Сторінки: (12)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Осознает ли Роулинг свою ответственность?

, За жизни Поттера и не только...
Firework
Відправлено: Nov 17 2006, 06:08
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Знаете, вот я вчера думал и пришёл к такому выводу - для Роулинг ГП в последнее время - просто забава. Все эти интервью про то, кого она помилует, кого убьёт, как ей всех жалко и как она устала от Гарри Поттера меня наводят на мысль, что Роулинг, в принципе, безразлична реакция фанов на развязку истории. Сложилось впечатление, что перед тем, как писать какой-то сюжетный момент, где должен кто-то погибнуть, она просто кидает кости и смотрит результат. То, что для многих эти персонажи стали роднее самых близких реальных людей, её нисколько не смущает. Гарри Поттер - это уже не просто история, фильм, книга. Для многих - это целая жизнь. Что будет с такими особо впечатлительными людьми, если, не дай бог, ГП погибнет? А Рон, Гермиона, Джинни? Всем нам хорошо известны случаи самоубийств из-за несчастной любви к различным идолам. Так вот, Гарри Поттер - точно такой же идол для многих людей на свете, пусть он и вымышленный.
Посему, вопрос - осознаёт ли Ро свою ответсвенность за судьбы героев или для неё это всё просто пляска со смертью?
^
Трикси
Відправлено: Nov 17 2006, 06:54
Offline

Влюбленная в себя
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 19235
Реєстрація: 25-July 06





Сомневаюсь, что она это осознает.
Она уже убила не только Сириуса, но даже на Дамба руку подняла. а он, как известно, не второстепенная персона в данной книге. Так что на мой взгляд она убьет многих главный героев, и только уже после совершения суицида кем-либо до нее дойдет, что она сделала
^
Olga Kholod
Відправлено: Nov 17 2006, 07:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Я не думаю, шо Ро играет смертью. Она пишет книги. КНиги замечательные, это правида, это ее работа. НУ подумайте, без этих сметрей было ли все так впечетляюще? Я например плакала в местах када дамблдора хоронили. Не думаю шо если бы были постоянно хепиэнди, то ГП так часто обсуждали.

НАсчет смертей в 7 книге...Это война, и были ло по крайней мере нереально, если не глупо, что все "наши друзья" выжили и остались жить долго и счастливо. Книга увы для взрослых.


НАсчеч суицидов. Я например, очень впечатлительный человек. Када впервые прочитала все ГП(1-4) тада ОФ есче не вышел, мне было 10...и я ждала пилсьмо их хога и все типа таво. Но не думаю шо буду такой идиоткой, если вени вксрою
^
Порри_Гаттер
Відправлено: Nov 17 2006, 08:37
Offline

Вершитель
******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 5061
Реєстрація: 29-June 05





ну-ну по моему Loony-girl, права, наф нам книга с тупыми хепиэндами, по моему книга должна отражать нашу реальную жизнь, а не утопический бред.
а на счет суицидофф - так это личное дело каждого, вон в китае чувак пытался замутить заклинание из ВоВ (ворд оф варкрафт) и упилсо, так что терь игру наф запретить? Всякие отклонения встречаются и из за этого не надо портить книгу. Здоровых людей полюбому больше.
^
Prof Dumbledore
Відправлено: Nov 17 2006, 10:08
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





Все таки Роулінг педагог, або принаймні вона нею колись була. А це означає, що вона має неабияке уявлення про дитячу психологію. Тому просто так вона смертями гратися не буде. Тому що навіть морально бути відповідальним за життя чи навіть смерть багатьох прихильників вона не захоче. Питання в тім, яка саме смерть очікує героїв і яких саме. Як колись сказав Артур Уїзлі:
Цитата
— Роне, Відомо-Хто зі своїми посіпаками позначав Чорною міткою чергове вбивство, — пояснив містер Уїзлі. — Це викликало такий жах... тобі цього не збагнути, ти ще молодий. Уяви, що ти приходиш додому і бачиш над своєю хатою Чорну мітку, і знаєш, про що вона свідчить... — Містер Уїзлі здригнувся. — Що може бути гірше... це просто жах...

Я гадаю, кожен розумний і порядний чарівник віддасть своє життя за те, щоб іншим ніколи не довелося побачити її над своїми домівками. Я гадаю Роулінг пожертвує головними героями, але задля високої мети, щоб їх прихильники навчилися чогось на їхньому прикладі. Недарсма існують речі гірші за смерть. І віддати своє життя задля порятунку інших - воно того варто. Діти мають це усвідомити. Так, вони плакатимуть у відчаї, та все ж повинні це зрозуміти.
^
Firework
Відправлено: Nov 17 2006, 11:18
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





кстати, насчёт ВоВ и иже с ними...
Ведь, если какая-нить дура после седьмой книги пойдёт вскрывать вены, всё могут свернуть на Ро, мол справоцировала. точно так же, как было с ГТА, КС, тем же "Властелином Колец". Мне тож особо не нужен хэппи-энд, но всё-таки об ОСОБО впечатлительных фанах ей забывать не стоит.
^
Дейдра
Відправлено: Nov 17 2006, 12:45
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Фесс @ Nov 17 2006, 11:18)
Мне тож особо не нужен хэппи-энд, но всё-таки об ОСОБО впечатлительных фанах ей забывать не стоит.
Все это конечно хорошо, но люди не бессмертны... И имеют такое свойство - умирать... Представь себе картинку... Поттеру лет... 60... и он мирно беседует с Дамблдором. Реально? Думаю не очень. И рано или поздно он бы умер все равно... А так его смерть по крайней мере произошла не зря... Или Сири... Ну как вы представляете его жизнь? Вечно прятаться? А если все же он бы сумел оправдаться, то что бы он делал? Как бы жил? Да он бы просто спился от тоски... Что кстати и имело место быть. Так что совсем неожиданными эти смерти не назовешь... Хотя и мне было грустно, когда я это читала. Но законы жанра еще никто не отменял...
К тому же нельзя угодить сразу всем... А суицидальные наклонности надо лечить, а не потакать.
^
Hattori
Відправлено: Nov 17 2006, 12:50
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
Знаете, вот я вчера думал и пришёл к такому выводу - для Роулинг ГП в последнее время - просто забава. Все эти интервью про то, кого она помилует, кого убьёт, как ей всех жалко и как она устала от Гарри Поттера меня наводят на мысль, что Роулинг, в принципе, безразлична реакция фанов на развязку истории. Сложилось впечатление, что перед тем, как писать какой-то сюжетный момент, где должен кто-то погибнуть, она просто кидает кости и смотрит результат. То, что для многих эти персонажи стали роднее самых близких реальных людей, её нисколько не смущает. Гарри Поттер - это уже не просто история, фильм, книга. Для многих - это целая жизнь. Что будет с такими особо впечатлительными людьми, если, не дай бог, ГП погибнет? А Рон, Гермиона, Джинни? Всем нам хорошо известны случаи самоубийств из-за несчастной любви к различным идолам. Так вот, Гарри Поттер - точно такой же идол для многих людей на свете, пусть он и вымышленный.
Посему, вопрос - осознаёт ли Ро свою ответсвенность за судьбы героев или для неё это всё просто пляска со смертью?


Дамблдор - это Роулинг...
Роулинг всеми этими интервью показывает, что ей побоку на смерть людей - главное цель...
Ровно - как Дамблдор... (если БИ)
^
Asirius Black
Відправлено: Nov 17 2006, 12:52
Offline

SS
*********
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 5616
Користувач №: 11846
Реєстрація: 12-January 06





Ешкин кот, народ, а вы подумали о людях, которые почти с рождения сии книги читает, смотрит фильмы и тп?! Подумали о совсем мелких детях, чья психика может легко сломаться, когда в такой идеологической книги умрет Гарри или Гермиона (названл их, ибо и по книге, и по фильму, им больше всего подражат и равняются)? Вырастут дегенратами, маньяками или еще кем, вы это понимаете? Самоубийства тоже не исключены...
^
Olga Kholod
Відправлено: Nov 17 2006, 13:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





это идиотизм...пусть скрывают вени, раз они такие ненормальные. Ро не виновата не в чем...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0744 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:53:35, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP