Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Иллюзионист *

, The Illusionist
Відправлено: Nov 22 2006, 18:42
Иллюзионист
Показати текст спойлеру

Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Приключения / Драма / Фэнтэзи / Мелодрама
Продолжительность: 110 минут
Режиссер: Нил Бургер
В ролях: Эдвард Нортон, Пол Джаматти, Джессика Бил, Руфус Сьюэлл, Эдди Марсэн, Том Фишер, Аарон Джонсон, Карл Джонсон
Описание: Вена на рубеже веков. Чародей Айзенхайм использует свои умения, чтобы добиться любви женщины, намного более обеспеченной, чем он сам. Когда она вдруг обручается с принцем, Айзенхайм всеми силами пытается вернуть ее себе, ставя под угрозу незыблемость Венского королевского дома.
(с) none
Интересные факты: Хотя история «Иллюзиониста» является вымыслом, некоторые ее детали основаны на биографии австрийского Наследного Принца Рудольфа, только сына Императора Франца Иосифа. Как раз тот портрет, который Айзенхайм изображает при помощи фокуса во дворце, на самом деле и есть портрет Франца Иосифа. Мертвые тела Рудольфа и его любовницы Баронессы Мэри Ветсеры были найдены в его охотничьем домике в Майерлинге 30 января 1889 года. Имперская семья на протяжении многих лет придавала этому событию налет таинственности.
В сцене, когда Принц Леопольд стреляет из ружья, к нему подходит инспектор Уль, чтобы сообщить о тайных встречах Софии и Айзенхайма. Принц задает вопрос: «Чем они занимались?». Инспектор отвечает ему: «Прелюбодействовали». В действительности же, этим глаголом заменили слово «F...», чтобы картина смогла достичь рейтинга PG-13, который исключает слово на букву F.
Для полного погружения в роль, Эдвард Нортон стал учеником известного иллюзиониста Джеймса Фридмана. Фридман учил его основным приемам иллюзионистов - от простейших трюков до принципов ведения сценического действия. Несмотря на это, в некоторых сценах мы видим руки Фридмана, а не Нортона.
В фильме минимум цифровых эффектов - его создатели использовали при обработке трюков оптические эффекты, применявшиеся столетие назад.
Відправлено: Nov 22 2006, 19:13
Хочу посмотреть. Стоит ли?
Відправлено: Nov 22 2006, 20:28
мне сегодня одногруппник выдал фразу, касательно этого фильма, которая заставила меня рыдать. он сказал:"фильм хороший, но нудный"))) как это понимать я не знаю)))
Відправлено: Nov 23 2006, 11:59
Цитата (Ослик ИА @ Nov 22 2006, 18:42)
Кто смотрел? каг вам фильм?


 M 

ДОБАВЬТЕ ОПИСАНИЕ В ТЕМУ. Внимание!!!

Відправлено: Nov 28 2006, 16:56
Обеспечу плохоньким описанием:

Актеры: Эдвард Нортон, Пол Джаматти, Джессика Бил, Руфус Сьюэлл, Эдди Марсэн, Том Фишер, Аарон Джонсон
Вена на рубеже веков. Чародей Айзенхайм использует свои умения, чтобы добиться любви женщины, намного более обеспеченной, чем он сам. Когда она вдруг обручается с принцем, Айзенхайм всеми силами пытается вернуть ее себе, ставя под угрозу незыблемость Венского королевского дома.
2006; Кинокомпания: Yari Film Group, Bull's Eye Entertainment, Stillking Films; режиссер: Нил Бургер
Общая продолжительность фильма: 110 мин. Оригинальное название: The Illusionist


А мне фильм весьма понравился - Эдвард Нортон на высоте. Вроде бы, стандартная история любви, но в подобной оболочке я ее еще не встречала. Расписывать далее из-за скудность своего словарного запаса не буду, потому как единственная мысль, оставшаяся после просмотра, это - "Смачно". :)

Только меня моральный аспект смутил: оно конечно стандартно - плохого дядю надо валить, но выходит так, что кронпринц, мягко говоря, не виноват ни в чем, кроме грубости. Где же тут американская истина "добро жестоко карает зло и пляшет румбу"? Странно это как-то...
Відправлено: Nov 29 2006, 11:58
Фильм средненький, из серии посмотреть один раз. Конец немного неожиданный, но и его можно предугадать! Короче говоря - фильм для тех, кто любит любовные истории.
Відправлено: Nov 29 2006, 12:29
Цитата (leraaa @ Nov 29 2006, 11:58)
из серии посмотреть один раз.

Это да, с этим не поспоришь.

Почему-то именно любовная линия мне в этом фильме и не понравилась, а всякие штучки-фокусы - это да... Да и нравится мне Нортон, он замечательный актер.
Відправлено: Nov 30 2006, 23:36
да фыильм снят довольно нудно, неинтересно следить за происходящими событиями. особенно вконце когда динамичная часть ужо закончилась и там показуют только его выступления, там де он призывает разных людей
Відправлено: Jan 18 2007, 21:38
дерьмо

  !  

Обоснуйте. Иначе это флуд.



Це повідомлення відредагував Magrathea - Jan 22 2007, 18:27
Відправлено: Jan 20 2007, 07:24
Хороший фильм. Недавно посмотрела - понравилось.

Це повідомлення відредагував Sway - Dec 11 2007, 17:27
Відправлено: Jan 20 2007, 21:21
ещё не смотрела...но если там играет Нортон,то чувствую фильм мне понравится.
Відправлено: Jan 21 2007, 14:24
Неплохой фильм!!!!!!!1

  !  

Побольше пожалуйста напишите о своих впечатлениях. Хватит флудить.



Це повідомлення відредагував Magrathea - Jan 22 2007, 18:39
Відправлено: Mar 19 2007, 16:13
Я была в восторге!
Впечатлили фокусы, операторская работа, актеры. Обожаю Нортона))) ИМХО, один из наигениальнийших актеров (хотя, мож, я и загнула чуть-чуть =lol= )
Порадовала Джессика Бил, я её раньше нигде особо и не примечала, а тут прямо))
Відправлено: Mar 19 2007, 19:39
Идея написать о впечатлениях от фильма, пока фильм еще не кончился (потому что казалось, что всё уже понятно), с треском провалилась. Едва я начала о том, как всё печально и трагично, как оказалось, что всё не так просто. Главное – не читать никаких спойлеров до просмотра, тогда получится отличный сюрприз.

Сейчас я готова сказать, что это мой любимый фильм. Не понимаю, почему его сравнивают с «Престижем». Это две совершенно разные истории, каждая из которых хороша по-своему. «Иллюзионист» прекрасен в своей неповторимости. Это настоящее волшебство, которое оказывается отличным трюком.

Невероятно хорош Эдвард Нортон, особенно во второй половине фильма. Он почти ничего не говорит, но лишь выражением лица передает чувства лучше всяких слов. Руфус Сьюэлл тоже впечатляет. Его персонаж в течение всего фильма вызывает исключительно ненависть.

Люблю такое кино.

10 из 10
Відправлено: Mar 21 2007, 07:01
Очень яркий и интересный фильм. Можно и 1 и 2 раза посмотреть и много много раз.
Відправлено: Mar 26 2007, 15:34
говорите, что нудный, так смотреть его или нет, а то у меня маман попросила разузнать, и что бы зря трафик не тратить, хочу узнать
Відправлено: Dec 3 2007, 16:01
Мне очень понравился фильм. С первой до последней минуты смотрела его, как маленькое чудо. В фильме великолепно передано невероятное количество полутонов чувств и эмоций.
Відправлено: Dec 4 2007, 22:01
Давно смотрела и до сих пор помню) Тот прикол с шаблей я так и не поняла. История красивая и романтичная. Но смотреть можно только 1 раз. 2 уже не интересно) Феникс - лучши всех)
Відправлено: Dec 9 2007, 10:48
Смотрела этот фильм давно, но до сих пор под впечатлением.
Замечательный фильм.
Не понимаю, как его можно назвать нудным. Конечно, если кто-то его смотрел бегая от кухни к телику, от телика к кухне то это не то.. его нужно внимательно смотреть.
Меня лично фильм очень порадовал.
Советую посмотреть.
Відправлено: Mar 9 2008, 18:33
смотрела фильм, мне лично понравилось.хорошая игра актёров, интересный довольно сюжет...в общем мило)
Відправлено: May 13 2008, 12:01
не в восторге от фильма... не знаю, не пошел он мне как-то... чего-то не хватает, мне кажется можно было снять и лучше, имхо
Відправлено: May 13 2008, 20:49
Очень понравился этот фильм! Пересматривала несколько раз.
Відправлено: May 13 2008, 21:09
До сих пор не могу понять прикол с зеркалом... Вообще очень люблю подобное
Додано через хвилину
До сих пор не могу понять прикол с зеркалом... Вообще очень люблю подобное
Відправлено: May 13 2008, 22:51
Фильм довольно интересный и увлекательный
Відправлено: Jun 30 2008, 08:41
Я пару недель назад посмотрела, мне понравилось. Я даже не ожидала от такой концовки)))
Сразу захотелось еще раз просмотреть. Вчера видела на двд, но купить не смогла.
:)
Відправлено: Aug 15 2008, 04:34
Мне фильм понравился и я с удовольствием бы его пересмотрела
Відправлено: Oct 12 2008, 01:36
Интересная романтическая история, приправленная таинственностью и загадкой. Неплохой фильм получился.
Відправлено: Oct 18 2008, 17:01
Очень хороший фильм, романтичный. Люблю такие фильмы)
Смотрела всего один раз, и этого хватило. :)
Відправлено: Oct 18 2008, 21:57
Фильм очень понравился)) люблю такие фильмы с запутанным сюжетом. смотрим фильм пытаясь отгадать конец, а в конце нам только остается вздыхать "вот как все было!". все так неожиданно! мне понравилось. мой совет, посмотрите не пожалеете)) ^_^
Відправлено: Aug 18 2009, 12:11
Фильм совершенно не понравился. Скучный очень. Вроде всё и закручено , концовка неожидаанная... Но такие концовки совсем не тру) Сам по себе фильм скучный.
Порадовало наличие в составе создателей композитора
Филипа Гласса
B)
Відправлено: Aug 18 2009, 15:28
А мне фильм этот нравится. Кое-где перегружен, но смотреть было приятно. Чем-то успокаивает. Не шедевр конечно, но снят определенно хорошо.)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1000 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:16:32, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP