Сторінки: (63)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патронус Волда

Відправлено: Dec 3 2006, 18:06
Если боггарт Волда - смерть, то в каком виде?
А вообще-то вряд ли Волд боится смерти больше всего. Он не боится умереть, он понимает, что может это сделать 5 раз. Так чего бояться?
Відправлено: Dec 3 2006, 22:21
Исчезнуть. Умереть окончательно. Ну, когда запасных крестражей не останется. Вообще, странно. Дамблдор говорил, что смерть - это очередное приключение (или что-то вроде этого). Наверное, даже наверняка, волшебники знают, что смерть - это не конец. В вдруг Волдеморт боится стать призраком, т. к. знает, что станет им в случае смерти? Тоже вариант... :head:
Відправлено: Dec 4 2006, 08:54
Да возможно. Ведь бывает разное: параноя, фобии. Казалось бы ничего страшного, а люди от ужаса сознание теряют. Так что страх Волда не обязательно должен быть чем-то действительно страшным и опасным. Ну не должен он смерти бояться, но всё равно боиться.
Відправлено: Dec 5 2006, 13:50
у Володі

Богард-смерть це ясно само собою

А Патронус - це страх людині на яку травлять патронус
Відправлено: Dec 5 2006, 14:02
Цитата (Dgek @ Dec 4 2006, 08:54)
Так что страх Волда не обязательно должен быть чем-то действительно страшным и опасным. Ну не должен он смерти бояться, но всё равно боиться.

Даже Гарри
:anim_fanfair_left: :anim_fanfair_right:
Відправлено: Dec 5 2006, 14:43
Лиса Келли, да даже Гарри
Відправлено: Dec 5 2006, 16:24
Цитата (Тамили @ Dec 3 2006, 22:21)
Исчезнуть. Умереть окончательно. Ну, когда запасных крестражей не останется. Вообще, странно. Дамблдор говорил, что смерть - это очередное приключение (или что-то вроде этого). Наверное, даже наверняка, волшебники знают, что смерть - это не конец. В вдруг Волдеморт боится стать призраком, т. к. знает, что станет им в случае смерти? Тоже вариант...

Думаю что Волд боится не смерти, а потерять все то, чего он добился, что неизбежно случиться если он умрёт.
Жил, жил, стал великим темным магом и вдруг здрасте-состарился и умер, или замочил кто-то из недоброжилателей.
А куды денется всё то, что он создал? Рассыпется как карточный домик.... И станет Волд просто очередной легендой типа Гриндевальда или Мерлина. Думаю именно этого он и боится, а не смерти как таковой..
Відправлено: Dec 5 2006, 16:34
а, собсно говорю, что волд хочет делать со своим бессмертием?
он очень неглуп, значит о нен стремится к абстрактной "власти".
наверняка у него есть какие то идеи изза которых он не хочет умирать

как думаете
Відправлено: Dec 5 2006, 18:27
Black_Spirit, він хоті жити вічно і тому створив горокракси.
Відправлено: Dec 5 2006, 18:29
Злобний ТЛ,
а нафик ему жить вечно?
смысл то в чем?
Відправлено: Dec 5 2006, 18:31
Black_Spirit, це природне бажання любого тирана.
Відправлено: Dec 5 2006, 19:19
Злобний ТЛ
дык я про то и говорю, что волд слишком умен, чтобы быть стандартным тираном
Відправлено: Dec 5 2006, 19:34
Цитата
волд слишком умен, чтобы быть стандартным тираном


дамб о4 верно говорил,что у всех тиранов есть свои страхи и они,страхи,все схожы,и несмотря на всю изощренность ума и извращенность души,которой у него почти нет,ну разума,тогда уж, у него те же страхи,потому что он тиран,просто умный тиран если проще говоря
Відправлено: Dec 5 2006, 19:36
Патронус - здоровущий василиск.
Відправлено: Dec 5 2006, 19:39
Цитата
Патронус - здоровущий василиск.


Прошу прощения,но что за бред?
Відправлено: Dec 5 2006, 19:45
почему бред?
Відправлено: Dec 5 2006, 19:49
не в обиду,конечно!
насколько я поняла ты говоришь что у влда патронус василиск,да?
Відправлено: Dec 6 2006, 12:32
Роккси, ну и што может да .
Відправлено: Dec 6 2006, 12:35
KiberKos
Цитата (KiberKos @ Dec 2 2006, 08:43)
- Итак... - Профессор Люпин вытащил свою волшебную палочку, жестом показав Гарри, чтобы он сделал то же самое. - Заклинание, которому я обираюсь тебя научить, Гарри, - это магия высшей категории, которую не изучают в школе. Оно называется заклинание Патронуса. (Росмэн, стр. 268)

KiberKos, KiberKos,
Цитата (KiberKos @ Dec 2 2006, 08:43)
Типа "что русскому хорошо, то неиму - смерть".. Да, с этим можно согласиться, если смотреть на этот момент со стороны, что "счастье для каждого своё", но:
- Патронус - это вид положительной силы, вополощение всего, что дементоры пожирают - надежду, счастье, стремление выжить. (опять же, стр. 268).
именно положительной. не силы, питающейся от счастья, а силы положительной. тёмную радость Волда к положительным чувствам отнести низя ну никак!

А все-таки если патронус - это положительная сила, то тогда я немного откарректирую свое мнение: возможно еще до того, как Том Риддл окончательно испортился, он мог вызвать патронуса, но возможно, чем больше отрицательного в нем рождалось, тем меньшими становились шансы на создания им самим патронуса.
К сожалению Роулинг ни разу не написала, смог ли хотябы кто-то из Пожирателей смерти (не считая Снегга, этот слизняк все сможет) создать патронус, тогда бы легче было бы догадаться насколько это возможно для ТЛ!
Думаю, все же в 7 книге ТЛ создать положительное волшебсвто уже не сможет. А может патронус стал нереален для ТЛ после того, как он принялся штамповать хоркруксы...
Может спросим Роулинг?!!!?
Відправлено: Dec 6 2006, 12:40
разве мог воландеморт бояться василиска или в принципе змей,он имеет над ними контроль,он их любит,и ценит даже больше чем пожирателей смерти иной раз.так что или стоит уяснить значение патронуса,или просто подумать:)
а насчет того,что он не может его создавать вобщем то верно,но мне не нравится,почему обосновать не могу
Відправлено: Dec 6 2006, 20:31
Цитата
так что или стоит уяснить значение патронуса,или просто подумать

Может я что-то не поняла, но ты вроде пишешь, что Волдеморт не мог бояться змей? Патронуса не бояться, боятся боггарта...
Відправлено: Dec 7 2006, 05:56
Тамили, ті паннимаеш что Никто не знает какой у Володи богард а патронус может у нево ево и нету.
Відправлено: Dec 7 2006, 09:56
По-моему, Волду и не нужен патронус. Патронусами пользовались члены Ордена Феникса для передачи сообщений на расстоянии. Насчет дементоров, то на Волда они нападать не станут.
А его боггарт - это собственный труп. ;)
Відправлено: Dec 7 2006, 13:02
Цитата (Floy @ Dec 7 2006, 09:56)
А его боггарт - это собственный труп.

Почему именно труп?
Вполне может быть он сам, лишившийся силы
Відправлено: Dec 7 2006, 13:06
Скорее всего огромная змея, пожирающая дементоров. А боггарт - добро
Відправлено: Dec 7 2006, 13:09
Цитата (Aleksandra @ Dec 7 2006, 13:02)
Почему именно труп?
Вполне может быть он сам, лишившийся силы

Т. е. ТЛ стал магглом, или сквибом? Это невозможно. Как сказал Дамб(о крестражах), его дух несет с собой и знания, и силу, а тело можно подыскать того же магла, сквиба, мага либо твари.
Відправлено: Dec 7 2006, 13:23
тоисть патронусом может быть и инфлер.
Відправлено: Dec 7 2006, 13:31
Цитата (embr @ Dec 7 2006, 13:09)
его дух несет с собой и знания, и силу, а тело можно подыскать того же магла, сквиба, мага либо твари.

это будет уже не тело ТЛ. Это носитель (как, например, Квирелл). Если бы ТЛ мог "свеляться" в любое тело и оно автоматически бы становилось ЕГО телом, то зачем ему тогда возраждаться в КО?
Відправлено: Dec 7 2006, 13:34
anity7, embr хотив сказаті що контролювати ТЛ може тільки своє тіло. А силою консролювати ТЛ мже любого в кого втілиться.
Відправлено: Dec 7 2006, 13:42
Цитата (Злобний ТЛ @ Dec 7 2006, 13:34)
anity7, embr хотив сказаті що контролювати ТЛ може тільки своє тіло. А силою консролювати ТЛ мже любого в кого втілиться.

кажется, embr хотел сказать, что боггартом ТЛ никак не может быть он в обличии маггла или сквиба. И я с этим полностью согласна. Однако, можно подождать комментариев самого автора поста.
Відправлено: Dec 7 2006, 13:45
anity7, он десь появітьсться у 5:00.
Відправлено: Dec 7 2006, 14:46
Цитата (anity7 @ Dec 7 2006, 13:42)
кажется, embr хотел сказать, что боггартом ТЛ никак не может быть он в обличии маггла или сквиба. И я с этим полностью согласна. Однако, можно подождать комментариев самого автора поста.

Да, я это имел ввиду.
Відправлено: Dec 7 2006, 15:00
Цитата (Floy @ Dec 7 2006, 09:56)
По-моему, Волду и не нужен патронус. Патронусами пользовались члены Ордена Феникса для передачи сообщений на расстоянии. Насчет дементоров, то на Волда они нападать не станут.

Дементоры работают на Волда только пока их устраивают условия. Как только появится некто, кто разрешит им сосать души у всех подряд, то они мигом переметнутся на сторону ентого "мистера Х".

Так, терь по возможности/невозможности вызыва патронуса.
Да, я согласен, что Том Риддл мог вызывать патронуса. Но ТЛ уже не может этого сделать. Ему это не доступно, как недоступны понятия о справделивости, сожалении, добре. Опять же, напомню, что патронус - вид светлой магии.
Відправлено: Dec 7 2006, 15:32
Цитата (KiberKos @ Dec 7 2006, 15:00)
Но ТЛ уже не может этого сделать. Ему это не доступно, как недоступны понятия о справделивости, сожалении, добре. Опять же, напомню, что патронус - вид светлой магии.

А я тебе напомню, хоть я ето писал в етой теме уже пару раз, что у Волда есть патронус и он может его вызвать, потомучто для етого не нужно ничего доброго и справедливого, а нужно счастливое воспоминание, счастливый момент из жызни, СЧАСТЛИВОЕ а не доброе, ето разные вещи, а щасливые моменты были, ето хотябы день его возвращения, или тогда когда он освободил из Азкабана 10 ПСов.
Відправлено: Dec 7 2006, 15:41
Цитата
что у Волда есть патронус и он может его вызвать, потомучто для етого не нужно ничего доброго и справедливого

А я тебе напомню, что патронус - светлая магия. И для неё нужны СВЕТЛЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ воспоминания, а не ТЁМНЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ.

Цитата
СЧАСТЛИВОЕ а не доброе

как раз, тут главенствующую роль играет именно слово "доброе"

Цитата
ето разные вещи

совершенно верно. когда до всех вас енто дойдёт, спор прекратится

Цитата
хотябы день его возвращения

Да. И даже в этот счасливый день он радовался не самому возрождению, а жаждал отмщения.
Відправлено: Dec 7 2006, 16:57
Цитата (embr @ Dec 7 2006, 13:09)
Т. е. ТЛ стал магглом, или сквибом? Это невозможно. Как сказал Дамб(о крестражах), его дух несет с собой и знания, и силу, а тело можно подыскать того же магла, сквиба, мага либо твари.

Я имела в виду то, что боггарт Волда не обязалельно он мёртвый, хотя это вполне может быть. Думаю он боится скорее не смерти, а потерять могущество, силу, влияние, стать просто частью истории, уйти в никуда...
Поэтому он и делал крестражи, чтобы избежать этого...
А насчёт стать магглом или сквибом... Аваду ведь тоже невозможно отразить...
Ну а про тело магла, сквиба или твари- представь себе крысу пищащую заклинания))) Вот это действительно невозможно, иначе зачем ему собственное тело?

Відправлено: Dec 7 2006, 17:01
Цитата (Nekit @ Dec 7 2006, 15:32)
А я тебе напомню, хоть я ето писал в етой теме уже пару раз, что у Волда есть патронус и он может его вызвать, потомучто для етого не нужно ничего доброго и справедливого

Совершенно не согласен. Патронус как раз воплощение добра и света.
Цитата (KiberKos @ Dec 7 2006, 15:41)
как раз, тут главенствующую роль играет именно слово "доброе"

ППКС.
Відправлено: Dec 7 2006, 17:47
Цитата (Aleksandra @ Dec 7 2006, 16:57)
Я имела в виду то, что боггарт Волда не обязалельно он мёртвый, хотя это вполне может быть.

Не пойму. В моем представлении боггарт ТЛ - это клон ТЛ, только мертвый, лежит себе и не дрыгается, может над ним стоит ГП и ковыряется в носу волшебной палочкой :D (так, для лирики).
Цитата (Aleksandra @ Dec 7 2006, 16:57)
Думаю он боится скорее не смерти, а потерять могущество, силу, влияние, стать просто частью истории, уйти в никуда...

Согласен. Это тоже для лирики, но не думаю, что боггарт будет являтся ему сначала магом без могущества, потом хиленьким старичком и т. д. Или имелость ввиду - все в одном лице.
Цитата (Aleksandra @ Dec 7 2006, 16:57)
Ну а про тело магла, сквиба или твари- представь себе крысу пищащую заклинания))) Вот это действительно невозможно, иначе зачем ему собственное тело?

Подразумевалось, что если маг теряет свое волшебное могущество, он либо отказывается от него, либо умирает - другого не дано.



Відправлено: Dec 8 2006, 06:47
Самый реально возможный патронус у Темного Лорда - змея
Відправлено: Dec 8 2006, 08:34
Если у Волдэморта есть Боггарт - то стало быть есть и обратное ему существо Патронус... Потому что, то что страшно Волдэморту, для того же Поттера счастье... Отсюда и то, что вызывает счастье Волдэморта, вызывает страх и гнев Гарри...
Отсюда и Патронус у Волдэморта есть...
Відправлено: Dec 8 2006, 08:56
Hattori, логично...но совсем не подходит под определение Патронуса.
Твои слова: если у Волдеморта есть Боггарт, то есть и обратное ему существо Патронус, это с чего такой вывод? Где это сказано? На чём основано?
Відправлено: Dec 8 2006, 09:07
Цитата (Dgek @ Dec 8 2006, 08:56)
Hattori, логично...но совсем не подходит под определение Патронуса.
Твои слова: если у Волдеморта есть Боггарт, то есть и обратное ему существо Патронус, это с чего такой вывод? Где это сказано? На чём основано?

По-моему я написал, на чем основано...
Відправлено: Dec 8 2006, 12:01
Цитата (Hattori @ Dec 8 2006, 08:34)
Если у Волдэморта есть Боггарт - то стало быть есть и обратное ему существо Патронус... Потому что, то что страшно Волдэморту, для того же Поттера счастье... Отсюда и то, что вызывает счастье Волдэморта, вызывает страх и гнев Гарри...
Отсюда и Патронус у Волдэморта есть...


Не надо путать дементора и боггарта. Против боггартов есть вполне определённое заклятие, не требующее ничего, кроме капельки фантазии и немного уверенности.
MuR
Відправлено: Dec 8 2006, 12:53
Имхо Патронус у волда всё-таки есть. Патронусы у всех разные, и все ощущают мир по-своему, поэтому и радость все ощущают по разному.
И еще. Разве Дамб не может использовать тёмную магию? Тогда почему волд не может вызвать Патронуса?
Відправлено: Dec 8 2006, 12:56
Цитата (MuR @ Dec 8 2006, 12:53)
Имхо Патронус у волда всё-таки есть. Патронусы у всех разные, и все ощущают мир по-своему, поэтому и радость все ощущают по разному.
И еще. Разве Дамб не может использовать тёмную магию? Тогда почему волд не может вызвать Патронуса?

Все из-за принципов. Дамб игнорирует темную магию, а Волд - светлую. И каждему это вылезает боком.
MuR
Відправлено: Dec 8 2006, 13:03
Цитата (embr @ Dec 8 2006, 12:56)
Все из-за принципов. Дамб игнорирует темную магию, а Волд - светлую. И каждему это вылезает боком.

Думаю, если вдруг Волда прижмут дементоры, то он не побрезгует и Патронуса вызовет.
Відправлено: Dec 8 2006, 13:17
Цитата (KiberKos @ Dec 7 2006, 15:41)
А я тебе напомню, что патронус - светлая магия. И для неё нужны СВЕТЛЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ воспоминания, а не ТЁМНЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ.
Для нее нужны просто счастливые воспоминания, а не добрые потомучто ето вещи относительные, для одного добро(счастье), а для другого зло(нещастье).
Цитата (KiberKos @ Dec 7 2006, 15:41)
как раз, тут главенствующую роль играет именно слово "доброе"
Слово доброе тут вобще не играет роли, когда Люпин расказывал Гарри о том как вызывать патронуса он говорил именно про счастливое воспоминание, и ничего не упоменал о добром, так как ето не имееет к етому отношения.
Цитата (KiberKos @ Dec 7 2006, 15:41)
совершенно верно. когда до всех вас енто дойдёт, спор прекратится
До нас до всех уже давно дошло но ты не можешь зделать из етого правильные выводы.
Цитата (KiberKos @ Dec 7 2006, 15:41)
Да. И даже в этот счасливый день он радовался не самому возрождению, а жаждал отмщения.
То чего он жаждал не имеет значения мы все тоже всегда хотим больше, сколько бы нам не дали, так и он был чрезмерно рад тому что вернул тело(етого достаточно чтоб вызвать патронуса) но также хотел отмщения ето не делает воспоминание менее счастливым(а в етой ситуацыи ето главное)
Відправлено: Dec 8 2006, 13:32
Это пример из оригинала:

Professor Lupin continued, "The Patronus is a kind of positive force, a projection of the very things that the dementor feeds upon -- hope, happiness, the desire to survive -- but it cannot feel despair, as real humans can, so the dementors can't hurt it. But I must warn you, Harry, that the charm might be too advanced for you. Many qualified wizards have difficulty with it."

Можно разценивать "positive force" как светлая магия, которую недооценивает Волд (не Том Редл), или просто игнорирует. Если у него такие взгляды на жизнь, то мы, конечно, ничего не поделаем и не заставим его сделать Патронус.
Відправлено: Dec 8 2006, 13:40
Цитата (embr @ Dec 8 2006, 13:32)
Можно разценивать "positive force" как светлая магия, которую недооценивает Волд (не Том Редл), или просто игнорирует.

Для особенно внимательных, Волд презирает не светлую магию, если смотреть на ето понятие в общем, а только ту магию любви, которой владеет Гарри, а он не может ей владеть.
Відправлено: Dec 8 2006, 13:46
Цитата (Nekit @ Dec 8 2006, 13:40)
Для особенно внимательных, Волд презирает не светлую магию, если смотреть на ето понятие в общем, а только ту магию любви, которой владеет Гарри, а он не может ей владеть.

Моя позиция в том, что в каждой светлой магии есть "частичка любви". Ну, это пошла скорее философия, но это мое мнение и мой взгляд на терминологию "светлая магия".
Відправлено: Dec 8 2006, 13:56
Цитата (embr @ Dec 8 2006, 13:46)
Моя позиция в том, что в каждой светлой магии есть "частичка любви". Ну, это пошла скорее философия, но это мое мнение и мой взгляд на терминологию "светлая магия".

Я не согласен с первой частью твоего сообщения, но нащет понятия о светлой магии, могу сказать что нет четко го раздела заклинаний на светлые и темные, потомучто если ты произносишь к примеру Петрификус тоталус с тем чтобы напасть на когото ,то ето можно назвать темной магией, а если ты ето произносишь дабы защитится то скорее относится к понятию светлая магия.
Відправлено: Dec 8 2006, 14:04
Цитата (Nekit @ Dec 8 2006, 13:56)
Я не согласен с первой частью твоего сообщения, но нащет понятия о светлой магии, могу сказать что нет четко го раздела заклинаний на светлые и темные, потомучто если ты произносишь к примеру Петрификус тоталус с тем чтобы напасть на когото ,то ето можно назвать темной магией, а если ты ето произносишь дабы защитится то скорее относится к понятию светлая магия.

Действительно нет. Все заклинания можно зато поделить по уровню сложности. На то есть понятие высшая школа магии, и не всем она по плечу. А "патронус" именно такая, ее можно ставить в ровень с "круцио", а не с "патрификусом". Не каждый маг может использовать "вышку", для этого нужны особые способности. Как у Гарри - любовь. "Высшая светлая магия" - вот такое понятие.
Відправлено: Dec 8 2006, 14:16
Цитата (embr @ Dec 8 2006, 14:04)
Действительно нет. Все заклинания можно зато поделить по уровню сложности. На то есть понятие высшая школа магии, и не всем она по плечу. А "патронус" именно такая, ее можно ставить в ровень с "круцио", а не с "патрификусом". Не каждый маг может использовать "вышку", для этого нужны особые способности. Как у Гарри - любовь. "Высшая светлая магия" - вот такое понятие.

Да нужно иметь особые способности, чтоб вызвать патронуса в 13 лет, но с возразтом практически все умеют ето делать.

Если исходить из твоих слов, то получается что добрые не могут использовать Круцыо, а плохие Патронуса не могут вызвать.
Відправлено: Dec 8 2006, 14:28
Цитата (Nekit @ Dec 8 2006, 14:16)
Если исходить из твоих слов, то получается что добрые не могут использовать Круцыо, а плохие Патронуса не могут вызвать.

Конечно могут, но у них эти заклятия будут неэффиктивными. Серебрянная пара "патронуса", думаю это все, на что будет способен Волд, если вообще получится. Вспомни первые уроки Гарри, какие воспоминания он брал. Суть ТЛ не принимает сущности "любви", он уже не знает, что это такое, что бы сделать " полноценный патронус" нужна хоть частичка, по моей теории.
Відправлено: Dec 8 2006, 14:35
Потронус у Волда Нагайна?
MuR
Відправлено: Dec 8 2006, 14:45
Цитата (Keit Marvolo RIDDL @ Dec 8 2006, 14:35)
Потронус у Волда Нагайна?

О_о Откуда ты это взял?
Відправлено: Dec 8 2006, 14:48
MuR, взяла. Сама додумалась.
Відправлено: Dec 8 2006, 14:59
Некит, напомню, что патронус - это положительная магия. Если тебе мало цитат из оригинала и из русского перевода, которые я приводил, то это твои проблемы. Но в основе положительной силы не могут лежать злые эмоции, какими бы счастливыми они не были. Да, я согласен, что у Волда счастье - это разрушение, смерть, боль и тд. Но где тут светлые эмоции? Разве можно отнести к добру жажду убийства? Магии-то плевать на наше мировоззрение. Вполне возможно, что есть никая тёмная магия, использующаяся темными для аналогичных целей. Но это явно не патронус.
Відправлено: Dec 8 2006, 15:05
К каждого свои взгляды на положительные имоции. У меня путешествия, у Волда-смерть. Или ты хочешь сказать что у него патронус "Смерть с косой"?
Відправлено: Dec 8 2006, 15:11
Цитата (Keit Marvolo RIDDL @ Dec 8 2006, 15:05)
К каждого свои взгляды на положительные имоции. У меня путешествия, у Волда-смерть. Или ты хочешь сказать что у него патронус "Смерть с косой"?

Я хочу сказать, что у него патронуса вообще нету. Что до взглядов, то тут необходимо изходить из объективного, а не из субъективного мнения.
Відправлено: Dec 8 2006, 15:14
На счет патронуса-не согласна. Патронус-это твой личный сгусток энергии, который ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ символизирует счастье.
MuR
Відправлено: Dec 8 2006, 15:17
Светлая магия, тёмная - разница не так велика. Но для всех счастье ощущается по разному, и имхо поэтому Волд может вызывать Патронуса.
Відправлено: Dec 8 2006, 15:18
Цитата (Keit Marvolo RIDDL @ Dec 8 2006, 15:14)
На счет патронуса-не согласна. Патронус-это твой личный сгусток энергии, который ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ символизирует счастье.

Слушай, я уже 20 страниц привожу доводы, свидетельствующие об обратном. Почитай всю темку. А заодно и УА, главу "Патронус". Там русским по белому написано, что "патронус - вид ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ энергии".
Відправлено: Dec 8 2006, 15:20
Цитата (KiberKos @ Dec 8 2006, 15:18)
Слушай, я уже 20 страниц привожу доводы, свидетельствующие об обратном. Почитай всю темку. А заодно и УА, главу "Патронус". Там русским по белому написано, что "патронус - вид ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ энергии".

Ты думаешь у ТЛ вообще нет патронуса, или "материального патронуса"?
Відправлено: Dec 8 2006, 15:20
Цитата (MuR @ Dec 8 2006, 15:17)
Светлая магия, тёмная - разница не так велика. Но для всех счастье ощущается по разному, и имхо поэтому Волд может вызывать Патронуса.

Хорошо. Объясни мне тогда, как положительная магия (исходя из того, что главный герой выступает на стороне добра, книга проповедует добро, добрые герои здесь ведут себя как добрые, а не показываются плохими и тд) может питаться от негативных эмоций. Мы говорим не о личном счастье, а об объективных вещах.
Відправлено: Dec 8 2006, 15:20
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЕЁ ВЫЗЫВАЕТ!!!
Відправлено: Dec 8 2006, 15:21
Цитата (embr @ Dec 8 2006, 15:20)
Ты думаешь у ТЛ вообще нет патронуса, или "материального патронуса"?

Врядли он сможет вызвать нечто большее, чем струйку дыма.
Відправлено: Dec 8 2006, 15:22
Цитата (KiberKos @ Dec 8 2006, 15:21)
Врядли он сможет вызвать нечто большее, чем струйку дыма.

Это и мое мнение.
Відправлено: Dec 8 2006, 15:24
Цитата (Keit Marvolo RIDDL @ Dec 8 2006, 15:20)
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЕЁ ВЫЗЫВАЕТ!!!

Нет. Просто положительной.
И докажи мне обратное. Желательно цитатой из книги. И не надо так орать, этим ты меня не напугаешь.
Відправлено: Dec 8 2006, 15:28
Нет, я не ору. Хочешь цитату? На 31 декабря получишь, сейчас у меня не столко времени чтобы перечитывать книги. Но всё равно ребята вы меня не убедили, слишком "жидкие" у вас основания доказывать что эта сильная магия, не может помочь "сильному" магу, пусть даже темному.
Додано через хвилину
Нет, я не ору. Хочешь цитату? На 31 декабря получишь, сейчас у меня не столко времени чтобы перечитывать книги. Но всё равно ребята вы меня не убедили, слишком "жидкие" у вас основания доказывать что эта сильная магия, не может помочь "сильному" магу, пусть даже темному.
Відправлено: Dec 8 2006, 15:34
Цитата (Keit Marvolo RIDDL @ Dec 8 2006, 15:28)
Нет, я не ору. Хочешь цитату? На 31 декабря получишь, сейчас у меня не столко времени чтобы перечитывать книги. Но всё равно ребята вы меня не убедили, слишком "жидкие" у вас основания доказывать что эта сильная магия, не может помочь "сильному" магу, пусть даже темному.

У тебя вообще нету никаих доказательств. И не моя вина, что для такой многомудрой, как ты мои показались "жидкими". А пока нету точных цитат, фактов итд, подкрепляющих твою версию, можешь кричать сколько хочешь. А все эти объяснения, вроде "нету времени" - сущая глупость. Есть время сидеть на форуме, должно найтись и на книги.
Відправлено: Dec 8 2006, 15:37
Хорошо, я тебе найду цитаты из книги.
Відправлено: Dec 8 2006, 15:40
Цитата (Keit Marvolo RIDDL @ Dec 8 2006, 15:37)
Хорошо, я тебе найду цитаты из книги.

Жду с нетерпением.
Відправлено: Dec 8 2006, 15:43
Я всё равно останусь при своём мнении.
Відправлено: Dec 8 2006, 20:47
Кароче его патронус это Й-А!!!Хахахаха....вот так вам всем...видите как быстро можно разрешить спор?
Відправлено: Dec 8 2006, 20:49
Патронус: ??????????

А Богард:мертвий ТЛ.
Відправлено: Dec 8 2006, 20:50
Напомните мен кто такой Т.Л?
Додано через хвилину
А все вспомнила....
Відправлено: Dec 8 2006, 20:52
Semidarkness, ТЛ: це Тьомний лорд.
Відправлено: Dec 8 2006, 20:53
Говорю же вспомнила....
Відправлено: Dec 8 2006, 20:53
Semidarkness, поняв.... поняв...
Відправлено: Dec 8 2006, 20:57
И не спорь са мной
Відправлено: Dec 8 2006, 20:59
Semidarkness, не спорю уже.. :-[ :-[
Відправлено: Dec 9 2006, 11:36
Цитата (Артемон @ Nov 29 2006, 08:03)
Интересно, какой патрик у Волдика(на случай бунта дементоров). =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= :lolblow:

собссно,встречный вопрос: зачем ему патрик?? он Спанч Боба позовёт..всё вам объяснять надо.. =lolbuagaga=

а если подумать то патронус ему вообще не нужен...кто видил бунтующих дементоров?
НИКТО!)
Відправлено: Dec 9 2006, 11:42
Я на 100% уверена что это змея! Нагайна, василиск, символ Слизерина....
Додано через хвилину
KiberKos, Патронус это положительные эмоции, Волд тоже умеет радоваться, только у него свои понятия о прекрасном)
Відправлено: Dec 9 2006, 12:50
Aaliyah, тобто добрі емоції для Волда.А злі для людей.да.
Відправлено: Dec 9 2006, 13:04
Злобний ТЛ, ну это уже мелочи)
Відправлено: Dec 9 2006, 13:09
Aaliyah, чого це
Наприклад:
ти боїшся пауків.
а патронус паук.
То шо мелочі не шітається.
Відправлено: Dec 9 2006, 13:15
я не всё поняла и потеряла нить разговора(
Відправлено: Dec 9 2006, 13:17
Мне тоже кажется, что патронус у Воланда может быть, так как у него свои раости допустим он представляет мёртвого Гаррика и скорее всего его патрик это змея. Но это заклятье ему никогда не понадобится, т.к. дементы им не интересуются. Выкачивать "поцелуйчиками" из него всё равно нечего.
Відправлено: Dec 9 2006, 13:20
Цитата (Герми Уизли @ Dec 9 2006, 13:17)
его патрик

:D ржу :D
Ну патриков :D испрользуют не только как защиту от дементоров, а ещё и как послов... думаю мы не знаем всех возможностей патрика :D
Відправлено: Dec 9 2006, 13:24
Aaliyah, а інтересно навіщо Волду патрік.
Відправлено: Dec 10 2006, 01:51
Я думаю что патронус Волду нужен для... защиты.
Вот например Гарри будет бесполезно пулять в Волда авадой, а вот если он зарядит своим патронусом в Волда, то каким заклинанием он может ответить? Только пульнуть в ответ свой патронус.
Відправлено: Dec 10 2006, 08:43
Цитата (Keit Marvolo RIDDL @ Dec 10 2006, 01:51)
Вот например Гарри будет бесполезно пулять в Волда авадой, а вот если он зарядит своим патронусом в Волда, то каким заклинанием он может ответить? Только пульнуть в ответ свой патронус.

Патронус - Заклятие, призывающее «Защитника». «Защитник» при малом опыте использования представляет собой серебристый туман, при более сильных способностях и большом опыте – имеет постоянную форму (олень у Поттера, лебедь у Ченг). Частный случай применения – против Дементоров и существ с названием Lethifold (см. Fantastic Beasts). Отсюда можем сделать вывод, что Patronus, являющийся сочетанием всех положительных эмоций, надежд etc – защищает против тварей и созданий, вызывающих страх и поглощающих эти самые положительные эмоции(Волд явно под такие твари не подходит)
Відправлено: Dec 10 2006, 10:29
А я думаю что Волд-именно тварь, и Поттер 100% будет использовать свой патронус на нем.
Відправлено: Dec 10 2006, 10:44
embr, ТЛ как раз подходит под твоё определение! Но твоё определение не совсем верно. Patronus - это заклинание Только против Дементоров( ещё используются для передачи сообщений), созданий, питающихся положительными эмоциями своих жертв.
Відправлено: Dec 10 2006, 11:48
Dgek, ну топто Володя питається добрими почуттями.
Відправлено: Dec 10 2006, 11:57
Ну пошли сочинять про утреннее меню Вола...
Відправлено: Dec 10 2006, 11:58
VKM, про що ти.
Відправлено: Dec 10 2006, 12:05
Цитата (VKM @ Dec 10 2006, 11:57)
Ну пошли сочинять про утреннее меню Вола...

:D И не говори...
Відправлено: Dec 10 2006, 12:07
патронус у волда определенно должен быть,иначе бы дементоры ему не подчинялись.
Відправлено: Dec 10 2006, 12:13
The new ron, а може вони по своїй волі до нього приєдналися.
Відправлено: Dec 10 2006, 12:14
Дементоров нельзя подчинить! Их устраивают условия сотрудничества с Волдом. Он даёт им жертвы,а они делают то, что он им скажет.
Патронус не заставляет дементоров подчинятся, он их отпугивает! То, что ты сказал - бред.
Додано через хвилину
Дементоров нельзя подчинить! Их устраивают условия сотрудничества с Волдом. Он даёт им жертвы,а они делают то, что он им скажет.
Патронус не заставляет дементоров подчинятся, он их отпугивает! То, что ты сказал - бред.
Відправлено: Dec 10 2006, 12:15
Dgek, ну может і не бред.
Відправлено: Dec 10 2006, 12:38
Аргументируй. Не будь голословным. Аргументируй своё мнение...и если можешь, пиши по-русски, я не понимаю украинский.
Відправлено: Dec 10 2006, 12:42
Мне кажется,что его Патронус или Люциус Малфой или Хвост!
Відправлено: Dec 10 2006, 13:02
Бессмертный Воин, ну ты забредила
Его патрик это змея, думаю ничего иного и быть не может
Додано через хвилину
ЗЫ: Патронус есть у всех и это всё чушь что у Волда его быть не может, вопрос в другом, нужно ли Волду пользоваться патронусом
Відправлено: Dec 10 2006, 16:42
Та ну все намного проще - его могли и не придумать! Если в книге не будет таких моментов, где Волд станет пользоваться Патронусом, то Роулинг и придумывать его не нужно, так же как и Боггарта и т.п. Хотя это делает тему бессмысленной...
Відправлено: Dec 10 2006, 16:45
Aaliyah, йому потрібен патрік щоб підкорювати дементорів.
Відправлено: Dec 10 2006, 16:48
Кстати да.Может ему патронус и не нужен-дементоры же на его стороне.А если он даже и есть-то он наверно змея.
Відправлено: Dec 10 2006, 16:51
У Волда с дементорами договорённость. Он даёт им жертвы, они выполняют его приказы. При чём тут Патронус? Патронус отпугивает дементоров, а не заставляет их подчиняться!
Відправлено: Dec 10 2006, 16:54
Dgek, да я вибачаюся патрік тут не грає ролі.Сорі :-[ :-[ :-[
Відправлено: Dec 10 2006, 17:16
Злобный ТЛ, я тебя не понял. Можешь на русском?
Відправлено: Dec 10 2006, 17:20
Цитата (Dgek @ Dec 10 2006, 12:14)
Дементоров нельзя подчинить! Их устраивают условия сотрудничества с Волдом. Он даёт им жертвы,а они делают то, что он им скажет.
Патронус не заставляет дементоров подчинятся, он их отпугивает! То, что ты сказал - бред. Дементоров нельзя подчинить! Их устраивают условия сотрудничества с Волдом. Он даёт им жертвы,а они делают то, что он им скажет.
Патронус не заставляет дементоров подчинятся, он их отпугивает! То, что ты сказал - бред.

ни за что.патронус у него есть 100 пудов.дементоры слепы.они не ведают пощады,они живут ради страданий других.интересно с чего это они заключили сделку с волдом?
защитить он их не может.чисто физически.они самостоятельны.если с ними не справляется министерство-это только потому что они так хотят.под шумиху с участием волда они свалили из азкабана и чмокают теперь всех кто попадется.волд-прикрытие.для него они ничего не делают.этот тип отношений по русски называется пофигизм-волда устраивает,что министерство отвлекается на дементоров,а дементоров устраивает то,что волд отвлекает минестерское внимание на себя.но друг другу они ничего не делают.ДРЕК,скажи,где ты вычитал,что волд дает дементорам жертвы?я не перечитывал ГП,только ГП и ОФ 2 раза,но я уверен,что ты не найдешь цитат себе в подтверждение.это твои догадки.
зы.волд не настолько лох,чтобы не иметь защиту от дементоров.может он им в чем-то помешает и они захотят его поцеловать.и что тогда?ага...без патронуса волд был бы для дементоров легкой добычей.
pps.ДРЕК,имей уважение к чужому мнению.
Відправлено: Dec 10 2006, 17:20
Нет все вы не правы....патронус это я!!Я как выскачуиз кустов крикну П Р Е В Е Д М О П Е Д Д Ы, все дементоры разбегутся....
Відправлено: Dec 10 2006, 17:26
Цитата (Dgek @ Dec 10 2006, 10:44)
embr, ТЛ как раз подходит под твоё определение! Но твоё определение не совсем верно. Patronus - это заклинание Только против Дементоров( ещё используются для передачи сообщений), созданий, питающихся положительными эмоциями своих жертв.

Это не мое определение, оно взятое из источника. И не факт, что сие заклятие действует только против дементоров. Люпин в этой области не исскушенный, он сказал что это единственное что на них действует, а не о том, что патронус только для этого и существует. Тема была в том, что
Цитата
а вот если ГП зарядит своим патронусом в Волда, то каким заклинанием он может ответить? Только пульнуть в ответ свой патронус.
Відправлено: Dec 10 2006, 19:06
The new ron, во-первых не коверкай моё имя! Во-вторых, извини за бред, просто это моё мнение. Если они не заключали сделки с Волдом, то почему их причисляют к Армии ТЛ? И как министерство заставило их охранять Азкабан и затем Хогвартс? Силой? Повторяю, Волд предложил им лучшие условия службы, чем мин-во. То, что он даёт им жертвы - это моё логическое заключение (не деньгами же он их приманил?!). Дементоры, так же, как и оборотни и великаны подчиняются ТЛ. Прочти ещё раз последние книги. Там написано, что Дементоры присоединились к Волду, сомневаюсь, что Они говорят ему, что делать.:)
Патронус у Волда не может быть, по определению Патронуса (см. ВСЮ тему, прежде, чем писать посты). Дементорам незачем нападать на ТЛ, у него нечего высасывать!
Додано через хвилину
The new ron, во-первых не коверкай моё имя! Во-вторых, извини за бред, просто это моё мнение. Если они не заключали сделки с Волдом, то почему их причисляют к Армии ТЛ? И как министерство заставило их охранять Азкабан и затем Хогвартс? Силой? Повторяю, Волд предложил им лучшие условия службы, чем мин-во. То, что он даёт им жертвы - это моё логическое заключение (не деньгами же он их приманил?!). Дементоры, так же, как и оборотни и великаны подчиняются ТЛ. Прочти ещё раз последние книги. Там написано, что Дементоры присоединились к Волду, сомневаюсь, что Они говорят ему, что делать.:)
Патронус у Волда не может быть, по определению Патронуса (см. ВСЮ тему, прежде, чем писать посты). Дементорам незачем нападать на ТЛ, у него нечего высасывать!
Відправлено: Dec 10 2006, 19:17
Цитата (Dgek @ Dec 10 2006, 19:06)
The new ron, во-первых не коверкай моё имя! Во-вторых, извини за бред, просто это моё мнение. Если они не заключали сделки с Волдом, то почему их причисляют к Армии ТЛ? И как министерство заставило их охранять Азкабан и затем Хогвартс? Силой? Повторяю, Волд предложил им лучшие условия службы, чем мин-во. То, что он даёт им жертвы - это моё логическое заключение (не деньгами же он их приманил?!). Дементоры, так же, как и оборотни и великаны подчиняются ТЛ. Прочти ещё раз последние книги. Там написано, что Дементоры присоединились к Волду, сомневаюсь, что Они говорят ему, что делать.:)
Патронус у Волда не может быть, по определению Патронуса (см. ВСЮ тему, прежде, чем писать посты). Дементорам незачем нападать на ТЛ, у него нечего высасывать! The new ron, во-первых не коверкай моё имя! Во-вторых, извини за бред, просто это моё мнение. Если они не заключали сделки с Волдом, то почему их причисляют к Армии ТЛ? И как министерство заставило их охранять Азкабан и затем Хогвартс? Силой? Повторяю, Волд предложил им лучшие условия службы, чем мин-во. То, что он даёт им жертвы - это моё логическое заключение (не деньгами же он их приманил?!). Дементоры, так же, как и оборотни и великаны подчиняются ТЛ. Прочти ещё раз последние книги. Там написано, что Дементоры присоединились к Волду, сомневаюсь, что Они говорят ему, что делать.:)
Патронус у Волда не может быть, по определению Патронуса (см. ВСЮ тему, прежде, чем писать посты). Дементорам незачем нападать на ТЛ, у него нечего высасывать!

прости,что сковеркал имя.
еще раз-волд им ничего не предлагал.им,как и остальной нечисти,выгодно творить всякую бяку в то время,пока минестерству не до них.само министерство причисляет их к армии волда,потому что куда их еще причислять?серийные убийцы?смешно!возможно,повторяю возможно,какую-то нечисть он и координирует в их действиях,НО лорд должен быть уверен,что сам не станет их жертвой.
насчет того,что у волда нечего высасывать.а как же душа?если бы у него ее не было,то из чего бы он делал крестражи?ага...ему полюбому есть чего бояться от дементоров.
Відправлено: Dec 10 2006, 20:18
Цитата
Если они не заключали сделки с Волдом, то почему их причисляют к Армии ТЛ? И как министерство заставило их охранять Азкабан и затем Хогвартс? Силой? Повторяю, Волд предложил им лучшие условия службы, чем мин-во.

С этим абсолютно согласна.
Но даже прочитав всю тему, думаю, что дементоры могут навредить Волдеморту. Не смотря на то, что он так исковеркал свою душу, всё ровно, часть души у него осталась.
И не думаю, что в жизни Волдеморта не было никаких радостных моментов. он человек, пусть и такой. Я не уверена, что для создания Патронуса радость должна быть обязательно светлой. Я думаю, важны сами радостные эмоции.
Відправлено: Dec 10 2006, 20:37
Цитата (Тамили @ Dec 10 2006, 20:18)
С этим абсолютно согласна.
Но даже прочитав всю тему, думаю, что дементоры могут навредить Волдеморту. Не смотря на то, что он так исковеркал свою душу, всё ровно, часть души у него осталась.
И не думаю, что в жизни Волдеморта не было никаких радостных моментов. он человек, пусть и такой. Я не уверена, что для создания Патронуса радость должна быть обязательно светлой. Я думаю, важны сами радостные эмоции.


Факт в том, что Люпин не является экспертом борьбы с дементорами, а это единственный человек, от которого мы знаем о борьбе с дементорами, а не с заклятием патронус:

"I don't pretend to be an expert at fighting dementors, Harry, quite the contrary..."

Почему ТЛ, искушенный в Темных Искусствах, не может знать большего о борьбе с дементорами, кроме патронуса? Почему ему не знать о риске сотрудничества с дементорами?
Відправлено: Dec 10 2006, 21:22
The new ron, в принципе мы друг друга поняли. Есть два момента, в книге сказано, что Дементоры покинули Азкабан и присоединились к Волдеморту. А у войска должен быть генерал. Грамотное руководство - залог победы. И кто же главный в силах зла? Наверное самый умный и самый сильный. Ясно, что им может быть только Волд.
И ещё момент, Никто из тёмных НЕ будет идти против ТЛ. Есть несколько причин. Такой сильный маг найдёт управу на Любого из его армии. Во-вторых, у него много стороников и есть кому заступиться. :D А в-третьих, никто не пошёл бы в его армию, если б его не устраивали условия и цели предводителя этой армии. Это моё мнение. На Канон не предендую... :)
Відправлено: Dec 11 2006, 10:19
Dgek, патрік не іграєт важнай ролі.
Відправлено: Dec 11 2006, 18:27
Цитата (Dgek @ Dec 10 2006, 21:22)
The new ron, в принципе мы друг друга поняли. Есть два момента, в книге сказано, что Дементоры покинули Азкабан и присоединились к Волдеморту. А у войска должен быть генерал. Грамотное руководство - залог победы. И кто же главный в силах зла? Наверное самый умный и самый сильный. Ясно, что им может быть только Волд.
И ещё момент, Никто из тёмных НЕ будет идти против ТЛ. Есть несколько причин. Такой сильный маг найдёт управу на Любого из его армии. Во-вторых, у него много стороников и есть кому заступиться. :D А в-третьих, никто не пошёл бы в его армию, если б его не устраивали условия и цели предводителя этой армии. Это моё мнение. На Канон не предендую... :)

а дементоры тебе сказали,что их устраивает цель волда?
Відправлено: Dec 11 2006, 18:49
Мне кажется патронус у него в виде змии,а богорд в виде Гарри :D *lol* =megalol= :lolblow:
Відправлено: Dec 11 2006, 18:51
Мисис, причому Гаррі поясни.
Відправлено: Dec 11 2006, 19:46
The new ron, Волд ненавидит маглов, нечистокровных волшебников и волшебников, воюющих против него. Что Волд делает с врагами? Убивает. А что нужно дементорам? Души и эмоции людей. По-моему его цели их устраивают :)
Відправлено: Dec 11 2006, 21:53
Мисис,ты думаешь что он боится Гарри?
Відправлено: Dec 12 2006, 06:02
antip, він боїдця смерті а не Гаррі.
Відправлено: Dec 12 2006, 11:06
Цитата (Dgek @ Dec 11 2006, 19:46)
The new ron, Волд ненавидит маглов, нечистокровных волшебников и волшебников, воюющих против него. Что Волд делает с врагами? Убивает. А что нужно дементорам? Души и эмоции людей. По-моему его цели их устраивают :)

ты ошибаешься.цель волда-господство любыми путями.а не убийство.
Відправлено: Dec 12 2006, 20:58
Цитата (The new ron @ Dec 12 2006, 11:06)
ты ошибаешься.цель волда-господство любыми путями.а не убийство.

Чтобы получить господство нужны соотвественные средства, а не просто цель. Эти средства включают, как пример, дементоров.
Відправлено: Dec 12 2006, 21:09
Боггард Волда обсуждаеться в другой теме
Відправлено: Dec 13 2006, 10:38
Цитата (Aaliyah @ Dec 12 2006, 21:09)
Боггард Волда обсуждаеться в другой теме

при чем тут боггарт?
дементоры сами по себе.кто сможет мне доказать обратное-того я сильно зауважаю.прошу копию постов присылать в личку.спасибо.
Відправлено: Dec 13 2006, 10:40
Патрик Волда наверн он сам.
Відправлено: Dec 13 2006, 10:43
Цитата (Мисис @ Dec 11 2006, 18:49)
а богорд в виде Гарри

вот к чему

А вот ещё для тех кто отрицает что у Волда есть патрик, он же не родился Волдемортом, он им СТАЛ, а когда он был обычным школьником, он ведь наверное учился вызывать патронуса.
Відправлено: Dec 13 2006, 10:46
Цитата (Aaliyah @ Dec 13 2006, 10:43)
вот к чему

А вот ещё для тех кто отрицает что у Волда есть патрик, он же не родился Волдемортом, он им СТАЛ, а когда он был обычным школьником, он ведь наверное учился вызывать патронуса.

согласен.полностью
Відправлено: Dec 13 2006, 10:52
Верно, но речь о том сможет ли Волд сейчас вызвать Патронуса или не сможет?
Відправлено: Dec 13 2006, 10:54
Dgek, конечно сможет! Я думаю он справляеться и с болле сложными заклами
Відправлено: Dec 13 2006, 12:06
Наверное у Волда Патронус в виде огромной гадюки.
Відправлено: Dec 13 2006, 12:34
Не гадюка, а Василиск :)
Відправлено: Dec 13 2006, 16:34
Цитата (Dgek @ Dec 13 2006, 12:34)
Не гадюка, а Василиск :)

Точно! Именно Василиск и должен быть, по-идее!
Хотя, возникает вопрос, а может ли, вообще, 1/7 часть души вызвать патронуса?
Відправлено: Dec 13 2006, 16:36
OSYS, почему бы и нет? Патрика ведь не душа вызывает
Відправлено: Dec 13 2006, 16:38
Дамблдор же сказал, что разделение души не влияет на магические способности и даже 1/7часть души Волда также сильна, как и целая душа.
Додано через хвилину
Дамблдор же сказал, что разделение души не влияет на магические способности и даже 1/7часть души Волда также сильна, как и целая душа.
Додано через хвилину
Дамблдор же сказал, что разделение души не влияет на магические способности и даже 1/7часть души Волда также сильна, как и целая душа.
Відправлено: Dec 13 2006, 16:50
Dgek, вот вот
Відправлено: Dec 13 2006, 16:50
Цитата
Дамблдор же сказал, что разделение души не влияет на магические способности и даже 1/7часть души Волда также сильна, как и целая душа.

Тогда вопрос снимается! Просто, я это забыл.
Відправлено: Dec 13 2006, 17:34
Цитата (Dgek @ Nov 29 2006, 08:20)
Наверно змея. Хотя патронус в виде змеи выглядит не очень внушительно. У кого какие мысли на этот счёт? o_O

Скорее всего - василиск!!! ведь не зря монстр тайной комнаты- избранник Салазара
Відправлено: Dec 13 2006, 17:59
Вы на полном серьезе считаете, что у Волдеморта есть патронус?
Вот Темный Лорд, на подступе к нему дементоры. И у него возникает самое чистое и светлое воспоминание, у Волдеморта-то, и появляется та же змейка и гоняет этих дементоров.
И тема называется не патронус Тома, а патронус Волда. А у Волда патронуса быть не может
Відправлено: Dec 14 2006, 10:39
Цитата (Эноа @ Dec 13 2006, 17:59)
Вы на полном серьезе считаете, что у Волдеморта есть патронус?
Вот Темный Лорд, на подступе к нему дементоры. И у него возникает самое чистое и светлое воспоминание, у Волдеморта-то, и появляется та же змейка и гоняет этих дементоров.
И тема называется не патронус Тома, а патронус Волда. А у Волда патронуса быть не может

Точно! Про это-то и забыли...
Відправлено: Dec 14 2006, 10:50
Цитата (Dgek @ Dec 13 2006, 12:34)
Не гадюка, а Василиск :)



Да Василиск, наверное ты прав!
Відправлено: Dec 14 2006, 11:26
Цитата (Эноа @ Dec 13 2006, 17:59)
Вы на полном серьезе считаете, что у Волдеморта есть патронус?
Вот Темный Лорд, на подступе к нему дементоры. И у него возникает самое чистое и светлое воспоминание, у Волдеморта-то, и появляется та же змейка и гоняет этих дементоров.
И тема называется не патронус Тома, а патронус Волда. А у Волда патронуса быть не может

если так,дементоры сожрали бы волда при первой возможности,а ему даже нечем было бы защититься.
Відправлено: Dec 14 2006, 13:55
При нападении Волд мог бы элементарно аппарировать. Я повторяю, Волдеморт - сильнейший маг на земле, вы всерьёз думаете, что ему не под силу кучка дементоров?!
Відправлено: Dec 14 2006, 15:44
Цитата (The new ron @ Dec 14 2006, 11:26)
если так,дементоры сожрали бы волда при первой возможности,а ему даже нечем было бы защититься.


Дементоры не "сожрали" Дамблдора и его учеников за целый год, и патронусов там не было.
Если Волдеморту было, что им предложить, то и нападения от них ждать было б неверно.
Патронус - белая магия. Черный маг белую магию не использует
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (63)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1821 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:49:27, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP