Сторінки: (12)  # « Перша ... 10 11 [12]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Осознает ли Роулинг свою ответственность?

, За жизни Поттера и не только...
Сияющая
Відправлено: Jan 22 2020, 22:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Ну сейчас бы я восприняла смерть главного героя как что-то должное, хотя и было бы грустно, но если бы тогда, в детстве, прочла, что Гарри умер, то очень бы расстроилась. Так что хорошо, что она этого все же не сделала.
^
Djkfk
Відправлено: Mar 24 2020, 06:51
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Думаю Роулинг местами переборщила со смертью. Некоторых персонажей можно было бы оставить. Она и сама так сказал, в одном из своих интервью. Но что мы поделаем? Она автор, и это ее полное правое решать, кто останется жив и здрав, а кого придется «похоронить». Вот так вот.
^
bakaneko
Відправлено: Aug 11 2021, 13:17
Offline

Профессионал
****
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 21443
Реєстрація: 29-September 06





Мне кажется, "ответственность перед читателем" ограничивает свободу автора. Автор не должен быть кому-то должен. Если книга не нарушает законодательства, то во всем остальном автор волен делать то, что хочет.
Нельзя заставлять человека писать по чужой указке, даже если это указка не цензуры или издательства, а фанатов. Как вообще можно заставить кого-то написать то, что хочешь ты, ставить ультиматумы? Я считаю, это не правильно.
Роулинг имеет право писать то, что хочет она. Это ее идея, ее история, и она имеет право рассказать ее. Читатель имеет право отреагировать, полюбить эту историю или окритиковать. Как говорится, не нравится - не читай. Но заставлять кого-то и говорить о том, что у автора передо мной ответственность и мне должны... Нет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 10 11 [12]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0670 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:48:47, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP