Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вера в магию

Згорнути питання Вы верите в Магию, в паранормальное?
Да, такую, как в Гарри Поттере (книга основана на реальных событиях и фактах) 298 ]  [20.67%]
Смотря что считать Магией. Я верю в духов, силы природы 308 ]  [21.36%]
Я знаю, что Магия существует. Но это зло и приносит вред человечеству 26 ]  [1.80%]
Превед, мопед! 54 ]  [3.74%]
Я ищу Магию в себе 157 ]  [10.89%]
Я атеист 51 ]  [3.54%]
Что ты курил? 86 ]  [5.96%]
Да, я великий и всемогущий маг, зашел на сайт посвященный моему другу Гарри Поттеру 154 ]  [10.68%]
Да, магия это божественный дар 112 ]  [7.77%]
Магии не существует, это все сказки 58 ]  [4.02%]
Магия - это стиль моей жизни 138 ]  [9.57%]
Усього голосів: 1412
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 19 2008, 22:53
верю в магию.
без нее было бы не так интересно%)
Дата Oct 19 2008, 22:56
Да, такую, как в Гарри Поттере (книга основана на реальных событиях и фактах) Воландеморт уже под Москвой!
Дата Oct 19 2008, 23:15
на Рублёво -Успенском шоссе, да...(вы тоже видели этот премиленький готичненький особнячок?))))
А магия -это божественный дар.
Который выносит из сети, вырубает технику и вообще плохо контролируется (может потому что волшебная палочка made in Тaiwan?)
Дата Oct 20 2008, 12:14
Цитата (MAKC GROTTER @ Oct 19 2008, 16:33)
подержую
для них мобила магия и для нас будет магия там ливитацыя или еще что-то что может быть в будущем вот и вся магия

Нет. Для людей нашего поколения всё можно обяснить с помощью науки.
Дата Oct 20 2008, 13:55
skYY, Да неужели??? Тогда попробуй обьяснить феномен материализации предметов или явление полтергейста....
Дата Oct 20 2008, 13:58
Цитата (Албус @ Oct 20 2008, 13:55)
skYY, Да неужели??? Тогда попробуй обьяснить феномен материализации предметов или явление полтергейста...

Ах да , ты ж ещо темы про детей индиго заводил ^^.
Дата Oct 20 2008, 14:09
skYY, Ну и причем сдесь это?
Дата Oct 20 2008, 15:59
Цитата (Албус @ Oct 20 2008, 14:09)
skYY, Ну и причем сдесь это?

Но ведь свзяь прямая. Человек который доказывает существование индиго не может не верить в магию\полтергейстов итд.
Дата Oct 20 2008, 16:09
skYY, Верно. Так объясни мне с НАУЧНОЙ точки зрения хотя бы два элементарных предложенных мною примера. Если сможешь конечно. Я лиш говорю о отм что руководствоваться только известной материальной наукой, пытаясь составить картину Мира, по меньшей мере нецелесообразно. Наша наука это мельчайшая крупица в бескрайнем океане знаний, которые невозможно понять, основываясь лиш на материализме.
Дата Oct 20 2008, 16:20
Цитата (Албус @ Oct 20 2008, 16:09)
skYY, Верно. Так объясни мне с НАУЧНОЙ точки зрения хотя бы два элементарных предложенных мною примера. Если сможешь конечно. Я лиш говорю о отм что руководствоваться только известной материальной наукой, пытаясь составить картину Мира, по меньшей мере нецелесообразно. Наша наука это мельчайшая крупица в бескрайнем океане знаний, которые невозможно понять, основываясь лиш на материализме.

Ты эти примеры сам придумал^^. Предметы сами по себе не матиреализируються, реально.) Про полтергейст молчу...
*пошол звать врача*
Дата Oct 20 2008, 16:29
skYY, Поройся в интернете и прочитай кто такой Саи Баба. Противоречивая личность, но тем не менее он доставал предметы буквально из ниоткуда. Это подтверждено документально. Феномен полтергейста разложу по полочкам. Специально для тебя. Самопроизвольное возгорание предметов и людей. Спонтанную левитацию предметов. Все это так же подтверждено документально.
Дата Oct 20 2008, 16:36
Цитата (Албус @ Oct 20 2008, 16:29)
Поройся в интернете и прочитай кто такой Саи Баба. Противоречивая личность, но тем не менее он доставал предметы буквально из ниоткуда. Это подтверждено документально. Феномен полтергейста разложу по полочкам. Специально для тебя. Самопроизвольное возгорание предметов и людей. Спонтанную левитацию предметов. Все это так же подтверждено документально.

Да это все правда. Всё так и есть.
Дата Oct 20 2008, 16:45
Хотелось бы услышать от тебя хот одно толковое обьяснение. Ты просто отрицаешь все. Типа "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Обоснуй свои суждения...
Дата Oct 20 2008, 16:52
Я верю в магию, ведь всегда где то поблизости она происходит, да и в жизни очень часто, просто люди не обращают внимание на волшебство, они его либо не замечают либо они к нему привыкли,..
а так, магия была, есть и будет
Дата Oct 20 2008, 16:53
Албус, Блин, реально ты меня в ступор вводиш. Я реально зависаю когда твои посты читаю. Это чтото навроде - небо красно-черное, только вы нехрена не видите и ваша наука нервно курит в коридоре перед моей магией.
Додано через хвилину
Цитата (Фотограф СРС @ Oct 20 2008, 16:52)
Я верю в магию, ведь всегда где то поблизости она происходит, да и в жизни очень часто, просто люди не обращают внимание на волшебство, они его либо не замечают либо они к нему привыкли,..
а так, магия была, есть и будет

Да , безусловно , и конешно все мы немного волшебники, надо только верить...
*ушол в сибя, смияться 1000 лет*
Дата Oct 20 2008, 16:57
skYY, я не говорю что волшебство существует, я просто говорю что магия есть, а в волшебников неверю, вы еще мне волшебные палочки сюда даставте тогда может усомнюсь,
просто есть множество необъяснимых видов магии
Дата Oct 20 2008, 16:58
skYY, Окей. То что ты пишешь это лирика. Пустой треп. Докажи мне с помощью НАУЧНЫХ аргументов что я не прав. Приведи веские доводы, факты. Я стараюсь аргументировать свои суждения. Ты просто утверждаешь не приводя никаких доводов.
Фотограф СРС, Мыслишь в правильном направлении.
Дата Oct 20 2008, 17:04
Цитата (Албус @ Oct 20 2008, 16:58)
skYY, Окей. То что ты пишешь это лирика. Пустой треп. Докажи мне с помощью НАУЧНЫХ аргументов что я не прав. Приведи веские доводы, факты. Я стараюсь аргументировать свои суждения. Ты просто утверждаешь не приводя никаких доводов.
Фотограф СРС, Мыслишь в правильном направлении.

Это как : докажи мне , что мы из атомов. Доказать неапаратными методами сложно. А ваще это глупость. Доказать чтото человеку, который нехочет в это верить нельзя. Просто ты уперся на своем и всё. Я скажем могу доказать тебе закон всемирного тяготения, а ты мн ескажеш что это магия ^^.
Дата Oct 20 2008, 17:11
На самом деле вопрос несколько в другом. Ты заявил что ВСЕ можно обьяснить научно. Я привел тебе элементарные примеры явлений о которых слышали все. И попросил доказать их научно, коль скоро, по твоему утверждению, наукой можно обьяснить все. Ты не смог этого сделать. Точнее не пытался. Мне кажеться что такие громкие заявления должны быть аргументированным как минимум.
Магия существует. Что понимать под этим словом - это уже другой вопрос. Наверное ответ на него каждый человек определяет для себя сам.
Дата Oct 20 2008, 17:12
На мой взгляд, вопрос куда более прост.
"Магия", как таковая - это то, что не может объяснить "Наука". Но, от этого магия не становится чем-то необъяснимым с точки зрения науки - скажем, телевизор двести лет назад тоже мог бы показаться магией любому ученому планеты. Просто потому, что принцип его действия никто объяснить не смог. Нельзя отрицать наличие каких-то аномальных явлений, типа того же самовозгорания, полтергейста и т.д. С другой стороны, не следует видеть в них проявления магии в смысле того, что никогда не будет познано наукой. Любое явление в природе развивается по каким-то законам, имеет причину и следствие. А если все это есть, то это возможно описать, систематизировать etc.
Дата Oct 20 2008, 17:23
OSYS, Согласен. То что сейчас называется магией возможно будет объяснено наукой в будущем. Просто мне кажется что материализм рано или поздно заведет развитие науки в тупик. Думаю что нужен более широкий взгляд на процессы и явления происходящие в нашем Мире. Тогда возможно будет дальнейшее развитие. Наука должна стать более... Духовной чтоли. Грубая материя - лишь малая часть состава Вселенной.
Это мое личное мнение.
Дата Oct 20 2008, 17:24
Цитата (OSYS @ Oct 20 2008, 17:12)
Но, от этого магия не становится чем-то необъяснимым с точки зрения науки - скажем, телевизор двести лет назад тоже мог бы показаться магией любому ученому планеты. Просто потому, что принцип его действия никто объяснить не смог. Нельзя отрицать наличие каких-то аномальных явлений, типа того же самовозгорания, полтергейста и т.д. С другой стороны, не следует видеть в них проявления магии в смысле того, что никогда не будет познано наукой. Любое явление в природе развивается по каким-то законам, имеет причину и следствие. А если все это есть, то это возможно описать, систематизировать etc.

Телевизор никак нельзя отнести к магии! Телевизоры делают на производстве из комплектующих. А маг не имеет никаких комплектующих.

Черт возьми, как можно сравнивать. По сути маг все делает из воздуха! Из ничего. Он лечет без лекарств, видит без подзорной трубы. Народ, чему вас только в Хогвартсе учат?.. =dash2=

skYY, налей в стакан немного кипяченной воды. Не горячей. Я тебе докажу, что магия существует.
Дата Oct 20 2008, 17:26
Цитата (Албус @ Oct 20 2008, 17:11)
На самом деле вопрос несколько в другом. Ты заявил что ВСЕ можно обьяснить научно. Я привел тебе элементарные примеры явлений о которых слышали все. И попросил доказать их научно, коль скоро, по твоему утверждению, наукой можно обьяснить все. Ты не смог этого сделать. Точнее не пытался. Мне кажеться что такие громкие заявления должны быть аргументированным как минимум.
Магия существует. Что понимать под этим словом - это уже другой вопрос. Наверное ответ на него каждый человек определяет для себя сам.

Позвольте. Те примеры которые вы привели по-фатку являються кокойто спекляцией и выдумкой. Доказать выдумку научно невозможно.
Дата Oct 20 2008, 17:30
Цитата (critic @ Oct 20 2008, 17:24)
Телевизор никак нельзя отнести к магии! Телевизоры делают на производстве из комплектующих.

Телевизор - да. Вполне материальная штука. Так же, кстати, как и волшебная палочка, летающая метла и т.д. А вот саму технологию создания изображения иначе, как магией, не назвали бы. Ибо объяснить ее с точки зрения той науки было невозможно.
Цитата (Албус @ Oct 20 2008, 17:23)
Просто мне кажется что материализм рано или поздно заведет развитие науки в тупик. Думаю что нужен более широкий взгляд на процессы и явления происходящие в нашем Мире. Тогда возможно будет дальнейшее развитие. Наука должна стать более... Духовной чтоли. Грубая материя - лишь малая часть состава Вселенной.

Могу согласиться. Сейчас наука слишком однобоко смотрит на вещи. Но это лишь из-за того, что наука все более становится прикладной, ориентированной на решение конкретных задач, приносящих прибыль. За духовность денег сейчас не платят.
Дата Oct 20 2008, 17:33
Сто миллионов леммингов не могут ошибаться. Эти явления наблюдали тысячи людей во всем ире, их фиксировали десятки, если не сотни раз на пленку. По твоему ВСЕ это подделка? Может ты будеш оспаривать и существование телекинеза и телепатии? Или опыты с Нинель Кулагиной монтаж и провокация КГБ???
Дата Oct 20 2008, 17:35
Цитата (Албус @ Oct 20 2008, 17:33)
Сто миллионов леммингов не могут ошибаться.

Нет, вот здесь как раз наоборот. Если сто миллионов леммингов идут топиться, я за ними не пойду, не проси)

Дата Oct 20 2008, 17:35
Цитата (critic @ Oct 20 2008, 17:24)
skYY, налей в стакан немного кипяченной воды. Не горячей. Я тебе докажу, что магия существует.

Зделал. Но уже смишно. "Кипяченой" и "не горячей" это как ? *пошол понимать мир*
Цитата (Албус @ Oct 20 2008, 17:33)
Сто миллионов леммингов не могут ошибаться. Эти явления наблюдали тысячи людей во всем ире, их фиксировали десятки, если не сотни раз на пленку. По твоему ВСЕ это подделка? Может ты будеш оспаривать и существование телекинеза и телепатии? Или опыты с Нинель Кулагиной монтаж и провокация КГБ???

Да.
Дата Oct 20 2008, 17:36
Цитата (OSYS @ Oct 20 2008, 17:30)
Телевизор - да. Вполне материальная штука. Так же, кстати, как и волшебная палочка, летающая метла и т.д. А вот саму технологию создания изображения иначе, как магией, не назвали бы. Ибо объяснить ее с точки зрения той науки было невозможно.

Речь ведь не о том, как назвали бы. В этой теме вопрос рассматривают неправильно. А в том, что является магией, а что ею не является по определению.

Передвижение предметов на расстояние силой мысли это уже магия. А передвижение их же с помощью электромагнитнго поля, индуцированного специальным прибором это уже техника. Магия и техника это разные вещи, вот что я хочу сказать.
Дата Oct 20 2008, 17:37
Цитата (Албус @ Oct 20 2008, 17:33)
По твоему ВСЕ это подделка? Может ты будеш оспаривать и существование телекинеза и телепатии? Или опыты с Нинель Кулагиной монтаж и провокация КГБ???

Ну-ну, причем же здесь КГБ? Но, на самом деле, очень многие люди заинтересованы в возникновении ажиотажа вокруг сверхестественного. Опять-таки все упирается в деньги. На "Магии" и разных чудесах делаются огромные состояния.
Дата Oct 20 2008, 17:38
Хорошо, вот эти ребята. Хотите увидеть немного уличной магии? Налейте в стакан кипяченой, но не гарячей воды...
Дата Oct 20 2008, 17:41
Цитата (critic @ Oct 20 2008, 17:36)
Передвижение предметов на расстояние силой мысли это уже магия. А передвижение их же с помощью электромагнитнго поля, индуцированного специальным прибором это уже техника.

Минуточку. А как отличить силу электромагнитного поля от силы мысли, не имея для того специальных приборов? Для человека, не знающего об электромагнетизме это будет совершенно одинаково.
Отчего умерли люди в Хиросиме в 1945 году? От радиации или от порчи? Как определить истинную причину смерти, не имея для этого знаний?
Помню, была такая фраза... Для общества, стоящего на определенное число ступеней ниже другого общества, все его достижения покажутся магией. Неточно сказано: там была намного более стройная фраза, но, думаю, смысл понятен.
Дата Oct 20 2008, 17:42
Цитата (skYY @ Oct 20 2008, 17:35)
Зделал. Но уже смишно. "Кипяченой" и "не горячей" это как ? *пошол понимать мир*

Ты что не в курсе для чего кипятят воду? :D Или ты прямо с крана её пьешь? :D

Ну, тогда я не буду придавать твоей водичке сладкий привкус. Еще отравишься.

Лучше проведем сеанс телекинеза. Но только ты должен серьезно подойти к эксперименту.

Без всяких понтов, а то я тебе ничего не смогу доказать. Поставь стакан с водой на самый край стола.
Дата Oct 20 2008, 17:43
Цитата (skYY @ Oct 20 2008, 17:35)
"Кипяченой" и "не горячей" это как ? *пошол понимать мир*

А что такого? Вскипяти и остуди)
Дата Oct 20 2008, 17:47
OSYS, Про КГБ это я к тому что они курировали изучение подобных вещей в Союзе. А на счет антуража и денег ты совершенно прав. Многие вместо того чтобы действительно изучать, делают из этого шоу или еще хуже культ. Это действительно большая проблема.
skYY, О чем можно говорить с человеком неспособным вскипятить воду и остудить ее до нужной температуры.
critic, Техника не может "производить" магию. Обычно под этим понятием понимают влияние человека на внешний материальный мир без вспомогательных технических средств. проще говоря силой мысли, усилием воли и тд.
Дата Oct 20 2008, 17:47
Цитата (OSYS @ Oct 20 2008, 17:41)
Минуточку. А как отличить силу электромагнитного поля от силы мысли, не имея для того специальных приборов? Для человека, не знающего об электромагнетизме это будет совершенно одинаково.
Отчего умерли люди в Хиросиме в 1945 году? От радиации или от порчи? Как определить истинную причину смерти, не имея для этого знаний?
Помню, была такая фраза... Для общества, стоящего на определенное число ступеней ниже другого общества, все его достижения покажутся магией. Неточно сказано: там была намного более стройная фраза, но, думаю, смысл понятен.

Так речь же не о человеке, который ничего не знает, а о нас с тобой, которые знают. :D Речь не о том, как это выглядит для кого-то, а о сути явления.

От радиации. Лучевая болезнь это явление известное со времен опытов Кюри. Никакой магии. :D Магию нельзя повторить техническим способом. А бомбу может сбросить любой летчик. Буквально любой. Дерни за рычаг и она упадет. Создать бомбу может группа инженеров.
Дата Oct 20 2008, 17:50
Хех, я не вьехал сразу. Я так понял что прямо сразу кипяченой Oo.
Цитата (critic @ Oct 20 2008, 17:42)
Лучше проведем сеанс телекинеза. Но только ты должен серьезно подойти к эксперименту.
Не могу.
Дата Oct 20 2008, 17:50
Цитата (Албус @ Oct 20 2008, 17:47)
critic, Техника не может "производить" магию. Обычно под этим понятием понимают влияние человека на внешний материальный мир без вспомогательных технических средств. проще говоря силой мысли, усилием воли и тд.

Ну, я об этом и говорю. Электронный прибор не магический артефакт. :D Как бы его не называли несведущие люди.
Дата Oct 20 2008, 17:53
Цитата (critic @ Oct 20 2008, 17:47)
Так речь же не о человеке, который ничего не знает, а о нас с тобой, которые знают. :D Речь не о том, как это выглядит для кого-то, а о сути явления.

А если мы столкнемся с каким-то явлением, о котором не будем знать, но тем не менее, имеющее конкретную материальную природу? Но мы же этого знать не будем. Мы тоже можем принять это явление за магию.
Цитата (critic @ Oct 20 2008, 17:47)
От радиации. Лучевая болезнь это явление известное со времен опытов Кюри. Никакой магии. :D

Кюри - это конец 19 века. А до Кюри?
Цитата (critic @ Oct 20 2008, 17:47)
Магию нельзя повторить техническим способом. А бомбу может сбросить любой летчик. Буквально любой. Дерни за рычаг и она упадет. Создать бомбу может группа инженеров.

Отчего же нельзя? В Поттере: взмахни палочкой, как положено, произнеси положенные слова - вот и тебе и вся магия.
Ты мне сейчас скажешь, что не каждый обладает магическим даром.
Ну, так не каждого можно посадить за штурвал самолета, не каждый может стать инженером и ученым. Что с того?
Я имею ввиду, что для человека, никогда не слышавшего про реакции ядерного распада, лучевая болезнь покажется порчей. Для человека, никогда не слышавшего об электромагнетизме, движение предметом под действием электромагнита покажется телекинезом.
Дата Oct 20 2008, 17:53
Цитата (skYY @ Oct 20 2008, 17:50)
Хех, я не вьехал сразу. Я так понял что прямо сразу кипяченой Oo.

Да-да. Я бы тоже так подумал в состоянии аффекта. :D

Цитата (skYY @ Oct 20 2008, 17:50)
Не могу.

Понимаю. Честный ответ это почти, как чудо. Спасибо.
Дата Oct 20 2008, 17:54
Цитата (critic @ Oct 20 2008, 17:50)
Электронный прибор не магический артефакт.

Для того, кто разбирается, как работает артефакт, это такой же прибор. Для человека, который не будет разбираться, как работает прибор, и который его раньше никогда не видел в глаза - это будет такой же артефакт. Все относительно.
Дата Oct 20 2008, 18:00
Хочу_в_Ереван, Может выскажешь свое мнение непосредственно по теме???
Дата Oct 20 2008, 18:08
Цитата (OSYS @ Oct 20 2008, 17:53)
А если мы столкнемся с каким-то явлением, о котором не будем знать, но тем не менее, имеющее конкретную материальную природу? Но мы же этого знать не будем. Мы тоже можем принять это явление за магию.

Можем. Но это может быть, как магией так и техническим фокусом. :D

Цитата (OSYS @ Oct 20 2008, 17:53)
Кюри - это конец 19 века. А до Кюри?

Хочешь сказать, что могли называть проклятием? Могли. Но это не проклятие, а радиация. :D

Были времена, когда водопровод делали из свинца и от этого случались заболевания. Но мы-то знаем о вреде свинца и подобные проклятия можем снимать простым перемонтажом трубопровода. :D

Цитата (OSYS @ Oct 20 2008, 17:53)
Отчего же нельзя? В Поттере: взмахни палочкой, как положено, произнеси положенные слова - вот и тебе и вся магия.
Ты мне сейчас скажешь, что не каждый обладает магическим даром.
Ну, так не каждого можно посадить за штурвал самолета, не каждый может стать инженером и ученым. Что с того?
Я имею ввиду, что для человека, никогда не слышавшего про реакции ядерного распада, лучевая болезнь покажется порчей. Для человека, никогда не слышавшего об электромагнетизме, движение предметом под действием электромагнита покажется телекинезом.

Самолет, штурвал это технические вещи. А ты взлети без самолета и штурвала. :D

Я не спорю, что человек может назвать это как угодно. Но ведь, если кто-то слона назовет бегемотом, слон бегемотом не станет. :D
Додано через 6 хвилин
Цитата (OSYS @ Oct 20 2008, 17:54)
Для того, кто разбирается, как работает артефакт, это такой же прибор. Для человека, который не будет разбираться, как работает прибор, и который его раньше никогда не видел в глаза - это будет такой же артефакт. Все относительно.

Оптичекий прибор построен на использовании законов оптики. Артефакт на использовании законов магии. Его действие противоречит известным физическим законам. :D

Я не могу летать, потому что я тяжелее воздуха и у меня нет крыльев. Если могу, то тем самым я низвергаю законы гравитации и поэтому я маг. :D
Дата Oct 20 2008, 18:19
Цитата (Хочу_в_Ереван @ Oct 20 2008, 18:04)
OSYS, ты смешон

А то я не знаю)
Я сам с себя стебусь в этой теме, да и с тебя тоже)
Цитата (critic @ Oct 20 2008, 18:08)
Хочешь сказать, что могли называть проклятием? Могли. Но это не проклятие, а радиация. :D

А может быть, проклятие - это тоже не проклятие, а просто нечто такое, что пока не объяснено с точки зрения науки. Вот о чем я хочу сказать. Мы называем магией то, чему пока просто нет объяснения. Но ведь многим явлениям не было объяснений, и это могло считаться магией.
Цитата (critic @ Oct 20 2008, 18:08)
Самолет, штурвал это технические вещи. А ты взлети без самолета и штурвала. :D

Да пожалуйста. Берем вертолет с компьютерным управлением. Дело не в реализации, а в принципе. Магию, наверное, тоже можно творить без палочки. Но, в чем ее принцип? Принцип в использовании какой-то силы. Которую, как и любую силу, можно описать формулами и цифрами. Просто, сегодняшний уровень науки это не позволяет. Равно, как наука двухсолетней давности не позволяла бы описать реакции атомного распада.
Додано через хвилину
Цитата (critic @ Oct 20 2008, 18:08)
Его действие противоречит известным физическим законам. :D

Ключевое слово - Известным.
Цитата (critic @ Oct 20 2008, 18:08)
Если могу, то тем самым я низвергаю законы гравитации и поэтому я маг. :D

То есть, если ученые откроют явление антигравитации, ты будешь называть это магией?
Дата Oct 20 2008, 18:26
Цитата (OSYS @ Oct 20 2008, 18:19)
То есть, если ученые откроют явление антигравитации, ты будешь называть это магией?

Ага, стоп, я понял, что ты имеешь ввиду. Ты имеешь ввиду, что даже если такое явление и будет открыто, то для его реализации потребуются какие-то технические средства.
Но, ведь мы не знаем потенциальных возможностей нашего тела и мозга. А если мы займемся биоинженерией, генным конструированием? Если мы сможем описать законы, по которым действует "магия", что теоретически будет мешать созданию людей, мозг которых будет способен управляться с экстрасенсорными способностями? Ты все равно будешь называть их магами?
Дата Oct 20 2008, 18:33
OSYS, Знаеш, я очень сомневаюсь что энергию мысли можно описать с помощью формул и цифр. Возможно по прошествии времени люди найдут какое то другое выражение, но врядли привычное нам сейчас в виде цифр или формул.
Дата Oct 20 2008, 18:35
Цитата (Албус @ Oct 20 2008, 18:33)
OSYS, Знаеш, я очень сомневаюсь что энергию мысли можно описать с помощью формул и цифр. Возможно по прошествии времени люди найдут какое то другое выражение, но врядли привычное нам сейчас в виде цифр или формул.

Разумеется, я говорю упрощенно. Я не могу говорить о том, чего не знаю, но как бы то ни было - все, что есть во Вселенной может быть описано. Естественно, сейчас мы не можем знать, в виде чего это будет описано, но то, что описать возможно - я не сомневаюсь. Хотя, быть может, и не людьми)
skYY, Хочу_в_Ереван, завязывайте уже, что ли... =smile_cry=
Ведь есть же личка.
Дата Oct 20 2008, 18:40
Цитата (OSYS @ Oct 20 2008, 18:19)
А может быть, проклятие - это тоже не проклятие, а просто нечто такое, что пока не объяснено с точки зрения науки. Вот о чем я хочу сказать. Мы называем магией то, чему пока просто нет объяснения. Но ведь многим явлениям не было объяснений, и это могло считаться магией.

Магия это определенный принцип действия. От того, что появятся объяснения магия не перестанет быть магией.

Если я сейчас кого-то прокляну и это подействует, то это магия. Если я кому-то в чашку мышьяк подсыплю, то это техника.

Цитата (OSYS @ Oct 20 2008, 18:19)
Да пожалуйста. Берем вертолет с компьютерным управлением. Дело не в реализации, а в принципе. Магию, наверное, тоже можно творить без палочки. Но, в чем ее принцип? Принцип в использовании какой-то силы. Которую, как и любую силу, можно описать формулами и цифрами. Просто, сегодняшний уровень науки это не позволяет. Равно, как наука двухсолетней давности не позволяла бы описать реакции атомного распада.

Для реакции атомного распада необходимо урановое вещество. При чем в достаточном количестве. И эту реакцию может любой создать, действуя по инструкции. В любом случае нужен уран.
Маг обходится без материального вещества. Если описание магии позволит её механически повторять, то это уже будет не магией. :D

Магия это тоже наука и техника в определенном смысле, но она использует силы совсем иной природы. Вот и все отличие. Фзические приборы и инструменты это не магия.

Цитата (OSYS @ Oct 20 2008, 18:19)
Ключевое слово - Известным.

Не только известным, но еще и императивно действующим. Спрыгни с десятого этажа и поймешь, что дело не только в - Известности. :D

Цитата (OSYS @ Oct 20 2008, 18:19)
То есть, если ученые откроют явление антигравитации, ты будешь называть это магией?

Да, буду.
Дата Oct 20 2008, 18:54
critic, я уже понял, что ты имел ввиду. Читай мой следующий, после отцитированного, пост)
Дата Oct 20 2008, 19:39
голосовал за: Смотря что считать Магией. Я верю в духов, силы природы. Конечно, я согласен с этим пунктом частично, т.к. я верю в силу природы, но ни как не в духов. Мб они и есть, но пока сам не увижу, буду отрицать их существование!
Дата Oct 21 2008, 13:45
Цитата (skYY @ Oct 20 2008, 12:14)
Нет. Для людей нашего поколения всё можно обяснить с помощью науки.

Объяснить можно, но доказать - далеко не всегда :bebebe:. А так объяснить вообще не так уж и трудно.
Дата Oct 21 2008, 19:44
мой голос за пункт : что ты курил? =lol= в магию не верю, но скажем лет 1000 назад нас бы на костре спалили, если б мы им мобильник или фотоапарат показали, как магов) поэтому всё относительно...
Дата Oct 22 2008, 01:52
Цитата (OSYS @ Oct 20 2008, 18:26)
Ага, стоп, я понял, что ты имеешь ввиду. Ты имеешь ввиду, что даже если такое явление и будет открыто, то для его реализации потребуются какие-то технические средства.
Но, ведь мы не знаем потенциальных возможностей нашего тела и мозга. А если мы займемся биоинженерией, генным конструированием? Если мы сможем описать законы, по которым действует "магия", что теоретически будет мешать созданию людей, мозг которых будет способен управляться с экстрасенсорными способностями? Ты все равно будешь называть их магами?

Тут все очень тонко. Если задачу можно выполнить техническими средствами, то это уже не магия. :D
Возникает парадокс. Ведь магия основана на сверхпсихических методах. А психика это чисто человеческое качество. Её нельзя смодулировать технически в определенном смысле.

Например, птицы летают. Можно создать летательный аппарат, который будет летать и быстрее и выше. Но птицей это уже не будет. :D

От того, что ты прочитаешь книгу по каратэ, ты же не станешь мастером каратэ. :D Тебе надо тренироваться. Если человек от рождения имеет какие-то способности это не делает его магом. Ведь маг это умелец делать всякие чудеса за счет достижения в особого рода искусстве. Если ему в голову биочип вставят, то он не будет магом все равно. Магом будет биочип. :D
Дата Oct 22 2008, 03:19
critic
Цитата
Магом будет биочип. :D

Вот, в том-то и дело, что не будем биочипа! Если мозг человека, техническими методами, изменен так, что может использовать силу магии без сторонних устройств, то чем он отличается от настоящего?
Цитата
Например, птицы летают. Можно создать летательный аппарат, который будет летать и быстрее и выше. Но птицей это уже не будет. :D

А если мы вырастим, используя при этом, лишь чисто технические методы, точно такую же птицу, как настоящая? Со всеми тканями, внутренними органами в точности, повторяющие оригинал? Это будет птицей?
На мой взгляд, здесь мы уже подходим к вопросу о Творце. Неважно, что называть этим словом - Бога, природу etc, но, получается, что либо мы признаем, что мы, потенциально равны Творцу и можем создать то же, что и он, либо все, что мы сделаем - будь то птица, человек, способный управляться с магией - будет лишь грубой копией, пусть даже по функционалу неотличимой от оригинала.
Цитата
Ведь магия основана на сверхпсихических методах. А психика это чисто человеческое качество. Её нельзя смодулировать технически в определенном смысле.

А вот это уже вопрос о душе. В отличии от птицы, можем ли мы создать технически человека, неотличимого от настоящего? То есть, если мы в точности повторим расположение клеток в его теле, будет ли это человеком? Или это будет лишь животным, похожим на человека? Если ты веришь в существование души, ответ будет вторым. Если не веришь - то первым.
Дата Oct 22 2008, 18:18
Цитата (OSYS @ Oct 22 2008, 03:19)
Вот, в том-то и дело, что не будем биочипа! Если мозг человека, техническими методами, изменен так, что может использовать силу магии без сторонних устройств, то чем он отличается от настоящего?


Если человек имеет способности мага, то он еще не маг. Он должен научиться магии. Если в нем просто есть третий глаз, которым он спокойно может пользоваться без всяких проблем, то это не магия. Предполагается, что магия основана на достижении особого состояния.

Птица, которая летает - не маг. Птица, которая умеет пользоваться компьютером - маг. Потому что она превзошла свою природу.

Можно сказать, что магия это особый вид психического действия. Как его можно передать технически? Если возможно, то это уже будет копия мага. Этого человека можно назвать магом, но на самом деле это будет все тот же самый первый маг, чей мозг послужил матрицей.

Цитата (OSYS @ Oct 22 2008, 03:19)
А если мы вырастим, используя при этом, лишь чисто технические методы, точно такую же птицу, как настоящая? Со всеми тканями, внутренними органами в точности, повторяющие оригинал? Это будет птицей?
На мой взгляд, здесь мы уже подходим к вопросу о Творце. Неважно, что называть этим словом - Бога, природу etc, но, получается, что либо мы признаем, что мы, потенциально равны Творцу и можем создать то же, что и он, либо все, что мы сделаем - будь то птица, человек, способный управляться с магией - будет лишь грубой копией, пусть даже по функционалу неотличимой от оригинала.

Да, это будет птицей. :D

Вообще-то, техника по своим функциональным качествам обычно превосходит природные аналоги. Вопрос о Творце давно снят. :D

Дело в том, что раз мы сделаны по подобию бога, то мы и есть боги. Все ведь очень просто. Нам дан разум, чтобы творить. Сам факт его наличия говорит о нашем предназначении. Никто же не создает соковыжималки с искусственным интеллектом. Ведь для того, чтобы выдавить сок с апельсина интеллект ни к чему.

Цитата (OSYS @ Oct 22 2008, 03:19)
А вот это уже вопрос о душе. В отличии от птицы, можем ли мы создать технически человека, неотличимого от настоящего? То есть, если мы в точности повторим расположение клеток в его теле, будет ли это человеком? Или это будет лишь животным, похожим на человека? Если ты веришь в существование души, ответ будет вторым. Если не веришь - то первым.

Да, будет. Моя вера не имеет никакого значения. Клон человека тоже человек. И с каждым его шагом он будет расходиться с прототипом все больше. У него уже будет свой опыт, своя радость и печаль, свои приколы и комплексы.
Дата Oct 22 2008, 18:26
Цитата (critic @ Oct 22 2008, 18:18)
Если человек имеет способности мага, то он еще не маг. Он должен научиться магии. Если в нем просто есть третий глаз, которым он спокойно может пользоваться без всяких проблем, то это не магия. Предполагается, что магия основана на достижении особого состояния.

Птица, которая летает - не маг. Птица, которая умеет пользоваться компьютером - маг. Потому что она превзошла свою природу.

Значит, по-видимому, у нас разное понимание магии. Для меня магия - это всего лишь сила, такая же, как гравитационная или электромагнитная. Людей, способных использовать эту силу, я и называю магами. Примерно так, как это было в Звездных Войнах.
Ну, и потом, вспомни Гарри Поттера. Ведь там дети, еще не ставшие магами(иногда и вовсе, не знавшие ничего о магии), тем не менее, проявляли магические способности, хотя и совершенно этому не учились. То есть, они не превзошли свою природу, они уже родились, имея способность использовать магию.
Дата Oct 22 2008, 18:57
Цитата (OSYS @ Oct 22 2008, 18:26)
Значит, по-видимому, у нас разное понимание магии. Для меня магия - это всего лишь сила, такая же, как гравитационная или электромагнитная. Людей, способных использовать эту силу, я и называю магами. Примерно так, как это было в Звездных Войнах.
Ну, и потом, вспомни Гарри Поттера. Ведь там дети, еще не ставшие магами(иногда и вовсе, не знавшие ничего о магии), тем не менее, проявляли магические способности, хотя и совершенно этому не учились. То есть, они не превзошли свою природу, они уже родились, имея способность использовать магию.

Понятно. Исходя из такого определения, то - да. Но тогда магом можно любого дурака назвать. А ведь, если человек двигает предметы взглядом, то он еще не маг. А просто некая врожденная аномалия. Читал про человека, который в глыбе льда себя прекрасно чувствует и не получает обморожения. Он ведь не маг все равно. :D
Дата Nov 2 2008, 18:23
Цитата (Восставшая Из Пепла @ Nov 2 2008, 16:50)
Интересные у вас прения на мою любимую тему) так вот, я вам скажу мои дорогие, можете верить, можете не верить в магию, но она есть, я сама раньше в нее не верила, а когда с ней столкнулось то пришлось...

Прения были по поводу того, что такое магия, а не по поводу ее существования)
Дата Nov 4 2008, 09:05
Восставшая Из Пепла, на мой взгляд, оба этих вопроса неразрывно связаны... Как можно верить в то, о чем даже не имеешь представления?
Дата Nov 11 2008, 15:59
Цитата (OSYS @ Nov 4 2008, 09:05)
Восставшая Из Пепла, на мой взгляд, оба этих вопроса неразрывно связаны... Как можно верить в то, о чем даже не имеешь представления?

Что-то мне это напоминает. Ах да Библию: "Счастливы те, кто поверил, не видев Меня" Евангелие от Иоана
Дата Nov 14 2008, 14:34
Верю, хочу верить и буду верить)) Но в смотря в какую, ту которая в Гарри Поттере? В ту я просто хочу верить, но не могу. Ищу магию в себе? Возможно, всё возможно))
Дата Nov 15 2008, 20:47
Я увлекаюсь неромантией и скажу так магия реально существует только надо уметь её видеть вокруг!
Дата Nov 15 2008, 20:50
Цитата (Король Тьмы @ Nov 15 2008, 20:47)

Без СМЕРТИ нет и ЖИЗНИ!!!

а помоему наоборот
Цитата (Король Тьмы @ Nov 15 2008, 20:47)
Я увлекаюсь неромантией и скажу так магия реально существует только надо уметь её видеть вокруг!

Именно так и есть, но всетаки сколько зомбарей у тебя уже есть?
Дата Nov 20 2008, 15:37
Разве что в нечистую силу...

ПыСы: Проголосовала за "Что ты курил?" :bum-bum:

Дата Nov 20 2008, 18:32
То, что мы называем магией, существует и влияет на нашу жизнь вне зависимости от того, верим мы в это или нет.

Есть люди, в чьих глазах
Живет сиянье звезд
В чьей памяти
Живут миры иные
Есть люди, что не могут
Не верить в чудеса
Их мысли бороздят
Пространства неземные
Есть те, чье сердце чисто
Зовет оно искать, творить
И согревает целый мир
Теплом своим.
Есть те, еще живые,
Исполненные света
Люди, лица, лики…
Благодаря таким
Еще жива планета
Дата Nov 25 2008, 12:30
Я уверена, что человек может все, когда захочет!
Просто нужно раскрывать свои способности и таланты.
Дата Nov 26 2008, 10:14
Магия-ето СТИЛЬ моей жизни(как наркотик) [:-}
Дата Dec 1 2008, 18:32
В жизни слишком много непонятного и неведомого, того человек не может просто объяснить. Это и есть магия.
Дата Dec 1 2008, 18:32
Я верю в то, что магия существует! Без нее жить неинтересно ^_^
Магия и веря в нее - это стиль жизни, наверное
Дата Dec 3 2008, 15:14
Смотря что считать Магией. Я верю в духов, силы природы
Я верю просто во все не обычное))
Дата Dec 5 2008, 15:59
Я знаю, что Магия существует. Но это зло и приносит вред человечеству
Дата Dec 5 2008, 16:41
В паранормальное, худо-бедно, еще могу поверить. А вот в магию, такой какой ее рисуют в воображении подавляющее большинство - скорее всего, нет. Не видела пока ее прямых подтверждений. Впрочем, непрямых - тоже.
Цитата (Jolie @ Dec 5 2008, 15:59)
Я знаю, что Магия существует. Но это зло и приносит вред человечеству

С чего сделали такой вывод?)
Дата Dec 5 2008, 20:26
А я верю в магию. Она в каждом из нас. Надо только чуточку верить. Мне мам гворил что магия в каждом из нас.
Дата Dec 5 2008, 20:27
В каждом гомосексуалисте есть толика магической силы, которая подпитывает радугу. Ну радугу видели все? Так вот это их рук дело.
Дата Dec 5 2008, 20:29
Цитата (Хочу_в_Ереван @ Dec 5 2008, 20:27)
В каждом гомосексуалисте есть толика магической силы, которая подпитывает радугу. Ну радугу видели все? Так вот это их рук дело.

Такие люди как ты злые и нехорошие. Такие как ты нелюбят геев и убивают животных, изза тких людей как ты мгаия пропадает !!!
Дата Dec 5 2008, 20:30
skYY, классно поговорил сам с собой. Магия.
Дата Dec 5 2008, 20:31
Хочу_в_Ереван, Да прикольно говорить. А ведь это магия - 1 айпи а в нете 2 юзера оО. Как так ! Магия
Дата Dec 5 2008, 23:29

 M 

Это не магия судари, это флуд =drag= похоже премодерация так и не научила кое-кого нормально общаться

Дата Dec 6 2008, 09:51
возможно магия и существует.
но даже если так,больше шансов,что есть НЛО,чем НАСТОЯЩЯЯ магия
Дата Dec 6 2008, 17:21
Anko, А вот мне интересно, что же для тебя настоящая магия?
Дата Dec 6 2008, 18:02
Албус, ну не всякие предсказания лже-колдунов, а ,там левитация,заклинания
Дата Dec 6 2008, 21:05
Anko, Ох, дети... Просто дети.
По моему лучше определения магии пока не придумали. "Магия есть осознанное изменение внешнего и внутреннего Мира в нужную строну по средствам усилия воли/мысли, без привлечения сторонних и/или механических средств"
Предсказание - скользкая тема. Можем обсудить, если есть желание. Левитация - вполне реальное явление, но способны на это единицы. Заклинания... По большому счету заклинания и ритуалы не нужны вовсе. Дело в том что на данном этапе развития большенство из тех кто заиметься магией, не могут обойтись без этого. Мы ведь только начинаем вспоминать что собой представляем, да и очень многим не выгодно чтобы мы все таки раскрыли все свои возможности. Вот по этому пока ритуалы и заклинания. И не надо относиться к этому столь скептически. ну не могут пока многие без этого обходиться. Главное чтобы результат был.
Дата Dec 13 2008, 16:24
Можете считать мну дурой, но я реально верю в магию, например в такую как в Гарри Поттере. А вдруг она существует, а вдруг они её скрывают? Может нам не дано её увидеть? Кто знает? Ну уж точно не мы!
Дата Dec 14 2008, 16:55
Люди не могут обойтись без обсуждений (с)
Но в этих обсуждениях рождается много заблуждений... если нет *или наоборот есть..* направляющего
^^,
Дата Dec 15 2008, 20:19
Цитата (Албус @ Dec 6 2008, 21:05)
Левитация - вполне реальное явление

Да, я вчера по дороге в универ , увидел летающую бабушку, которая семечками торговала.
Дата Dec 16 2008, 04:49
Да, я великий и всемогущий маг, зашел на сайт посвященный моему другу Гарри Поттеру... да я такой %)

а если честно, то смотря что считать Магией. Я верю в духов, силы природы.
Дата Dec 28 2008, 04:45
Все мы творим магию.. каждый день... только не замечаем этого, ибо привыкли к ней, принимаем как должное и больше не считаем ее чем-то особенным и.. волшебным
Дата Dec 28 2008, 16:20
Все собравшиеся здесь упрямо талдычат, что магия есть. Но сказать хоть пару слов о том, что же это такое и как конкретно проявляет себя в повседневной жизни почему-то не в состоянии. Вот же ж загадка. :lol:
Дата Dec 28 2008, 17:31
Frine, магия это хотя б те же экстрасенсы, всякие бабульки-гадалки, целители там всякие, умение читать мысли или что-то предчувствовать. да, в наше время большинство из них шарлатаны, но даже если ты во что-то не вериш, это еще не значит, что этого нет.
Дата Dec 28 2008, 18:50
Lenyska, бабульки по вашему магия? Ну-ну.
Цитата (Lenyska @ Dec 28 2008, 17:31)
но даже если ты во что-то не вериш, это еще не значит, что этого нет.

Аналогично: если ты во что-то веришь, это еще не значит, что оно есть.
Дата Jan 1 2009, 00:27
Я ищу магию в себе.)
Она, безусловно, существует. Она окружает нас – стоит лишь поверить.
Я верю.
Дата Jan 1 2009, 15:34
Я не удивлен, что население форума, посвященого Гарри Поттеру, верит в магию. :D ;) B) :( %) :) -_- ;( :P ^_^
Дата Jan 11 2009, 16:33
Вобщето НЕТ! Но если увижуи обязательно поверю! :anim_clap:
Дата Jan 20 2009, 15:32
Да нету ее... ;( Я проверял =ninja=
Дата Jan 21 2009, 05:12
Ищу магию в себе.
Мне кажется, что любой человек потенциально способен совершить чудо и овладеть магией. Другое дело, что мы сами этого не замечаем и предпочитаем считать чепухой.
Дата Jan 21 2009, 12:10
Цитата (Беладонна @ Jan 21 2009, 05:12)
Ищу магию в себе.
Мне кажется, что любой человек потенциально способен совершить чудо и овладеть магией. Другое дело, что мы сами этого не замечаем и предпочитаем считать чепухой.

Да всё довольно логично и обьяснимо.
Дата Jan 25 2009, 09:13
Верю в силу и духов природы, не больше не меньше ;)
Дата Jan 26 2009, 16:18
Да, я великий и всемогущий маг, зашел на сайт посвященный моему другу Гарри Поттеру
Дата Feb 17 2009, 08:13
Аффигенный вопрос на форуме, посвященном ГП :D :D :D . Конечно я верб в магию, а где она и что она - вопрос второстепенный и не существенный. К тому же ответы: " магия в себе" и "магия природы и духов" - перекликаются. Разве мы не есть часть природы?
Дата Aug 8 2010, 17:59
Да, такую, как в Гарри Поттере (книга основана на реальных событиях и фактах)
Дата Aug 12 2010, 04:49
Судя по всему, есть что-то за пределами нашего сознания. Но отметить стоит фразу "за пределами", т. е. наше ограниченное сознание это всё понять в полной мере не в силах. Возможно пока что.
Дата Aug 15 2010, 10:21
Ах да, опять же таки, темку в "Магию" переместить :D
Дата Aug 15 2010, 12:54

 M 

По просьбе трудящихся - перенесено.

Дата Aug 15 2010, 13:38
Конечно, странный вопрос для форума по ГП, но всё же. Я атеист, я верю в науку. Ну и в себя для полного счастья. В магию как-то не верится что-то, хотя нельзя отрицать, что есть достаточно вещей и явлений, которые мы объяснить не можем. Пока не можем. Просто ещё не хватает сил, возможностей, ума всё это изучить и исследовать, чтобы в последствии объяснить.
А что касается ГП.. просто увлечение) Иногда и атеисту хочется отвлечься)
Дата Aug 18 2010, 10:34
А почему странный то?Не все почитатели ГП обязаны верить в магию как таковую. Кто то относится к сему(к ГП) как к хорошей сказке, кто то просто влюбился в детстве и до сих пор любит. Кому то вообще слог понравился. Каждом свое.
Насчет магии:все таки что то необъяснимое сть в этом мире, и нам приходится с этим жить. Ничего не попишешь
Дата Aug 22 2010, 12:13
Махагонский Лис, ну, не знаю. всё-таки, форум о магии. вот мне и показался странным.
А всё, что не объяснимо в нашем мире - это необъяснимо временно. Люди до всего докопаются со временем.
Дата Sep 7 2010, 07:21
Да есть она. Религия, кстати, основана на чудесах, то есть магии. Деяния Христа (если вы признаете, конечно, само его существование) - тоже магия.
Дата Sep 11 2010, 09:07
я верю в магию и желаю чтоб во мне было чтото магическое B) [:-}
Дата Sep 14 2010, 01:21
Я верю в духов, силы природы. Остольное незнаю.
Дата Sep 19 2010, 10:57
я с себя порчу недавно снимала. вроде помогло. Больше не блюю по ночам
Дата Oct 2 2010, 12:32
Магия не для шуток.Эта тема если я правильно поняла посвящена тем кто в магию верит а кому до этого дела нет не мешайте другим пожалуйста ;)
Дата Oct 2 2010, 16:12
Алика24,
Магия - это всего лишь шутка Бога. Сделал он за неделю все, что надобно, а на восьмой день ему один из ангелов, курнув чего-то райского и блаженного, говорит: а давайте еще магию сделаем, чтоб люди летали вверх ногами и из пальцев молниями пулялись? Ну Бог поржал, одолжил у ангела косяк, дунул да и сделал :styleman:
Дата Oct 3 2010, 15:59
Алика24, Ну где ж еще можно безнаказанно кабенится, как не здесь. Разве что в ЖЖ.
Digitalis, А без петросянства аргументированно обосновать свою позицию слабо?
Дата Nov 6 2010, 13:35
Единственое и невсегда я верю в силу природы,а также духов.
Дата Nov 7 2010, 00:37
Магии не существует, это все сказки
Дата Nov 7 2010, 19:12
MEJIOK, обоснуйте.
Дата Nov 7 2010, 19:36
Показати текст спойлеру


  !  

Флуд!

Дата Nov 8 2010, 21:43
Если честно, то я не очень верю в магию, хотя мне этого очень бы хотелось. Но одно я знаю точно, что если она и существует, то в первую очередь ее надо искать в себе, т.к. самая сильная она будет именно внутри человека(т.е. внутри меня)!!!
Дата Nov 8 2010, 22:28

  !  

Товарищ заводная птица , это флуд. Еще один подобный пост и посыпятся звезды =kind=

Дата Dec 21 2010, 14:55
Я думаю в каждом из нас есть частичка из мира Гарри Поттера! ^_^
Дата Dec 24 2010, 12:58
Я верю в магию,хотя меня и переубеждали что её не существует...
По моему магия доступна только тем кто в неё верит может мне доступна и всем подобным мне! :)
Дата Jan 26 2011, 10:52
Магия в каждом из нас! Верууу в магию
Дата Feb 8 2011, 07:21
Я-СУПЕР, Да,именно для тех,кто ВЕРИТ в неё :) .
Вообще как такового и всеми утверждённого определения этого слова не существует,а значит и "дисциплины" магии тоже разные.Я сам верю в неё и сам не раз убеждался в ней самой,в духах и силе природы,в присутствии демонов на земле,ангелов и т.п.Сам я придерживаюсь вот такого определения слова "Маг".
Но каждому самому нужно решить во что ему верить :) .
Дата Mar 2 2011, 20:41
Мой ответ - это:
Да, я великий и всемогущий маг, зашел на сайт посвященный моему другу Гарри Поттеру.
Так я предпочитаю характеризовать свою жизнь. :)
Дата Mar 10 2011, 05:13
Голосовала за "Смотря что считать Магией. Я верю в духов, силы природы"
Rei
Дата Mar 10 2011, 16:40
А я верю в Доктора
Хочется верить, что не все в этом мире можно объяснить законами физики
Дата Mar 12 2011, 11:15
Да, я великий и всемогущий маг, зашел на сайт посвященный моему другу Гарри Поттеру :witch_cat: :potions:
Дата Mar 13 2011, 00:28
Цитата
Я сам верю в неё и сам не раз убеждался в ней самой,в духах и силе природы,в присутствии демонов на земле,ангелов и т.п.

молодой человек. поменьше пейте водки и не будете видеть никаких плохих человечков. =happy_girl=

  !  

Давайте все же не будем никого оскорблять. :voodoo:

Дата Mar 13 2011, 16:36
Ну во всю фигню что написана в книгах ГП я конечно не верю, но в бога и там всяких всяких святых верю.
Дата Mar 13 2011, 17:01
Al'Akir, Это как в одной деревне мужик домой пьяный пришел его в дом не пустили он пошел спать в сарай лег в какой-то сундук и заснул утром проснулся смотрит по бокам дерево сверху на него что-волосатое и с рогами смотрит он как заорал всю деревню разбудил а потом оказалось это до него козел лез а он подумал что он в гробу и на него сатана смотрит. Так что я с тобой согласен пить надо меньше.

  !  

Оффтоп.

Rei
Дата Mar 14 2011, 20:50
Цитата
молодой человек. поменьше пейте водки и не будете видеть никаких плохих человечков.

ну зачем уж так-то :D я вот тоже верю во духов, ангелов и демонов и это лично мое дело. Каждый волен верить во что хочет до тех пор, пока не будет навязывать эту самую веру другим людям против их воли. Ну или пока шарики за ролики не зайдут до такой степени, что везде буду мерещиться розовые слоники :D В общем, я верю в некие силы, но не смею утверждать, что они реально существуют.
Дата Mar 16 2011, 14:36
Полностью согласен с White Moon :) каждый верит в своё и то во что он верит и как сильно он в это верит личное дело каждого. И не стоит подшучивать или осуждать людей за это.
Дата Mar 16 2011, 19:23
мм.
Я ищу магию в себе. Если хорошо искать. Можно найти много чего интересного.
Ведь хорошо натренированная эмпатия иногда принимается за так называемую магию и телепатию?
А я вот не верю во всяких святых, бога и т.п. плюну тому человеку в лицо, кто попробует мне это доказать.
В природную магию...даже не знаю... Хочется верить, очень хочется.
А что вообще такое "магия"? Что конкретно обозначает это слово? не понятно. совсем.
Магия-это выкрутасы с волшебной палочкой? Чтение мыслей? Повелевание стихиями, или что?
Вампиров тоже, многие утверждают нет. Но есть ведь энергетические вампиры? Есть.
Так что для меня все слишком неопределенно.
Дата Mar 16 2011, 19:24
Как же я люблю такие случаи!
Волан-де_морт, вы верите в бога? :D
Дата Mar 20 2011, 17:37
Цитата (Волан-де_морт @ Mar 13 2011, 16:36)
Ну во всю фигню что написана в книгах ГП я конечно не верю, но в бога и там всяких всяких святых верю.

Позвольте спросить: а если в "в бога и там всяких всяких святых" верите, то в "во всю фигню что написана в книгах ГП" почему нет?! Чем они так уж сильно отличаются?
Дата Mar 20 2011, 19:47
Любляна, Ну кагбе "Магия (от греч. mageia) (колдовство, волшебство), обряды, связанные с верой в сверхъестественные способности человека (колдуна, мага) воздействовать на людей и явления природы. магия возникла в первобытном обществе и стала элементом всякой религии." Такое толкование дает Советский Энциклопедический Словарь. Однако есть определение более точно отражающее суть явления. "Магия есть изменение внешнего окружающего (материального) мира сообразно необходимости по средствам собственной воли". Так точнее. Кстати перед тем как получиться размахивать волшебной палочкой или читать заклинания от которых сами собой буду расходиться мосты, надо перелопатить сотни томов книг и изучить много смежных отраслей знаний. А еще магия (как и эзотерика) подразумевает не иллюзорную работу над собой. В общем то большинству людей, которые оборудованы мозгом и способны его хоть сколько нибудь использовать уже давно понятно наличие нематериальной составляющей в нашей жизни. От себя могу сказать что эта составляющая играет в нашей жизни роль, бОльшую, чем кто либо может себе представить.
Волан-де_морт Ваш пример выглядит по меньшей мере убого. Но как мне думается это можно списать на вашу юность. Однако форма вашего утверждения о вере в Бога со "всякими там" чрезвычайно забавляет. На чем, позвольте полюбопытствовать базируется отрицание вами магии и уверенность в существовании бога? Даю наводку: и то и другое априори недоказуемо в рамках современной науки.
Дата Jun 9 2011, 18:09
а может Роулинг взяла и написала то что знала а может и видела?
-_-
Дата Jun 9 2011, 18:11
интересно почему когда я сближаю руки, то по ним словно ток проносится
Дата Jun 10 2011, 09:25
лично я в магию верю! но в такую, как Гарри Поттер - нет, это перебор! =quazimodo=
Дата Jun 10 2011, 09:31
Цитата (Emmochka98 @ Jun 9 2011, 18:09)
а может Роулинг взяла и написала то что знала а может и видела?
-_-

а может.... Ролинг =quazimodo2= , после =forelock= , потом =-O ну и так появился :expelliarmus:

  !  

Давайте не оффтопить. =girl_devil=

Дата Jun 23 2011, 08:37
Цитата (Emmochka98 @ Jun 9 2011, 18:09)
а может Роулинг взяла и написала то что знала а может и видела?
-_-

А ведь возможен и такой вариант, в любом случае, проверить нам это никак нельзя, возможно к сожалению, а возможно и к счастью. -_-
Цитата (Based_God @ Jun 10 2011, 09:31)
а может.... Ролинг =quazimodo2= , после =forelock= , потом =-O ну и так появился :expelliarmus:
Давайте не оффтопить. =girl_devil=

И такой вариант возможен, но факт остаётся фактом - Поттер есть и он популярен, не так как раньше, но фанаты существуют :)
Цитата (Based_God @ Jun 10 2011, 09:25)
лично я в магию верю! но в такую, как Гарри Поттер - нет, это перебор! =quazimodo=

Согласен с тобой. Но ведь может в нашем мире и есть его основа: Волшебные палочки, например, как древние артефакты.Конечно я сам не верю, что возможно заклинаниями моментально оглушить/обезоружить, а уж тем более убить. Но возможно этими артефактами можно проклинать, либо управлять стихиями напрямую :)
Дата Jun 27 2011, 19:19
Serpus Vinon, В нашем мире еще и не такое возможно. Однако "волшебства" в подобных явлениях немного. Магия - прежде всего работа над собой. Очень серьезная работа...
Дата Jun 27 2011, 20:35
Албус, Это естественно, согласен с тобой.
Дата Jul 7 2011, 21:26
как бы сказать..очень хочется верить,порой,когда хорошее настроение и такое мечтательное состояние,верю,а когда плохое-живу реализмом)
Дата Jul 8 2011, 11:45
Магия это силшком своеобразное понятие, пренимающее разнообразные формы.
Дата Jul 14 2011, 05:16
Я однозначно верю в магию. Я не знаю может ли быть так как показан мир Гарри Поттера. Но мне кажется любой человек что-то может. Но чтобы чему-то научиться нельзя сомневаться ни на одну миллиардную долю в себе.
Дата Jul 20 2011, 12:16
Я ищу магию в себе, я верю в магию описывающиюся в Хогдвартсе, мне кажется в каждом человеке есть кусочек разбившегося зеркала волшебства, просто у кого-то осколок лежит в более тайном и укрытом месте, а у кого-то блестит совсем близко к миру. Поэтому у кого-то способности больше у кого-то меньше а кто-то считает что их у него вообще нет. Но мне кажется таких людей их же магия выручит в самом страшном случае.
Дата Jul 20 2011, 19:35
не знаю может вы подумайте что я сошол сума но мне реально снится всё описаное в книге ГП но вместо ГП, и это мне нравится бударажит кровь

Дата Jul 31 2011, 11:06
Магия - стиль моей жизни, без неё никуда.)
Дата Aug 9 2011, 10:50
Да, такую, как в Гарри Поттере (книга основана на реальных событиях и фактах)
Только не говорите что я помешанный.
Я сам это скажу:Я помешанный
Дата Aug 9 2011, 10:51
Цитата (Барда Биль @ Jul 20 2011, 19:35)
не знаю может вы подумайте что я сошол сума но мне реально снится всё описаное в книге ГП но вместо ГП, и это мне нравится бударажит кровь

Поздравляю у нас одинаковые симптомы
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1948 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:51:58, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP