Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вам нравится система образования?

, Опрос+дискуссия.
Згорнути питання Как вам существующая система образования?
Это ужасно! Надо под корень все менять и облегчить! Нынешняя система нагрузок очень велика. 40 ]  [47.06%]
Все равно. Можно оставить, можно сменить. Хуже или лучше не станет. 16 ]  [18.82%]
Полностью устраивает! 10 ]  [11.76%]
Соглашусь с первым вариантом. Система ужасная! Только надо нагрузку не облегчить, а наоборот - еще сильнее сделать! 19 ]  [22.35%]
Усього голосів: 85
Гості не можуть голосувати 
loren
Дата Dec 3 2006, 21:27
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





люди не жалуйтесь,может наша система и тяжелая,зато интеллект населения очень высокий,в Европе система образования просто ужас,они не изучают и половины того что изучали мы,интеллект населения намного ниже чем у нас,и именно в России,Украине и т. п.наибольшее колличество гениев,изобретателей ,великих ученых!
^
Мышельма
Дата Dec 3 2006, 21:53
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (loren @ Dec 3 2006, 21:27)
люди не жалуйтесь,может наша система и тяжелая,зато интеллект населения очень высокий,в Европе система образования просто ужас,они не изучают и половины того что изучали мы,интеллект населения намного ниже чем у нас,и именно в России,Украине и т. п.наибольшее колличество гениев,изобретателей ,великих ученых!
Им в Европе не хуже живется и с более низким интеллектом... А уровень жизни у нас слабее.

Все равно мне не пригодилось больше половины знаний, полученных в школе. Только нервы и силы зря тратила.
^
loren
Дата Dec 3 2006, 21:59
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Мышельма, ну подожди может еще пригодятся,уровень может и лучше зато великих у них маловато,да и что в этом плохо,быть хорошо образованным человеком?
^
critic
Дата Dec 3 2006, 23:20
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Dec 3 2006, 21:59)
Мышельма, ну подожди может еще пригодятся,уровень может и лучше зато великих у них маловато,да и что в этом плохо,быть хорошо образованным человеком?

Если человека напихивают знаниями без учета того, что человеческому уму и телу надо отдыхать, то это не образование, а калеченье.
В маленькой Англии, к примеру, очень много ученых. Я что-то не замечал, что лауреаты Нобелевской премии все сплошь из СНГ.
Образование должно заботится прежде всего о здоровье человека, и о том, чтобы привить ему навыки самостоятельного творческого мышления. А в нашей школе просто готовят эрудитов. А чего стоит эрудиция, если у тебя плохое зрение и сколиоз? Эрудицию можно пополнить самостоятельно. А здоровье восстановить намного сложнее.
^
Опиум
Дата Dec 3 2006, 23:46
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





у нас типерь во всех группах для того что бы поступить в университет надо сдавать математику.
УЖАС!
если йа по прастой контрольной получаю два то каг смогу исчо и тест в институт сдать?!
это ужастно..ненавижу.
Додано через хвилину
critic, аминьчег критег..приезжай в нашу страну и атмени все уроки алгебры в школах.
Ат ние мой моск вытекает и йа становлюсь умственно ацталой.
^
critic
Дата Dec 3 2006, 23:59
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Traviata @ Dec 3 2006, 23:46)
critic, аминьчег критег..приезжай в нашу страну и атмени все уроки алгебры в школах.
Ат ние мой моск вытекает и йа становлюсь умственно ацталой.

Ну, скажи там, чтоб к тебе не цеплялись с алгеброй. Передай, что я сказал. Меня все знают, так что проблем не будет. :D
^
Feanor
Дата Dec 4 2006, 00:45
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 17027
Реєстрація: 26-May 06





Хотелось бы заметить, что большинство постов в теме - жалобы на якобы ненужные предметы и сложность обучения.
Могу посоветовать только одно - сначала закончите школу и поступите в институт, и вот тогда вам станет ясно что в реальной жизни люди, не имеющие хотя бы минимума знаний о мире, без широкого кругозора, хоть и специалисты, просто никому не нужны. Разве известной фирме нужен физик не знающий родного и иностранного языков? Разве нужны специалисты, которые ничего собой не представляют в областях, не входящих в их компетенцию?

Что касается нагрузки в школах: вряд ли вы дали клятву во что бы то ни стало получить золотую или серебряную(я хоть и не давал такой клятвы но все же получил) медаль, а значит и показывать чудеса знаний по всем предметам от вас и не требуется. Достаточно просто не забивать на предметы, и от вас не потребуется даже зубрить(так, на мой взгляд делают только люди, не способные вдуматься в то, что они изучают).

С человеком, не ограничивающим себя рамками его личных увлечений, всегда приятно поговорить и, что очень важно, таким людям гораздо легче работать в коллективе.

2Traviata: проблемы с алгеброй в школе, вовсе не повод отменять ее вообще :D , к тому же виноват в этом скорее всего твой преподаватель, не способный правильно представить свой предмет, а не наука как таковая...
^
loren
Дата Dec 4 2006, 19:47
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





critic, да ты что!у нас мало ученых?в прошлом,и настоящем полным полно,Менделеев,Федоров,в Украине есть в настоящее время доктор медицинских наук Владимир Козявкин,к которому приезжают пациенты из всей Европы ,потому что аналогов ему нет,и это все только капля в море!сколько великих изобретений было сделано именно русскими,некоторые из них уехали за границу,и их изобретения принадлежат тем странам где они поселились.и я имела в ввиду не эрудицию,а интеллигентность,способности,таланты,чего в СНГполным -полно
Были времена когда не каждый мог получить образование,сейчас это доступно всем,и что же мы жалуемся на скалиоз,дается возможность получить всесторонее образование,это же прекрасно,уровень образования в наших странах один из самых высоких,но подожите войдет Украина в Европу и понизят вам нагрузку,но только понравиться ли вам в будущем что ваши дети получат намного более низкое образование чем вы

Feanor, согласна с тобой на все 100%
^
Мышельма
Дата Dec 4 2006, 20:14
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (loren @ Dec 3 2006, 21:59)
Мышельма, ну подожди может еще пригодятся,уровень может и лучше зато великих у них маловато,да и что в этом плохо,быть хорошо образованным человеком?
А не все равно в какой стране сделано открытие? Открытия приносят пользу или вред человечеству в целом.
Великих, блин. Гордиться тем, что в стране, в которой ты родилась, и много великих, об которых государство ноги вытирает. Действительно мудрых людей, которые изменили жизнь человечества, единицы, а остальные просто серая масса.
Цитата (Feanor @ Dec 4 2006, 00:45)
Разве известной фирме нужен физик не знающий родного и иностранного языков?
На этот случай в каждой крупной фирме есть переводчик.
А в лексиконе физика будут в основном употребляться профессиональные термины, никто не требует от физика поэмы. У них другой склад ума.
Компании плевать, что еще умеет специалист, кроме требований, которые она предъявляет.
Нафига попу боян? Его работа несколько иная. Зачем фирме программист, который искусно владеет макраме и вышивает крестиком? Филолога никогда не заставят преподавать химию, так как это не в его компетенции.
Цитата (Feanor @ Dec 4 2006, 00:45)
Могу посоветовать только одно - сначала закончите школу и поступите в институт
Знаешь почему в институте легче учиться? Потому что там не перегружают ненужными знаниями. И дипломированные специалисты, если они хорошо знают свое дело, устроятся на работу и без знания какого-то левого предмета, который работодатель не требует.

Никто здесь не настаивает на том, чтобы вообще не обучать детей-математиков русскому, а детей-филологов математике. Просто детей, имеющих склонность к каким-то предметам, углубленно обучать этим предметам, а другие науки чтоб были более простыми.
Мне вот нигде не пригодились после школы интегралы и формула ядерного синтеза. А моему однокласснику-физику не пригодилась история и экономика.
Додано через 12 хвилин
Цитата (loren @ Dec 4 2006, 19:47)
и что же мы жалуемся на скалиоз,дается возможность получить всесторонее образование
А у меня спина болит из-за сколеоза? Нехилая расплата за всестороннее образование, которое мне "всесторонне" не пригодилось.
^
loren
Дата Dec 4 2006, 21:06
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Мышельма, у меня скалиоза нет ,хоть и обучалась"всесторонне",спорт ведь полезная штука,кстати ,есть специальные упражнения для твоей проблемы
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1188 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:15:52, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP