Сторінки: (63)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Патронус Волда

Відправлено: Dec 14 2006, 16:21
Цитата (Эноа @ Dec 14 2006, 15:44)
Дементоры не "сожрали" Дамблдора и его учеников за целый год, и патронусов там не было.
Если Волдеморту было, что им предложить, то и нападения от них ждать было б неверно.
Патронус - белая магия. Черный маг белую магию не использует


откуда ти знаєш це.
Відправлено: Dec 14 2006, 17:07
Цитата (Злобний ТЛ @ Dec 14 2006, 16:21)
откуда ти знаєш це.


Про патронус? Нам описали его действие, нам показали, как он вызывается. Нам известно, для чего он нужен.
Кажется все просто.
(Кроме того, в какой-то из веток о Снейпе уже шла речь о патронусах и темных магах. И я там упоминала слова Роулинг в каком-то интервью о том, что патронусы используются только светлыми магами)
А Волдеморт какой?
Відправлено: Dec 14 2006, 17:11
Эноа, но всетакі навіть якщо він і не світлий маг то як контролює дементорів.
Відправлено: Dec 14 2006, 17:13
ну наверно может быть своим родство ну то что он тёмный маг или может из-за того что он очень много заклинаний знает(он сам об этом говорил) или ещё что-нибудь...
Відправлено: Dec 14 2006, 17:13
Конечно контролирует. Они как резво к нему переметнулись назад, сразу видно. Но, все-таки, не патронусом. Или ты тоже считаешь, что у Лорда он есть?
Відправлено: Dec 14 2006, 17:18
Эноа, як сказати може і є.Но я так не думаю.
Відправлено: Dec 15 2006, 08:25
факты...никаких доказательств.голословие.я до сих пор убежден,что без патрика волда бы сожрали дементоры.
ЗЫ.а насчет школы-в то время волд еще не возродился и дементоры СЛУЖИЛИ министерству.но гаррика они все-таки пытались целовать...так что неимение патрика не освобождает от последствий поцелуя дементора.
Відправлено: Dec 15 2006, 09:48
The new ron, він тільки може захистити від дементорів.
Відправлено: Dec 15 2006, 09:55
А змія його не врятує,бо вона дуже тоненька...ХАХАХА :urya: :urya:
Відправлено: Dec 15 2006, 09:56
Kotja, що це зжначить.
Відправлено: Dec 15 2006, 10:02
я не понимаю по украински
Відправлено: Dec 15 2006, 10:13
The new ron, ято ето означаєт.
Відправлено: Dec 15 2006, 10:24
э?
Відправлено: Dec 28 2006, 11:54
Цитата
факты...никаких доказательств.голословие.я до сих пор убежден,что без патрика волда бы сожрали дементоры.
ЗЫ.а насчет школы-в то время волд еще не возродился и дементоры СЛУЖИЛИ министерству.но гаррика они все-таки пытались целовать...так что неимение патрика не освобождает от последствий поцелуя дементора.


Кажется в разделе "Дементоры" обсуждался вопрос об их подчинении Волду.Так вот, Волан-де-Морту не нужен Патронус чтобы контролировать дементоров.Дементорам нравится находится в подчинении у Волда.Не "жрут" они его потому что не имеют убедительных для того мотивов.А вообще Волду нечего контролировать этих тварей.Он отдал им единственное распоряжение-делать что хочешь.Ну а вообще Патронус у него должен быть, потому что не с рождения он был Тёмным магом, а после школы.А в в школе наверняка изучил Патрика-на всякий пожарный. ;)
Відправлено: Dec 28 2006, 14:54
Цитата (Артемон @ Dec 28 2006, 11:54)
Так вот, Волан-де-Морту не нужен Патронус чтобы контролировать дементоров.Дементорам нравится находится в подчинении у Волда.Не "жрут" они его потому что не имеют убедительных для того мотивов.

Может они не "жрут" его просто потому, что у него душа не целая, а только часть?
Відправлено: Dec 28 2006, 17:45
А как вобще Волд может создатьь патронус елси для этого требуются светлые воспоминания?
К тому же он мог бы подчинить себе дементоров без всякого патронуса, ведь благодяря ему дементоры смогли заниматься своим грязным делом повсюду
Відправлено: Dec 28 2006, 19:37
Цитата (Артемон @ Dec 28 2006, 11:54)
Кажется в разделе "Дементоры" обсуждался вопрос об их подчинении Волду.Так вот, Волан-де-Морту не нужен Патронус чтобы контролировать дементоров.Дементорам нравится находится в подчинении у Волда.Не "жрут" они его потому что не имеют убедительных для того мотивов.А вообще Волду нечего контролировать этих тварей.Он отдал им единственное распоряжение-делать что хочешь.Ну а вообще Патронус у него должен быть, потому что не с рождения он был Тёмным магом, а после школы.А в в школе наверняка изучил Патрика-на всякий пожарный. ;)

вот про всякий пожарный я и твержу.они не могут всегдв ему подчиняться бесприкословно
Відправлено: Jan 2 2007, 12:22
Цитата
вот про всякий пожарный я и твержу.они не могут всегдв ему подчиняться бесприкословно


Никто с тобой и не спорит.Просто я хотел подчеркнуть тот факт, что дементорам не нужно целовать Волда.

Цитата
Может они не "жрут" его просто потому, что у него душа не целая, а только часть?


Это тот же неубедительный мотив.

Цитата
А как вобще Волд может создатьь патронус елси для этого требуются светлые воспоминания?


В жизни должны быть такие счастливые моменты.Хотя бы приход Волда (тогда ещё Тома) в Хогвартс к примеру. [:-} [:-} [:-}

Відправлено: Jan 2 2007, 14:25
я думаю,что патронус Волда-это дементор.(ха-ха) [:-} =apploud= =megalol=
Відправлено: Jan 2 2007, 14:50
Патронус Волда - это Снегг. *в афуе* =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Відправлено: Jan 2 2007, 15:39
Патронус Волда-это он сам, если таковой вообще существует!
Відправлено: Jan 2 2007, 15:48
Его Патроснус по идее должен выглядеть как ящерица или змея,а может и как василиск.
Відправлено: Jan 3 2007, 07:56
Цитата (Santjaga_cool @ Jan 2 2007, 15:48)
Его Патроснус по идее должен выглядеть как ящерица или змея,а может и как василиск.

А разве такой патронус может "напугать" дементоров, патронус вроде как должен быть чем то светлым....
Відправлено: Jan 3 2007, 17:18
По-моему у кого-то из ОД патронусом был большой мужик с дубиной... очень светло :)

Відправлено: Jan 3 2007, 17:55
А мне кажется, что боггарт у него в виде всех ученков... нет, всех Гриффиндорцев... или хотя бы великолепной троицы...
А патрик у него что-то типа самого дементора...
а вот прикол если его патрик - Гарри... :D :D
Відправлено: Jan 4 2007, 08:05
Little_Chjou_90, ты прочитала мои мыслим,его патронус Гарри))
Відправлено: Jan 4 2007, 10:55
Цитата (NightKeeper @ Jan 3 2007, 17:18)
По-моему у кого-то из ОД патронусом был большой мужик с дубиной... очень светло :)

Я чего то такого не помню....
Відправлено: Jan 12 2007, 19:06
Интересно,а Волдик способен на светлые положительные эмоции?
Відправлено: Jan 13 2007, 21:55
Волду он не нужен, тк Патронус защищает от тёмных сил, а Волд - и так самая страшная сила. Значит, он магией отобьётся куда лучше, чем патронусом. А кстати, может ли он его создать - то? Ведь патронус и на него наехать мог бы, при наличии...
Відправлено: Jan 13 2007, 22:00
Цитата (Potter-man-ka @ Jan 13 2007, 21:55)
Волду он не нужен, тк Патронус защищает от тёмных сил, а Волд - и так самая страшная сила. Значит, он магией отобьётся куда лучше, чем патронусом. А кстати, может ли он его создать - то? Ведь патронус и на него наехать мог бы, при наличии...

Врубаем Логику..
1. Дементоры - охранники тюрьмы, где сидят "Темные Маги".
2. Против Дементоров работает только Патронус.
3. Чтобы использовать Патронус нужны счастливые воспоминания...
4. Если у УПсов нет счастливых воспоминаний, то Дементорам нечего из них высасывать..
5. Если Дементорам нечего из них высасывать, то целесообразность Азкабана ставится под сомнение...
6. Значит у УПсов есть Счастливые Воспоминания...
7. Если у УПсов есть счастливые Воспоминания, то они есть и у Волда...
8. Если они есть у Волда, значит Патронус он колдовать может.
=================
Додано через 2 хвилин
Цитата (Potter-man-ka @ Jan 13 2007, 21:55)
Ведь патронус и на него наехать мог бы, при наличии...

АГа... Гусеницами бы переехал...
Відправлено: Jan 14 2007, 03:30
Если есть то наверно Василиск. Или нагайна ну змея тобиш.
Відправлено: Jan 14 2007, 07:21
Hattori, спасиба,все понятно)
Відправлено: Jan 14 2007, 08:06
Всё таки не верю!НЕ может у гада быть патронус!У НЕГО НЕТУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!!!А если деметрики забушуют, то тут верные Пожиральчики подоспеют!
Відправлено: Jan 14 2007, 08:19
У Волда были положительные эмоции (как же без них), но он считает их слабостью и не будет вспоминать не в коем случае.
Відправлено: Jan 14 2007, 08:21
star_ray,а когда он ржал и Гарри все чувствовал?Это тоже какая никакая но положительная эмоция.И ничего постыдного для него я думаю в этом нету.
Відправлено: Jan 14 2007, 09:39
Как не крути, но у Волда не может быть Патронуса. Патронус - высшая белая магия, а Волд не может терпеть или воспроизвести светлые заклинания, так что нема у него Защитника
Відправлено: Jan 14 2007, 09:45
Лорд Александр фон Крис, ну почему же?Ну терпеть возможно нет,но воспроизвести?
Відправлено: Jan 14 2007, 09:48
Цитата (anakon_da @ Jan 14 2007, 09:45)
Лорд Александр фон Крис, ну почему же?Ну терпеть возможно нет,но воспроизвести?

Ты пойми, если Волд действительно занимался черной магией, она пропитала его, и любое светлое заклинание, высшее, равносильно потери силы, в том числе и физической, так объясняла где-то Роу...
Відправлено: Jan 14 2007, 09:53
Лорд Александр фон Крис, хорошо, я придираюсь к словам.
Врядли Волду когда нибудь придет в голову воспроизводить высшие светлые заклинания,но ведь это не значит, что он не может?
Відправлено: Jan 14 2007, 09:56
Цитата (anakon_da @ Jan 14 2007, 09:53)
Лорд Александр фон Крис, хорошо, я придираюсь к словам.
Врядли Волду когда нибудь придет в голову воспроизводить высшие светлые заклинания,но ведь это не значит, что он не может?

Согласен может, тогда возможен Патронус в виде какой нибудь огромной змеи, того же Василиска... но если бы только он мог...
Відправлено: Jan 14 2007, 10:36
Цитата (Лорд Александр фон Крис @ Jan 14 2007, 09:48)
Ты пойми, если Волд действительно занимался черной магией, она пропитала его, и любое светлое заклинание, высшее, равносильно потери силы, в том числе и физической, так объясняла где-то Роу...

Цитату....
Додано через хвилину
Цитата (Redes @ Jan 14 2007, 08:06)
Всё таки не верю!НЕ может у гада быть патронус!У НЕГО НЕТУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!!!А если деметрики забушуют, то тут верные Пожиральчики подоспеют!

Врубаем Логику..
1. Дементоры - охранники тюрьмы, где сидят "Темные Маги".
2. Против Дементоров работает только Патронус.
3. Чтобы использовать Патронус нужны счастливые воспоминания...
4. Если у УПсов нет счастливых воспоминаний, то Дементорам нечего из них высасывать..
5. Если Дементорам нечего из них высасывать, то целесообразность Азкабана ставится под сомнение...
6. Значит у УПсов есть Счастливые Воспоминания...
7. Если у УПсов есть счастливые Воспоминания, то они есть и у Волда...
8. Если они есть у Волда, значит Патронус он колдовать может.
Відправлено: Jan 14 2007, 14:07
Цитата (Hattori @ Jan 14 2007, 10:36)
7. Если у УПсов есть счастливые Воспоминания, то они есть и у Волда...

У Волда точно есть счастливые воспоминания! Приведу примеры:
1. Когда он узнал что он волшебник
2. Когда он узнал о крестражах
3. Когда он получал разные предметы (медальон, кольцо и т.д.)
4. Когда он возрадился
и т.д.
Відправлено: Jan 14 2007, 15:01
Цитата (Hattori @ Jan 14 2007, 10:36)
Цитату....

Цитата (Hattori @ Jan 14 2007, 10:36)
Врубаем Логику..
1. Дементоры - охранники тюрьмы, где сидят "Темные Маги".
2. Против Дементоров работает только Патронус.
3. Чтобы использовать Патронус нужны счастливые воспоминания...
4. Если у УПсов нет счастливых воспоминаний, то Дементорам нечего из них высасывать..
5. Если Дементорам нечего из них высасывать, то целесообразность Азкабана ставится под сомнение...
6. Значит у УПсов есть Счастливые Воспоминания...
7. Если у УПсов есть счастливые Воспоминания, то они есть и у Волда...
8. Если они есть у Волда, значит Патронус он колдовать может.

поддерживаю.у волда тупо не было бы возможности спастись от дементоров.мало ли бунт или еще чего.
Відправлено: Jan 19 2007, 18:16
Цитата (Hattori @ Jan 13 2007, 22:00)
Врубаем Логику..
1. Дементоры - охранники тюрьмы, где сидят "Темные Маги".
2. Против Дементоров работает только Патронус.
3. Чтобы использовать Патронус нужны счастливые воспоминания...
4. Если у УПсов нет счастливых воспоминаний, то Дементорам нечего из них высасывать..
5. Если Дементорам нечего из них высасывать, то целесообразность Азкабана ставится под сомнение...
6. Значит у УПсов есть Счастливые Воспоминания...
7. Если у УПсов есть счастливые Воспоминания, то они есть и у Волда...
8. Если они есть у Волда, значит Патронус он колдовать может.
=================

Цитата (Hattori @ Jan 13 2007, 22:00)
АГа... Гусеницами бы переехал...



Какая наглость!!! Псы и Волд - очень и очень разные вещь. Волд не человек, и его жизнь - это сплошная мразь!!!
Відправлено: Jan 19 2007, 19:19
да ладно-о. гарри даже сам чувствовал счастье волда (в пятой книге)
еслиБы его жизнь была сплошной мразью он бы наверное что,то менял
Додано через 5 хвилин
патронус волда - смерть с косой! :)
Відправлено: Jan 19 2007, 21:04
Ага. А богарт - Гаррі Поттер . Та ще й у віці одного року (чи скільки там йому було, коли Волд вбив його батьків) ^_^
DeX
Відправлено: Jan 19 2007, 21:07
Наверное патронус волда,он же сам:)
Відправлено: Jan 24 2007, 10:21
Я тут всё с навязчивой идеей, что никакого патронуса у Лорда нет.

http://jkrowling.nm.ru/poll.html
Патронус - прекрасный посыльный по нескольким причинам: он, по сути своей, противостоит Темным искусствам, поэтому может успешно противостоять попыткам темных колдунов перехватить сообщение; физические бартьеры его не останавливают; каждый патронус уникален, так что у получившего послание не может быть никаких сомнений по поводу отправителя; никто не способен создать чужого патронуса, так можно не опасаться фальшивок; не нужно носить с собой ничего бросающегося в глаза на случай, если придется передавать послание, - достаточно палочки.

А то как-то странно получается: Темный Лорд использует то, что противостоит Темным Искусствам.
Не может у него быть патронуса вообще
Відправлено: Jan 26 2007, 08:22
Патронус Волда (уж не Вольдемар ли он??? :D ) - зерккло Еиналеж, повернутое к врагу: враг видит там то, что больше всего хочет получить - но не может, и сходит с ума!!!!

А боггарт - то же зеркало Еиналеж, только повернутое К НЕМУ %)
Или феникс, из пера которого сделана его палочка: ибо, если он вдруг и третье перо оставил, им с Поттером по-любому каюк! (кстати, никто не знает, из чего палочка у Невилла???)
А еще, поправьте, если ощибаюсь, но не из феникса ли Дамблдора сделаны обе палочки???
Відправлено: Jan 26 2007, 09:41
Цитата (Magmochka @ Jan 26 2007, 08:22)
кстати, никто не знает, из чего палочка у Невилла???)

Из волоса единорога
Цитата (Magmochka @ Jan 26 2007, 08:22)

А еще, поправьте, если ощибаюсь, но не из феникса ли Дамблдора сделаны обе палочки???


Ага, из него. Высушеного, набитого опилками, спресованого и нарезаного на кусочки. =megalol=
Палочки сделаны из перьев Фоукса, конечно, а не из него самого :D .
Відправлено: Jan 26 2007, 09:54
Цитата (star_ray @ Jan 26 2007, 09:41)

Ага, из него. Высушеного, набитого опилками, спресованого и нарезаного на кусочки. =megalol=
Палочки сделаны из перьев Фоукса, конечно, а не из него самого :D .


ну я же образно!!!!!!! Я понимаю, что не из него!!! а из пера, но пера именно этой птицы или другого феникса??? Просто что должен чувствовать Дамб, если он, так скажем, соучастник всех событий, которые случились??? мижет именно в фениксе вся сила, которая была у Волда,а теперь она ослабеет - и тогда недоучившийся гарри смодет его победить???? как вариант!
Відправлено: Jan 26 2007, 10:03
ага!во первых раз вся сила волда в фениксе из перьев которого сделаны палки волда и потника,значит и этого очкарика сила в феньке!во вторых у волда есть крестражи и его сила в них! а в третьих вспомним что реддл учился суперски и знание магии у него прямо таки огогого!а в четвертых знание темных заклов и придуманных им самим дают о себе знать!
Відправлено: Jan 26 2007, 10:07
Цитата (Magmochka @ Jan 26 2007, 09:54)
ну я же образно!!!!!!! Я понимаю, что не из него!!! а из пера, но пера именно этой птицы или другого феникса??? Просто что должен чувствовать Дамб, если он, так скажем, соучастник всех событий, которые случились??? мижет именно в фениксе вся сила, которая была у Волда,а теперь она ослабеет - и тогда недоучившийся гарри смодет его победить???? как вариант!

Да, палочки сделаны именно из перьев Фоукса. Но вот при чем тут ослабивание - непонятно. С какой это радости выпавшее перо (вряд ли Дамб позволял кому-то дергать перья из Фоукса) должно быть как-то связано с птицей (да и в любом случае феникс бессмертен...)? А вот что чувствовал Дамб - почитайте БИ. Дамб считает себя виновником появления Волда, правда, конечно, не из-за пера в его палочке.
Відправлено: Jan 26 2007, 10:28
Цитата (star_ray @ Jan 26 2007, 10:07)
Да, палочки сделаны именно из перьев Фоукса. Но вот при чем тут ослабивание - непонятно. С какой это радости выпавшее перо (вряд ли Дамб позволял кому-то дергать перья из Фоукса) должно быть как-то связано с птицей (да и в любом случае феникс бессмертен...)?


Не думаю, что палочки делают из случайно выпавших или потерянных частей волшебных тварей! "Ой, единорог обронил волос из хвоста - не сделать ли палочку, вдруг кому пригодится???" Это, вероятно, какой-то особо контролируемый процесс. И все фениксы дают 1 перо, а Фоукс вдруг дал 2! Распродажа????
Ослабление связано с тем, что, наколько я поняла, Фоукс после смерти Дамлдора исполнил прощальную песню - и умер... а Гарри он всегда помогал, это же волшебная птица. Теперь его сила иссякла (может, он не умер, но уже не активен), и палочки, в которых есть его частица, тоже стали менее мощными... Крестражи помогают Волду выжить, то есть привязывают его душу к Земле. Но на мощь не влияют. Разве нет?

А еще про палочки. По идее волшебнику соотвествует только его уникальная палочка - Гарри полдня в магазине свою выбирал. Но при этом продавец встетил его словами: "Кажется, только недавно ваши родители покупали свои ПЕРВЫЕ полочки..." Странно!
Відправлено: Jan 26 2007, 11:32
То есть Фоукса дергали за хвост? Вряд ли Фоукс понял бы такое к себе отношение, да и Дамблдор бы не допустил такое. Впрочем, я допускаю, что для извлечения начинки палочки существует специальное заклинание, безболезнено удаляющее ненужный существу волос/перо.

А с чего Вы взяли, что Фоукс умер - ума не приложу. У Роулинг написано "покинул Хогвардс", но вот с какой стати птичка должна была убить себя (и как она вообще может это сделать - с такими-то свойствами), мне не ясно. Я склоняюсь к мысли, что с Фоуксом мы еще в 7 книге встретимся.

Насчет палочек - это вряд ли. Вспомним, Рон палочку сменил - и ничего. Скорее, просто некоторые палочки волшебнику подходят, а некоторые - нет. Есть, конечно, некая "идеальная палочка", обеспечивающая максимальную отдачу, но, во-первых, это зависит от человека, думается мне, а во-вторых, такую палочку скорее всего трудно найти. И волшебник вполне может пользоваться чужими палочками - как Локхарт палочкой Рона, Хвост - палочкой Волда и т.п.. Я бы даже сказал, что опытному волшебнику вообще по барабану, какая палочка у него в руках. Индивидуальные подбирают обучающимся волшебникам, что бы им было легче контроллировать себя и привыкнуть колдовать.
Відправлено: Jan 26 2007, 11:41
Цитата (star_ray @ Jan 26 2007, 11:32)
То есть Фоукса дергали за хвост? Вряд ли Фоукс понял бы такое к себе отношение, да и Дамблдор бы не допустил такое. Впрочем, я допускаю, что для извлечения начинки палочки существует специальное заклинание, безболезнено удаляющее ненужный существу волос/перо.

А с чего Вы взяли, что Фоукс умер - ума не приложу. У Роулинг написано "покинул Хогвардс", но вот с какой стати птичка должна была убить себя (и как она вообще может это сделать - с такими-то свойствами), мне не ясно. Я склоняюсь к мысли, что с Фоуксом мы еще в 7 книге встретимся.

Насчет палочек - это вряд ли. Вспомним, Рон палочку сменил - и ничего. Скорее, просто некоторые палочки волшебнику подходят, а некоторые - нет. Есть, конечно, некая "идеальная палочка", обеспечивающая максимальную отдачу, но, во-первых, это зависит от человека, думается мне, а во-вторых, такую палочку скорее всего трудно найти. И волшебник вполне может пользоваться чужими палочками - как Локхарт палочкой Рона, Хвост - палочкой Волда и т.п.. Я бы даже сказал, что опытному волшебнику вообще по барабану, какая палочка у него в руках. Индивидуальные подбирают обучающимся волшебникам, что бы им было легче контроллировать себя и привыкнуть колдовать.



:D :D мне просто подумалось, смешно, сидеть в высоко (или около того) технологичном, абсолютно магловском мире и обсуждать, какая палочка подходит для волшебника!!! :D

Буду только рада, если Фоукс появится в7-й книге, и вообще, если эта 7-я книга поскорее появится! нет ничего страшнее неизвестности :))) Затягивающее неопределенности и нереальнее большей половины наших предположений!!!!!!!!!
Відправлено: Jan 26 2007, 11:47
Цитата (Magmochka @ Jan 26 2007, 11:41)
:D :D мне просто подумалось, смешно, сидеть в высоко (или около того) технологичном, абсолютно магловском мире и обсуждать, какая палочка подходит для волшебника!!! :D

Я предпочитаю смотреть на магию как на аналог технологии, развивающийся по похожим правилам и законам.
Цитата (Magmochka @ Jan 26 2007, 11:41)

Буду только рада, если Фоукс появится в7-й книге, и вообще, если эта 7-я книга поскорее появится! нет ничего страшнее неизвестности :))) Затягивающее неопределенности и нереальнее большей половины наших предположений!!!!!!!!!

ППКС! :D
Відправлено: Jan 26 2007, 12:00
Цитата (star_ray @ Jan 26 2007, 11:47)
Я предпочитаю смотреть на магию как на аналог технологии, развивающийся по похожим правилам и законам.

А я пытаюсь заколдовать электрочайник и елочную гирлянду, но пока че-то не оч. получается :D :D :D
Відправлено: Jan 26 2007, 12:03
Цитата (Magmochka @ Jan 26 2007, 12:00)
А я пытаюсь заколдовать электрочайник и елочную гирлянду, но пока че-то не оч. получается :D :D :D

Не путайте объект и законы, которым он подчиняется. Ну и про реальность не забывайте :) . А с электроникой магия вообще по ходу дела плохо совместима :) .
Відправлено: Jan 26 2007, 12:08
Цитата (star_ray @ Jan 26 2007, 12:03)
А с электроникой магия вообще по ходу дела плохо совместима :) .

ну вот, Вы меня расстроили... а я почти что освоила опознавательные признаки, когда нужно принять загадочный вид и щелкнуть пальцами, чтобы чайник выключился - как по моему приказу!!!!!!!!! ]:->
Відправлено: Jan 26 2007, 12:33
Зачем ему Патронус если Дементоры за него?
У него и мыслей счастливых нет чтоб их высасывать!
Відправлено: Jan 26 2007, 15:36
Цитата (crazybill @ Jan 26 2007, 12:33)
Зачем ему Патронус если Дементоры за него?
У него и мыслей счастливых нет чтоб их высасывать!

Я уже писала... повторюсь еще раз:
У Волда точно есть счастливые воспоминания! Приведу примеры:
1. Когда он узнал что он волшебник
2. Когда он узнал о крестражах
3. Когда он получал разные предметы (медальон, кольцо и т.д.)
4. Когда он возрадился
и т.д.
Відправлено: Jan 26 2007, 15:39
Цитата (Анют@ @ Jan 26 2007, 15:36)
Я уже писала... повторюсь еще раз:
У Волда точно есть счастливые воспоминания! Приведу примеры:
1. Когда он узнал что он волшебник
2. Когда он узнал о крестражах
3. Когда он получал разные предметы (медальон, кольцо и т.д.)
4. Когда он возрадился
и т.д.


Разве воспоминания не должны быть не только счастливыми, но и по сути своей светлыми?
Відправлено: Jan 26 2007, 15:45
На мой взгляд, Вольдеморт действительно не может вызывать защитника-патронуса. Дело даже не втом светлые у него воспоминания - или нет, просто он - олицетворение зла, а такая "добрая" магия, как Експектоо-Патронум ему просто не подвластна... Но это чисто мое мнение...
Відправлено: Jan 26 2007, 15:48
Цитата (Sandro @ Jan 26 2007, 15:45)
На мой взгляд, Вольдеморт действительно не может вызывать защитника-патронуса. Дело даже не втом светлые у него воспоминания - или нет, просто он - олицетворение зла, а такая "добрая" магия, как Експектоо-Патронум ему просто не подвластна... Но это чисто мое мнение...


Приятно, что мою уверенность разделяют.
Відправлено: Jan 26 2007, 18:18
Цитата (Эноа @ Jan 26 2007, 15:39)
Разве воспоминания не должны быть не только счастливыми, но и по сути своей светлыми?

Ну это спорный вопрос, потому что для Волда эти воспоминания могут быть светлыми, ведь все субъективно!
Відправлено: Jan 26 2007, 18:23
Цитата (Анют@ @ Jan 26 2007, 18:18)
Ну это спорный вопрос, потому что для Волда эти воспоминания могут быть светлыми, ведь все субъективно!


Не светлыми, счастливыми.

Роулинг пишет со стороны Гарри, я думаю Лордово счастьишко довольно-таки темненькое.
Так же как и гнев Гарри - светлый праведный.
а патронусы - светленькие такие. Ну нет-нет-нет у Лорда патронуса.
Мое бешеное в этом вопросе ИМХО.
Відправлено: Jan 26 2007, 18:29
а мне кажется патронуса просто не может не быть
для патронуса совсем не обязательно чтоб воспоминание было светлым,главное чтоб счастливым
Відправлено: Jan 26 2007, 18:35
Цитата (Роккси @ Jan 26 2007, 18:29)
а мне кажется патронуса просто не может не быть
для патронуса совсем не обязательно чтоб воспоминание было светлым,главное чтоб счастливым


Да, да, да! Нет у него Патронуса, нет.
Эх, еще б Роулинг не подвела и свои слова не интерпретировала потом по другому
Відправлено: Jan 27 2007, 12:38
я вообще-то имела ввиду,чтоу него есть патронус!
тот же гарри чувствовал всплески чувств волда,он был и счастлив,просто счастье у него червивое,но для патронуса это не важно,главное чтоб сильая радость позитивные эмоции,они и есть,значит и патронус есть
Відправлено: Jan 27 2007, 12:51
Цитата (Эноа @ Jan 26 2007, 18:35)
вообще-то имела ввиду,чтоу него есть патронус!
тот же гарри чувствовал всплески чувств волда,он был и счастлив,просто счастье у него червивое,но для патронуса это не важно,главное чтоб сильая радость позитивные эмоции,они и есть,значит и патронус есть


пардон, слово "не" упустила. Значит, не единомышленник
Відправлено: Jan 28 2007, 13:04
патронус - олицтворение добра, всего прекрасного,а не просто счастья.так шо у волда патронуса не буит.
Відправлено: Feb 3 2007, 21:49
Не знаю как богарт, а я сомневаюсь, что у Волдика есть патронус, вы не забыли для его создания нужны светлые, приятные и счастливые воспоминания, а разве у него они есть?
Відправлено: Feb 4 2007, 07:26
У Волда нет Патронуса, он уничтожил в себе все светлый чувства.
Відправлено: Feb 4 2007, 10:40
Цитата (Артемон @ Nov 29 2006, 08:03)
Интересно, какой патрик у Волдика(на случай бунта дементоров).А боггарт для него существует?
=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= :lolblow:


На счет боггарта не знаю, но патронус у него вряд ли кесть. Я думаю, что патронус- сосредотачивание светлой магии, а внем ее нет.
Додано через хвилину
Цитата (Ангел надежды @ Feb 3 2007, 21:49)
Не знаю как богарт, а я сомневаюсь, что у Волдика есть патронус, вы не забыли для его создания нужны светлые, приятные и счастливые воспоминания, а разве у него они есть?


Светліх тчоно нет
Відправлено: Feb 4 2007, 11:17
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 4 2007, 10:40)
На счет боггарта не знаю


Боггарт Волда - позорная смерть. Правда, не совсем понятно, в чем это выражается, но смысл именно такой. Читайте интервью Ро, хотя до этого и так можно догадаться.
Відправлено: Feb 4 2007, 11:57
Цитата (Loony-girl @ Jan 28 2007, 13:04)
патронус - олицтворение добра, всего прекрасного,а не просто счастья.так шо у волда патронуса не буит.

А в пятой книге Гарри вызвал патронус представляя как увольняют Амбридж...
это попадает под разряд добрых прекрасных позитивных пожеланий? =rolleyes=
Відправлено: Feb 4 2007, 12:06
Точно нет! Но для него это самое светлое
Додано через хвилину
Цитата (star_ray @ Feb 4 2007, 11:17)

Боггарт Волда - позорная смерть. Правда, не совсем понятно, в чем это выражается, но смысл именно такой. Читайте интервью Ро, хотя до этого и так можно догадаться.


Может это выяляется в нем, лежащем на полу. со стекающей изо рта струйкой крови и стоящим над ним Гарри?
Відправлено: Feb 4 2007, 20:51
Цитата (Loony-girl @ Jan 28 2007, 13:04)
патронус - олицтворение добра, всего прекрасного,а не просто счастья.

глядя на твою аватарку,приятно слышать такие слова..(не удержалась)

вот я снова и сноыва спрашиваю,с чего вы все взяли что патронус это светлая магия?(прошу не прнидираться к этим словам,ведь понятно что я имела ввиду)
Відправлено: Feb 5 2007, 09:46
Цитата (Роккси @ Feb 4 2007, 20:51)
вот я снова и сноыва спрашиваю,с чего вы все взяли что патронус это светлая магия?(прошу не прнидираться к этим словам,ведь понятно что я имела ввиду)

Согласна. Ведь не всю же магию можно четко разделить на темную и светлую ведь существует множество заклинаний которыми пользуются и темные и светлые маги. Птаронус по-моему относится как раз к это типу!
Відправлено: Feb 5 2007, 11:24
Конечно у Волда есть патронус. Для этого нужно не добро, для этого нужна радость, потому что дементоры не добрые чувства высасывают а всю радость. И я уверен ТЛ делал Патронуса еще в Хогвартсе(он получил превоходно ЗОТИ, Гарри тоже. Гарри сделал Патронуса, я думаю Темный Лорд тоже(врядли он показал преподам свой крестаж.). А на счет боггарта: то это даже не вопрос. В 5 книге ВоландеМорт дает ясно понять что самое худшее это смерть, А чего можно боятся кроме самого страшного?ничего. Только самое страшное у каждого свое- поэторму и богарты разные. Но я сомневаюсь что мы увидим богарта и патронуса в 7 книге( богарт не тот уровень когда мочат самого сильного темного мага, а патронус не применит потому что дементоры на его стороне.)
Відправлено: Feb 5 2007, 11:54
Я думаю,что у Волдеморта патронус в виде Василиска!А Богарт у него в виде смерти.Ведь он сам говорит,что нет ни чего ужаснее смерти!
Відправлено: Feb 5 2007, 12:41
Цитата (Анют@ @ Feb 5 2007, 09:46)
Согласна. Ведь не всю же магию можно четко разделить на темную и светлую ведь существует множество заклинаний которыми пользуются и темные и светлые маги. Птаронус по-моему относится как раз к это типу!


Вполне может быть. Но темные этим заклинанием вряд ли пользуються, считая его светлым
Відправлено: Feb 5 2007, 12:45
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 5 2007, 12:41)
Вполне может быть. Но темные этим заклинанием вряд ли пользуються, считая его светлым

Дементор, - с ужасом шепнула Беллатрикс Малфою.
Пофиг... Я умру, но не буду пользоваться светлой магией, - гордо ответил Люциус.
Вот идиоты, - ухмыляясь процедил Снейп, тихо покуривая бамбук под плащом-невидимкой.
Відправлено: Feb 5 2007, 12:46
Скорей всего!
Відправлено: Feb 5 2007, 12:49
Цитата (Hattori @ Feb 5 2007, 12:45)
Дементор, - с ужасом шепнула Беллатрикс Малфою.
Пофиг... Я умру, но не буду пользоваться светлой магией, - гордо ответил Люциус.
Вот идиоты, - ухмыляясь процедил Снейп, тихо покуривая бамбук под плащом-невидимкой.



Вот-вот!
Відправлено: Feb 5 2007, 12:51
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 5 2007, 12:49)
Вот-вот!

Чё вот-вот... Вы только что обратное говорили.
Відправлено: Feb 5 2007, 13:00
А снейпа нельзя считать темным. Он серый. Хочет - пользуется светлыми, хочет не пользуется светлыми заклинаниями
Відправлено: Feb 5 2007, 13:02
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 5 2007, 13:00)
А снейпа нельзя считать темным. Он серый. Хочет - пользуется светлыми, хочет не пользуется светлыми заклинаниями

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 5 2007, 13:12
Цитата (Темный Лорд666 @ Feb 5 2007, 11:24)
Конечно у Волда есть патронус. Для этого нужно не добро, для этого нужна радость, потому что дементоры не добрые чувства высасывают а всю радость. И я уверен ТЛ делал Патронуса еще в Хогвартсе(он получил превоходно ЗОТИ, Гарри тоже. Гарри сделал Патронуса, я думаю Темный Лорд тоже(врядли он показал преподам свой крестаж.). А на счет боггарта: то это даже не вопрос. В 5 книге ВоландеМорт дает ясно понять что самое худшее это смерть, А чего можно боятся кроме самого страшного?ничего. Только самое страшное у каждого свое- поэторму и богарты разные. Но я сомневаюсь что мы увидим богарта и патронуса в 7 книге( богарт не тот уровень когда мочат самого сильного темного мага, а патронус не применит потому что дементоры на его стороне.)


Гениально!
Відправлено: Feb 5 2007, 14:51
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 5 2007, 13:12)
Гениально!

Я выражаю свою точку зрения. Может она повторялась , но я читаю 1 пост шоб узнать в чем тема и последнюю страницу шоб написать. Так шо твоя беззубая шутка я сомневаюсь что вызовет у кого смех.
Відправлено: Feb 5 2007, 14:52
Я что говорила. что я шучу вдруг я вправду так считаю
Відправлено: Feb 6 2007, 15:52
Цитата (Гаррет Белый @ Feb 5 2007, 11:54)
Я думаю,что у Волдеморта патронус в виде Василиска!А Богарт у него в виде смерти.Ведь он сам говорит,что нет ни чего ужаснее смерти!

А смерть в плаще с капюшоном и с косой?
Відправлено: Feb 6 2007, 15:57
Цитата

ЕС: На "Магглнете" конкурс "Спроси Джо" выиграл Азриал, которому 22. Он спрашивает: "Какой вид примет боггарт, оказавшись перед Волдемортом?"

JKR: Волдеморт боится смерти, постыдной смерти. Точнее, он считает, что смерть - сама по себе позорна и унизительна. Он считает смерть позорной человеческой слабостью. Главный его страх - смерть, но как боггарт покажет это? Я точно не знаю. Я размышляла над этим, потому что знала, что вы зададите этот вопрос.

ЕС: Труп?

JKR: Вот и я считаю, что он увидит себя мертвым.

Всем ясно?
Відправлено: Feb 7 2007, 12:47
А какой тогда патронус?
Відправлено: Feb 7 2007, 14:23
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 7 2007, 12:47)
А какой тогда патронус?

а причем тут тогда?
патронус и боггарт не обязательно связаны
Відправлено: Feb 12 2007, 14:25
но ведь у него дролжен быть патронус на тот случай, если столкнется с боггартом. или он оставит себя лежать и пойдет дальше?
Відправлено: Feb 12 2007, 15:59
Цитата
но ведь у него дролжен быть патронус на тот случай, если столкнется с боггартом. или он оставит себя лежать и пойдет дальше?


Конечно должен быть.Но с боггартом можно легко справиться без него. ;)

А Патронус у Волда может оказаться кем или чем угодно, а не обязательно змеёй.
Відправлено: Feb 12 2007, 16:50
Цитата (Артемон @ Feb 12 2007, 15:59)

А Патронус у Волда может оказаться кем или чем угодно, а не обязательно змеёй.

Ну вот это не знаю...я согласен с вариантом про змею...
Відправлено: Feb 12 2007, 18:11
Цитата (Анют@ @ Feb 6 2007, 15:52)
А смерть в плаще с капюшоном и с косой?

Не обязательно. В 5 книге когда мать Уизли боялась что вся семья помрет, ее богарт не превращался в плащ с косой и не бегал за Роном и остальными. Просто богарт превратится в мертвого ВоландеМорта
Додано через хвилину
Цитата (Мергиона @ Feb 12 2007, 14:25)
но ведь у него дролжен быть патронус на тот случай, если столкнется с боггартом. или он оставит себя лежать и пойдет дальше?

По мойму патронусом защищаются от дементоров , а не от богартов. Ты наверно перепутала.
Відправлено: Feb 12 2007, 18:27
Цитата (Dark Lord_1991 @ Feb 12 2007, 18:11)
По мойму патронусом защищаются от дементоров , а не от богартов. Ты наверно перепутала.

Вообще-то от боггартов тоже (в 3 книге Гарри именно на боггарте тренировался), просто для боггартов есть заклинание и попроще.
Відправлено: Feb 13 2007, 14:05
Цитата (Артемон @ Feb 12 2007, 15:59)
Конечно должен быть.Но с боггартом можно легко справиться без него. ;)

А Патронус у Волда может оказаться кем или чем угодно, а не обязательно змеёй.


как можно с боггартом спарвится без патронуса? А патронус отображает самые смкрытые мысли и черты характера. Волд злобный, ненавидящий всех, подлый и скользкий как змея. так почему же его патронусу не быть змеей?
Відправлено: Feb 13 2007, 14:18
Цитата (star_ray @ Feb 12 2007, 18:27)
Вообще-то от боггартов тоже (в 3 книге Гарри именно на боггарте тренировался), просто для боггартов есть заклинание и попроще.

Нет ты внимательно прочитай. Гарри тренировался на боггарте потому что живого дементора для тренировки не притащиш. А боггар т принимает обличие того чего ты больше всего боишся. В случае с Гарри это был дементор( он его просто боялся)
Відправлено: Feb 13 2007, 14:21
все таки я нем огу понять, как боггартов могло остановить заклианние от дементоров. ведь он не натсоящий! Еще одна ошибка Ро?
Відправлено: Feb 13 2007, 14:22
Цитата (Мергиона @ Feb 13 2007, 14:05)
как можно с боггартом спарвится без патронуса?

Не путайте боггарта и дементора - опасно для жизни :) . Заклинание - Riddiculus + представление объекта страха в некой смешной форме. И перечитайте 3 книгу.
Цитата (Мергиона @ Feb 13 2007, 14:05)

А патронус отображает самые смкрытые мысли и черты характера. Волд злобный, ненавидящий всех, подлый и скользкий как змея. так почему же его патронусу не быть змеей?

Потому, что это не известно еще. И вряд ли вообще когда-нибудь будет известно, разве что Ро в одном из интервью спросят...
P.S. А у Гарри патронус - олень. Интересно, почему? Потому что с рогами =megalol= ? (ну это шутка, конечно)

Что же касается "как боггарта остановило заклинание для дементора" - элементарно. Патронус защищает от темных эмоций и существ, их вызывающих, вообще, боггарт, так как воплощает страх - то же такое существо.

Кстати, и на Малфоя патронус Гарри подействовал по этой причине - Малфой пытался вызвать у Гарри страх, нарядившись дементором, и Патронус потому ударил по нему.
Відправлено: Feb 13 2007, 14:25
Не путайте боггарта и дементора - опасно для жизни . Заклинание - Riddiculus + представление объекта страха в некой смешной форме. И перечитайте 3 книгу.

Блин, постоянно путаю!

А патронус у гарри олень, так как он такой же горделивій и все такое.
Додано через хвилину


Кстати, и на Малфоя патронус Гарри подействовал по этой причине - Малфой пытался вызвать у Гарри страх, нарядившись дементором, и Патронус потому ударил по нему.[/quote]

Может быть. А инетерсено, какой аптронус у Малфоя? Крыса?
Відправлено: Feb 13 2007, 14:27
Цитата (Мергиона @ Feb 13 2007, 14:25)

Может быть. А инетерсено, какой аптронус у Малфоя? Крыса?

Скорее, Малфой не способен его создавать. Но мне нравится версия со страусом. Раз - и голову в песок :) !
Відправлено: Feb 13 2007, 14:28
Тоже неплохо! но и про волда можно сказть что-то типа этого.
Відправлено: Feb 13 2007, 14:30
star_ray, Мергиона, у Гарри патронус олень, пшто папа сохатый - воплощение чувств наверно
Відправлено: Feb 13 2007, 14:31
Страус - самое оно...
Цитата (Мергиона @ Feb 13 2007, 14:25)
Кстати, и на Малфоя патронус Гарри подействовал по этой причине - Малфой пытался вызвать у Гарри страх, нарядившись дементором, и Патронус потому ударил по нему.

Может быть. А инетерсено, какой аптронус у Малфоя? Крыса?


Но, людей патронус не отпугивает!
Відправлено: Feb 13 2007, 14:31
Может быть. А какой тогда у волда по твоему мнерию??
Відправлено: Feb 13 2007, 14:33
Лиса Келли
Патронус влияет на объект, вызывающий страх. Как влияет - зависит от объекта. Малфоя и всех его "дементоров" наряженых он просто повалил на землю. А вот для тех же настоящих дементоров светлые эмоции явно губительны, и потому сильный патронус может их, судя по всему, и убить.
Відправлено: Feb 13 2007, 14:37
Патронус не убивает. Он может отогнать, испугатть и все такое. Но он не убивает. Может он на атомы расщепляет, но если бы оно их убивало, они бы падали мертвымию. а они просто исчезали
Відправлено: Feb 13 2007, 15:20
Цитата (Мергиона @ Feb 13 2007, 14:37)
Патронус не убивает. Может он на атомы расщепляет.

О, да! Предаставляю собой расщипленую на атомы форму жизни!!! Видимо, 7 книга так и закончится - Гарри расщепят на атомы, но он останется жив =megalol=
Дементор - негативные эмоции, патронус - светлые эмоции. Логично, что достаточно мощный патронус может нейтрализовать саму суть дементора и убить его. В данном случае "убить" следует понимать как раз как "полностью уничтожить", так как дементоры, похоже, не совсем живые существа, а как раз некое воплощение эмоций...
Відправлено: Feb 13 2007, 16:38
А мне кажется, что патронус не может убить. Во всяком случае, в «узнике Азкабана» он отпугивал, но не убивал.
Відправлено: Feb 13 2007, 16:55
Я думаю, что патронус у Володи будет все-таки змея.Причем довольно страшная змея....
XAH
Відправлено: Feb 14 2007, 06:48
полюбому у володи не будет патронуса,и уж точно не змея
Відправлено: Feb 14 2007, 12:14
Цитата (РОВЕНА @ Feb 13 2007, 16:38)
А мне кажется, что патронус не может убить. Во всяком случае, в «узнике Азкабана» он отпугивал, но не убивал.


я тоже заметила. Но ведь дементорі исчезали. их білим сотни, а после "пробежки" оленя они все исчезлои
Додано через хвилину
Цитата (РОВЕНА @ Feb 13 2007, 16:38)
А мне кажется, что патронус не может убить. Во всяком случае, в «узнике Азкабана» он отпугивал, но не убивал.


я тоже заметила. Но ведь дементорі исчезали. их білим сотни, а после "пробежки" оленя они все исчезлои
Відправлено: Feb 16 2007, 10:16
Цитата
я тоже заметила. Но ведь дементорі исчезали. их білим сотни, а после "пробежки" оленя они все исчезлои


Маленькая поправка-они не исчезли, а просто разошлись к своим постам у выходов с территории школы.

Цитата
Лиса Келли
Патронус влияет на объект, вызывающий страх. Как влияет - зависит от объекта. Малфоя и всех его "дементоров" наряженых он просто повалил на землю. А вот для тех же настоящих дементоров светлые эмоции явно губительны, и потому сильный патронус может их, судя по всему, и убить.


Патронус-по теории третьей книги, "что-то вроде щита против дементора".Дементор просто не сможет преодолеть заслон Патронуса, но эта магия не способна "убить" дементора.
Відправлено: Feb 16 2007, 10:18
Цитата (Артемон @ Feb 16 2007, 10:16)
Маленькая поправка-они не исчезли, а просто разошлись к своим постам у выходов с территории школы.
Цитата (Артемон @ Feb 16 2007, 10:16)
Патронус-по теории третьей книги, "что-то вроде щита против дементора".Дементор просто не сможет преодолеть заслон Патронуса, но эта магия не способна "убить" дементора.


Да я згоден. Вона тільки відпугує.

Відправлено: Feb 16 2007, 18:04
Цитата (РОВЕНА @ Feb 13 2007, 16:38)
А мне кажется, что патронус не может убить. Во всяком случае, в «узнике Азкабана» он отпугивал, но не убивал.

Да я согласна, что патронус убить не может, ведь это своего рода призрак, появляющийся на какое-то время, а призраки не могут убить!
Відправлено: Feb 17 2007, 07:49
Цитата (Анют@ @ Feb 16 2007, 18:04)
Да я согласна, что патронус убить не может, ведь это своего рода призрак, появляющийся на какое-то время, а призраки не могут убить!

Патронус - это не призрак. И я уже приводил цитаты примерно на странице 15 этой темы. Патронус - это вид положительной энергии, а не призрак. Так что, убить дементора, особенно если маг мастер по части патронусов, я думаю, реально. Лазер же ведь тоже - энергия, и как хорошо он прошибает! Почему бы и патронусу не обладать схожими свойствами?
Відправлено: Jul 28 2007, 11:14
Если у Амбридж есть Патронус, то почему его не может быть у Волда??? Вы же не будете сорить что "приятные" моменты для Амбридж сложно назвать приятными в глобальном понятии, потому...

А касательно вида это змея :)
jjn
Відправлено: Jul 28 2007, 15:20
Ну патрону однозначно змея, а боггарт, я думаю, когда он лежит мертвый или в общем его смерть.
Відправлено: Jul 28 2007, 15:31
патрон я думаю змея ,а богарт дементор не знаю почему но мне кажеться что ето он
Відправлено: Jul 28 2007, 16:55
А я думаю что ето Гарик
Відправлено: Jul 29 2007, 07:22
Патронус? Блин, ну и темы...Змея вряд ли...может, обезьяна??%)
Відправлено: Jul 29 2007, 09:19
Я думаю патронус точно змея, а боггарт или Гарри, или Дамблдор.
Відправлено: Jul 29 2007, 12:32
Цитата (Dgek @ Nov 29 2006, 08:20)
Наверно змея. Хотя патронус в виде змеи выглядит не очень внушительно. У кого какие мысли на этот счёт? o_O

Эт смотря какая змея...
А если патронус-василиск?)

Да и потом...я думаю у Волда есть некий аналог патронусу...
А кроме того...у Волда есть воспоминание абсолютного счастья...Это его счастье убийства своего отца...времена его признания, послушание других... у каждого своя радость...У Волдеморта она тоже была...вероятно своя.
А душа у Волдеморта есть.Только изуродованная,изрезанная и окамяневшая...После создания крестражей её почти не осталось...только небольшая часть.
Додано через 3 хвилин
Цитата (andrew11 @ Jul 28 2007, 15:31)
патрон я думаю змея ,а богарт дементор не знаю почему но мне кажеться что ето он

Боггарт-вероятно превратится в Зелёный луч,стремительно летящий к Волду...либо он увидит себя мёртвого...либо существо в чёрном балахоне без лица с косой...даже Роу говорила-больше всего Волд боиться своей смерти.
Відправлено: Jul 29 2007, 14:13
Цитата (freefly @ Jul 29 2007, 12:32)
Боггарт-вероятно превратится в Зелёный луч,стремительно летящий к Волду...либо он увидит себя мёртвого...либо существо в чёрном балахоне без лица с косой...даже Роу говорила-больше всего Волд боиться своей смерти.

Или же он увидит Гарри Поттера, который его убивает.
Відправлено: Jul 30 2007, 14:34
Цитата (Linkin Girl @ Jul 29 2007, 14:13)
Или же он увидит Гарри Поттера, который его убивает.

Тоже может быть...уж куда кошмарнее для него-увидеть как самый сильный враг его побеждает ...Ведь после смерти Дамблдора Гарри остался единственным козырем в руках волшебного мира,противостоящего Волдеморту.
Відправлено: Jul 30 2007, 14:48
А Роулинг в чате ничего не говорила про его патронус?
Відправлено: Sep 12 2007, 08:31
Мне больше интересно не какой у него патронус, а что Волдеморт должен представлять, чтобы его вызвать...
Відправлено: Sep 12 2007, 08:32
Я думаю, не просто змея, а василиск... Вот это выглядит внушительно, а?
Відправлено: Sep 12 2007, 08:52
Цитата (kivi6 @ Sep 12 2007, 08:31)
Мне больше интересно не какой у него патронус, а что Волдеморт должен представлять, чтобы его вызвать...

Хм!А ведь ты права!Так что врядли у него есть патронус,хотя...Мы не всё знаем о его прошлом.Но если уж об этом зашла речь то я щитаю что его патронусом будет...кролик!А боится он видимо не смерти,а того что ктото растопит его сердце или уже растопил когдато давно...Всё может быть...всё.
А вобщето мне его жалко!Кому захочется что бы его мать бросила?Вот и подумайте об этом прежде чем говорить о патронусе и боггарте Волдеморта.
Відправлено: Sep 12 2007, 12:04
Подозреваю, что боггарт у него в виде Гарри, а патронуса у него быть не должно!
Відправлено: Sep 12 2007, 15:55
Цитата (NarcissaMalfoy @ Sep 12 2007, 12:04)
Подозреваю, что боггарт у него в виде Гарри, а патронуса у него быть не должно!

Не согласна!Каждый имеет патронуса,каждий!
Відправлено: Sep 15 2007, 17:57
А мне кажется у него патронуса, потомучто он просто ему не нужен. а если и был, только в молодости. и похож был на Василиска
Відправлено: Sep 16 2007, 07:19
Цитата (PassionEather @ Sep 15 2007, 17:57)
А мне кажется у него патронуса, потомучто он просто ему не нужен. а если и был, только в молодости. и похож был на Василиска

Наверно, действительно. Когда Волан-де-Морт был молодым, у него мог быть патронус, ведб все-таки должны же были быть у него светлые мысли, хотя...но когда он узнал, что он волшебник, должен же был радоваться или просто корысть и гордость его одолевала...
А взрослый Волан-де-Морт, разбивший свою душу, разорвавший, наврятли был способен вызвать патронуса, да наверно и не старался, для него это было бы низко, он же Темный маг, зачем ему светлая защита??? Да и дементорам нечего было у него высасовать, осколки души...темные...лишенные радости, света, это им не надо, им подавай что-то посветлее, например, того же Гарри
Відправлено: Sep 16 2007, 07:35
Патронус - у Волда? А у рыбы - зонтик! Волд нуждается в защите от сил зла?! :D Я пасталом! Он сам по себе зло, ему от себя самого защищаться, что-ли? Вот боггарт - это да, у Вода он точно был. Что там может быть символ позорной смерти? Его собственный труп в канаве возле кабака?
Відправлено: Sep 22 2007, 22:23
Да ну не нужен ему патронус, совсем...
Відправлено: Sep 23 2007, 08:52
нет думаю патронус у него был и навернека это была змея(больше вариатов нет) ........... и боггарт несомнено тоже ведь он боялся смерти но как богарт мог превратится в смерть вероятно что нибуть типо лежащего воли на полу всего в крови и т.п.
Відправлено: Sep 23 2007, 12:04
Чёт я не пойму, люди, вы всю тему жуёте:
Да есть у него патронус!! Да нету!! Да какой!! Да змея!! Да нету!!!
И с боггартом то же:
То Поттер, то смерть. То есть, страх перед смертью. А Поттер определенно у него ассоциировался со смертью. Или образы всех убитых Волдом.
Про патронус. Я считаю, что если он у него был, то вызывать его помогали воспоминания о жизни в детдоме. Он там вроде был счастлив, или я уже давно 6-ю книгу читал и что-то перепутал? И патронус может быть только животным, так что это не череп. И еще кто-то говорил, что патронус не мог прискакать и сказать что-то, ну так ведь...Эээ... ой.. Ну, в общем, мог.
Відправлено: Sep 23 2007, 17:54
Мне кажется какой то призрак или змеючка. А Боггарт... не знаю... наверн Дамби.
Відправлено: Oct 9 2007, 20:50
наверно,гиганская чёрно зелёная змея, почему, может выглядеть довольно внушительно.
хотя тут такой момент для вызова патронуса надо
вызвать в себе сильное чуство /воспоминание счастья,
мож Волди с искалеченой душой просто на это неспособен!
Відправлено: Oct 25 2007, 14:02
Боггарт, - волд мертвый, лишенный сил, вобщем что-то такое..
патронуса нету.
Додано через 4 хвилин
вот насчет патронуса
Цитата
Samantha: Был ли Снейп единственным пожирателем, который мог создать полноценного патронуса?
J.K. Rowling: Да, поскольку патронус применяется для борьбы с тем, что сами пожиратели и создают. Он им просто не нужен.

Відправлено: Oct 27 2007, 12:36
Я считаю патронус огромная змея(как Нагайна), а боггарт Альбус Дамблдор(Ведь Дамблдор человек которого он всегда боялся).
Додано через хвилину
Цитата (ealron @ Oct 9 2007, 20:50)
наверно,гиганская чёрно зелёная змея

Патронус серебристый
Відправлено: Oct 27 2007, 12:58
Патронус - был змея, после случая с Поттером олень, или че-то в этом роде. Боггарт - он сам.
Відправлено: Oct 27 2007, 21:01
Думаю Патронуса нет.
Відправлено: Nov 1 2007, 14:18
Нет у него патронуса, нет -_- . Не нужен он ему, и не смог бы он его создать. Все воспоминания, которые кажутся ему счастливыми, касаются мучений и убийств других, а потому не могут быть согласованы с тем видом магии, с помошью которого можно создать патронус
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (63)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1781 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:42:05, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP