Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вам нравится система образования?

, Опрос+дискуссия.
Згорнути питання Как вам существующая система образования?
Это ужасно! Надо под корень все менять и облегчить! Нынешняя система нагрузок очень велика. 40 ]  [47.06%]
Все равно. Можно оставить, можно сменить. Хуже или лучше не станет. 16 ]  [18.82%]
Полностью устраивает! 10 ]  [11.76%]
Соглашусь с первым вариантом. Система ужасная! Только надо нагрузку не облегчить, а наоборот - еще сильнее сделать! 19 ]  [22.35%]
Усього голосів: 85
Гості не можуть голосувати 
Ion storM
Дата Dec 4 2006, 21:15
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





Знаете, что мне не нравится в нашей системе образования? Учителя не объясняют,зачем оно надо. Нам дают систематезированые знания, при этом не говоря, что это может быть на практике. Если с русским, литрой и тп всё понятно, то в химии я из-за этого вообще не разбираюсь. Когда дают детали, но не дают базовых основ-это, извините, не образование, это лажа полная
^
critic
Дата Dec 4 2006, 22:22
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Dec 4 2006, 19:47)
critic, да ты что!у нас мало ученых?в прошлом,и настоящем полным полно,Менделеев,Федоров,в Украине есть в настоящее время доктор медицинских наук Владимир Козявкин,к которому приезжают пациенты из всей Европы ,потому что аналогов ему нет,и это все только капля в море!сколько великих изобретений было сделано именно русскими,некоторые из них уехали за границу,и их изобретения принадлежат тем странам где они поселились.и я имела в ввиду не эрудицию,а интеллигентность,способности,таланты,чего в СНГполным -полно
Были времена когда не каждый мог получить образование,сейчас это доступно всем,и что же мы жалуемся на скалиоз,дается возможность получить всесторонее образование,это же прекрасно,уровень образования в наших странах один из самых высоких,но подожите войдет Украина в Европу и понизят вам нагрузку,но только понравиться ли вам в будущем что ваши дети получат намного более низкое образование чем вы

loren,
ты сказала, что "великих у них маловато". Я по этому пункту с тобой не согласен, а не потому, что у нас нет талантов. Глянь на списки лауреатов Нобелевской премии с 2000-го по 2006-й год:

Лауреаты Нобелевской премии по экономике
Год
присуждения
премии
2006 Edmund S. Phelps Эдмунд Фелпс
2005 Robert J. Aumann, Thomas C. Schelling Роберт Ауманн, Томас Шеллинг
2004 Finn E. Kydland, Edward C. Prescott Финн Кидланд, Эдвард Прескотт
2003 Robert F. Engle, Clive W. J. Granger Роберт Энгл, Клайв Грэнджер
2002 Daniel Kahneman, Vernon Smith Дэниэл Канеман, Вернон Смит
2001 George A. Akerlof, A. Michael Spence, Joseph E. Stiglitz Джордж Акерлоф, Майкл Спенс, Джозеф Стиглиц
2000 James J. Heckman, Daniel I. MacFadden Джеймс Хекман, Дэниел Макфадден

Лауреаты Нобелевской премии по физиологии и медицине

2006 Andrew Z. Fire, Craig C. Mello Эндрю Файр, Крэйг Меллоу
2005 Barry J. Marshall, J. Robin Warren Барри Маршалл, Робин Уоррен
2004 Richard Axel, Linda B. Buck Ричард Эксел, Линда Бак
2003 Paul C. Lauterbur, Sir Peter Mansfield Пол Лотербур, Питер Мэнсфилд
2002 Sydney Brenner, H. Robert Horvitz, John E. Sulston Сидней Бреннер, Роберт Хорвиц, Джон Салстон
2001 Leland H. Hartwell, R. Timothy (Tim) Hunt, Paul M. Nurse Леланд Хартвелл, Тимоти Хант, Пол Нерс
2000 Arvid Carlsson, Paul Greengard, Eric R.Kandel Арвид Карлссон, Пол Грингард, Эрик Кандел

Лауреаты Нобелевской премии по химии

2006 Roger D. Kornberg Роджер Корнберг
2005 Yves Chauvin, Robert H. Grubbs, Richard R. Schrock Ив Шовен, Роберт Граббс, Ричард Шрок
2004 Aaron Ciechanover, Avram Hershko, Irwin Rose Аарон Цехановер, Аврам Гершко, Ирвин Роуз
2003 Peter Agre, Roderick MacKinnon Питер Эгр, Родерик Маккинон
2002 John B. Fenn, Koichi Tanaka, Kurt Wüthrich Джон Фенн, Койчи Танака, Курт Вютрих
2001 William S. Knowles, Ryoji Noyori, K. Barry Sharpless Уильям Ноулз, Риоджи Нойори, Барри Шарплесс
2000 Alan J. Heeger, Akan G. MacDiarmid, Hideki Shirakawa Алан Хигер, Алан Мак-Диармид, Хидеки Ширакава

Лауреаты Нобелевской премии по физике

2006 John C. Mather, George F. Smoot Джон Мэзер, Джордж Смут
2005 Roy J. Glauber, John L. Hall, Theodor W. Hansch Рой Глаубер, Джон Холл, Теодор Хэнш
2004 David J. Gross, H. David Politzer, Frank Wilczek Дэвид Гросс, Дэвид Политцер, Фрэнк Вильчек
2003 Alexei A. Abrikosov, Vitaly L. Ginzburg, Anthony J. Leggett Алексей Абрикосов, Виталий Гинзбург, Энтони Леггетт
2002 Raymond Davis Jr., Masatoshi Koshiba, Riccardo Giacconi Раймонд Дэвис мл., Масатоси Косиба, Риккардо Джаккони
2001 Eric A.Cornell, Wolfgang Ketterle, Carl E.Wieman Эрик Корнелл, Вольфганг Кеттерле, Карл Виман
2000 Zhores I Alferov, Herbert Kroemer, Jack S Kilby Жорес Иванович Алферов, Герберт Крёмер, Джек Килби

Как видишь, "у них" тоже полно хороших ученых. ;)
^
loren
Дата Dec 4 2006, 22:25
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





я не говорю что нет,но у нас тоже хватает
^
Мышельма
Дата Dec 4 2006, 22:39
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (loren @ Dec 4 2006, 22:25)
я не говорю что нет,но у нас тоже хватает
Короче, гении есть везде, вне зависимости от системы образования.

Но я бы российскую систему разгрузила. Лучше бы добавила пару лет в школе, но сделала не такой перегруженной учебу.
Кроме того сейчас много детей индиго, и они не могут учиться по существующей системе. И не только в России, а во всем мире такая проблема.
^
loren
Дата Dec 4 2006, 22:44
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





critikпосмотри здесьи узнаешь почему русские ученые не получают нобелевскую премию
^
critic
Дата Dec 4 2006, 22:54
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Dec 4 2006, 22:25)
я не говорю что нет,но у нас тоже хватает

Ну, и хорошо. Просто многие только и говорят какие там все тупые, а какие мы здесь умные и образованные. Я в этом сомневаюсь.
Все качественные товары оттуда. Все высокие технологии оттуда. Есть у них и прекрасные книги и фильмы. Они летают в космос и изучают океаны, делают прорыв в компьтерной технике и в информационных технологиях... А мы все продолжаем смеяться над их тупостью... :D

Кто сделал твой компьютер?
Кто написал к нему программное обеспечение?
Чью сантехнику ты предпочитаешь иметь?
С какой страны твой холодильник и телевизор?
И откуда в конце концов твои кроссовки с белыми шнурками? :D

Ладно, я шучу. :)
Цитата (loren @ Dec 4 2006, 22:44)
critikпосмотри здесьи узнаешь почему русские ученые не получают нобелевскую премию

Вот что там написано:
Цитата
Как уже сообщалось в печати, Нобелевскую премию по физике в 2006 году за доказательство неоднородности реликтового излучения (а точнее за открытие чернотельности спектра и анизотропии микроволнового фонового излучения" i) получили американцы Джон Мазер (Mather) или Мазер, как некоторые произносят в России, и Джордж Смут (Smoot), которые сделали свое открытие (точнее повторное открытие), используя наблюдения, полученные спутником COBE (Cosmic Background Explorer), созданным специально для проведения космологических исследований. В данной статье я попытаюсь показать, что на самом деле неоднородность реликтового излучения была открыта советскими учеными, и что на Западе имеется стойкая тенденция замалчивать научные открытия российских ученых, а точнее открытия, сделанные неамериканцами. Теперь, благодаря интернету, многое становится известным, известным стал и факт манипуляций американцев с приоритетом и оттеснения советских ученых на второй план.


Нобелевскую премию дает Шведская королевская академия наук. Весьма уважаемая организация.

И зачем Западу замалчивать открытия неамериканцев? Запад это не только Штаты, это еще и вся Западная Европа. Что-то мне не кажется, что европейцы являются патриотами Америки. Чаще всего наоборот.
Американцы никак не могут влиять на Нобелевский комитет, чтобы они там не крутили.

Вот список русских лауреатов Нобелевской премии:

1904, Физиология и медицина, Иван Петрович Павлов
1908, Физиология и медицина, Илья Ильич Мечников
1933, Литература, Иван Алексеевич Бунин*
1956, Химия, Николай Николаевич Семёнов
1958, Физика, Павел Алексеевич Черенков
1958, Физика, Илья Михайлович Франк
1958, Физика, Игорь Евгеньевич Тамм
1958, Литература, Борис Леонидович Пастернак
1962, Физика, Лев Давидович Ландау
1964, Физика, Николай Геннадьевич Басов
1964, Физика, Александр Михайлович Прохоров
1965, Литература, Михаил Александрович Шолохов
1970, Литература, Александр Исаевич Солженицын
1975, Премия мира, Андрей Дмитриевич Сахаров
1975, Экономика, Леонид Витальевич Канторович
1978, Физика, Пётр Леонидович Капица
1987, Литература, Иосиф Бродский**
1990, Премия мира, Михаил Сергеевич Горбачёв
2000, Физика, Жорес Иванович Алфёров
2003, Физика, Виталий Лазаревич Гинзбург
2003, Физика, Алексей Алексеевич Абрикосов

Ещё один нобелевский лауреат, имеющий отношение к России — Илья Романович Пригожин (1917-2003). Он получил Нобелевскую премию по химии в 1977 году. Его нельзя причислить к нашим обладателям этой премии, поскольку, родившись в Москве 25 января 1917 года, он вместе с семьей покинул Советскую Россию в 1921 году. После 8 лет, проведённых в Германии, семья осела в Бельгии, гражданином которой в 1949 году и стал Илья Пригожин. http://sodin-mail.com/homepages/~natalia/n...sians/index.htm
^
loren
Дата Dec 4 2006, 23:16
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





у них просто отличная экономика,социальная система,наша страна в данный момент в тяжелом положении,применили expelliarmus а маны нет
кто первый в космос полетел?
не все что они производят изобретено ими
все таки почитай статейку ,которую я выложила
а вот про книги и фильмы!!!да у нас столько гениальных писаталей,режессеров,генильных книг и фильмов с оч .глубоким смыслом,что Голливуд отдыхает,качество конечно у них лучше,но это опять же из-за нашего государства
а насчет интеллекта,я живу за границей и вижу разницу
какой ты не патриот
^
Пополь-Вух
Дата Dec 4 2006, 23:59
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Мне кажется, здесь происходит подмена предмета обсуждения.
Если мы говорим о загруженности школьников, то это проблема в первую очередь организации учебного процесса.
Скажем, простая мера - переход с 5-дневного на 6-дневное обучение - позволит гораздо существеннее снизить ежедневную нагрузку, чем отмена нескольких "лишних" предметов.
Или - какие предметы могут идти подряд, какие нужно поставить к концу дня, а какие в середину или начало. Тут целая наука, с которой в реальной практике мало считаются.

Если говорить о том, у кого какие к чему способности, то, опять же, это вопрос не "нужности"-"не нужности" того или иного предмета, а, скорее, индивидуального подхода. Т.е., грубо говоря, есть множество способов научить человека читать, и далеко не каждый подходит к одному ученику (моя мама, помниццо, долго со мною мучалась, пока не нашла другой подход).
Кроме того, если говорить об индивидуальном подходе, есть половые различия: в среднем, в начальной и средней школе девочки развиваются значительно быстрее мальчиков.
Также на учебу сильно влияет переходный возраст и гормональные изменения. А у каждого они в разное время начинаются.
И другие тонкости и мелочи (проблемы в семье, конфикты с одноклассниками и т.д. и т.п.), которые в совокупности мелочами не являются и во многом определяют ход учебы. И, вместо того, чтобы учитывать все эти факторы, предлагать простые решения...

В целом я против специализации.
Лично мне геометрия и химия начали нравится только с середины 10-го класса, до этого я их терпеть не мог и ничего не понимал. Да, лично я не буду (да и не смогу) применять на практике знания по геометрии (хотя бы потому, что всё забыл). Но сам процесс обучения разным предметам развивает.
А среди моих одноклассников было немало человек, которые определились в выборе своей будущей специальности именно в это время, при том, что прежде никаких способностей к химии или математике у них не обнаруживалось. Хороши бы они были, если б чуть раньше забили бы на эти предметы.
В общем, обычная школа должна давать примерно равный уровень знаний по всем предметам.
^
critic
Дата Dec 5 2006, 00:05
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Dec 4 2006, 23:16)
какой ты не патриот


Ты меня раскусила. :D Мне плевать, кто первый полетел в космос. Меня интересует, когда мы перестанем бахвалиться своим интеллектом и кичиться количеством Великих. Тогда нас по праву можно будет считать интеллигентами. ]:->
^
loren
Дата Dec 5 2006, 00:07
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





вот именно,определяются с выбором позже,многие поступают в университет на тот предмет который в школе ненавидели,но вот на 6-тидневку мне кажется икто не согласиться,прежде всего школьники
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1572 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:40:10, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP