Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вам нравится система образования?

, Опрос+дискуссия.
Згорнути питання Как вам существующая система образования?
Это ужасно! Надо под корень все менять и облегчить! Нынешняя система нагрузок очень велика. 40 ]  [47.06%]
Все равно. Можно оставить, можно сменить. Хуже или лучше не станет. 16 ]  [18.82%]
Полностью устраивает! 10 ]  [11.76%]
Соглашусь с первым вариантом. Система ужасная! Только надо нагрузку не облегчить, а наоборот - еще сильнее сделать! 19 ]  [22.35%]
Усього голосів: 85
Гості не можуть голосувати 
Soul Harvester
Дата May 28 2009, 18:14
Offline

Данил Булдаков
*******
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1172
Користувач №: 12658
Реєстрація: 5-February 06





Нет, не нравится. Наше правительство, стремлясь сделать нашу страну более "европейской" равняются под стандарты,которые гораздо ниже чем то,что было у нас раньше. Это касается образорвания. Переход на боллонскую систему- абсурд и бред чистой воды
^
Aquatique
Дата May 28 2009, 20:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4959
Користувач №: 4718
Реєстрація: 13-June 05





Не очень хорошо знакома с системой образования. Проучилась тут только несколько первых классов, но разница с французкой заметна.
У нас рабочие дни заканчиваются в 5-6 из-за того, что уроки на 15 минут длиннее, перемены тоже. Программа примерно одинаковая, один год разница, но сильно зависит от школ и классов.
Плюс в том, что даже отстающий ученик сможет сможет выучится, если захочет.
Минус в том, что эта система и расчитана на отстающих. Я учусь кое-как, но мои оценки выше средних в классе, лучшем из параллельных. И это в приватной школе. В некоторых публичных школах общий уровень классов просто ужасен: бессмысленно изучать программу 12 класса, если их уровень ниже 8го.
Незнаю, во что правратилась ваша система в последние 5 лет, но меня французкая более-менее устраивает, только сократить бы образование на пару лет, можно и намного быстрее программу пройти. Специализации, универы и прочее - пока еще до этого не дошла, но выглядит это очень даже хорошо.
^
jjn
jjn
Дата May 28 2009, 20:53
Offline

jump jump nigga
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 951
Користувач №: 18202
Реєстрація: 23-June 06





Цитата (Myosotis @ May 28 2009, 16:09)
проблема в преподавателях, а не в философии) и в робототехнике философия уж точно пригодится)


Хм, интересно и где же она может пригодится. Наверное, инженер Толик собирает на заводе Ладу Калину и каждый раз думает, а какова её роль в развитии российского и международного автопрома, а так же кем он является в организме завода.

Цитата
философия - наука теоретическая - то есть, она идет раньше практики, но не значит, что без последней.


Интересно и какие это действия относятся к практической деятельности философии?
^
Silencio
Дата May 31 2009, 12:38
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Можно я ЕГЭ обругаю?
Нет, мне впринципе не сложно писать ЕГЭ по русскому и информатике (я их написала и успокоилась, но остались еще физика и математика)... 4 часа мало для математике, а в физике вообще 3,5 часа! Я физику знаю хорошо (3 года подряд в 10-ку вхожу на олимпиаде в городе), но эти тесты... я 18 вопросов за 45 минут пишу, а их 30, а еще В-часть и С-часть...
Далее заполнение этих дебильных бланков. Во скажите, надо между цифрами ставить запятую в экзамене по руссеому или нет? Я уже написала, но так и не поняла...
Я не знаю как везде, но у нас так. В феврале поменяли вступительные... Как за 3-4 месяца выучить физику, если учил информатику, а ее заменили во вступительных?
Общагу сдают на экономический (хотя тут можно и согласиться).
^
Myo
Myo
Дата Jun 2 2009, 14:14
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Хм, интересно и где же она может пригодится. Наверное, инженер Толик собирает на заводе Ладу Калину и каждый раз думает, а какова её роль в развитии российского и международного автопрома, а так же кем он является в организме завода.

в этом-то вся и печаль, что он вообще вряд ли когда-то об этом задумывался.
Цитата
Интересно и какие это действия относятся к практической деятельности философии?

ну, для начала не будем забывать, что философия это тоже деятельность :deal: не смотря на то, что философия закончилась на Гегеле, ибо он построил целостную систему, дальше уже пошла наука о законах мышления и развития общества. Собственно, все та же философия. Но это уже проблема интерпретации понятий.
Другое же дело, что критерием истинности является практика и только практика. Потому все теоретические положения философов, если они претендуют на истинность, должны пройти отбор практикой.
^
Madira
Дата Aug 8 2010, 18:19
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Это ужасно! Надо под корень все менять и облегчить! Нынешняя система нагрузок очень велика.
из за етихнагрузок меня на скорой забирали!
^
Морошка
Дата May 2 2011, 09:45
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Мне как-то попала интересная информация на тему "Какая школа дала своим ученикам наибольший рост". Проводили исследования по разным странам и разным учебным заведениям разных времен. Так самое интересное, что была признана лучшей школой - Царскосельский лицей. В этом лицее было большое направление на гуманитарное образование. Давалась история, литература, языки, культура и прочее в большом объеме. А из школы вышли будущие политики, поэты, ученые. Тогда сделали вывод, что гуманитарное образование поднимает человека вверх, делает его горизонт дальше.
Гуманитарные науки легче усваиваются, чем та же математика и физика. Наши психологи говорят, что неизвестно, что было бы с Пушкиным, если бы он учился в нашей школе. Не знаешь математики и физики - сразу штамп весится - не умный ребенок.
Я сама технарь, но тем не менее считаю, что не надо такую программу по математике в старших классах. В принципе это практически раздел высшей математики и ее потом снова изучали в институте потом.
^
Avarus
Дата May 4 2011, 08:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Я тут поинтересовалась нескольких человек, пользовались ли они в жизни знаниями математики и физики, полученными в старших классах? Все ответили, что сдали экзамены и спокойно забыли. Зачем, спрашивается, столько лет мучились?

Это нужно для расширения мышления. Изучение математики и физики дает возможность мыслить иначе, не стандартно. Человек может не знать как решить задачу, но сам найти свой собственный способ ее решения. Этим технари и отличаются от гуманитариев. Поэтому для получения полного кругозора и всестороннего развития нужно изучать и гуманитарные и точные науки.
Спросите у любого психолога, насколько сильно разнится чувство восприятия окружающего мира и подход к жизненным проблемам у людей гуманитария и технарей.
Додано через 2 хвилин
Цитата
Но как применить в жизни математические формулы я, видимо, никогда не пойму. Так же как не пойму, зачем людям, не отриентированным на профессию, связанную с техническими науками, учить их.

Все это дается не для зазубривания формул, их даже на ГОСах у технарей не требуют, лишь знание их постулатов. Это все нужно для развития умения мыслить. Формулы бесполезны, нужно научиться самому находить подходы к прешению задач.
^
NeddyBearishka
Дата May 6 2011, 17:51
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





10 лет учился в обычной школе, математика и физика - профилирующие предметы. в 11 классе(до середины октября) грузили по всем предметам и учителям было все-равно, что нам их егэ не сдавать. Перешел в частную школу, тут индивидуальные расписания. нет всякой "шелухи" типо географии и истории(у меня, у биолога). Вот такая система образования и должна быть.
^
Морошка
Дата May 6 2011, 18:09
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Как можно назвать шелухой историю и географию? Вот это да!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0762 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:35:59, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP