить, можно сменить. Хуже или лучше не станет. 16 ]  [18.82%]
Полностью устраивает! 10 ]  [11.76%]
Соглашусь с первым вариантом. Система ужасная! Только надо нагрузку не облегчить, а наоборот - еще сильнее сделать! 19 ]  [22.35%]
Усього голосів: 85
Гості не можуть голосувати 
Мышельма
Дата Dec 10 2006, 13:29
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Про полимер, мономером которого являются нуклеиновые кислоты. Это определение ДНК... Эх, запарила я. Старая стала.
Но мне по моей специальности определение ДНК жизнь не спасет.

По поводу письма Министру образования. Надо бы массово написать. Чтобы вся школа, или несколько школ + сделать копию и если в течение полугода ответ не придет, позвонить на все телеканалы и в прямом эфире зачитать министру письмо, чтобы не игнорировал %)
^
Ampata
Дата Dec 10 2006, 13:49
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





Цитата (Мышельма @ Dec 10 2006, 13:29)
По поводу письма Министру образования. Надо бы массово написать. Чтобы вся школа, или несколько школ + сделать копию и если в течение полугода ответ не придет, позвонить на все телеканалы и в прямом эфире зачитать министру письмо, чтобы не игнорировал %)

Хорошая идея....
В понедельник будем осуществлять...
^
Nigel
Дата Dec 10 2006, 15:43
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





мне не то что она ненраитца а ваше, просто тупая она! в универах програму 10-11 классов учат за 1 курс....это ненормально..но 12балльная система хотьнемного улучшает положение, ведь проше получить хорошую оченку, но всёже, шас без подкупа никуда!
^
critic
Дата Dec 10 2006, 16:52
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Черная киска @ Dec 10 2006, 13:49)
Цитата (Мышельма @ Сегодня, 17:29:47)
По поводу письма Министру образования. Надо бы массово написать. Чтобы вся школа, или несколько школ + сделать копию и если в течение полугода ответ не придет, позвонить на все телеканалы и в прямом эфире зачитать министру письмо, чтобы не игнорировал %)

Хорошая идея....
В понедельник будем осуществлять...

Круто. ]:->
Если осуществите, выложите письмецо в данную тему. :)
^
silvestris
Дата Dec 10 2006, 21:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Мышельма @ Dec 10 2006, 13:29)
Про полимер, мономером которого являются нуклеиновые кислоты. Это определение ДНК... Эх, запарила я. Старая стала.

Эххх... Мономерами ДНК являются нуклеотиды...
ДНК=дезоксирибонуклеиновая кислота.


 M 

Не оффтопьте пожалуйста этими страшными вещами))

^
Мышельма
Дата Dec 10 2006, 21:39
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Felina, эх, какая разница... Моя сестра на биофаке учится, она бы правильно ответила. Но мне, экономисту, не холодно не жарко, что там является составной ДНК =blush= хотя ужасно стыдно
Но я бы сдохла, если бы у нас ввели на факультете биологию =dash1=
Додано через хвилину
Цитата (Черная киска @ Dec 10 2006, 13:49)
Хорошая идея....
В понедельник будем осуществлять...
Желаю удачи! В наших руках изменить мир к лучшему! Сделаем это сейчас! =happy=
^
Пополь-Вух
Дата Dec 11 2006, 06:14
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Черная киска @ Dec 10 2006, 12:08)
...зачем нам изучать строение лампочки ? Вы уж извините, но это помоему должно входить в програму для мальчиков. Слава богу, что на уроках мы не пилим метал и не делаем скворешники. Большое вам спасибо!!!

Мой брат вязание изучал и вышивания всякие и готовку. Не вижу ничего предосудительного ни в этом, ни в том, чтобы девочки делали скворечники. Зато сможете потом самостоятельно гвоздь забить:)

В нашей школе была проблема нехватки учителей. В 5-6 классе труд у нас вел замечательный мужик, все знал, все умел, отлично объяснял и дружил со всеми нами.
А потом он ушел работать туда, где платят. :(
^
Running with scissors
Дата Dec 11 2006, 16:59
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Буагага...

Наша система образования - лучшая в мире. Доказано - занусси...

То, что некоторые считают, что учат ненужные предметы - обломитесь. У нас универсальное образование. Особенно это проявляется в ВУЗах с четвертым уровнем аккредитации. Посему - если вы хотите отвечать своему уровню диплома - учите философию и психологию на физмате, экономику на строительном, вышку на филфаке.

Система выбора предметов существует в Америке... И что? Дай Зази, что-бы хотя бы 10% присутствующих знали, чего они хотят в жизни, кем они хотят стать, кроме эфимерного бизьнесьмена...

Проблема оплаты... да, серьезная... Да, преподавателям английского лучше работать переводчиками чем на 1000 грн в универах Киева... Но нормальные преподы остаются. Потому что занимаются научной работой, и должны преподавать...

Нагрузку увеличивать не стоит. Просто посему, что я, как преподаватель, так вижу пустые глаза студентов, когда им объясняю элементарные законы спроса и предложения. Захотят, нужно будет - сами узнают, что им нужно...

В школе и ВУЗах Вас учат не определенным знаниям, а учат учиться самостоятельно...
^
Мышельма
Дата Dec 11 2006, 17:26
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Running with scissors @ Dec 11 2006, 16:59)
Наша система образования - лучшая в мире.
Может и лучшая в мире, но малоэффективная. Ничего в ней непонятно.
Цитата (Running with scissors @ Dec 11 2006, 16:59)
То, что некоторые считают, что учат ненужные предметы - обломитесь. У нас универсальное образование.
Ага. Особенно прет на филфаке учить математику, когда года три назад ее вообще не было.
^
Running with scissors
Дата Dec 11 2006, 17:30
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Мышельма @ Dec 11 2006, 17:26)
Может и лучшая в мире, но малоэффективная. Ничего в ней непонятно.
Что непонятно? Спрашивайте. Теперь я и в этом знаток...
Цитата (Мышельма @ Dec 11 2006, 17:26)
Ага. Особенно прет на филфаке учить математику, когда года три назад ее вообще не было.
Изменения в аккредитации или Болонский процесс. Европейские стандарты.
Не знаю, чего Вас там прет, но я всегда считала, что чем больше я знаю, тем лучше... И даже элементарное знание физики мне сейчас помогает. ОЧЕНЬ!!! Хотя я далеко не физик.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0759 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:09:41, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP