Сторінки: (67)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вера в магию

Згорнути питання Вы верите в Магию, в паранормальное?
Да, такую, как в Гарри Поттере (книга основана на реальных событиях и фактах) 298 ]  [20.67%]
Смотря что считать Магией. Я верю в духов, силы природы 308 ]  [21.36%]
Я знаю, что Магия существует. Но это зло и приносит вред человечеству 26 ]  [1.80%]
Превед, мопед! 54 ]  [3.74%]
Я ищу Магию в себе 157 ]  [10.89%]
Я атеист 51 ]  [3.54%]
Что ты курил? 86 ]  [5.96%]
Да, я великий и всемогущий маг, зашел на сайт посвященный моему другу Гарри Поттеру 154 ]  [10.68%]
Да, магия это божественный дар 112 ]  [7.77%]
Магии не существует, это все сказки 58 ]  [4.02%]
Магия - это стиль моей жизни 138 ]  [9.57%]
Усього голосів: 1412
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 26 2006, 15:28
Ма́гия — обряды, связанные со способностью человека сверхъестественным путём воздействовать на мир: на явления природы, события, на людей, животных и предметы. © Wiki

Мы часто слышим о разного рода явлениях, объяснить которые невозможно, да и зачем? =tshhh= В принципе, многие ученые отрицают существование магии, но наука может отрицать только то, что частично известно. Т.е. если есть некая невидимая сила, которая влияет на физические объекты и наука никаким боком к ней не может подступиться - значит и не может доказать несуществования. Можно доказать, например, что чего-то не будет без участия таких некоторых сил...
Дата Nov 26 2006, 15:32
Я верю в Силу. :lol:
Дата Nov 26 2006, 15:34
Есть Сила, а на счет магии не знаю, возможно это одно и то же. Но как истинный темный джедай я заявляю, что Великая Сила есть! :D Да прибудит она с нами...
Дата Nov 26 2006, 15:37
Не знаю, не знаю... Не буду полностью уверена в ее существовании, пока лично в нем не убежусь.

А в опросе выбрала "Да, я великий и всемогущий маг, зашел на сайт посвященный моему другу Гарри Поттеру" ибо круууть)))
Дата Nov 26 2006, 15:43
Голосовал за: Что ты курил?

L.Ner`a,
А полезли отродья ситские! :lol:
Дата Nov 26 2006, 16:33
Dewei,
другое :))
Тут нет пункта, отвечающего моей вере...
Магия - это уже не просто увлечение, это стиль жизни. Без которой собс-но уже практически не понимаешь как существовать :)
Дата Nov 26 2006, 16:39
Хорошо, добавим :writer:
Дата Nov 26 2006, 16:44
Да, я великий и всемогущий маг, зашел на сайт посвященный моему другу Гарри Поттеру :D
Дата Nov 26 2006, 17:16
Голосовала за- Превед -мопед....за чем?Потому что в магию иногда верю иногда нет...а такого ответа я не нашла.....
Дата Nov 26 2006, 17:20
Иногда верю, иногда нет - это как? :)
Дата Nov 26 2006, 17:23
Ну....в зависимости от настроения....или обстоятельств....
Дата Nov 26 2006, 17:35
Что ты курил?)
Хорошо бы, если бы магия была.. Эх, хорошо бы..
Дата Nov 26 2006, 17:42
Лилу, я так и думал, что ты за это проголосуешь :bebebe:
Дата Nov 26 2006, 17:44
что курил? =lolbuagaga=
Дата Nov 26 2006, 17:51
Если имееться ввиду конкретно магия в мире ГП,в книге,то когда я ее читаю,то постепенно погружаюсь в мир и начинаю верить и сопереживать происходящему.А вот магии в повседневном мире нет-в этом я уверен на 100%.
Дата Nov 26 2006, 17:55
Цитата
А вот магии в повседневном мире нет-в этом я уверен на 100%.

100 процентная уверенность...а как же прЫзраки и мЭдиумы? =lolbuagaga=
впрочем я атеистка
Зы почему нельзя несколько вариантов в опросе отмечать? =mamba=
Дата Nov 26 2006, 19:18
Магия - это сказки... Ее придумали, чтобы нам было интереснее. Все-таки, если бы в сказках было написано про нашу повседневную жизнь, то их бы никто не читал - было просто не интересно!
Дата Nov 26 2006, 20:25
Почему нет просто варианта,"да, я верю в магию"? Пришлось голосовать за второй вариант.
Я верю в существование магии, но не могу объяснить какой и почему...Просто...Всё это существует =) Для меня
Дата Nov 26 2006, 20:26
Цитата (Ion storM @ Nov 26 2006, 20:25)
Почему нет просто варианта,"да, я верю в магию"?


Тогда надо уточнять во что именно ты веришь, это утверждение слишком абстрактно )
Дата Nov 26 2006, 20:35
Я верю в существование "Высших сил". На них и держится магия...)))
Дата Nov 27 2006, 13:55
ну на самом деле есть много чего, что мы не можем объяснить и называть это можно как угодно, даже если и магия.
Дата Nov 27 2006, 17:32
Магия=вера.
Вспомните, как было в Древнем Мире? Там люди поклонялись Перуну - богу молний, воды и т.п. Просто потому что не знали, что гроза это обычное совсем не сверхъестественное явление. Со временем политеизм (множество богов) почти перестал существовать, т.к. люди нашли научное объяснение многим вещам. Сейчас вот то, что осталось неразгаданным, приписывается Богу, Высшему Разуму, волшебникам.. Когда люби найдут ответы на все вопросы, потребность в вере во всякую ф... отпадет сама собой.
Дата Nov 27 2006, 20:21
Магии не существует, это все сказки... Как бы не было грустно...
Дата Nov 27 2006, 20:29
А вдруг существует?)))) =megalol=
Дата Nov 28 2006, 07:47
Цитата (Eclissi Solare @ Nov 27 2006, 17:32)
Магия=вера.
Вспомните, как было в Древнем Мире? Там люди поклонялись Перуну - богу молний, воды и т.п. Просто потому что не знали, что гроза это обычное совсем не сверхъестественное явление. Со временем политеизм (множество богов) почти перестал существовать, т.к. люди нашли научное объяснение многим вещам. Сейчас вот то, что осталось неразгаданным, приписывается Богу, Высшему Разуму, волшебникам.. Когда люби найдут ответы на все вопросы, потребность в вере во всякую ф... отпадет сама собой.

солнышка, я дальше верю в Перуна. Это есть шаманистическое восприятие мира - электрический заряд одновременно есть секирой Перуна. Если ты попросишь, то пойдет дождь, хотя он не сам придет, а его пригонят вполне закономерные ветры с океана и т.п. как будущий волхв отвечаю вторым вариантом
Дата Nov 28 2006, 07:55
Я в чем-то согласна с fenris ulfrsen , потмоу, что Верю , точнее я просто знаю в Силы Природы...в Богов...В Силу Земли....все законы природы можна назвать своеобразной магией.
Дата Nov 28 2006, 15:09
А я не верю, причем весьма скептично... Не, ну я, конечно, не стану доказывать свое во что бы то не стало... Я вполне могу поверить в магию... хм... Ну, например, тогда, когда смогу ходить по потолку и по стенам, как по полу... Или когда вместо дождя с неба польется пиво...))
Дата Nov 28 2006, 17:46
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 28 2006, 07:47)
солнышка, я дальше верю в Перуна. Это есть шаманистическое восприятие мира - электрический заряд одновременно есть секирой Перуна. Если ты попросишь, то пойдет дождь, хотя он не сам придет, а его пригонят вполне закономерные ветры с океана и т.п. как будущий волхв отвечаю вторым вариантом



Сделай так, чтоб у меня сейчас пошел дождь =thumbsup=
Дата Nov 29 2006, 15:04
Если пойдет ты все равно не поверишь, будешь думать, что это совпадение :).
Дата Nov 29 2006, 15:06
Не верю в духов, жизнь посли смерти и все такое...
Додано через хвилину
Не верю в духов, жизнь посли смерти и все такое...
Дата Nov 29 2006, 17:55
Цитата (Eclissi Solare @ Nov 28 2006, 17:46)
Сделай так, чтоб у меня сейчас пошел дождь =thumbsup=

Сорри, мне еще 23 года этому учиться. Попроси Сударя, да и то я не думаю что он тотчас выполнит твою просьбу - антициклон над Украиной указывает на что он скорее всего пошлет тебя на теплый, морской йух (эта такая старана сфэта, а ни завуолироаной матг %) )
Цитата (Miss Metal @ Nov 28 2006, 15:09)
А я не верю, причем весьма скептично... Не, ну я, конечно, не стану доказывать свое во что бы то не стало... Я вполне могу поверить в магию... хм... Ну, например, тогда, когда смогу ходить по потолку и по стенам, как по полу... Или когда вместо дождя с неба польется пиво...))

Типично христианское понятие магии
Дата Nov 29 2006, 23:11
Цитата (Dewei @ Nov 29 2006, 15:04)
Если пойдет ты все равно не поверишь, будешь думать, что это совпадение :).


Если бы дождь пошел вчера, я бы поверила :)

Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 29 2006, 17:55)
Сорри, мне еще 23 года этому учиться. Попроси Сударя, да и то я не думаю что он тотчас выполнит твою просьбу - антициклон над Украиной указывает на что он скорее всего пошлет тебя на теплый, морской йух (эта такая старана сфэта, а ни завуолироаной матг %) )


Угу. Потому у нас туман третий день и дождик моросил сегодня (не вчера =tongue= )
И почему именно 23 года? Экстерном нельзя?)
Дата Nov 30 2006, 16:13
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 29 2006, 17:55)
Типично христианское понятие магии

Глупости. Тем более, я не христианка. Христианство, Бог - это тоже своего рода... Назовем это чудом...
Дата Nov 30 2006, 16:24
По моему у всех сдесь кроме Сударя и fenris ulfrsen понятие о магии взято из книжек в стиле фэнтези причем весьма нископробных. Скепсис конечно тоже имеет право на существование. Я со своей стороны заявляю что магия есть. В нее можно не верить но от этого ничего не измениться. А стараюсь узнать об этом как можно больше. Практиковал много разного от загаворов до каббалистической магии и колдовства. Жаль только что элементаля призвать не вышло.
Дата Nov 30 2006, 21:25
Кстати фенрис, есть интересная инфа по рунам и связкам, если надо будет напиши в здесь или в ЛС я куда нибудь кину...

  !  

Для обсуждения подобных тем ЛС и существует

Дата Dec 1 2006, 16:59
Цитата (Miss Metal @ Nov 30 2006, 16:13)
Глупости. Тем более, я не христианка. Христианство, Бог - это тоже своего рода... Назовем это чудом...

Цитата (Албус @ Nov 30 2006, 16:24)
По моему у всех сдесь кроме Сударя и fenris ulfrsen понятие о магии взято из книжек в стиле фэнтези причем весьма нископробных. Скепсис конечно тоже имеет право на существование. Я со своей стороны заявляю что магия есть. В нее можно не верить но от этого ничего не измениться. А стараюсь узнать об этом как можно больше. Практиковал много разного от загаворов до каббалистической магии и колдовства. Жаль только что элементаля призвать не вышло.

формулируем по другому. Читай мои посты выше
Цитата (СударЪ @ Nov 30 2006, 21:25)
Кстати фенрис, есть интересная инфа по рунам и связкам, если надо будет напиши в здесь или в ЛС я куда нибудь кину...

Если такое находишь то бросай и не думай! В первую очередь в раздел
Додано через 4 хвилин
Цитата (Eclissi Solare @ Nov 29 2006, 23:11)
Если бы дождь пошел вчера, я бы поверила :)

Цитата (Eclissi Solare @ Nov 29 2006, 23:11)
Угу. Потому у нас туман третий день и дождик моросил сегодня (не вчера =tongue= )
И почему именно 23 года? Экстерном нельзя?)

Здесь понятия акредитации нету))) надо чтобы тебя начали уважать на всех уровнях бытия, если высказываться по простому. А для этого надо научиться туда летать, общаться, понимать. А тут уже все круче любой высшей математики+легкой атлетики

СударЪ мог сегодня твой пост прочитать ( :р )
Додано через 7 хвилин
как-то я принес руны в универ... я думал, меня по частям собирать придеться... больше никогда не гадая более трех раз под ряд
Дата Dec 1 2006, 18:08
Цитата (fenris ulfrsen @ Dec 1 2006, 16:59)
как-то я принес руны в универ... я думал, меня по частям собирать придеться... больше никогда не гадая более трех раз под ряд


Предлагаю тебе на форуме открыть раздел и гадать по предварительной записи желающим. Не больше трех в день =lol=
Дата Dec 2 2006, 23:15
Смотря что считать Магией. Я верю в духов, силы природы - как-то так)
Дата Dec 3 2006, 13:04
Eclissi Solare,
ну ну... какой псих будет тратить свою жэнергию на людей, которые все равно скажут *Та не нифига, давай еще раз* (или что то в этом плане)
Дата Dec 3 2006, 16:08
СударЪ, ну есть же те же гадалки))) Я понимаю конечно, что половина из них такие же предсказатели, как и я =blow-dry= но бывают исключения ведь. :)
Дата Dec 3 2006, 16:57
Eclissi Solare,
те исключения никогда не будут делать рекламы и вобще показывать себя :))
Дата Dec 3 2006, 17:05
СударЪ, ну есть же известные люди.. ЭЭэ... =crazy1= Есть в общем))
Целители настоящие бывают. Забыла как зовут тетИньку.. известная такая.. И Аллан Чумак (мне бабушка рассказывала что-то про него)
Склерозна =huh=
Дата Dec 3 2006, 18:24
Я атеист.Совственно ответ ясен.
Дата Dec 4 2006, 20:22
Belluor Chervonna,
Не ясен...
Дата Dec 5 2006, 11:03
Цитата (СударЪ @ Dec 4 2006, 20:22)
Belluor Chervonna,
Не ясен...

Так где инфа по рунам, колэга?
Дата Dec 5 2006, 13:28
fenris ulfrsen,
будет в ближайших днях..
Дата Dec 5 2006, 13:31
жду...
Дата Dec 5 2006, 13:55
Да, Да я верю в магию %) Такую как в Гарри Поттере!!! :D Верю что все мы маглы и за нами наблюдают волшебники и смеются над тем что мы о них ниче не знаем!!!! [:-} o_O [:-} %)
Дата Dec 5 2006, 15:03
Магия есть на самом деле. Это не шуточки, к сожалению. И к сожалению я сама с подобного рода вещами сталкивалась. Это страшные вещи, поймите. С ними нужно быть осторожнее!!!
Дата Dec 5 2006, 15:07
Да, а иначе кто-нибудь пошлет нам в спину Аваду!!! Мама моя!!! [:-}
Дата Dec 5 2006, 16:01
О судьбе одной девушки:

Разрушила не чужое, а свое

Прекрасная пора, когда вам исполнилось 18 лет. Это уже не детство, и многое, с чем приходится сталкиваться в этом возрасте, кажетс необыкновенно прекрасным.
Молодая и симпатичная студентка техникума в одно весеннее утро познакомилась в трамвае с молодым человеком, который ей сразу же понравился. Он оказался на шесть лет старше её, но это её не смутило. В её понятие тогда еще не входило, что молодые мужчины этого возраста могут оказаться женатыми. Она верила в искренние чувства, и никак не могла предположить, что женатые мужчины могут знакомиться и встречаться так, как будто они никогда и не были знакомы ни с одной женщиной.
Через некоторое время у их завязался роман.
Бессонные ночи и мечты о браке уже роились в ее голове, когда, как гром с ясного неба, её поразило известие, что ее молодой человек имеет семью и двух сыновей, причем младшему из них едва исполнилось восемь месяцев.
Ужас и отчаяние охватили все её сознание, не хотелось ни есть, ни пить, и первым желанием было прекратить все встречи с ним, но она не могла этого сделать.
В связи с тем, что скрывать партнеру было нечего, он приходил уже реже, и только к ней домой, причем уже не церемонился, и их чувства обрели чисто эротический характер.
Так продолжалось еще некоторое время пока об их взаимоотношениях не узнала жена. Вот отсюда все и началось…
Пошли скандалы с драками, никто не уступал в своих претензиях на избранника своего сердца, а сам избранник отнеся к происходящему с прохладцей, и вообще устранялся от разрешения этой проблемы, но тем не менее продолжал жить с обеими.
Жена стала искать спасения у бабушек, которые обещали вернуть мир в семью, но соперница обращалась к помощи черной магии, которая со страниц книг по магии обещала вернуть ей любовь, которую ей никак не хотелось терять.
Их борьба продолжалась около полутора лет и окончилась… разводом.
Уставшая молодая женщина, не выдержав нервной нагрузки, упавшей на её плечи, предприняла усилие, и развелась.
Болели дети, им, безусловно, передавалось нервное напряжение матери, и они плохо спали, капризничали, начались всевозможные кожные болезни.
Отец, который обрел свободу, сначала помогал своим детям, а потом, начав пить, совсем позабыл о них.
Наша «девушка» все это знала, но одобряла, что он е общается со своей бывшей женой. И совсем её не волновало то обстоятельство, что страдают дети. Её даже раздражало, что он иногда о них вспоминал, и опять он предпринимала магическое заклинание, направленное против его детей, несмотря на то, что он и так об их существовании вспоминал крайне редко. Но она уже почувствовала, что беременна, а ей хотелось, чтобы только ее ребенок имел отца. Но как бы она ни хотела нежности и тепла, её мужчина начал медленно спиваться, а возвращаясь с очередной попойки, постоянно ее избивал. Беременность протекала с осложнениями в агрессивной обстановке.
После прихода к ней его мамы, которая, наконец, не выдержала и решила вмешаться, вовсе ничего хорошего не получилось. Мама его стала обвинять ее в том, что она разрушила прекрасную семью, неоднократно говорила сыне о том, что ему нужно лечится у «бабушки», идти в церковь. И наконец, уговорила.
Прошли день, два, три… Он к ней больше никогда не вернулся. И ничего о нем она на протяжении всего года не могла узнать. Это потом уже она узнала, что он вернулся в семью, но утешала себя тем, что там ничего хорошего нет.
Родился ребенок, но неполноценный. Много ей пришлось помучиться и пострадать. Бессонные ночи, слезы и одиночество…
Прошли годы, и вот она одна и одинока во всех отношениях. Она теперь понимает, что все, что она желала другой, вернулось к ней. И уже понимает, насколько несправедлива была она, какие муки желала ни в чем неповинной женщине, ей больно и обидно, что все это теперь несет она. Но сделать уже ничего нельзя. Наказание ей нести всю жизнь. Когда-то красивое лицо разъела экзема, руки покрыты экземной коркой. Больной ребенок, полное одиночество и разочарование в жизни… Многое стало понятно, но вины своей она не признает, злоба на то, что бросивший ее мужчина во всем виноват, застилает ей глаза и не дает понять истины своих ошибок.
НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не прибегайте к магическим приворотам – это всегда наказуемо. Если жертва может снять приворот или проклятие, то вы никогда! Энергия колдовства вернется в материнский организм и будет паразитировать на всем вашем роду, пока не найдется праведник, искупивший грех своих злых родственников.


А вот рассказ одного психолога:

…facisilis descensus Averno,
Noctes atgue dies patet atri ianua Ditis.
Открыты днем и ночью двери ада,
И легок путь к нему не знающий преграды.
Виргилий. «Энеида»


Однажды мне пришлось беседовать с молодой девушкой очень приятной наружности, с чистыми светлыми глазами, ясно глядевшими на меня, и она доверила мне историю одного шабаша, в котором она принимала самое непосредственное участие. Не было в её глазах ни ужаса, ни раскаяния, а только гордость, что она принадлежит к этой секте.
Действуют они скрыто и подпольно, за разглашение состава сатанистов предателю грозит смертная казнь на жертвенном камне.
Встречаются они в дни шабашей, определенных повсеместно в мире. Это ночь на 31 октября, на 2 февраля, на 30 апреля и на 1 августа.
В чем же заключается шабаш этой группы?
Он немного отличается от мировых стандартов. Для шабаша было выбрано место в роще, куда заранее был принесен так называемы алтарный камень.
С полуночи начинала разыгрываться страшная и жуткая сцена.
Количество людей должно быть обязательно нечетным. Идеальное число – 13.
Разжигался костер который должен был гореть не менее четырех часов.
Если это было летом, как и в случае с девушкой, все раздевались донага.
Жрец разжигал костер под определенное заклинание сатанистов, которые, взявшись за руки, образовывали так называемый магический круг. После того, как заклинание заканчивалось, руки разжимались, все оставались на своих местах.
Потом все с закрытыми ртами произносили звук «У», и под это мычание жрец доставал из мешка заранее выловленного для этих целей черного кота. На глазах у всех с кота живьем сдирали шкуру, кровью с этой шкуры все участники шабаша должны были вымазать лицо, область сердца и гениталий.
Еще живого кота под всеобщее заклинание зарезали ритуальны ножом, на котором в обязательном порядке должно быть выгравировано число 666. Кровь собиралась в большую чашку, которая пускалась по кругу против часовой стрелки.
Когда кровь выпивалась, жрец выбирал из девушек одну, которая ему понравилась, клал на жертвенный камень и на глазах у всех совершал половой акт. После этого с ней должны были совершить тоже самое и все остальные.
Затем на этом месте проводились ритуальные действия колдовства, после чего совершалась пьяная попойка с групповым сексом.
На утро, с первой зарей, остатки кострища должны быть затушены мочеиспусканием в костер. И так до следующего шабаша.
На мой вопрос как же она могла смотреть на мучения животного, она с улыбкой ответила: « Это не мучение для него, а спасение, в прошлой жизни он был колдуном, в наказание за что родился в этой жизни котом, а мы, убив его, даем шанс ему родиться заново человеком. Так что это милость с нашей стороны. Мажемся его кровью потому что кровь его несет остатки предыдущей жизни, через что мы можем познать в откровениях колдовские тайны.»
Глаза девушки не выражали раскаяния: очевидно ей нравилось то, что с ней происходило.

Можно еще долго с ужасом вспоминать её рассказ и пытаться понять почему зло, насилие и развратный секс нравятся сейчас молодежи.
Дата Dec 5 2006, 16:13
По-моему это все полный БРЕД!!!! жуть!!!
Дата Dec 6 2006, 21:04
Цитата (Dewei @ Nov 26 2006, 17:42)
Лилу, я так и думал, что ты за это проголосуешь :bebebe:

Какой ужас, мои действия предугадывают :penguin_cry: Надо срочно менять манеру повведения %)
Цитата
Магия - это стиль моей жизни

Только что увидела этот вариант.. Плакалъ.. Магия как стиль жизни =megalol= =megalol= =megalol=
Додано через 6 хвилин
Your enigma, первый рассказ не доказывает существования магии. Ведь все это могло произойти и без нее. Второй рассказ - ужас, но он тоже не доказывает существования магии. Он доказывает, что на свете сть настоящие идиоты..
Дата Dec 7 2006, 10:56
а тебе не кажеться что ты слишком самоуверенна(ый)?
Дата Dec 7 2006, 14:48
fenris ulfrsen,
посмотри его дату рождения все поймешь :)))) человек в таком возрасте не может рассуждать нормально...

Your enigma,
1 рассказ: Рассказ о дурной привычке *сначала делать, а потом думать*... и не знание о карме (которую можно чистить :D )
2 рассказ: ритуал, который ничего не приносит....

Итог, это не маг. опыт... это просто забавы!
Дата Dec 7 2006, 17:57
Цитата (fenris ulfrsen @ Dec 7 2006, 10:56)
а тебе не кажеться что ты слишком самоуверенна(ый)?

В каком месте в том сообщении самоуверенность?
Цитата (СударЪ @ Dec 7 2006, 14:48)
посмотри его дату рождения все поймешь ))) человек в таком возрасте не может рассуждать нормально...

]:-> ]:-> ]:-> ]:->
Дата Dec 7 2006, 18:49
Магии не существует, это все сказки
Дата Dec 10 2006, 13:21
Shadow Dragon,
ответ не обоснован!
Дата Dec 10 2006, 13:26
Цитата (СударЪ @ Dec 10 2006, 13:21)
Shadow Dragon,
ответ не обоснован!

зато такое можно сказать не напрягаясь и не думая))
Дата Dec 10 2006, 17:51
noma,
Это правда... люди, не пытаються искать какое то объяснение, им проще сказать *нет*, чем подумать и сказать *да*...
Дата Dec 12 2006, 16:18
Магия - полная туфта, по сути человек обладает лиш силой мысли неболее,всё остальнок фокусы, магия,- если смотреть со стороны Христианства -грех! темболее многия эту такназываймую магию, с сатаной связывают!
Дата Dec 12 2006, 16:24
Насколько я понял, СударЪ - маг.
Дата Dec 12 2006, 21:00
мну разоблачили *хнык хнык*... :)))

Nigel,
ну если все время равняться на чужие идеи, и никогда не строить свое мировозрение, то можно и вобще не думать :))
Дата Dec 12 2006, 22:00
А я вампир. Бруджа.

 M 

Флудер. Злостный.

Дата Dec 20 2006, 19:18
Цитата (Nigel @ Dec 12 2006, 16:18)
Магия - полная туфта, по сути человек обладает лиш силой мысли неболее,всё остальнок фокусы, магия,- если смотреть со стороны Христианства -грех! темболее многия эту такназываймую магию, с сатаной связывают!


со стороны христиантсва грех детей делать, так что не будем брать его в расчет.
Естественно сила мысли очень важный фактор в магии, но ты скажи, а все ли могут ею управлять? Те, кто не могут, и говорят, что магия- это туфта. А белую магию тоже с сатаной связывают? Ай-яй-яй, на кол нас всех, кто умеет управлять силой мысли! ]:-> =megalol=
Дата Dec 25 2006, 10:26
Я верю.
Я вообще во многое верю.
Но все-таки интересно, что ты курил? :D
Дата Dec 25 2006, 14:54
Roxi Roxburgh, веришь, что ничего? :Р
Дата Dec 25 2006, 15:18
Смотря что считать магией!
Дата Dec 26 2006, 19:36
верю в магию... но вот в какую??? верю в то что, что-то в нашем мире всё-таки присутствует...
Дата Dec 27 2006, 10:15
Цитата (СударЪ @ Dec 12 2006, 21:00)


Nigel,
ну если все время равняться на чужие идеи, и никогда не строить свое мировозрение, то можно и вобще не думать :))



а с чего ты взял что у меня нет своего мировозрения, или что я строю своё мнение на чужом?
я не верю в магию, поскольку постольку.......я не верю......
а вот аномалии, это другое, причём их часто с магией путают, но аноамлия это другое
Дата Dec 27 2006, 10:33
я верю
Age
Дата Dec 27 2006, 13:17
Верю. В черную. И её же отрицаю.
Дата Dec 27 2006, 13:28
Цитата (Age @ Dec 27 2006, 13:17)
Верю. В черную. И её же отрицаю.


Эм.. А можно попросить Вас объяснить, как такое возможно?) =smile=
Age
Дата Dec 27 2006, 13:34
Я верю, т.к. сама видела её проявления и имела контакт с чернокнижниками. А отрицаю - т.к. я против черной магии. Против вреда для людей.
Дата Dec 27 2006, 19:44
Nigel,
Забавно, так что такое аномалии??

Age,
есть вещи, которые не проносят вред, но в том же время относяться к магии :))

Леди Очаровашка,
краткость - сестра таланта :)
Дата Dec 27 2006, 19:46
аномалии к теме не относятся, но это не магия, хотя многие путают их с магией
Дата Dec 27 2006, 20:12
Nigel,
что ты считаешь под *аномалиями* ?
Дата Dec 27 2006, 21:03
например аварии на дорогах в одном и томже месте, пожары без причины, погда бывает аномальной, ну и типа полтергейср(которого на мой взгляд несушествует) или аномальное невезени.........много всего......
Дата Dec 27 2006, 21:24
Nigel,
эээ... :))
ты можешь сформулировать, точное обозначение?
Дата Dec 27 2006, 21:47
Аномалия:
(от греч. аномалия. — ненормаль-ность) — любое отклонение от нормы или закономер-ности.

отклонение метеорологических и океанологических характеристик от их средних значений во времени или пространстве.

Аномалии : НЛО, телепатия, телекинез, Марс, Атлантида. ... Общепринятых гипотез, объясняющих возникновение таких зон не существует, неизвестно даже ...

АНОМАЛИЯ (греч. Anomalia) - заметное отклонение от нормы, закономерности и общепринятых законов. Часто под названием «аномалия» подразумевают какое-либо место с необычными свойствами или месторождение ископаемых влияющее на окружающую среду или искажающее показание некоторых приборов (например - «Курская магнитная аномалия», рядом с которой компасы выдают неверное направление на север). С течение времени многое из того, что прежде подпадало под определение аномалия или аномальное явление перестает быть таковым либо по причине разгадки причины явления, либо из-за привыкания общества к существованию явления, либо из-за появления доказательств, утверждающих, что явление или аномальное место не существуют в реальности.

я думаю этого хватид

Дата Dec 28 2006, 09:57
Магия может быть вне аномалий
Дата Dec 28 2006, 10:21
-fenrish ulfrsen

Тогда скажы что ты шитаеш магией-?
Дата Dec 28 2006, 10:26
воздействие на мир ментальным путем вне передачи сознательной информаци от человека к человеку
Дата Dec 28 2006, 10:27
и как же она воздействует на мир , если можеш приведи пример?

мне действительно интерессны её проявления
Дата Dec 28 2006, 10:28
я вырезал талисман иу меня теперь все с финансами окей :)
Дата Dec 28 2006, 10:31
я небуду ничего оспаривать, просто помню сколькобы мои знакомые не пакупали разных статуэток , у них дела не улутшалис, тоесть это дело фарта, а не магии скорее
Дата Dec 28 2006, 10:36
Цитата (Nigel @ Dec 28 2006, 10:31)
я небуду ничего оспаривать, просто помню сколькобы мои знакомые не пакупали разных статуэток , у них дела не улутшалис, тоесть это дело фарта, а не магии скорее

Возможно потому что кусок каменя ничего не поправит, поправят ментальные нагрузки и усилия, вложенные в него. Возможно дело в фарте, но то что жизнь сталалучше я уверен
Дата Dec 28 2006, 10:38
я думаю ты просто-понял жизнь, и правильно ей пользуешся, и никакая магия тут непричём
Дата Dec 28 2006, 10:40
магию никогда не можно подтвердить. Она как гравитация- принимаешь ее на веру
Дата Dec 28 2006, 10:43
я прост о в реале её не видел, + я в неё не верю. поскольку постольку, ну просто кроме своего примера можеш привести более конкретный пример?
Дата Dec 28 2006, 10:46
Факт существования человеческого вранья не требует доказательств.
Поэтому факт существования магии требует серьезных доказательств, а не просто голословных утверждений.
Дата Dec 28 2006, 10:48
Цитата (critic @ Dec 28 2006, 10:46)
Факт существования человеческого вранья не требует доказательств.
Поэтому факт существования магии требует серьезных доказательств, а не просто голословных утверждений.

Эмпиризм и шаманская логика... эх...
Дата Dec 28 2006, 10:53
Цитата (critic @ Dec 28 2006, 10:46)
Факт существования человеческого вранья не требует доказательств.
Поэтому факт существования магии требует серьезных доказательств, а не просто голословных утверждений.


с этим я впринцыпе согласен на все 100% , поскольку нет примеров магии, и в предыдуших ьемах люди голосовали что они Верят В Бога, а если так то магию они должны отрицать
Дата Dec 28 2006, 11:02
Цитата (Nigel @ Dec 28 2006, 10:53)
с этим я впринцыпе согласен на все 100% , поскольку нет примеров магии, и в предыдуших ьемах люди голосовали что они Верят В Бога, а если так то магию они должны отрицать

В зависимости в какого. Если ты язычник, то вера в магию в тебе есть 95%
Дата Dec 28 2006, 11:19
нет я Христианин!,
Дата Dec 28 2006, 11:21
тогда магия есть суть чудеса божьи и чудеса диявола, или как ты их там назовешь.
Дата Dec 28 2006, 11:22
чудеса-это не магия........хэ..
Дата Dec 28 2006, 11:24
почему? В чем принцыпиальная разница?
Дата Dec 28 2006, 11:28
магия-бредии людей, а настояшие чудо, н екакаята там фигня а настояшие, -это чтото боле высокое...........
Дата Dec 28 2006, 11:28
Наверное, в том, что скажем, только Иисус может ходить по воде. Если же это магия, то любой адепт может этому научиться.
Дата Dec 28 2006, 11:31
Поодержываю, а накормиь сотни людей тремя рыбами и одной хлебиной-?, это чудо , а визение, -совпадение, умение правильно жить......
Дата Dec 28 2006, 11:31
Цитата (critic @ Dec 28 2006, 11:28)
Наверное, в том, что скажем, только Иисус может ходить по воде. Если же это магия, то любой адепт может этому научиться.

Шаманами тоже не все могли стать. Не все шаманы могли от всего вылечить. Если посчитать что был просто один адепт... в прочем, чудеса творил не только Иисус, но и всякие там святые...
Додано через хвилину
Цитата (Nigel @ Dec 28 2006, 11:31)
Поодержываю, а накормиь сотни людей тремя рыбами и одной хлебиной-?, это чудо , а визение, -совпадение, умение правильно жить......

Возможно он накормил столько народу просто потому что народ не хотел превращать ученую лекцию в застолье? это предположение выдвинул Рене Декарт, а не я
Дата Dec 28 2006, 11:37
Отрицать существование чего-либо, если в это не ткнули носом - не очень-то умно. Лично я верующий человек, но при этом просто не могу отрицать существования магии и НЛО, только потому, что ничего этого не видела. Я, знаете ли, просто это видеть не хочу, а предпочитаю сидеть дома и молча верить:)
Дата Dec 28 2006, 11:37
Цитата (Nigel @ Dec 28 2006, 11:31)
Поодержываю, а накормиь сотни людей тремя рыбами и одной хлебиной-?, это чудо , а визение, -совпадение, умение правильно жить......

Сказка.

Цитата (critic @ Dec 28 2006, 11:28)
Наверное, в том, что скажем, только Иисус может ходить по воде. Если же это магия, то любой адепт может этому научиться.

Адепт чего? Христианства? Такие бывают разве? =huh=
Дата Dec 28 2006, 11:38
Я так полагаю, критик говорил об адепте магии.
Дата Dec 28 2006, 11:47
ну хорошо ткните меня носом и покажыте магию -_-
Дата Dec 28 2006, 11:52
Цитата (Nigel @ Dec 28 2006, 11:47)
ну хорошо ткните меня носом и покажыте магию -_-


А кто сказал, что само существование жизни на Земле это не магия? =huh=
Дата Dec 28 2006, 12:01
уф........я исхожу из 2 аксиом, больше из первой коечно , а точнее вообше, но всеже
1) земля была создана Богом
2)земля образовалас много милиарлов ет назад, а живые организмы принесли метиориты....
Дата Dec 28 2006, 12:16
Цитата (Nigel @ Dec 28 2006, 12:01)
уф........я исхожу из 2 аксиом, больше из первой коечно , а точнее вообше, но всеже
1) земля была создана Богом

По-твоему он ее лопатой и паяльником клепал?) =lol=
Если уж так, то это ничто иное, как чудо.

Цитата (Nigel @ Dec 28 2006, 12:01)
2)земля образовалас много милиарлов ет назад, а живые организмы принесли метиориты....

Ну так а разве везение это не чудо?) Если бы эти метеориты пролетели мимо?)
Дата Dec 28 2006, 13:07
critic,
любой человек можеь научиться ходить по воде...
Человек с большим энерго потенциалом, может ходить сколько угодно. Я когда то пробывал, у меня получалось сделать 3 шага, после чего оказывался в воде (но факт остаеться фактом)...
В этом деле главное большая концентрация, вера, и внутренне безмолвие...

Nigel,
повторяю еще раз, что никто ничего тебе не будет показывать, ты либо сам это пимешь и когда нибудь убедишься, либо нет.
Не все способны видеть энергию, силу, магию, чудеса и т.д
А даже если тебе кто то, что то и покажет, то ты на 99% скажешь, что это случайность.. Поверь мне, уже не раз такое со мнйо было...

Eclissi Solare,
:)))))))) no comments...
Дата Dec 28 2006, 13:58
каждому своё)
и каждый остался пр исвоём мнении)
Дата Dec 28 2006, 18:46
Цитата (СударЪ @ Dec 28 2006, 13:07)
Eclissi Solare,
:)))))))) no comments...

Хе, чего ж так? =biggrin=

Цитата (Nigel @ Dec 28 2006, 13:58)
каждому своё)
и каждый остался пр исвоём мнении)

Ну так мы же не ставим цель переубеждать друг друга)) А просто высказываем мнения, делимся наболевшим =thumbsup=
Дата Dec 28 2006, 22:16
Цитата (СударЪ @ Dec 27 2006, 19:44)
Леди Очаровашка,
краткость - сестра таланта

я просто лаконична. слышал легенду о народе Лаконе... кажется так этот народ называли.

И почему бы не верить в магию? Она везде. надо только прислушатся к себе.
Дата Jan 3 2007, 09:58
А я верю в магию...Надо же во что-то верить..
Я думаю, что не обезательно,для того что бы поверить надо что б тебе показали человека на ковре-самолёте!просто надо приспотрется.... :)
Дата Jan 4 2007, 15:30
Верю,потому,что сама ею увлекаюсь.Магия бывает разной.Ето зависит на какой стороне ты стоишь.На стороне добра,или на стороне зла.Магия-ето удивительная штука!
Дата Jan 5 2007, 02:09
Ю_Л_Я, просто увлекаешься? Или занимаешься?
Я верю в магию. Без нее было бы скучно жить.
Слишком много необъяснимого происходит вокруг нас, чтобы закрыть на это глаза.
Дата Jan 5 2007, 06:56
все это физика.
Дата Jan 5 2007, 08:20
Цитата (Моль @ Jan 5 2007, 06:56)
все это физика.

Всмысле "физика"? -_-
Дата Jan 6 2007, 11:29
магия-ето сила твоего духа,енергиядуши которой ті можешь подилиться с другими во имя добра!

Додано через хвилину
магия-ето сила твоего духа,енергиядуши которой ті можешь подилиться с другими во имя добра!
Дата Jan 7 2007, 01:55
магия есмь понимания себя и мира вокруг тебя.Ты силён духовно,значит для тебя нет преград,ты маг.
Дата Jan 7 2007, 11:10
Конечно.Магией я сама увлекаюсь.Всё зависит от того,какой ты!Если злой-магия стаёт злой,а если ты добрый-магия стаёт полезной для людей,для общества.В паранормальное я тоже верю.Говорят если человек умирает,душа его пока остаётся на земле и присудствует среди нас,но мы её не видим.Здесь тоже самое,что и с магией.Ето зависит какой был человек.Если добрый-его душа не станет вас беспокоить,если злой-может вам создавать проблемы. ;)
Дата Jan 7 2007, 20:16
Какие вы наивные. Магия - сама по себе зло. Она под собой это подразумевает.
Другое дело - сверхсила. Но она дается по заслугам, особым, свыше.
Дата Jan 9 2007, 06:35
Цитата (Моль @ Jan 5 2007, 06:56)
все это физика.

И то что с тобой случилось при рождении - всего совпадение
Додано через хвилину
Цитата (Your enigma @ Jan 7 2007, 20:16)
Какие вы наивные. Магия - сама по себе зло. Она под собой это подразумевает.
Другое дело - сверхсила. Но она дается по заслугам, особым, свыше.

Какая ты наивная. Во всех смыслах
Дата Jan 9 2007, 14:38
И Слава Богу! Наивность куда лучше откровенного заблуждения и глупости...
Я могу выкладывать много обличительных статей по магии, но к чему это всем? Вы зациклились. Вы не хотите видеть своего заблуждения.
Дата Jan 10 2007, 10:21
отвед:- ПРЕВЕД&-#33;=crazy=
хотя всетаки что-то магическое .....или не совсем магическое...есть...сама практиковала, скорее ето сила природы.
Дата Jan 11 2007, 09:16
Цитата (Your enigma @ Jan 9 2007, 14:38)
И Слава Богу! Наивность куда лучше откровенного заблуждения и глупости...
Я могу выкладывать много обличительных статей по магии, но к чему это всем? Вы зациклились. Вы не хотите видеть своего заблуждения.

отвечу как можно культурней: отымей себя своими же словами.
Дата Jan 11 2007, 16:58
о как грубо.....
я бы очень хотел,чтоб магия была реальной
Дата Jan 12 2007, 10:33
Воще бред! ЛечицЦа надо ребята !
Слово "магия",именно слово,ето отсаточное явление языческих верований наших предков-словян в силы природы и Богов которые ими правят.
Да и ваще такого понятия как "магия" у них не было ето уже изковерканое западной культурой понятие какойто природной силы што отже являлось частью веры древних народов.

А всякие идиотских заявлений типа : "Я верю в магию она во мне..."
Ето просто 3.14здец дибилизм какойто , таких бить надО!
Дата Jan 12 2007, 19:41
Люди, я честно говоря не пойму, откуда у вас такая уверенность...
Дата Jan 17 2007, 09:02
Не совсем правильно поставлен вопрос, я думаю. Верить каждый может во все что хочет, но опираясь на свою веру доказывать существование чего-либо не имеет смысла.
У меня лично о магии не совсем общепринятая точка зрения (это не значит, что у меня у одной она такая), но я вовсе не собираюсь навязывать свои соображения другим. :)
Дата Jan 17 2007, 13:17
Ну, у меня тоже не общепринятая :)))
Рассказывай, выслушаем :)
Дата Jan 21 2007, 13:37
Все так быстро затихли :))
Дата Jan 29 2007, 12:50
мне интересно, а какая точка зрения считается общепринятой?
Дата Feb 19 2007, 11:05
Блин тут нету ответа который мне нужен
Додано через 4 хвилин
Ведь (я так думаю) в основном наши знания о магии почёрпываются из ответов цчёных есть вякие там ещё бабы Зины великие провидцы пятогоколена седьмой лопатки и т.д. делающие отвороты привороты и поворты но только примерно 1% из них что по-настоящему знает.а что такое магия?.По-моему , во-первых это что сверхъестественное чего люди боятся и не могут понять...ведь в принципе-то всё моет существовать не так ли? И людям свойственно ошибаться
Дата Feb 20 2007, 16:39
В каком-то случае может и существует магия, но в общем скорее всего--НЕТ!, хотя, кто знает??
Дата Feb 23 2007, 20:14
Я верю в магию, патаму што я сам маг! Я умею делат умапамрачительные магические фокусэ. К примеру, я магу справить малую нужду без помастче рук и при этам не абмачить ноги.
Дата Feb 23 2007, 20:30
Night cat,
Матереалистическая точка зрения:
все материальное, существуют законы физики, по которым все в этом мире подчиняеться :)

кин-дза-дза,
у кого как :)))) Если ты почерпывал свои знания у Бабы Зины, то тебя даже стена не спасет...

2BORGirl,
ух закрутила, хоть бы пример привела :)

Akemi,
ну ты крутой, научишь?
Дата Mar 2 2007, 09:36
Наука - это в какой-то степени и есть магия...
Дата Mar 2 2007, 13:15
я считаю, что магия есть в каждом человеке, ведь есть куча фактов, которые мы не можем доказать с научной и общепринятой точки зрения и наверняка тут задействована магия. Все знают что человек ипользует свои мозги то биш извилины только на 10% и то в лучшем случае (ученые например), кто знает, зачем нам остальные 90%. Мош мы просто не хотим в магию верить...
Дата Mar 2 2007, 21:14
магия есть...и это факт
взять к примеру ауру...привороты и сглазы

а они есть...ибо я этим с недавних пор увлекаюсь
Дата Mar 5 2007, 17:33
Я верю в магию! ^_^ И намерена воплотить в жизнь девиз "Магия - это стиль моей жизни". %) Хотя это и звучит как-то туповато.
Цитата (un4given @ Mar 2 2007, 21:14)
магия есть...и это факт
взять к примеру ауру...привороты и сглазы

а они есть...ибо я этим с недавних пор увлекаюсь

И как успехи?
З.Ы. Как приятно, что у нас есть аж 11 "великих и всемогущих магов", которые лично знают ГП и даже ДРУЖАТ с ним... %)
Дата Mar 8 2007, 10:04
Я в магию не верю. Потому что рядом со мной никогда не происходило ничего паранормального. А самому себе в голову вбить можно что угодно - это прямо пропорционально количеству скуренной травы=)
Впрочем, если на моих глазах кто-то взглядом передвинет стол или подожжет что-нибудь, или вызовет дождь/грозу... тогда поверю. Может быть, даже научиться захочу))))) Но пока не услышу хотя бы весомых аргументов в пользу того, что это есть - вы меня не убедите))))

ЗЫ. Я не христианка, скорее язычница (но все это на полу-стебном уровне. Выражение "слава Богу" давно уже заменила на "слава Айхею", но я так прикалываюсь=)))
Дата Mar 11 2007, 18:32
когда курнешь травку и в не такое поверишь...
Дата Mar 12 2007, 07:43
Цитата (Лорианна @ Mar 8 2007, 10:04)
Я в магию не верю. Потому что рядом со мной никогда не происходило ничего паранормального. А самому себе в голову вбить можно что угодно - это прямо пропорционально количеству скуренной травы=)
Впрочем, если на моих глазах кто-то взглядом передвинет стол или подожжет что-нибудь, или вызовет дождь/грозу... тогда поверю. Может быть, даже научиться захочу))))) Но пока не услышу хотя бы весомых аргументов в пользу того, что это есть - вы меня не убедите))))

ЗЫ. Я не христианка, скорее язычница (но все это на полу-стебном уровне. Выражение "слава Богу" давно уже заменила на "слава Айхею", но я так прикалываюсь=)))

Магия не обязательно должна быть паранормальной. Со стороны могло показаться что электропила и секира поломались вполне естессным образом...
Дата Mar 13 2007, 21:16
Ищу в себе...иногда нахожу! :)
Вообще, она есть, магия. Просто нужно поверить в нее.

Дата Mar 14 2007, 07:04
[quote=Лорианна,1173348266]Я в магию не верю. Потому что рядом со мной никогда не происходило ничего паранормального. А самому себе в голову вбить можно что угодно - это прямо пропорционально количеству скуренной травы=)
Впрочем, если на моих глазах кто-то взглядом передвинет стол или подожжет что-нибудь, или вызовет дождь/грозу... тогда поверю. Может быть, даже научиться захочу))))) Но пока не услышу хотя бы весомых аргументов в пользу того, что это есть - вы меня не убедите))))

С одной стороны ты права, что всегда нужны доказательства, но с другой, если ты не видела чего-то это не значит что его нет.
Дата Mar 16 2007, 11:43
Я верю, пока не доказано обратное, и в то же время не доверяю всему этому.
Дата Mar 17 2007, 14:04
Haunted,
и как успехи? :)

Лорианна,
1) НИКТО НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДОЛЖЕН
2) Когда будешь готова ты, будет и человек, который способен тебя научить.
3) Но с такими отношением (аля *если*), врядли ты в этой жизни и в ближайших 3 будешь готова.
4) Удачи

Aektann,
убей сибя ап стену

Азмари,
это как?? т.е ты веришть, и в то же время нет ? :))

Дата Mar 20 2007, 14:05
Альбус,
книги нужные нашел?
Дата Mar 24 2007, 14:52
А верю в магию, покрайней мере я могу кое-что делать) Верю в то , что каждый человек маг, в каждом есть что-то не из мира сего ( %) ).Просто некоторые в этом убеждаються, а другие не видят.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2617 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:25:14, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP