Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

На игле [Trainspotting]

, ........попытка соскочить.......
Відправлено: Nov 17 2006, 16:00
Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консевные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку.

Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы и самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром.

Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу. Набивай свое брюхо всякой всячиной. Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.

Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь... Я выбрал кое-что другое... Почему? Да потому... Какие могут быть почему, когда ты под кайфом? Когда есть героин...


режисcер Дэнни Бойл
сценарий Ирвин Уэлш, Джон Ходж

Актеры: Эвэн МакГрегор (Ewan McGregor), Юэн Бремнер (Ewen Bremner), Джонни Ли Миллер (Jonny Lee Miller), Кевин МакКидд (Kevin McKidd)

user posted image

Відправлено: Nov 18 2006, 06:20
Мне фильм нравится. Тяжелый - но это как раз такое впечатление, которое он должен вызывать. Особенно впечатлила концовка - вроде парень завязал и все в ажуре, но понимаешь, что на деле он еще не раз и не два вернется к героину. И это куда более вероятно чем то, что он действительно выберет жизнь...(
Відправлено: Nov 18 2006, 09:34
Уэлш сначала написал книгу, потом сценарий, денег наверное отгреб. :lol:
Відправлено: Nov 18 2006, 21:27
никак не посмотрю.. мне много рассказывали о этом фильме, причем отзывы были как положительные, так и отрицательные. ну а у меня особого энтузиазма нет, так как лучшего чем "Реквием по мечте" фильма про наркотики быть не может.. не хочу пока смотреть что-то заведомо хуже..
Відправлено: Nov 18 2006, 21:43
Цитата (noma @ Nov 18 2006, 21:27)
никак не посмотрю.. мне много рассказывали о этом фильме, причем отзывы были как положительные, так и отрицательные. ну а у меня особого энтузиазма нет, так как лучшего чем "Реквием по мечте" фильма про наркотики быть не может.. не хочу пока смотреть что-то заведомо хуже..

это два совершенно разноплановых фильма,так как 'На игле' - фильм в большей степени развлекательный, а 'Реквием ' - тяжелая драма.
Абсолютно разные фильмы, объединяет их только тема, хотя проблема наркомании не основная....
Фильм рассказывает о современном обществе потребления, где каждый стремится приобрести все больше и больше вещей, потому как количество и цена вещей определяет вес о в обществе.(с)
Відправлено: Nov 20 2006, 12:59
Отличный фильм пересматриваю его довольно часто.
С одной стороны в нём много смешных моментов, с другой в нём затрагиваются очень серьёзные темы.
Жуткий был эпизод - когда младенец полз по потолку...
Додано через хвилину
Моль, я не видел там такого кадра -_-
Відправлено: Apr 10 2008, 16:05
DE-RAIN Он полз, когда у главгера была ужасная ломка - помнишь, его родители лечили дома? Закрыли в комнате. Мне тоже этот момент понравился - сильный, хоть и куцый.
Фильм классный, сюжет в меру серьезный, разбавленный сугубо английским юмором. Актёрский состав вообще порадовал!

B)
Відправлено: Apr 11 2008, 16:09
Книга намного выразительнее, столько новых матов из неё узнала*)
Відправлено: Apr 11 2008, 19:16
Ох, мой любимый момент, когда главгер ныряет в унитаз грязнючий, находит свечи, а вынырнув говорит(вроде же правильно пишу?)
- сегодня потанцуем!
B)
Відправлено: Oct 2 2009, 20:06
всё никак не удаётся посмотреть(
я читала, что он признан лучшим британским фильмом всех времён))
Відправлено: Sep 30 2019, 22:54
Цитата (Таумиэль @ Oct 2 2009, 20:06)
всё никак не удаётся посмотреть(
я читала, что он признан лучшим британским фильмом всех времён))


Прошло почти десять лет. Не спрашивал тебя, посмотрела ли ты в итоге, но скорее всего да. Такие гештальты обычно закрываются)

Сначала я посмотрел фильм (и спорный сиквел), потом допёр, что это экранизация книги (а сиквел не является экранизацией книги-сиквела, что примечательно), и прочитал.

Картина интересная, не морализаторская, и её культовость закономерна. Монолог при "выбери жизнь" вообще очень удачно сделан, и так и вызывает желание создавать различные его вариации на все случаи жизни. Внесу одну картинку по теме (есть ещё одна, но её не видел только ленивый, а я внесу свеженайденную):

Показати текст спойлеру


Наиболее жестокий момент, когда
Показати текст спойлеру


А ещё блондин в тусовке ГГ вызывает ассоциации с Малфоем, в первую очередь внешне, но и относительной функцией антагониста тоже
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0594 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:46:44, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP