Модератори: Мэри.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смерть Есенина

, Хотелось бы узнать ваше мнение!!!
Згорнути питання Как умер Есенин
Его убили 38 ]  [70.37%]
Он повесился 15 ]  [27.78%]
Кто это вообще такой 1 ]  [1.85%]
Усього голосів: 54
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 25 2006, 12:08
Мне кажется что его убили!


  i  

В путеводителе.


Дата Nov 25 2006, 19:59
Если можна коментируйте свое мнение
Додано через 3 хвилин
Интерестные факты про смерть Есенина
Дата Nov 26 2006, 14:30
Солидарна с тобой, кролег)))
Дата Nov 26 2006, 16:13
Я думаю, убили. Хотя в его последних стихах есть намёк на самоубийство, много намёков. Так что, я не голосую, т. к. доводы есть у обоих вариантов.
Дата Nov 27 2006, 17:21
По ОРТ фильм про Есенина, кому интерестно его творчество советую посмотреть. С понедельника по Четверг
Додано через 2 хвилин
Тамили, кстати он как раз хотел начать писать. Скажем возродить свое творчество ведь у него был перерыв.
Дата Nov 27 2006, 17:55
Кролег, фильм я смотрела раньше, он многосерийный.
Тебе нравится Есенин? Ты им интересуешься?
Дата Nov 27 2006, 17:58
слишком он уже был потерян, чтобы удивляться его самоубийству
Дата Nov 27 2006, 18:05
Тамили, неплохой поэт. Я про него курсовую пишу. Но мне не только он нравиться
Дата Nov 27 2006, 18:36
Показати текст спойлеру
Дата Nov 28 2006, 14:44
Я кстати тоже не поклонница его творчества, но тема то о другом...
Дата Nov 28 2006, 20:22
Тамили, согласен патриотизма и народности у него не отнять. Но все же когда он осознает предназначение революции начинет писать на политические и социальные темы. Пример поэма "Пугачев"
Дата Nov 28 2006, 21:14
Показати текст спойлеру
Дата Nov 28 2006, 21:52
Тамили, та ладно за что тут извеняццо?
Додано через 8 хвилин
Мне наоборот с тобой интерестно обсуждать
Дата Nov 29 2006, 01:30
Показати текст спойлеру
Дата Nov 29 2006, 18:02
Тамили, сип те + респект
Дата Jan 20 2007, 16:16
Я думаю, что убили. К чему тогда все эти поджоги после его смерти. Да и повешен он был уже с простреленной головой, а потолки в Англетере очень высокие. Врядли бы он смог сам...
Дата Jan 22 2007, 12:33
ненавижу сериал "есенин". точнее,это не сериал,а позор.а вот Есенина люблю))хм,говорить об его смерти сложно..но я склоняюсь к мнению убийства всё-таки..всё там очень запутанно
Дата Jan 23 2007, 13:36
Думается, что убили... Мая училка по лит-ре тоже так думает.
Дата Feb 24 2007, 20:09
Цитата (Berenis @ Jan 20 2007, 16:16)
Я думаю, что убили. К чему тогда все эти поджоги после его смерти. Да и повешен он был уже с простреленной головой, а потолки в Англетере очень высокие. Врядли бы он смог сам...

Только не с простреленной, а пробитой. Судя по фотографиям и данным не официальной экспертизы - это все таки был тупой предмет. А след от пули мог быть, но не точно над глазом
Додано через 4 хвилин
Более чем уверена что убили. А подстроить при огромной поддержке со стороны правительства реально. Я очень много литературы и материала по его смерти перечитала и у меня даже не возникает мысли о его самоубийстве. У него лицо было с конкретными побоями. Почему не пустили фотографа в Англетере снимать, пока не привели его в порядок. До этого работал лишь художник. А посмертную маску кто делает в день похорон? Тогда, когда лицо уже в гриме? Много странного и запутанного в этом деле, но его убили. Кто же этот урод?
Додано через 5 хвилин
Цитата (Lunatic Blues @ Jan 22 2007, 12:33)
ненавижу сериал "есенин". точнее,это не сериал,а позор.а вот Есенина люблю))хм,говорить об его смерти сложно..но я склоняюсь к мнению убийства всё-таки..всё там очень запутанно

полностью согласна с мнением о сериале. А Есенина обожаю
Дата Feb 24 2007, 23:16
Безусловно это было чистое убийство!
И скорее всего, такая же история была и с Маяковским...
Дата Feb 25 2007, 17:31
Я думаю что это было убийство, которое обставили как самоубийство. Смерть была слишком похожа на намеки в последних стихотворениях. К тому же стихи были "слишком русскими" - некоторым людям это могло очень не понравится...
Дата Feb 28 2007, 20:14
Да все я тож думаю что убийство. Хотя его последние стихи заставляют в этом сомневаться. Но сомневаться только некоторых не меня, Есенин всегда писал стихотворения с глубоким смыслом, и просто перед смертью они нашли его стихотворения и на основе их доказывали что перед смертью автор был на грани самоубийства
Додано через 2 хвилин
Кстати мой отец писал курсовую об Есенине в Советские времена это он мне привил любовь к нему. Кстати проффесора которые читали ему лекции склонялись к версии убийства, ну и наш опрос показывает что тот кто хоть немного разбирается в его творчестве одногласно твердят что его убили
Дата Apr 20 2007, 03:12
Есенин был конечно не ординарный человек, но то что он не был сумасшедшим настолько чтобы покончить жизнь самоубийством твердили все его друзья. Да и слишком много мутного в его смерти со стороны властей. Очень интересует и то, почему не пустили фотографа в номер, пока тело не сняли с трубы. Снимки есть лишь те, где его уже уложили на диван.
Дата Apr 23 2007, 19:05
я думаю, что его убили. Есение был ГЕНИЕМ - ему это не простили. А еще одна моя подруга, которая сильно увлекается спиритуализмом, говорила, что они как-то вызывали дух Есенина, и получили конкретный ответ" меня убили". Не думаю, что она сочиняет - не тот человек..
Дата Apr 26 2007, 16:46
Его убили в этом нет сомнений и не должно быть. Это было убийство однозначно. Слишком много тайн. И соглашусь с Kate Elisa Black, фотографов пустили только после того как положили его, а ведь всегда снимают именно не трогая место убийства/самоубийства и т.п.
Дата Apr 27 2007, 12:41
Цитата (Анна Фейри @ Feb 24 2007, 23:16)
Безусловно это было чистое убийство!
И скорее всего, такая же история была и с Маяковским...

а вот с Маяковским похоже как раз таки другая история была
Дата May 15 2007, 00:40
Цитата (Berenis @ Apr 27 2007, 12:41)
а вот с Маяковским похоже как раз таки другая история была

абсолютно другая, поэтому не стоит путать.
Berenis, с тобой согласна, а Анне Фейри порекомендую посидеть хотя бы в нете и почитать истории смертей Маяковского и Есенина. может тогда что-то прояснится :P
Дата Oct 9 2007, 06:04
нессомненно его убили....
Дата Oct 19 2007, 12:38
Смерть Есенина была закономерной. А это делает совершенно неважным то, при каких обстоятельствах он умер. Не убили бы, так он обязательно бы повесился. Есенин не гений. Блока можно назвать гением. Но Есенин нечто другое по своей природе. Это проводник какой-то чудовщиной энергии, "стихия".
Не знаю насколько светлая была личность, но пил чрезвычайно много - факт.
Я за самоубийство. Так красивее, больше свободы Есенину.
Дата Oct 20 2007, 11:59
я практически уверенна, что его убили... но кто ж знает что там насамом деле произошло.....
Дата Oct 20 2007, 17:16
Я думаю повесился.
Не такой он птицей был, чтоб убивать его стоило.
Люди искуства, особенно в творческом кризисе, оень нервные, вот он и...
Дата Oct 21 2007, 06:19
leite, ну не согласна... мне кажется он жизнь любил и расстаться с ней врядли бы захотел...
Дата Oct 21 2007, 10:16
Цитата
Не такой он птицей был, чтоб убивать его стоило.

Я надеюсь, ты читала его стихи.
Он дестабилизатор общества, он видит, что не все слава богу и кричит об этом.
Дата Oct 21 2007, 10:37
Azif, не согласна. Думаю, что ты просто не поняла его стихи. А возможно читала только несколько из них. А убивать его было за что. Сама долгое время занималась изучением его биографии, его поэзии, утверждать не могу, но склоняюсь к версии убийства
Дата Oct 22 2007, 12:26
Juventa
Кхм... Вообще-то я парень. Если по фотке непонятно, то внизу есть такой значок синий, кружок со стелочкой вправо-вверх, это означает мою принадлежность к мужскому полу.
В чем ты не согласна, говори конкретней?
Дата Oct 22 2007, 17:10
Цитата (Azif @ Oct 22 2007, 12:26)
Кхм... Вообще-то я парень. Если по фотке непонятно, то внизу есть такой значок синий, кружок со стелочкой вправо-вверх, это означает мою принадлежность к мужскому полу.
В чем ты не согласна, говори конкретней?

С тем что ты парень. :D
Дата Oct 23 2007, 05:35

  !  

Azif, critic, прошу по теме.


Дата Oct 29 2007, 17:58
Azif, с твоей точкой зрения, разве не ясно?
кстати, смотрела на фотку, решила, что это девочка ^_^

critic, :smel_lol: аха, и откуда ты все знаешь :nya_shock:



Azif, и еще раз специально для тебя. Я не согласна почти со всем, что ты наговорил. На мой взгляд ты просто не знаешь Есенина и не понимаешь его. Больше говорить нечего, все равно ты сам к этому прийти должен!
Дата Oct 30 2007, 16:15
Juventa
:D я по наивности своей думал, что вы хотя бы извинитесь. Все таки это оскорбление. Но раз своим умом вы до этого не смогли дойти, я ничего от вас не жду. Уже хорошо, что вы мне что-то ответили, значит мозг работает.

Я не могу похвастаться тем, что знаю Есенина. Не видел, не знаком. Вам конечно же виднее. Но с вашей стороны было бы благороднее меня просветить в этом деле.
Дата Oct 30 2007, 16:40
Azif, я думаю, что человек, который общается в таком тоне, не достоин того, чтобы ему что-то объясняли.
Ну и сложилось мнение, что у тебя комлекс, а потому ты пытаешься повесить свою проблему на других, обвиняя в отсутствии мозга.
=chicken=
Дата Oct 30 2007, 16:44

  !  

=flood=


Дата Oct 30 2007, 19:29
Juventa
Вся культура - это комплексы.
Извините, вырвалось. Не мне судить о ваших умственных способностях. Вы на самом деле первая, кто меня путает с девушкой. Меня это несколько возмущает, но если вы считаете, что извинится за свою ошибку ниже вашего достоинства, пожалуйста. Я ничего не имею против. Сегодня вы смеетесь надо мной, завтра кто-то посмеется над вами.
Если у вас нет комплексов которые мешают вам жить, я рад за вас.

Я плохо знаком с биографией Есенина, но не могу сказать, что совсем не знаком с его творчеством. Теория о убийстве стала популярной после выхода сериала "Есенин". Она выглядит довольно стройной, но наш человек очень часто правилами пренебрегает. Его могли снять из жалости и только потом сфотографировать. Есенин вполне мог вскрыть себе вены и на правой руке.
Такой бешенной силы в стихотворениях я не встречал ни у одного поэта. Есенин не совсем человек, он "проводник". А "проводники" быстро изнашиваются. Я могу привести здесь аналогию с Виктором Цоем. Его гений по моему мнению соизмерим с гением Есенина.
Дата Oct 30 2007, 20:05
Azif, эта теория была популярна и до выхода сериала, который на мой взгляд ужасно поставлен. Просто изучали смерть Сергея Есенина в тех кругах, в которых увлекались его жизнью и творчеством (не считая историков, журналистов и т.п.). Уж я-то это очень хорошо знаю.
А извинятся я не буду, и не потому, что считаю это ниже своего достоинство, а потому что думаю, что извиняться перед человеком, который не умеет даже разговаривать нормально, не стоит. Все равно не поймет...
На этом я прерываю свой разговор с тобой. Неприятно...
Дата Oct 31 2007, 14:32
:D Я вас чем-то обидел? Ведь извинился. Я вас процитирую, мне кажется этот момент оскорбительным:
Цитата
Azif, с твоей точкой зрения, разве не ясно?
кстати, смотрела на фотку, решила, что это девочка

critic, аха, и откуда ты все знаешь

Ведь это откровенное принебрежение. Нагло. Это вы не умеете нормально разговаривать. Ситуация сложилась следующая: вы спутали меня с девушкой, посмеялись надо мной, не извинились за свою ошибку. Мои сообщения конструктивны, они конкретно по теме. Я вас не просил выделять мои комплексы. Пожалуйста, критикуйте мои сообщения по существу. Мне кажется, я довольно полно изложил свою позицию, а конструктивной критики от вас не услышал. Разве что: "Больше говорить нечего, все равно ты сам к этому прийти должен!". Не нужно считать, что вы намного превзошли меня в развитии.

  !  

Флуд, оффтоп.
Мне надоело.



Це повідомлення відредагував Эпидемия - Oct 31 2007, 17:38
Дата Nov 2 2007, 14:38
ТИХА! ФСЕМ... :nya_pissed:

 M 

А командовать Вы потом будете.


Бедный Есенин уже в гробу не первый раз перевернулся.

Скорее всего, убитый...

Це повідомлення відредагував Эпидемия - Nov 2 2007, 15:45
Дата Nov 3 2007, 20:54

  !  

! прошу ещё более уважительно друг к другу обращаться! сдерживайте эмоции!



Эпи, благодарю за то, что наводишь порядок ;) :-[


  i  

Работаю, однако))



Це повідомлення відредагував Эпидемия - Nov 3 2007, 21:27
Дата Nov 4 2007, 14:58
я думаю,что его убили.
Дата Nov 10 2007, 19:11
Я думаю, что Есенина убили.
Дата Jan 26 2008, 15:19
думаю что все [censored] кто считает, что его убили.

максимум - довели до суицида.

в обратном случае как можно написать такой шедевр как "Досвиданья, друг мой, досвиданья"??? В честь Н.Г. чтоли?


 M 

Обойдемся без них.



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Jan 26 2008, 21:00
Дата May 7 2008, 13:49
Мне кажется у него как и у многих людей творчества могла возникнуть мысль о самоубийстве.
Дата Jul 20 2008, 00:36
Возникают такие мысли у всех, но воплощают их лишь некоторые.
Уверена, что Есенин не был самоубийцей.
Дата Jul 20 2008, 11:52
Как мне кажется, это было не самоубийство. =resent=
Дата Jul 22 2008, 08:53
все-таки скорее самоубийство... довели его. творческие люди очень ранимы.
Дата Jul 25 2008, 01:39
Darra, и все-таки, даже не уходя вглубь... Поройтесь в интернете, и коль не лень, найдите сведенья о его смерти. Почитайте их внимательно. Прочитав это, не думаю, что Вы будете столь уверены в версии самоубийства.
Дата Aug 19 2008, 08:56
это было точно не самоубийство. это ж уже доказали. его убили.
Дата Jul 12 2011, 16:08
Так как Есенин провел свою жизнь неоднозначно, имел много конфликтов и врагов, мое предположение, что поэта убили.
Дата Jul 12 2011, 16:13
шерше ля фам
пам пам
кстати, есть еще слух, что Есенин был голубой. Обсудим?
Дата Jul 12 2011, 16:19
Squire, на чём основываются эти слухи?
Дата Jul 12 2011, 16:24
THE FUNny, на том, что кто-то из голубых сказал, что он славный
Дата Jul 12 2011, 16:27
Цитата (Squire @ Jul 12 2011, 16:24)
THE FUNny, на том, что кто-то из голубых сказал, что он славный

=rofl= Очень интересная версия. Нужно что бы её в школьном учебнике написали.
Дата Jul 12 2011, 21:39
Цитата (Squire @ Jul 12 2011, 16:24)
на том, что кто-то из голубых сказал, что он славный

ты еще на слова художника П. Мансурова о взаимоотношениях Есенина с Клюевым сошлись
Дата Oct 7 2019, 10:27
Грустно и печально. Ну уже ничего не поделать, убил себя сам...
Дата Jan 27 2020, 13:58
Там однозначно действовали лапы фантастики...!
А если серьёзно, то я считаю, что его убили и инсцинировали суицид.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1319 ]   [ 75 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:14:21, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP