Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вам нравится система образования?

, Опрос+дискуссия.
Згорнути питання Как вам существующая система образования?
Это ужасно! Надо под корень все менять и облегчить! Нынешняя система нагрузок очень велика. 40 ]  [47.06%]
Все равно. Можно оставить, можно сменить. Хуже или лучше не станет. 16 ]  [18.82%]
Полностью устраивает! 10 ]  [11.76%]
Соглашусь с первым вариантом. Система ужасная! Только надо нагрузку не облегчить, а наоборот - еще сильнее сделать! 19 ]  [22.35%]
Усього голосів: 85
Гості не можуть голосувати 
la melancolie
Дата Aug 29 2008, 10:30
Offline

present & perfect
********
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3597
Користувач №: 36622
Реєстрація: 25-January 08





А мну наша система не нравиться. Нафига учиться 12 лет в школе?! Тем более что для удобства не сделано ниче конкретного, ввели Внешнее оценивание знаний, ну идиотизм высшей степени! :nya_hysterics:
^
delete1
Дата May 16 2009, 13:47
Offline

Профессионал
****
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 47922
Реєстрація: 15-May 09





вот ЕГЭ бы отменили...
^
Myo
Myo
Дата May 20 2009, 07:15
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
меня убила фраза "система образования должна стать по настоящему открытой для общества и быть ориентирована на потребителя образовательных услуг" все. докатились. образование теперь у нас - услуга. да здравствует поголовная безграмотность.

отчего же? у нас в стране нынче капитализм, товарно-денежные отношения. все покупается и все продается. так что тут все верно

На счет специализации. Знаете ли, вот эта самая специализация как раз и делает из человека винтик. Вроде, человек должен был получится, а получился винтик - сам по себе ни туды, и ни сюды. Вот как, например, художник может получать специализацию, то есть, знания в одной конкретной узкой области?
Не хватает нам целостной системы образования. И теоретизации. Безмерно не хватает теоретизации знаний. Оттого и получается, что ребенок просто не понимает, о чем речь, а всякие тети-дяди с умным видом заявляют, что "ну, значит, нету у него способностей". Способности - это не то, что врожденное, это то, что нужно развивать в человеке, развивая самого человека. Наша же система работает по принципу "теоретизация сама собой пойдет, когда у ученика будет достаточное количество накопленных (читай - где-то как-то наскладированных) знаний". И получается, что Второй Мировой виноваты Гитлер и Сталин,а Первой - саратовский убийца.
^
PerfectInsomnia_mult
Дата May 20 2009, 08:52
Offline

остался только один выход - сойти с ума..
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 108
Користувач №: 42230
Реєстрація: 3-September 08





а какая собсна разница большая нагрузка или маленькая? все же можна купить, какой бы нагрузка там не была. и ниразу там ниче не зависит от того сколько времени ты проводишь за учебниками или где-то в баре с друзьями.
^
Мышельма
Дата May 27 2009, 00:34
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Molfar @ May 20 2009, 08:52)
а какая собсна разница большая нагрузка или маленькая? все же можна купить, какой бы нагрузка там не была. и ниразу там ниче не зависит от того сколько времени ты проводишь за учебниками или где-то в баре с друзьями.
О, это точно!

Я уже как-то давным-давно высказывалась и повторю. Как помню по себе, школу ненавидела. Ужасно сложно, непонятно, бестолково.
Систему образования надо полностью менять. Как именно, не подскажу. Но разгрузить программу надо. Мы учились по шесть дней в неделю и отсиживали по шесть уроков в день. Домой приходила никакой, а тут еще уроки. Хорошо была книга, где уже вся домашка была решена. А то бы от меня одна тень и осталась до того как школу окончила.
^
jjn
jjn
Дата May 28 2009, 09:28
Offline

jump jump nigga
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 951
Користувач №: 18202
Реєстрація: 23-June 06





Все бы стало прекрасно, если бы отменили ЕГЭ! Я в прошлом году заканчивала 11 класс и если бы не ЕГЭ у меня бы была медаль, причем как по моему мнению, так медаль на халяву не знаю какие там у вас нагрузки, я нифига почти не делала и у меня по всем предметам, кроме химии и русского были 5-и. Не, школа не слабая, просто надо уметь выкручиваться, я вообще не понимаю, как можно учить все!

А, ну и ещё один тупизм в универах. Вот в нашем например: зачем переводчикам высшая математика(2 семестра) или Робототехникам философия ( опять таки 2 семестра) ???
^
PerfectInsomnia_mult
Дата May 28 2009, 10:39
Offline

остался только один выход - сойти с ума..
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 108
Користувач №: 42230
Реєстрація: 3-September 08





Цитата
Систему образования надо полностью менять.

боюсь тут с любыми изменениями особых результатов не будет. ведь все равно образование перестает быть высшим когда оно становится платным. люди все равно найдут способы как не учиться и при этом получать оценки лучше тех кто учит все подряд.
^
Myo
Myo
Дата May 28 2009, 10:56
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Робототехникам философия ( опять таки 2 семестра) ???

потому что философия - это наука о всеобщих законах развития.
^
jjn
jjn
Дата May 28 2009, 13:44
Offline

jump jump nigga
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 951
Користувач №: 18202
Реєстрація: 23-June 06





Цитата (Myosotis @ May 28 2009, 10:56)
потому что философия - это наука о всеобщих законах развития.


Я конечно понимаю, но все это даётся в философии исключительно в теории. И не только о законах развития, помимо этого там идет разбор библейских догматов, теории древнегреческих философов и прочее, прочее, прочее. Но уж поверь к робототехнике это ни как не относится.
^
Myo
Myo
Дата May 28 2009, 16:09
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Я конечно понимаю, но все это даётся в философии исключительно в теории. И не только о законах развития, помимо этого там идет разбор библейских догматов, теории древнегреческих философов и прочее, прочее, прочее. Но уж поверь к робототехнике это ни как не относится.

проблема в преподавателях, а не в философии) и в робототехнике философия уж точно пригодится)
плюс иногда бывает сложновато, поскольку философия - наука теоретическая - то есть, она идет раньше практики, но не значит, что без последней.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:59:43, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP