Модератори: Satine.

Сторінки: (73)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Использование косметики

, Боевой раскрас или натуральная красота
Відправлено: Nov 19 2006, 19:17
Цитата (Melisa @ Nov 19 2006, 19:02)

а вот хочу волосы на голове покрасить, и обломали, нельзя и точка...псц, а так хочется=(
Меня так же обломали родаки. Я пошла, тайком купила краску и покрасилась. Родителям понравилось, ругать не стали.
Может, просто цвет дикий выбираешь?
Відправлено: Nov 19 2006, 19:27
Цитата (Мышельма @ Nov 19 2006, 17:38)
Послушай совет старой матерой (18 лет отроду =lolbuagaga= ) крысы: тональник наноси спонжем (губка такая для макияжа) один слой. Тени выбирай прозрачные не розовые и не голубые. Лучше всего бежевые, или коричнивые. Их тоже наноси один слой, чтоб было незаметно. Только немного оттенить глаза. Тушь - коричневая, прокрашивай и верхние и нижние ресницы, но не переборщи, чтоб не было лохматости. Слой-два и достаточно. Губы - розовый прозрачный блеск.
В 14 лет я красилась так (да и сейчас тоже) и никто не говорил, что рано краситься.

Могу еще добавить, что тональник можно перемешать с увлажняющим кремом. Будет почти незаметно, но недостатки скроет... да еще и увлажнит кожу.
Відправлено: Nov 19 2006, 19:35
Лиз, а у тебя откуда такие познания? тебе то зачем краситься? ты и так красивайа :)
Відправлено: Nov 19 2006, 19:37
Номочка, такова уж женская доля)) Просто люплю я это дело =megalol=
Відправлено: Nov 19 2006, 19:44
Цитата (Элизабет @ Nov 19 2006, 19:37)
Номочка, такова уж женская доля)) Просто люплю я это дело =megalol=


ну раз люпишь то запрещать тебе это - просто грех))
Відправлено: Nov 19 2006, 19:46
я бы не стала высказываться против косметики,главное знать,что ею нужно слегка подчеркнуть достоинства,и скрыть недостатки,и все это сделать так чтоб не бросалось в глаза что ты накрашена,нужно всегда разделять-дневной макияж(минимум косметики,блеск для губ,тушь,тон ,если нужно,пудра),вечерний-учитывая освешение,если нанести кучу тона и попадешь под лампу дневного освещения,тебя испугаются и т.д.
попробуй продемонстрировать родителям что ты умеешь правильно пользоваться косметикой,объясни что ты хочешь только подчеркнуть естественную красоту,ну а если не поможет,иди краситься к подруге,а перед домом смывай косметику
кстати,крем автозагар немного смешанный с увлажнителем,и самый минимум косметики дает просто шикарный эффект!
Відправлено: Nov 19 2006, 19:56
Цитата (Элизабет @ Nov 19 2006, 19:27)
Могу еще добавить, что тональник можно перемешать с увлажняющим кремом. Будет почти незаметно, но недостатки скроет... да еще и увлажнит кожу.
Да, очень дельный совет, так как сейчас зима, и коже не помешает дополнительная защита. Мне кажется лучше сказать, что увлажняющий крем нанести, а минут через двадцать нанести тональник.
А еще лучше Dream Matte Mouse (вроде так пишется). Это и пудра и тональник одновременно, идеально ложится (правда я при помощи спонжа), великолепно корректирует недостатки, кожа матовая и выглядет здоровой. Дорогой, правда, собака, я не то за 350 не то за 400 рублей покупала... Но денег своих стоит.

И еще совет (начинашки как правило его игнорируют, хотя зря). Краситься надо при дневном освещении, так макияж лучше и профессиональнее всего выглядит, так как отлично видно, как он ложится, и что будут видеть люди: расскрас дикого негра или красивое ухоженное лицо. Если есть на лице красные пятнышки от прыщиков, то прежде чем наносить тональник, их следует затенить зелеными тенями. Так менее заметны. Красный+зеленый=бежевый.
Если макияж нанести хорошо, чтоб не придраться, родители перестанут запрещать.
Если они опасаются за чистоту кожи, то успокой их тем, что умываешься два раза в день. Только не мылом лучше, а специальной пенкой, гелем, молочком, сливками для умывания. Мыло как правило сушит кожу. И обязательно крем после умывания.
Родителям просто не к чему будет придраться, они увидят, что макияж ничуть не портит, и отстанут.

Ух, я себя прям визажистом чувствую %)
Відправлено: Nov 19 2006, 19:56
Я не красилась и не крашусь, мне 15 лет. В 14 тем более рано! Неприятно смотреть на 14-15-летнюю накрашшеную (я уже не говорю о 13-летних). Мерзко. :-X
Відправлено: Nov 19 2006, 20:00
Мышельма, увлажняющий крем хорошо,только им нельзя пользоваться перед выходом на мороз,только навредишь коже
Відправлено: Nov 19 2006, 20:01
Цитата (Тамили @ Nov 19 2006, 19:56)
Я не красилась и не крашусь, мне 15 лет. В 14 тем более рано! Неприятно смотреть на 14-15-летнюю накрашшеную (я уже не говорю о 13-летних). Мерзко. :-X
Смотря как накраситься =crazy1= В фильмах красят и восьмилетних детей. А выглядят они натурально, и все говорят - красиво. То же и про подростков.
Обычно в 13-15 лет выглядет мерзко именно потому, что краситься девченки пока еще не умеют, и в итоге уродуют себя косметикой.
Відправлено: Nov 19 2006, 20:01
Насчёт запрета... Мне не нравится любого рода запреты, меня раздраает, когда мне тчо-то запрещают, но я никогда не слушаюсь. Но посоветовать краситься (несмотря на запрет) не могу. :-X
Відправлено: Nov 19 2006, 20:03
Цитата (loren @ Nov 19 2006, 20:00)
Мышельма, увлажняющий крем хорошо,только им нельзя пользоваться перед выходом на мороз,только навредишь коже
Конечно, если за минуту. Поэтому и говорю: за двадцать минут до нанесения макияжа. Макияж это еще минут пятнадцать. Так что крем успевает впитаться и не травмирует кожу.
Відправлено: Nov 19 2006, 20:06
Тамили, ну почему же,если умелый макияж может превратить тебя из симпатичной в красавицу
Відправлено: Nov 19 2006, 20:08
Мышельма, просто для меня это вульгарно. Я не против тонального крема, но ничего другого не приемлю. В фильмах актёров нужно гримировать. Они же (дети) не добровольно красятся. Так положено.
Жизнь не фильм, красится подростков не обязательно. Они же не фотомодели!
Додано через 3 хвилин
Цитата (loren @ Nov 19 2006, 20:06)
Тамили, ну почему же,если умелый макияж может превратить тебя из симпатичной в красавицу

Я не считаю, что симпатичная девушка с макияжем (помада, тени, и т. д.) будет красива. Я не крашусь по убеждению. В кино - так все красивы (почти), даже с косметикой. Но там-то им НАДО! И там их гримируют профессионалы.
Я не фотомодель, повторяю, и красится мне ни к чему.
Відправлено: Nov 19 2006, 20:18
Цитата (Тамили @ Nov 19 2006, 20:08)
Мышельма, просто для меня это вульгарно. Я не против тонального крема, но ничего другого не приемлю. В фильмах актёров нужно гримировать. Они же (дети) не добровольно красятся. Так положено.
Жизнь не фильм, красится подростков не обязательно. Они же не фотомодели!
Это твое имхо. Просто страшно представить, какой макияж на подростках ты видела =shock=
Когда девочка 13-15 лет красится как заправская шлюшка (да простит меня администрация, не знаю я более мягких слов), кроме смеха и отвращения она и правда не вызывает. Но если у девочки блеск на губах, да слегка тронуты тушью глаза, это вполне приемлемо для меня.
Хотя если в свои 13 девочка выглядит лет на десять, то такой макияж перебор. Многое зависит еще и от внешности.

Видела недавно: идут две расфуфыренные фифы лет двенадцати, с какими-то немыслимыми прическами и ярко-малиновыми губами и черными от теней глазами. Ужас! Хотелось если честно подойти и морды им набить. =megalol= Не уподобляйтесь им. Имейте меру.
Тонна косметики не подчеркивает самостоятельность. Лишь только показывает, как яростно хочет подросток быть независимым и выглядеть взрослее. Но получается не взрослее, а глупее.
Куда только родители этих девочек смотрели? =dontknow=
Додано через 5 хвилин
Цитата (Тамили @ Nov 19 2006, 20:08)
В кино - так все красивы (почти), даже с косметикой.
В кино - обычные люди с хорошим гримом. Без грима они бывают намного страшнее обычных людей.
Видела прогу "снимите это немедленно"? Там нет профессиональных актеров. Но как макияж преображает серых мышек и дурнушек. Нельзя и просто противопоказано считать макияж уродством.
Відправлено: Nov 20 2006, 00:39
-Запрет..это всегда плохо!!!!нельзя ничего запрещать...а про косметику.....она нужна всем,кста и мужчинам тоже....только в умеренном количестве и достойного качества..
Відправлено: Nov 20 2006, 01:17
Цитата
Просто страшно представить, какой макияж на подростках ты видела

Практически только такой, как на "расфуфыренных фифах".
Цитата
Но если у девочки блеск на губах, да слегка тронуты тушью глаза, это вполне приемлемо для меня.

Ну, предположим, это ей идёт. Но если идёт, значит она сама по себе симпатичная, и без макияжа такой будет.
Цитата
Видела недавно: идут две расфуфыренные фифы лет двенадцати, с какими-то немыслимыми прическами и ярко-малиновыми губами и черными от теней глазами. Ужас! Хотелось если честно подойти и морды им набить

Я подобных каждый день вижу. Меня это очень раздражает. Может, поэтому такое отвращение к накрашенным подросткам.
Но я понимаю: бывает мало макияжа, он неброский, и смотрится хорошо. Но мне и это не нравится. =unsure= Если девушка симпатичная, она и без косметики будет симпатичной. А если нет - она и с макияжем будет некрасивая, а это меня раздражает ещё больше (смотреть на таких).
Ну ладно - 15 лет. А 13? Бывают, конечно, 13-летние, которые выглядят намного старше своего возраста. Но и это не оправдание. 13 лет - это же ещё ребёнок! 14-15 - это уже более или менее девушка. А 13... Куда ей краситься? =unsure=
Всё ИМХО, естественно.
А в кино - так там актёры! Они должны быть красивы! Да, они обычные, но они и пластические операции себе делают, и т. п., вообще, они красивее "обычных" людей (которых можно встретить на улице).
Відправлено: Nov 20 2006, 13:51
Тамили, Макияж существует для маскировки недостатков. У моей подруги глубоко посаженные глаза. Она исправляет это светлой подводкой.
А что не красишься - молодец! Когда захочешь - начнешь, значит перидет время!
Відправлено: Nov 20 2006, 14:01
Цитата (Lilit @ Nov 19 2006, 15:18)
Бывало ли у вас такое что близкие вам люди не разрешают вам краситься(ну родители, старшие сёстры и.т.д.). Если да, то что вы предприняли? Напишите своё мнение.


Я сама против косметики.Зачем она?Ты ведь потом пожалееш когда будеш выглядеть в свои 15 на 30.Зачем?Родители и родние понимают свои ошибки и хотят чтоб ты их не совершала.подумай.Зачем тебе косметика?
Відправлено: Nov 20 2006, 21:08
[ОД]Ангел-Хранитель[род Мерлина], вот-вот. ;)
Цитата
Макияж существует для маскировки недостатков.

Просто я не встречала таких недостатков, которые можно было бы как-то исправить с помощью помады и теней. Тональный крем для меня приемлем, ничего плохого я в нём не вижу. А остальное? Dark_Pearl, у твоей подруги дефект, или просто такая есть?
Цитата
Бывало ли у вас такое что близкие вам люди не разрешают вам краситься(ну родители, старшие сёстры и.т.д.).

Какое право имеет сестра запрещать тебе что-то? -_- Родители - другое дело, а сестра? Такой сестре надо сразу прояснить, что она тебе не мать, чтобы что-то запрещать. :-E
Відправлено: Nov 20 2006, 21:13
мне никогда не запрещали... это же не плохо, чем больше запрещают - тем больше хочется!
Відправлено: Nov 20 2006, 21:56
Почитала и вспомнила лагерь. Там девченки оставшись без строго родительского надзора такое начинали рисовать на своих мордочках! Просто хоть стой, хоть падай. А на дискотеказ мальчики все равно приглашали тех, на ком было меньше штукатурки %)

Глупые родители. Как уже было сказано, чем больше запрещают, тем больше хочется запреты нарушить. Я бы на их месте просто купила косметику, но такую, которая подходит подросткам. И договорилась бы, чтоб краситься, но не каждый день, а по особым случаям. Мне думается, что и Lilit и других таких же девченок это устроило бы.
Відправлено: Nov 20 2006, 22:07
ой... а мне помнится я тырила у мамы косметику и делала боевой раскрас. правда в таком виде на улицу я не выходила, а красовалась перед зеркалом. зато, как то раз вышла на улицу раскрасив себя фломастерами. картина маслом ))) губы - фиолетовые, глаза синим фломастером подведены... правда потом, когда я вечером это все смывала, я себе поклялась, что никогда не буду красицца ничем кроме косметики. так до сих пор и делаю :)
Відправлено: Nov 21 2006, 02:03
Цитата ([ОД|Ангел-Хранитель[род Мерлина)
]Я сама против косметики.Зачем она?Ты ведь потом пожалееш когда будеш выглядеть в свои 15 на 30.
Это все такие же мифы, как если пернуть перед огнем, то вонь взорвется.
Я с 14 лет косметикой пользуюсь, и ничего. Не состарилась пока %)
Відправлено: Nov 21 2006, 15:20
мята, я уже решила и сделаю так же...)))
Myo
Відправлено: Nov 21 2006, 15:32
Ну, я особо то и не рвусь. Но мама даже в тех редких случаях не в восторге. А парню бывшему нравилось, когда я сильно выделяла глаза. Правда потом он изменил свое мнение...
Відправлено: Nov 21 2006, 16:53
А я как-то не спрашивала... Просто начала и все... Причем, довольно ярко...
Відправлено: Nov 25 2006, 00:26
А я только на Хэллоуин крашусь. :) Все бояться.
Відправлено: Nov 25 2006, 13:16
Никогда мне мама не запрещала красится..А иногда,мы вместе подбираем мне макияж,если идем куда-то...
Відправлено: Nov 25 2006, 13:34
Цитата (Lilit @ Nov 19 2006, 15:18)
Бывало ли у вас такое что близкие вам люди не разрешают вам краситься(ну родители, старшие сёстры и.т.д.). Если да, то что вы предприняли? Напишите своё мнение.

Нет,мне разрешают краситься. =pryatki=
Відправлено: Nov 25 2006, 13:55
Я долго воэвала с родаками даже за туш:)
Но я долго гнула свою линию и теперь, только косятся на меня...
Хотя я только туш, блеск и изредка подводку...
Хотя часто когда опаздываю в школу, плюю на свою физиономию и бегу так. Но зато какой кайф вечером! Не надо СМЫВАТЬ туш!:)
Відправлено: Nov 25 2006, 16:58
Да, смывать я тоже не люблю... Но я лично никада не выхожу гулять не накрашеная. Использую подводку, тени, тушь... И чем жирнее - тем лучше!))))
Відправлено: Nov 25 2006, 17:00
Miss Metal, а вот преставь мне запрещают...)))
Відправлено: Nov 25 2006, 17:19
Это ужасно! Я лично не понимаю, что в этом плохого!
Может, через пару лет разрешат?
Відправлено: Nov 28 2006, 18:56
а я вапще ни крашусь :P
ва-первых: йа и так красивайе :-[
ва-втарых: эта неудобна :-X
в-третьих: ну мну больше нра, када естественна :D
по теме - если хо шота делать, йа эта делайу и мну фиалетава, кто шо гаваритъ. %)
Додано через 3 хвилин
Цитата (Lilit @ Nov 25 2006, 17:00)
Miss Metal, а вот преставь мне запрещают...)))



а скока типе лет, шо ты делиаш тошо типе радители гаварятъ? проста любапытна.
Відправлено: Nov 28 2006, 20:26
Лилит, мне кажется, предыдущий аффатр прав. В 14 лет пора бы уже и свое мненеи иметь. А чтоб не вступать в конфликт с родителями, просто красься не жЫыыыррно черными линиями, а очень незаметно и почти не изменяя естественного цвета. Родители может даже и не заметят)) Либо только тушью, к примеру.

Я, кстати, сама кроме туши почти ничего не использую (ну там, если выход вечерний, то можно и побольше, а так нет необходимости)

Я патамушта в респираторе)))))))))
Відправлено: Nov 28 2006, 20:32
Гык...мне с 8 лет ничего не заприщают......знают что эффекта не буит....
Відправлено: Nov 29 2006, 12:24
Да, смотрю тут на вашу дискусию и умиляюсь.

Лилит! Ты же не думаешь, что это просто бред старшей сестры, которой нечего делать, только как тебе указывать. Я ТОЖЕ думаю, что в 14 лет еще рано краситься. У тебя и так молодая кожа, зачем ее портить? А о карандаше для глаз вообще рано думать, так как он очень взрослит лицо и человек похож на дешевого рок-певца. Думаю, если бы тебе подходило краситься, об этом тебе сказал хотя бы один человек. Девочки из класса не в счет!!! Психология такая же, как и у тебя.
Я тоже стала краситься очень рано, и самое плохое, что в классе красилась только я и моя подруга. Мне мама ничего не запрещала, а подруга красилась скрытно. Так вот, мы на фоне других смотрелись как матрешки. Щас звучит прикольно, но я рада, что у меня нет фоток того периода. Люди были бы шокированы.
Так, что подумай об этом. И радует, что у тебя есть совесть, так что, не все еще потеряно
Відправлено: Nov 29 2006, 12:45
Ну что тебе сказать Lilit...Краситься вредно)))Старить себя раньше времени это не есть хорошо!А обводить черным глаза,фи как пошло.А теперь серьезно.Зачем тебе это надо ?у тебя и так красивые черные ресници.Красота в естественности.И послушай сестру!!!
Відправлено: Nov 29 2006, 16:35
Miss Metal, да знаб что разрешат...но я щас хочу

Ф. Сабакин-Лодкин, 14 мне.

Lia Liadon, спасибо за откровение, но ты все равно ничё не поняла.Ну я в отличие от тебя как матрёшка не собираюсь....)))Я ж вампир!!!!!!!!

Gengoreas Tais, и ты туда же....)))

Eclissi Solare, моя систер такая хитрюга что и так заметит...)))И маму подговоривает...))
Відправлено: Nov 29 2006, 17:36
сначало шипели, что я типа не на дискотеку иду и так далее. Но поняв что причитать бесполезно они смирились))) Теперь я делаю что хочу и на заявления что я накрашена слишком ярко просто фыркаю что-нибудь в ответ и спокойно ухожу.
Відправлено: Nov 29 2006, 17:38
Dementra, у мна спокойно уходить не получается....)))
Відправлено: Nov 29 2006, 17:47
Lilit
так это не сразу было)) Через год тебе будет до одного места что тебе говорят а им надоест причитать. :D
Відправлено: Dec 6 2006, 09:12
Как это сделать?...Очень просто, накраситься не слишком ярко, скажем:
1. Сегодня блеск для губ прозрачный
2. Завтра блеск, но чуть поярче
3. Потом бледно-розовую помаду
4. Потом нежно-перламутровый подводочный карандаш
5. В итоге родители поймут что нежная косметика только подчеркивает юную девушку, таким образом по нарастающей можно сделать более броский макияж.
Ведь если не краситься всю жизнь и сразу намазать все что можно, будет слишком бросаться в глаза, а по-тихоньку и старше станешь...Все будет!
Відправлено: Dec 6 2006, 15:57
Гы! А вот я резко начала! Буквально, вчера еще не накрашена, а сегодня - на тебе! Ярко-черная подводка, темные тени и т.д... Ниче так, со временем привыкли)))
Відправлено: Dec 6 2006, 16:09
йа помнб йа начала красица в третьем классе)
Красиво таг было..голубые помады и всякое прочее.
Нед..йа храшо красилась.
Потом в пятом классе мне это надоело.
Вот.
И теперь йа почти и не крашусь.
Вот.
но никак та не запрещали нчиего)не)
Відправлено: Dec 6 2006, 21:20
Цитата
йа помнб йа начала красица в третьем классе)
Красиво таг было..голубые помады и всякое прочее.

Какой ужас (ИМХО). Родители у тебя хорошие, раз не запрещали такое.
Відправлено: Dec 6 2006, 21:45
Ы, вспомнила одну девчонку. У нас значит литературка дурканутая была в седьмом классе, не терпела никакой косметики, ругалась, если юбка выше колен и кофточка полупрозрачная с откровенным вырезом и так далее.
А одна девчонка, ее звали Ксюша, была по натуре бунтаркой. Она всегда надевала кофты с глубоким вырезом (для 12 лет у нее были ого-го дойки, даже старшеклассницы завидовали, но при этом не толстуха, талия осиная. В общем, конфетка девочка. Будь я парнем или лесбиянкой, приударила за ней =lol= ), юбочку, что чуть прикрывала зад, еще чулочки с кружевом и ярко красилась (прямо как шлюxa), только чтобы позлить литераторшу. После литературы и русского приходила в туалет и переодевалась в нормальную одежду. А литературка чуть ли не захлебывалась своими фекалиями, глядя на нее, предков не раз в школу вызывала.
А Ксюшка все равно ее продолжала злить, просто потому что не терпела запретов.
Відправлено: Dec 6 2006, 22:11

  i  

Переношу в Свободные темы.

Відправлено: Dec 6 2006, 22:21
краситься полезно для настроения и никто не должен это запрещать
Відправлено: Dec 6 2006, 22:30
Мне никогда не запрещали....я с детства поставила себя так, что мне потакать нельзя может по этому. Сейчас мне 21 крашусь только на работу и то минимум штукатурки если честно надоело краситься уже..

А тебе, Lilit, я так скажу. В 14 лет, конечно если в профиле правда о твоем возрасте, я ещё не красилась считала, что это рано. Но посоветую не обращать внимание на родителей, потому что может ты ещё этого не понимаешь, но они тебе только добра желают, а накраситься ты ещё успеешь у тебя ещё все впереди. А так краски минимум и попытайся поговорить с родными, обьяснить почему ты хочешь подпудрить носик... :) Удачи!
Відправлено: Dec 6 2006, 23:38
краситься я начала в 15 лет.. и мне никто не запрещал. Просто моя мать поступила мудро - как-то она показала мне девочку младше меня на год или два (мне было 13 по-моему) черезчур накрашенную и сказала: "Ну чё, красиво?"
И дложна сказать, красиво это не было.
до этого мне было просто не зачем краситься каждый день..
лично в моё жаргоне "краситься" - оттенить и подвести глаза. Всё.. больше на мне из макияжа ничего нету.
И вообще. Вся косметика вредна для кожи. Так что, Лилит, твои родители правы что запрещают тебе краситься.
Додано через 3 хвилин
Цитата
Ы, вспомнила одну девчонку. У нас значит литературка дурканутая была в седьмом классе, не терпела никакой косметики, ругалась, если юбка выше колен и кофточка полупрозрачная с откровенным вырезом и так далее.
А одна девчонка, ее звали Ксюша, была по натуре бунтаркой. Она всегда надевала кофты с глубоким вырезом (для 12 лет у нее были ого-го дойки, даже старшеклассницы завидовали, но при этом не толстуха, талия осиная. В общем, конфетка девочка. Будь я парнем или лесбиянкой, приударила за ней ), юбочку, что чуть прикрывала зад, еще чулочки с кружевом и ярко красилась (прямо как шлюxa), только чтобы позлить литераторшу. После литературы и русского приходила в туалет и переодевалась в нормальную одежду. А литературка чуть ли не захлебывалась своими фекалиями, глядя на нее, предков не раз в школу вызывала.
А Ксюшка все равно ее продолжала злить, просто потому что не терпела запретов.

жжот она) а это не Цисса случайно?)))
Відправлено: Dec 7 2006, 13:22
Мне всегда разрешают. Главное красится неброско, тогда не придираются.
Esa
Відправлено: Dec 7 2006, 13:50
Сейчас трудно сказать... возраст уже не тот, когда что-либо запрещают... ;) а вообще у меня с родителями такого вопроса никогда не стояло...
Відправлено: Dec 7 2006, 13:52
Цитата (Шагающая во Тьму @ Dec 7 2006, 13:22)
Мне всегда разрешают. Главное красится неброско, тогда не придираются.


Видимо так как ты красишься слишком получается ярко. можно так накрасить глаза, что будет почти незаметно.
Моей сеструхе младшей запрещали краситься, потому как у нее голубые глаза и она так сильно рисовала, что выглядело это очень вызывающе. Учись краситься незаметно.
Відправлено: Dec 7 2006, 16:14
Цитата (Гиена Берта @ Dec 6 2006, 23:38)
жжот она) а это не Цисса случайно?)))
А кто такая Цисса? =blink=
Не, Ксюша на форуме на этом навряд ли тусуется, у нее другие заботы.
Но она жгла вообще! Однажды пришла в порезанных джинсах (ну, знаете, бритвою все исполосованы вплоть до зада), когда ей сам директор запретил юбки короткие надевать. А штаны так были изрезаны, что все ноги вплоть до задницы было видно. Плюс стала губы морковным красить, чтобы преподшу позлить. Та только за директором - Ксюха помаду быстро сотрет. %)

Что касается ее родаков, они на ее бунты никак не влияли. Зато сейчас она почти не пользуется косметикой. Надоело.
Відправлено: Dec 8 2006, 05:13
Мне никто краситься не запрещал, да и красилась я только по праздникам)) ну или на дискотеку когда))
А вообще говорят что русские женщины бьют все рекорды по слою макияжа. Ни в одной стране не встретишь столько накрашенных девушек как у нас :)
Відправлено: Dec 8 2006, 14:39
а я крашусь, и мне пофиг. даж еси запрещать будут. это ш мое литсо - что хочу, то и делаю
Відправлено: Dec 8 2006, 15:51
смотря что значит слово краситься. волосы красить-я против.разве что у девченки мышиный цвет волос, макияж-почему бы нет?главное-не переборщить!лучше меньше и незаметнее!
Відправлено: Dec 8 2006, 15:56
Мне никто никогда краситься не запрещал. И краситься я начала в 14-15 лет.. не помню. Где-то так в общем.. и то крашу только глаза тушью.. раньше их подводила, а щас нет) Больше вроде ничем не пользуюсь.. только блеском иногда для губ =prankster2=
Відправлено: Dec 8 2006, 16:02
А я практически не крашусь. Мне никто никогда не запрещал этого делать и никто ничего не имел против... Подросла - сама мозгов набралась, что этого делать не надо.
Відправлено: Dec 8 2006, 16:22
Мне никогда не запрещали краситься... у меня кучу всякой косметики, но в основном я пользуюсь карандашом для глаз и блеском.. ненавижу тональные крема и помаду.. раньше много красилась щас вообще только прозрачным блеском.. мне это просто для прикола надо.. ведь согласитесь что классно сидеть и НЕМНОГО что то рисовать на лице.. интересно ведь какая ты будешь с длинными черными ресницами и с блестящими губами..
Відправлено: Dec 22 2006, 14:43
Когда была малявкой, то конечно НЕТ , это типа этого "тебе есчё рано краситься!!!!", ТЫ есчё маленькая"......................А щас я никого не спрашиваю, тем более у меня мама в косметической фирме работает, так у меня полный кайф, выбираю всё что хочу!!!!!!
Відправлено: Dec 22 2006, 15:02
Не у меня такого не было! Может потому что я краситься начала в 14! =slow=
Lyo
Відправлено: Dec 22 2006, 15:20
Иногда смотрю на 14тилетних девочек и думаю: "Лучше бы им запрещали краситься". Потому что ярко-красная помада, блестки на лице, и ресницы, слипшиеся от большого количества туши выглядят просто кошмарно!
Відправлено: Dec 22 2006, 16:19
Вапще почти не крашусь. Токо блески разные обожаю, а все остальное не изпользую. Причем мне никто не запрещает красицца, просто мне самой нинравицца.
Відправлено: Dec 22 2006, 16:24
Я своей сестре (10 лет) запрещаю краситься, хотя она упорно покупает себе лаки для ногтей, крандаши для глаз, помады и прочую хрень (причем стоимость этой всей хрени вместе взятой меньше в несколкьо раз, чем стоимость одного моего тюбика туши..)
Самой мне никто не запрещал в дестве, я в состоянии была сама понять что к чему
Відправлено: Dec 22 2006, 16:38
А мне просто кометика не идёт..у меня сразу же своя красота портиться)
Відправлено: Dec 26 2006, 16:11
Краситься? Фэ...не люблю...может со мной, что -то не так, но нет, я не люблю косметику. Только изредка блеском для губ.
Відправлено: Dec 27 2006, 21:15
патамуша ты умнайа дефффффачка %)
Відправлено: Dec 27 2006, 21:50
не никогда не запрещали,это вообще не их дело
Відправлено: Dec 28 2006, 14:40
Вот и я не люблю, тошнить начинает ,когда видишь перед собой размалеванную под клоуна девицу...Смотрится убого.
Хотя кто-то так закрывает недостатки...
Я не люблю, мне не запрещают, только наоборот, мамка все пытается подкрасить.
Відправлено: Dec 28 2006, 14:56
Цитата (Lilit @ Nov 19 2006, 15:18)
Бывало ли у вас такое что близкие вам люди не разрешают вам краситься(ну родители, старшие сёстры и.т.д.). Если да, то что вы предприняли? Напишите своё мнение.


да, мне запрещали и запрещают =badday= но думаю, когда буду жить один, тогда буду красится и никто не запретит :anim_clap: :purple_yay:
Відправлено: Dec 28 2006, 15:56
Мне предки не разрешают краситься в школу, что я предприняла?
1. Иногда я нагло красилась слишком вызывающе и строла из себя пофигистку.
2. Брала косметичку в школу, красилась там в туалете, а когда шла домой в том же туалете стирала макияж.
jjn
Відправлено: Dec 28 2006, 16:04
Цитата (Манюшка @ Dec 28 2006, 14:40)
Вот и я не люблю, тошнить начинает ,когда видишь перед собой размалеванную под клоуна девицу...Смотрится убого.
Хотя кто-то так закрывает недостатки...
Я не люблю, мне не запрещают, только наоборот, мамка все пытается подкрасить.

Та же проблема. Меня наоборот всё наровит подкрасить. Наверное это ещё хуже чем не разрешать.
Відправлено: Dec 28 2006, 19:54
Цитата (Elen @ Dec 28 2006, 16:04)
Та же проблема. Меня наоборот всё наровит подкрасить. Наверное это ещё хуже чем не разрешать.


значит внешность не очень... раз наровять намазать...

  !  

Флуд в теме.



Це повідомлення відредагував Лемурчик - Dec 29 2006, 19:34
Відправлено: Dec 28 2006, 20:04
А мне внешность моя нравиццо.
Хотя красиццо я люблю...=)
Глазки чёрненьким подвести, тушь, чёрные тени... Для сценического образа только это и надо)))
Зато не понимаю свою одноклассницу...=( У неё хорошая кожа, красивые большие глаза от природы, а она пользуеццо автозагаром, намазываеццо тёмным тональником или пудрой и с глаз тушь буквально осыпаеццо...
По-моему, это лишнее.
Відправлено: Dec 29 2006, 17:32
Elen, да это бесит...

  !  

Флуд в теме.



Це повідомлення відредагував Лемурчик - Dec 29 2006, 19:35
Відправлено: Feb 3 2007, 16:00
Пользуюсь только гигиенической помадой и блеском для губ.А всё остальное потом...
Відправлено: Feb 3 2007, 21:01
Люблю косметику и макияж, но сама всегда делаю естественный макияж, которого на лице не видно, но в тоже время что надо скрывает, что надо подчёркивает.
Відправлено: Feb 3 2007, 21:24
Мало кто знает что красить ногти пришло из какого-то племени. Девушки этого племени красили ногти своими меструальными выделениями, показывая тем самым что они достаточно взрослые для спаривания.
Відправлено: Feb 9 2007, 19:19
Цитата (Красотка @ Mar 11 2005, 15:19)
Я не пользуюсь косметикой. Если сейчас начать, то лет в восемнадцать без косметики ты будешь ничто.

Девушка, кто вам сказал такую глупость?
Всё зависит от качества и количества используемой косметики!
Додано через 2 хвилин
Я за естественность.Можно слегка подчеркнуть глаза и губы.
Відправлено: Feb 12 2007, 13:36
Цитата (Красотка @ Mar 11 2005, 15:19)
Я не пользуюсь косметикой. Если сейчас начать, то лет в восемнадцать без косметики ты будешь ничто.

К сожалению не знаю возраста автора этих строк, но ей, видимо, до 18 как до Луны.А вот мне 17 зим уже и я что-то пока не собираюсь становиться "ничем".
P.S. маленький совет автору: смотрите чем краситесь и в 18 будете просто ОК
Відправлено: Feb 12 2007, 13:42
Я считаю девушка должна пользоваться косметикой, ей так лучши ведь с помощью Мейк-Апа
можно подчеркнуть свою красоту)) =girl_crazy=
Відправлено: Mar 22 2007, 14:02
Цитата (Слизеринка @ Dec 28 2006, 15:56)
Мне предки не разрешают краситься в школу, что я предприняла?
1. Иногда я нагло красилась слишком вызывающе и строла из себя пофигистку.
2. Брала косметичку в школу, красилась там в туалете, а когда шла домой в том же туалете стирала макияж.


Вот у нас в школе тоже пытаются как то ограничить,поступаю так же как и ты))забавно становится когда тебя каждый раз пытаются "образумить"))Думаю это дело каждого красится или нет))Лично мне нравится подчёркивать свою инивидуальность и прелестные глазки))
Відправлено: Mar 22 2007, 14:21
Мне запрещают, но я и сама особо не имею желания краситься. Я считаю, что девушка красива своей естественностью
Відправлено: Mar 22 2007, 18:30
А меня мама достала: "ну покрась губки, тебе пойдёт. Ну глазки чуть-чуть тушью.." И вот так постоянно. Страшные проблемы у нас с ней по этому поводу. Я стою на своём, она на своём. Она мне вечно дарит всякую хрень-блеск, тушь, помаду, тени жидкие и нежидкие..и остальную фигню. У меня всё в косметичке тухнит.
Никто не знает как доходчиво и чтоб не обидеть объяснить отказ красится?%)
Відправлено: Mar 22 2007, 18:38
Блеск!Тебе подходят родившиеся под знаком Скорпиона
Натуры крайностей и противоречий, безжалостные и страстные.Энергичны, почти всегда стремятся к успеху.Саркастичны и обладают глубоким, почти мистическим пониманием жизни.Удачи!
Відправлено: Mar 22 2007, 18:49
Не от мира сего, хмм...пробовала, но не вышло. Меня никто не понял:).
Відправлено: Mar 22 2007, 19:57
WaterMaster, ты себя как чувствуешь =megalol= ?
Відправлено: Apr 2 2007, 23:58
нет, такой проблемы у меня не возникало
Відправлено: Apr 3 2007, 05:09
У меня отец иногда злиться, когда я ярко глаза крашу, но это редко бывает))) Из косметики предпочитаю карандаш для глаз, тушь и блеск для губ. И все будет в шоколаде! B)
Відправлено: Apr 3 2007, 06:51
Цитата (Lilit @ Nov 19 2006, 15:18)
Бывало ли у вас такое что близкие вам люди не разрешают вам краситься(ну родители, старшие сёстры и.т.д.). Если да, то что вы предприняли? Напишите своё мнение.

Запрещают?! Да меня заставляют!!!
Відправлено: Apr 5 2007, 10:37
Цитата (Матыльда @ Apr 3 2007, 06:51)
Запрещают?! Да меня заставляют!!!


Во-во у меня тож самое!
Каждое утро будят пораньше накраситься, а почему губы не накрасила, а почему тени такие светлые и т.д и т.п.
Но мне это нравиться!!!!!!!!!!
Відправлено: Apr 5 2007, 11:00
не запрещали, но говорили о красоте естесственной =)
и до 15 почти не красилась, разве что на празники)
а вообще, говорят шо как хоч так и красся, ток не сильна, ярко. так, на всякий пожарный)))
Відправлено: Apr 5 2007, 11:04
мне до сих пор не особо разрешают, но я обычно наношу легкий почти незаметный макияж, шоб не придирались)
UFO
Відправлено: Apr 12 2007, 15:37
Я тож не пользуюсь. А мне и не надо) А в знакомой в 13 лет лицо - просто ужастик!
Відправлено: Apr 12 2007, 17:31
Использовала, использую и буду пользоваться. Я без моей любимой туши и блеска для губ практически никуда. Правда иногда устраиваю "разгрузочные" дни.
Відправлено: Apr 13 2007, 20:12
В классе 8 - 9 любила эксперементировать с тенями, но не перебарщивала)) Теперь обхожусь тушью и блеском. Легкий мейк - приятное удовольствие)))
Відправлено: Apr 15 2007, 13:22
Отношусь нормально.Пользуюсь ежедневно.Механизм накрасить ресницы,подвести глаза у меня доведен до автоматизма и я трачу на это 15 минут максимум.Обожаю всякие блески....У меня их ооочень много.Не люблю когда девушка выглядит шлюхой,но когда косметики в меру то я только за.Ах,да еще пудра иногда.
Відправлено: Apr 15 2007, 14:53
Цитата
Боевой раскрас или натуральная красота

почему-то пришли в голову слова из песенки:
"Долой гопоту, даешь красоту,
Прекрасна земля, ля-ля-ля..."

Я за естественную красоту и минимум косметики, тушь и гигиеническая помада, блеск? не вижу смысла - он липкий, потом у парня лицо будет в этом блеске... жалко его...
Відправлено: Apr 18 2007, 20:15
Да-а, мне бы ваши проблемы. Меня заставляли чуть ли не силой краситься :)
Відправлено: Apr 18 2007, 20:23
Цитата (Arven @ Apr 18 2007, 20:15)
Да-а, мне бы ваши проблемы. Меня заставляли чуть ли не силой краситься

Во-во аналогично!!! Хотя мать все-таки приучила и это вошло в привычку, но иногда так ЛЕНЬ проводить это время у зеркала))))
ГЫ! особенно если в универ опаздываешь))))))))
Відправлено: Apr 18 2007, 23:47
Люблю по выходным накрасить рыло и в Химки. Такой экстрим, особенно если клипсы по всему лицу. Вы не поверите! Сразу столько внимания к моей скромной персоне... А девушкам краситься незачем! Им и так в Химкак стока внимания будет, что неделю сидеть не смогут.
Відправлено: Apr 19 2007, 04:55
Никогда не запрещали, но "ЗА" не были
Відправлено: Apr 19 2007, 15:45
мне никогда не запрещали, да я как-то и не крашусь особо, лень
Відправлено: Apr 20 2007, 16:45
думаю, что тебе, Перомаша, запретила бы красицца))))))))))
Відправлено: Apr 20 2007, 16:47
пару раз влетело... вскоре забила на эту касметику и ша ею практически не пользуюсь...)
Відправлено: Apr 20 2007, 16:58
Цитата (Polumna @ Apr 20 2007, 16:45)
думаю, что тебе, Перомаша, запретила бы красицца))))))))))

=cry1= ну йа жи нимагу без вниманийа =cry1= ктоже мне заменит моих маликафф из химак?! =this= хотя польщен, што ты заботишсо о моем имидже =drag=
Відправлено: Apr 21 2007, 07:01
А у мэня все наоборот. Меня маман наоброт заставляет буквально красится, а у меня никто ни времени ни сил на это нет.
Все-таки, это ошибка - то, что я родилась девушкой.
Відправлено: Apr 28 2007, 12:17
Кому-как идет, главное, чтобы не бросалось в глаза.

Каждый день на мне корректор, пудра и реснички подогнуты, но это уже не косметика:)
Відправлено: Apr 28 2007, 12:26
Минимум- блес и пудра. Глаза редко подвожу- они у меня и так красивые)
Відправлено: Apr 28 2007, 12:27
Девочки,кому интересно,по адресу meastspin(здесь нет пробела просто чтоб модеры не потерли).com находится отпадный каталог косметики!Советую!
Відправлено: Apr 29 2007, 08:13
лично я считаю что косметикой нужно пользоваться только чтоб подчеркнуть свои достатки, но терпеть не могу девченок которые не могут выйти на улицу не накрашеной! я максимум крашу ресницы, чтобб придать им обьем, и пользуюсь бальзамом.
Відправлено: Apr 29 2007, 14:52
Цитата (счастливая_маська @ Apr 29 2007, 08:13)
лично я считаю что косметикой нужно пользоваться только чтоб подчеркнуть свои достатки

это правильно, просто многие хотят подчернуть все свои "достоинства" и сразу, а это зачастую выглядит смешно
Відправлено: Apr 29 2007, 16:00
Ой, вспомнила новый каталог-meatball.com . Мне понравилась тушь #16
Відправлено: Apr 29 2007, 18:26
9fils, а я каталоги не очень как то люблю. раньше читала, ас сейчас...
особенно что то типа эйвон или орифлейм. всякую чепуху начали паридумывать и все друг у друга берут
Відправлено: Apr 29 2007, 18:37
Отношусь совершенно нормально! Все время пользуюсь косметикой! Правда в небольших колитчествах...
Відправлено: Apr 29 2007, 21:18
О чем здесь ведется речь?? Какова бы не была девушка, косметика ей просто необходима!!!!! Я конечно за естественную красоту, но только с косметикой. Поэтому немного тушки, неяркий блеск для губ НИКОГДА не помешает девушке - и красавице и не совсем красавице))

Я лично пользуюсь ежедневно тоналкой, тушью, иногда блеском (просто частенько за него забываю)))
Відправлено: May 1 2007, 16:27
Я отношусь нормально к косметике! Крашу только губки да реснички! Иногда веки чуть заметно! Тоналкой пользуюсь, только если прыщик вскочит!
Відправлено: May 4 2007, 15:37
Ну все только и пользуються тушью да блесками, изредка пудрой......а как карандаши для глаз, губ и всякое такое, я люблю эксперементировать, даже если мне не идёт, на мне всегда тени, пудра и блеск(изредка тушь), просто у меня и так ресницы чёрные и длинные........
Відправлено: May 8 2008, 16:30
Мне никогда не запрещали. На какие то праздники я всегда подкрашиваюсь(не сильно еонечно). Обычно моим мавкияжем служит немножко подкрашенные ресницы, лёгкие бежевые тени и блеск для губ. А вшколу и так просто я в основном не крашусь.
Відправлено: May 9 2008, 06:09
Мне никогда не запрещали, но я не особо люблю красится - зачастую пользуюсь только блеском для губ. Просто не понимаю, в чем смысл нанесения "десяти слоев штукатурки" =dontknow=
Відправлено: May 9 2008, 07:47
на юных девушках (да и на женщинах) размалеванные лица смотрятся просто ужасно. Если всё в меру, тогда ничего особенного в этом нет. Мне краситься никогда не запрещали, но я и сама не стремилась нанести боевую раскраску индейца.
Відправлено: May 9 2008, 08:20
т.к. я особо не крашусь, то и запрещать мне это не стоит...
да и толку от запретов?
Відправлено: May 9 2008, 08:50
Мне не запрещают краситься, да я сама не хочу, только кожу портить... Пользуюсь только блеском для губ.
Відправлено: May 9 2008, 13:05
Сначала было маленькое недопонимание,но потом я без проблем стала краситься!Я себя все конешно не розрисовую,но например блеск-это обязательно!Тенями почти не пользуюсь,только подводка для глаз(черная)!Так почему при не очень вызывающем макияже-мне ктото и чтото должны запрещать?Я так недумаю))
Відправлено: May 9 2008, 13:11
Готесса должна, прямо таки обязана, иметь боевой раскрас. А как известно, - самые красивые барышни именно готессы.
Bug
Відправлено: May 9 2008, 13:51
Я не крашусь... Хотя не было такого чтоб запрещали - обычно наоборот дарят космметику
Відправлено: May 9 2008, 13:53
пользуюсь только маскирающим, но тем не менее нормально выгляжу.. у нас есть девчоки по 12-13 лет, а используют косметику тоннами...
Відправлено: May 9 2008, 14:53
Мне красится никогда не запрещали, маме наоборот нравиться когда на мне макияж
Відправлено: May 9 2008, 15:53
Мені ніхто ніколи не забороняв)) Але я не малююсь, бо вважаю, що в 14 років можна виглядати вродливою й без тон мальовидла на обличчі))
Відправлено: May 9 2008, 15:56
бывало, лет в 12..но я все-равно все делала по своему) родители злились, потом понели что мне все равно на их мнение и перестали)
Відправлено: May 10 2008, 10:08
Никто и никогда не запрещал мне краситься. Помадой/блеском пользуюсь уже давненько, с класса седьмого. Сам процесс нанесения макияжа приятен. Да и если косметика нормальная, то кожа не портится, главное не переборщить.
Цитата (Exquisite girl @ May 9 2008, 14:53)
маме наоборот нравиться когда на мне макияж

Аналогично. Да и мне самой нравится быть с макияжем =girl_yes=
Відправлено: May 10 2008, 10:09
Неа, никогда ничё подобного не было, так как я вообще не красилась.. не хотела..
Вот сейчас иногда только глаза темными тенями наведу, когда гуляю или что там...
Відправлено: May 10 2008, 10:10
та нед... у мя ток бабушко причитает, ибо мэйк-ап у мя своеобразный (дитё слишком много слушало j-rock), а родителям пофих как-то... та и у мя не метровый слой штукатурки, не понимаю вапще нафиг столько надо))))
Відправлено: May 11 2008, 18:01
Мне никогда не запрещали краситься.
Я считаю, если девочке еще лет 12-14, то это для нее рановато, а если уж и краситься, то только слегка.
Відправлено: May 11 2008, 19:41
Я считаю, что это боевой раскрас! Потому что, если понастоящему красив, но никакая косметика не нужна!
Відправлено: May 11 2008, 19:49
Между прочим есть места, куда без косметики просто никак.
Ну, а вобще всё должно быть в меру и к месту.
Відправлено: May 13 2008, 10:37
Мне никогда не запрещали краситься! Моя мама наоборот любит, когда я накрашенная, ей даже нравится... Например, как ровно я рисую стрелки, или как выгодно сочитаю тени... Хотя меня никто в принципе никогда не учил.... Просто нужно рассчитывать количество макияжа. Некоторым людям, например мне, идет красная помада, стрелы там... А на некоторых смотрится вульгарно.... Да и возраст...
Відправлено: May 13 2008, 12:47
Краситься начала лет с 14, никто и никогда не запрещал этого делать. Видимо потому, что все было в меру..
Відправлено: May 15 2008, 05:47
Цитата (Exquisite girl @ May 11 2008, 19:49)
Между прочим есть места, куда без косметики просто никак.
Ну, а вобще всё должно быть в меру и к месту.


Совершенно верно :ded: Я тоже считаю, что смешно видеть, когда на 15 девочке кило тонального крема, причем плохо "покладенного" + румяна в стиле "здраствуй перестройка" + глаза с боевым раскрасом...и полуоблезшим маникюром :-X
Відправлено: May 15 2008, 06:00
Кхе-кхе.. разрешите и мну словечко вставить, как ценителю женской красоты и природности... Зачем девушкам себя зарисовывать до состояния маски на лице???.. Подчеркнуть красоту - даа.. но не зарисовывать глаза синим/черным и так по всем цветам радуги... Иногда смотришь - и создаетцо образ фарфорной куклы...
Девушки, какие бы вы не были, косметики должно быть чуть.. Любите жы природу и то, что она вам подарила)))
Відправлено: May 15 2008, 06:10
Цитата (Доссена Джотто @ May 15 2008, 06:00)

Девушки, какие бы вы не были, косметики должно быть чуть.. Любите жы природу и то, что она вам подарила)))

надо подчеркивать то, что дано от природы=yes=
а не скрываться за слоем косметики (тем более не очень качественной)
Відправлено: May 15 2008, 08:30
Подчеркнуть красоту и тэдэ - это конечно все отлично. Но каких эффектов можно добиться с полным боевым раскрассом! Белое лицо, глаза, щедро намазанные черненьким, алые/черные губы... Ммм, красотища-то какая!
Відправлено: Jun 20 2008, 06:28
Я почти не крашусь. Так разве что губы блесорм и всё.
Відправлено: Jun 21 2008, 09:29
макияж наподобие Аврил Лавинь и Эми Ли, черные стрелки и легкий блеск для губ
Відправлено: Jun 21 2008, 12:40
Крашусь уже довольно давно. Никогда не запрещали. Без туши не могу жить просто.
Відправлено: Jun 21 2008, 12:59
Пф, да и сейчас не особо крашусь. Тушь, легкие тени, блеск для губ... Сама по себе яркая. =pretty=

И не запрещали никогда - глупость какая. Наоборот учили. =girl_yes=
Відправлено: Jun 22 2008, 18:04
Никто никогда ничего не запрещал. Как говорится я сама на своих ошибках научилась =)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (73)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2009 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:23:43, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP