Сторінки: (22)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Мир Гарри Поттера

Згорнути питання Какой фильм лучше всего передает мир волшебства?
Гарри Поттер и Философский Камень 207 ]  [46.52%]
Гарри Поттер и Тайная Комната 49 ]  [11.01%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 83 ]  [18.65%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 65 ]  [14.61%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 17 ]  [3.82%]
Гарри Поттер и Принц-полукровка 14 ]  [3.15%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 1 2 ]  [0.45%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 2 8 ]  [1.80%]
Усього голосів: 409
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 4 2012, 00:48
А мне кажется, последние два фильма ближе всего к книгам сделали. Там даже диалоги точно как в книгах. Помню, смотрела и будто заново книги перечитывала. Из остальных много чего вырезали. Голосовала за Принца-полукровку)
Дата Nov 14 2012, 10:08
Я голосовала за тайную комнату.

  !  

Поясните свой ответ.



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 15 2012, 15:10
Дата Nov 21 2012, 17:56
Цитата (Julitta @ Nov 4 2012, 00:48)
А мне кажется, последние два фильма ближе всего к книгам сделали. Там даже диалоги точно как в книгах. Помню, смотрела и будто заново книги перечитывала. Из остальных много чего вырезали. Голосовала за Принца-полукровку)

Принца. Хм, а мне честно говоря, этот фильм не очень понравился. Снят он будто на быструю руку! Считаю, самый волшебный фильм, так это философский камень) помню, как пересматриваю фильм с восхищением!
Дата Dec 3 2012, 05:52
Конечно "Гарри Поттер и кубок огня"!

  !  

Пожалуйста, поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Dec 6 2012, 07:32
Дата Dec 10 2012, 15:47
Филосовский камень. Самый волшебный фильм о Гарри! :D
Дата Jun 1 2013, 10:56

  i  

Опрос отредактирован. Добавлены обе части ДС.


Дата Jun 2 2013, 20:15
Узник Азкабана определенно лучший фильм, хоть как то передающий атмосферу книги. Так что он.
Дата Jun 8 2013, 20:24
Если говорить именно об атмосфере волшебства - Философский камень, безусловно. Очень по-волшебному, да, местами не так развернуто, как в книге, но, собственно, так даже интересней.
Дата Jul 2 2013, 13:52
Я за первый фильм. Так как для Гарри все начинается, это пытаются передать более красочно.
Дата Jul 9 2013, 07:10
Я одна проголосовала за Дары смерти часть 2? :D :D :D
Так битва- ключевая деталь!
Дата Jul 10 2013, 07:48
Гарри Потттер и Философский камень, безусловно. Я была в восхищении, всё действительно кажется реальным. Живым. Очень Волшебным. Это было первое впечатление, и оно так и не изменилось.
Дата Sep 9 2013, 09:50
Третий однозначно! Ну помните, там и этот волшебный автобус(название из головы вылетело) и гостиница дырявый котёл, там же столько колдунов не скрываясь пользуются магией, какой-то мужик, помню, лёгким движением руки левитировал чайную ложку, и ещё много ввсего!)
Дата Sep 9 2013, 11:57
Добрый Анархист, волшебный автобус называется "ночной рыцарь", если что. Кроме того, что вы написали, еще кууууча всего, действительно, но на это тоже стоит обращать внимание.
Например, мой любимый момент, когда Гермиона и Рон находят Гарри под мантией невидимкой в лесу, зимой, когда он плакал и потом выкрикивал, что он убьет Сириуса.
Вообще, так как я очень люблю Люпина, Святослава (вылетела фамилия), который его озвучивал, Сириуса... то этот фильм, на мой взгляд, самый лучший. =sunny=
Дата Sep 10 2013, 12:59
Цитата
Добрый Анархист, волшебный автобус называется "ночной рыцарь", если что. Кроме того, что вы написали, еще кууууча всего, действительно, но на это тоже стоит обращать внимание.
Например, мой любимый момент, когда Гермиона и Рон находят Гарри под мантией невидимкой в лесу, зимой, когда он плакал и потом выкрикивал, что он убьет Сириуса.
Вообще, так как я очень люблю Люпина, Святослава (вылетела фамилия), который его озвучивал, Сириуса... то этот фильм, на мой взгляд, самый лучший.

Цитата
волшебный автобус называется "ночной рыцарь", если что.

Да, точно, спасибо!)
Цитата
еще кууууча всего

Это самое главное чудо.
Цитата
Святослава (вылетела фамилия)

Гениально озвучил. Его зовут Всеволод Кузнецов, если что)
Дата Sep 12 2013, 05:44
Мне дары смерти и Филосовский камень.

 M 

Выражайте мнение яснее, пожалуйста.

Дата Sep 14 2013, 19:28
Как по мне,то 7 часть была очень даже волшебная и правдоподобная.
Дата Sep 16 2013, 17:32
Во втором. Один из самых атмосферных.
Дата Sep 17 2013, 06:35
Мне понравилась именно первая часть, ну втора третья не плохи, но там уже той волшебной атмосферы нет.
Дата Sep 17 2013, 12:33
Я выбрала третий. Что-то есть там такое, что зацепило меня. Гарри ведь сам узнал много интересного в этой книге. Ночной рыцарь, маховик времени, гиппогриф и Сириус Блэк. Все это придает книге и фильму какую-то изюминку, что ли. Мне вообще, кажется, что это самый светлый фильм в Поттериане. И Гермиона такая там крутая, Хагрид стал преподователем, Гарри своего крестного встретил.
В принципе, первый фильм тоже передает мир волшебства, но там Гарри впервые встретился с Темным лордом. Вообще, этот фильм не такой светлый, как третий, хотя нет, они равны.
Так что, если выбирать между ними, получится ничья.
Дата Sep 21 2013, 07:22
Дары смерти часть 2.

  !  

Пожалуйста, пишите развернутее.

Дата Sep 30 2013, 07:59
Мисс Эльфарт, светлый? А дементоры?
Дата Oct 2 2013, 07:59
В первом. Там атмосфера и мир волшебства были лучше всего показаны, на мой взгляд.
Дата Oct 2 2013, 20:06
Первый. И даже, пожалуй, второй. В этих фильмах Дэн еще действительно круто играет, все такие милые дети и снято хорошо. Впервые показаны праздники Хэллоуина и Рождества с волшебной точки зрения, а еще в этих фильмах больше всего квиддича, что очень радует.
Дата Nov 1 2013, 06:15
ГП и Философский камень. В этом мы видим Гриннготс, Косую аллею, Дырявый котёл и всё выполнено очень атмосферно и красиво, еще и прогулка по этим местам с очень калоритным Хагридом
Дата Nov 1 2013, 16:24
Первый фильм . Действительно "волшебная часть ".Это показывает и драка с троллем,и трёх головый пёс .и и фигура в плаще в лесу ,кентавры ,шахматы ,живые книги , живые растения ,мантия-невидимка ,летающие ключи ,зеркало Еиналеж .Один Косой переулок чего стоит с его магазинчиками ,людьми ,одетыми в причудливую одежду и дети ,которые восхищаются мётлами.
Кстати забыла про квиддич в первой части .
На счёт остальных фильмов не знаю нужно пересматривать ....
Дата Mar 1 2014, 22:45
Несомненно волшебный мир был хорошо изображен в Гарри Поттере и Узнике Азкабана. Тут и опасности, и шалости, и крепкая дружба. В мире волшебников показывается и несправедливость, когда в Азкабан сажают крестного Гарри, и высшая справедливость с благородством преступника, когда находят настоящего предателя и не убивают его.
Кроме этого Хогвартс неплохо показан.
Дата Mar 1 2014, 22:56
Однозначно мир Гарри Поттера был лучше всего показан в первом и втором фильме. Там была та сказочной обстановка которая была в книге, было показано всю чудестность волшебства, было показано как даже среди детей могут быть такие негодяи как и взрослые, просто те пока что пакостят не сильно. В этих фильмах показан мир Гарри Поттера настолько хорошо, что любой ребёнок захочет в нём оказаться.
А вот последующие фильмы такое желание у детей врядли уже вызовут. Фильмы стали мрачными, всё стало напоминать обычную школу, и единственна разница с магловской школой была только то что преподовали в школе, обстановка сильно изменилась. Про то что ученики стали бегать в магловской одежде в Хогвартсе я уже молчу(
Дата Mar 3 2014, 13:26
Гарри Поттер и Философский Камень, все-таки. Потому что это начало сказки. Именно там атмосфера волшебства особенно яркая, к ней еще не успели привыкнуть, радует каждый момент. Мы смотрим этот фильм и открываем волшебный мир вместе с Гарри. Это потом он уже становится привычным, знакомым, а потому удивляться вроде как уже нечему. Ну или есть чему, но не так ярко.
Хотя на самом деле, сказочный мир Гарри Поттера не возможно отнести только к какому-то одному фильму. Он охватывает всю серию, это нечто такое целостное... и каждый фильм дополняет этот мир.
Дата Mar 4 2014, 11:13
Я почувствовала в первых двух. Действительно волшебные фильмы. Там всё, как в книге. :nya_wink1:

 M 

Как вы почувствовали волшебство в первых двух фильмах?
Излагайте свои мысли более подробно!

Дата Mar 30 2014, 12:10
Конечно, ГПиФК. Золотистая гамма, свет, шепчущиеся портреты, лестницы... И музыка!
Второй и третий лишь немного отстают. А вот из остальных могу выделить только пятый(за сцены в Выручай-комнате) и восьмой(Эпик! Эпик!! Эпик!!!).
Дата Mar 31 2014, 10:39
в 1 фильме

  !  

А вам не надоело писать крохотненькие посты. Флуд!
Предупреждать надоело!

Дата Apr 5 2014, 16:02
Согласен в фильме №1 Мир волшебства описан на 100%.А так по сути все фильмы очень хороши...Однако в 5 части глаза у Дэниэла явно расширились), прям как у =-O =-O )..Так же мне понравился момент когда из воспоминаний Снегга Гарри узнаёт, что профессор Дамблдор был при смерти и профессор Снегг убил его по его же просьбе. Северус с детства безумно любил мать Гарри, Лили, поэтому он помогал профессору Дамблдору и по его просьбе охранял Гарри. Но в момент нападения на Поттеров Тёмный Лорд случайно оставил часть своей души в Гарри (другими словами, Гарри сам является крестражем), и теперь, чтобы Волан-де-Морт стал уязвим, Гарри должен умереть от его руки. Именно к этому финалу профессор Дамблдор вёл Гарри.
Да уж жутко осознавать что ты должен в конце умереть...
Дата Apr 23 2014, 08:54
Цитата (Broken @ Nov 1 2013, 16:24)
Первый фильм Действительно "волшебная часть ".Это показывает и драка с троллем,и трёх головый пёс .и и фигура в плаще в лесу ,кентавры ,шахматы ,живые книги , живые растения ,мантия-невидимка ,летающие ключи ,зеркало Еиналеж .Один Косой переулок чего стоит с его магазинчиками ,людьми ,одетыми в причудливую одежду и дети ,которые восхищаются мётлами.
Кстати забыла про квиддич в первой части .
На счёт остальных фильмов не знаю нужно пересматривать ....


Интересно.А что в последних частях волшебства меньше?В Дарах смерти часть 2 там вообще сплошной экшен из волшебства.А в 4 часте?Кубок огня?Разве там мало волшебного?Или драконы, живой лабиринт и так далее это не считается?

На мой взгляд во всех частях ГП, атмосфера напрямую связана с волшебством...
Дата Apr 24 2014, 12:36
Цитата (Pligrim @ Apr 23 2014, 08:54)
Интересно.А что в последних частях волшебства меньше?В Дарах смерти часть 2 там вообще сплошной экшен из волшебства.А в 4 часте?Кубок огня?Разве там мало волшебного?Или драконы, живой лабиринт и так далее это не считается?

я думаю, автор поста имел в виду волшебство не заклинательное, в плане боев, как было в последних фильмах, а именно детскую атмосферу волшебной сказки. Помните музыку, например, из первой части, на Рождество? Беззаботность, когда Гарри с Роном играли в волшебные шахматы. Я думаю, что-то такое. Хотя, возможно, я не права.)
Дата May 1 2014, 14:43
Да, первый фильм поистине чудесен. Особенно меня радует то, что там много цвета. Яркий белый, буквально слепящий глаза (снег); ярко зеленая трава; и вообще сам по себе он очень светлый (именно по спецэффектам). Чем дальше, тем темнее. В пятом фильме вообще нет ничего светлого. А седьмой невозможно смотреть из-за того, что почти не видно, что происходит на экране.
Говоря же о, собственно, волшебном мире, то в первом фильме он, на мой взгляд, показан очень хорошо, по-волшебному. Однако в других фильмах он больше показан так, какой есть на самом деле, а не тот восторженный дивный мир, каким он мог показаться юному волшебнику.
Дата May 4 2014, 12:26
Больше всего и лучше всего, как мне кажется, атмосфера мира Гарри Поттера передана в первом фильме - "Гарри Поттер и Философский Камень". Его режиссер Крис Коламбус совершил действительно фантастическую вещь сняв такой великолепный фильм. В нем наиболее хорошо играют главные герои: Гарри, Рон и Гермиона. Они были искренними в этой части Поттерианы. Не было такого, что они заставляли себя улыбаться или плакать. Нет, все их эмоции были невероятно искренними и правдивыми. Это тоже создало свою атмосферу.
А этот седовласый старикан Альбус Дамблдор... Будучи честным, я его терпеть не могу. Он для меня скорее отрицательный чем положительный персонаж, исходя из последних частей "Гарри Поттера". Но в первом фильме он мне казался таинственным, добрым и светлым волшебником. Как Гендальф из вселенной властелина колец. Волшебник, который способен совершить любые чудеса.
Да и вообще. Все эти заклинания, огромная школа Хогвартс с множеством потайных комнат и коридоров, кентавры, гоблины... Всё это настолько сказочно и волшебно, что я даже слов не могу подобрать для достойного описания.
Дата May 5 2014, 13:27
Первый фильм действительно передает больше волшебства зрителям. Там волшебный мир отражен очень хорошо. Всегда радовался, когда смотрел этот фильм, ведь он полон красок, а еще это первый фильм и соответственно он всегда придает ощущение чего то чудесного в мире фильма. Еще понравился мир в третьем фильме, но там он отражен чуть хуже, чем в первом. Дементоры так же предали темноту и четкость фильму. Вот, собственно и мое мнение)
Дата May 7 2014, 16:30
Первый фильм. Так как именно в нем Гарри и зрители понимают, что такое магия. Еще это все представлено в ярких красках. Последующие же фильмы, показывали, что магия может быть суровой. Так что полный восторг от магии, можно получить именно в первом фильме ^_^
Дата May 23 2014, 17:43
Конечно в первой.Точнее, я так считаю.Гарри Поттер впервые попадает ав волшебный мир ,незнакомый не только ему , но и нам.
Дата May 24 2014, 18:43
ФК и УА) Хотя, может быть, это потому, что это мои первые фильмы?)

 M 

А можно пояснения, а не просто ответ на вопрос?

Дата Jun 8 2014, 13:19
Я выбрала третий. Что-то есть там такое, что зацепило меня. Гарри ведь сам узнал много интересного в этой книге. Ночной рыцарь, маховик времени, гиппогриф и Сириус Блэк. Все это придает книге и фильму какую-то изюминку, что ли. Мне вообще, кажется, что это самый светлый фильм в Поттериане. И Гермиона такая там крутая, Хагрид стал преподователем, Гарри своего крестного встретил. 
В принципе, первый фильм тоже передает мир волшебства, но там Гарри впервые встретился с Темным лордом. Вообще, этот фильм не такой светлый, как третий, хотя нет, они равны.
Так что, если выбирать между ними, получится ничья.
Дата Jun 9 2014, 12:10
Я выбрала первый и второй фильмы,так как они действительно передают волшебную атмосферу этого удивительного мира. Съемочная группа действительно постаралась на славу. Ну еще ГП и УА. Тоже неплозо снят. А дальше мне фильмы не понравились,смотрела только,чтобы довести дело до конца. Но это мое мнение.
Дата Nov 8 2014, 16:05
Я считаю что весь мир Гарри Поттера и всякие причуды магического мира были показаны в 3- ем фильме.

  i  

Почему вы так считаете?

Дата Nov 23 2014, 13:14
Затрудняюсь ответить)
Пожалуй, с 1 по 5 фильм (и книги тоже).
Там был акцент на Хогвартс, учёбу, препятствия и всё-всё-всё... На протяжении этих фильмов (и книг) ты привыкаешь к "новой Вселенной", упиваешься неизведанным миром...
В последующих фильмах идёт больше наклон на выяснение отношений и магия уходит на задний план...
Ты уже "в теме" что ли, и для тебя ничего не в новинку)
Вот так ^_^
Дата Nov 23 2014, 18:02
Первый фильм для меня был - "Тайная Комната". произвел огромное впечатление и поэтому за него проголосовала....

  i  

А чем он на вас произвел впечатление?

Дата Jan 20 2015, 22:01
Цитата
Конечно в первой.

То же так считаю.Только первый фильм показыает магию.Вспомним,встреча Гарри и Хагрида.Как хагрид в хижину на скале вломился.Магия пронизывает весь фильм! Сразу видно что Хогвартс школа волшебников! а не нас,простых смертных маглов! Как здорово Герми сазала вингардиум левиоса,и как перышко полетело.А полеты на метлах.Сразу видно - мир волшебства!
Увы,в четвертом фильме только и есть что дракон на пять минут,Миртл,карета бельстаковцев.Жаль мало волшебного было показано.Ну не впечатлил матч вначале фильма,на футбол какой-то похоже.Четвертая книга очень хорошо в отличие от фильма показывает магию.Жаль фильм не таков.
:hogwarts:
В пятом,шестом магии нет совсем.Видели как Филч! вручную.на летнице стоя таблички приколачивает к входу в большой зал! конечно,можно все свалить на то что все учителя отказались помагать Амбридж,но все же удивителен сам факт: лестница в Хогвартсе.Оказывается маги знают подобный предмет,и что такое молоток и гвозди тоже. Аналогична финальная сцена "Гарри Поттер и Дары смерти": тот же Филч с ведром,совком,метлой собирает мусор с развалин Хогвартца.Здесь уже не спехнешь на то что другие учителя не помогают! Встали бы эти учителя,и помогли Филчу.Что Макгонакал заклинаний не знает.Вингардиум левиоса,подымет все в воздухРепаро все поможет востановить.И разные другие заклинания.Зачем режиссер в финальной сцене фильма такое показал? (Филч убирает мусор,проходят главные герои,отходят главные герои,Филч все убирает) Где магия,волшебство.Так и кажется что сейчас к Филчу на помощь придут все остальные,но не с волшебными палочками, а с ведрами,метлами,совками и будут вручную! убирать Хогвартс. И как результат, волшебники как обычные маглы будут восстанавливать Хогвартс.Такими темпами очень долго им придется его восстанавливать.
Впрочем если вспомнить что Салазар Слизерин Создавал школу за свои деньги! а не за счет магических сил,то режиссер получается прав! какие там вингардиум левиоса и репаро если не помогают.Если Салазар Слизерин за деньги строил, то понятно почему Филч вручную убирает мусор. :yn_where:
Цитата
Я выбрала третий. Что-то есть там такое, что зацепило меня. Гарри ведь сам узнал много интересного в этой книге. Ночной рыцарь, маховик времени, гиппогриф и Сириус Блэк. Все это придает книге и фильму какую-то изюминку, что ли. Мне вообще, кажется, что это самый светлый фильм в Поттериане. И Гермиона такая там крутая, Хагрид стал преподователем, Гарри своего крестного встретил.

Точно.Путешествие во времени :skype_film:
Дата Feb 19 2015, 22:52
Я выбрала первый фильм. Не смотря на то, что в других фильмах может быть, больше спецэффектов, больше открытий в волшебном мире, больше интересных знакомств и вещей, фильм "Гарри Поттер и Философский Камень" останется для меня самым волшебным фильмом.
Ведь все началось с него. Именно этот фильм больше всех остальных наполнен радостью, надеждой и верой в чудо. И такие счастливые открытия в нем присутствуют, главным образом - новость о том, что Гарри сможет на целый учебный год избавиться от надоевших родственников, о чем он мечтал так долго и что он - волшебник. Это самое прекрасное, что может случиться с человеком, который столько натерпелся. По-моему, первый фильм и первая книга - самые шикарные части Потеррианы.
Дата Feb 21 2015, 16:38
Однозначно первый фильм. просто он открывает дорогу в волшебный мир, показывает как он устрое. помню вообще очень им восхищалась. дальше идет как по накатаннной колее, уже немножко не то.
Дата Feb 24 2015, 05:19
Просто Йетс - ужасный режиссёр.
Я тоже проголосовал за первый фильм. Мне 'повезло' смотреть и читать ГП в правильном порядке.
У Коламбуса получилось создать удивительную сказку про мальчика, который открывает для себя волшебный мир. И даже отсутствие кусков канона ничего не портит - фильм воспринимается даже детьми (тогда - в лице меня).
Йетс это всё волшебство свернул в трубочку и запихнул в пушку экшна как заряд. Мне особо запомнились дыры в шестой части. Точнее, не запомнились. Я этот фильм пересматривал четыре раза, чтобы хоть помнить, что там происходило. И, как результат, упомяну сцену после "драки на палочках в туалете" Малфоя и Поттера. По логике, должен прибежать Снейп, что-то заподозрить, попросить Поттера вывернуть сумку. Поттер побежит в гостинную и позовёт Джинни прятат учебник Принца. Они появятся в Выручай-Комнате и "сделают это". В фильме почему-то вырезан весь кусок с гостинной. Даже мне, сто раз перечитывавшему книги, пришлось очень долго вникать, чтобы понять, что происходит. И это я ещё не упоминаю нелогичные вольности, которые позволил себе режиссёр, вроде аппарации Дамблдора с территории Хогвартса (i can do whatever fucking i want, Harry).
Однозначно первый >D
Дата Mar 8 2015, 16:04
Цитата
И это я ещё не упоминаю нелогичные вольности, которые позволил себе режиссёр, вроде аппарации Дамблдора с территории Хогвартса

А что не так?
Дата Jul 27 2015, 16:58
мне кажеться что ярким индикатором этого есть наличие квиддича в фильмах
чем больше квиддича, тем лучше фильм раскрывает мир.
соответственно, первые 3. а, и ещё 4 очень - там квиддич тоже есть на чемпионате, так что считается
Дата Aug 21 2015, 17:34
Я выбрала в этой теме 4 фильма: первые три и пятый. Именно они на мой взгляд передают ощущение сказки и волшебства, присущие Гарри Поттеру и всей его истории.

Первый и второй фильмы, снятые практически одновременно замечательным режиссером детских фильмов действительно дают ощущение сказки. Будто в волшебство попал. Красивое оформление большого замка, появление различных магических существ и демонстрация первых заклинания, битва с Василиском. И да квиддич, пусть и по одному матчу на фильм, но это так здорово, что словами не передать. Определенно это все дает ощущение сказки. Сами дети такие милые и счастливые из-за съемок, а взрослые персонажи так убедительны в своих ролях, что им веришь. Это действительно сказка, которая покоряет.

Третий фильм подкупает меня тем, что магия там везде. На кухне Дурслей - раздуванием тетушки Мардж, в Дырявом котле - когда кто-то взмахом палочки ставит на место стулья или волшебник помешивающий сахар ложкой водя пальцем над кружкой, в поезде появление дементора и первой демонстрацией Патронуса. Вообщем весь фильм пронизан волшебством: и полет на гиппогриффе, и история с маховиком времени, и полет на Молнии ввысь, эпизод заканчивающий фильм. Это мне настолько нравится и дает ощущение магии на каждом шагу. И думаю, не только мне. Он один из самых коротких фильмов, но магией насыщен практически в каждом кадре. Кстати именно его просмотр заинтриговал меня настолько, что я увлеклась миром ГП, пересмотрела остальные фильмы (на тот момент их было 4) и начала покупать книги.

Пятый фильм - этот фильм борьба, Гарри с самим собой с Волдемортом. Подкупает битва с дементором вначале фильма, уроки ОД и их постоянные тренировки заклинаний, и вождение за нос Амбридж. Финальная битва отряда Дамблдора и членов ордена феникса с пожирателями дает реальное ощущение мощи волшебства. а уж дуэль Дамблдора и Волдеморта заставляет понять, почему их считают сильными магами. Вообщем именно поэтому этот фильм попал в мой рейтинг самых волшебных фильмов по ГП.
Дата Aug 21 2015, 17:36
Хм. выбор совпал с выбором большинства о чём то это да говорит. Лично для меня он является таким, потому что сама слово волшебство ассоциируется с сказкой, и тем что ей присуще : надежда, добро, которое всегда побеждает зло , позитивные эмоции. И именно этим богаты первые фильмы. А уже потом , вырастая вместе с Гарри , фильмы-сказка потихоньку начинают вбирать в себя всё больше и больше реальности, и к сожалению, не позитивных её черт, исчезает то самое чистое незапятнанное волшебство
Дата Oct 11 2015, 20:08
Мир Гарри Поттера полон приятных сюрпризов, к примеру, волшебства или различных испытаний, выпадающих на долю и учеников, и учителей Хогвартса. Все моменты из фильмов незабываемы, ибо они отражают главные события в жизни героев.
Орден Феникса шикарен, один из моих любимых фильмов из этой серии. Там показана настоящая магия, борьба двух начал: светлого и темного. Все обретает смысл: друзья, школа и много других параметров. А операция по спасению Гарри говорит о бесстрашии и способности жертвовать во благо парнишки, который может уничтожить Волан-де-Морта.
Дементоры, появляющиеся в фильме символизируют мощь Темного лорда. Узник Азкабана также превосходно снят и учит зрителей видеть прекрасное даже в безобразном, прощению и пониманию других людей.
Дата Jan 12 2016, 12:10
ГП и философский камень
Дата Jan 25 2016, 20:19
Я думаю третий, так как в нем мы видим не только обыденную жизнь Хогвартских учеников, проводивших все свободное время в замке, но и волшебный Хогсмид. Именно в этом фильме показано много микролокаций, повествующий о Хогвартсе и окрестностях.
Дата Apr 2 2016, 13:58
Думаю везде есть волшебство, но показано оно с разных сторон. В первом фильме мы все только открываем, все только начинаем узнавать, поэтому для нас он более волшебный чем все остальные ( по край ней мере для меня). Например все тот же принц полукровка. Там больше идет уклон на зельеварение, но зельеварение это тоже часть магии. А в дарах смерти мы видим как применяют боевые заклинания, как ведется магическая война.
Дата Apr 10 2016, 13:25
Для меня вс было отлично показано в 1.
Дата May 23 2016, 18:49
Мне сложно однозначно ответить на этот вопрос.
В первом фильме мы впервые столкнулись с маленьким Гарри и через его впечатления постигаем магический мир впервые. Он удивляется всему и тем самым акцентирует на этом наше внимание. Получается, что нам передается часть его восторга и радости от того, что он вообще попал в такой мир, от окружающих его волшебных предметов, необычных людей и всей обстановки. Кроме того, мы впервые знакомимся и со злым волшебством в том числе. Значит, он очень полно охватывает мир магии.
Второй фильм более напряженный, и мы все больше узнаем о темной стороне магии, не переставая знакомиться с этим удивительным миром. Но чего стоят одни только летабщие машины, дерущиеся деревья и гигантские говорящие змеи?
Третья часть раскрывает анимагию, которая тоже показывается нам с новой стороны - это не просто пустое развлечение. В правильным условиях анимагия может помогать волшебным существам, таким как оборотни. Да и в целом вся история с Азкабаном заставляет кровь застыть в жилах.
Четвертый фильм лично для меня всегда ассоциируется с турниром и его испытаниями. Оказывается, можно сразиться с драконом, целый час пробыть под водой и на десерт вживую встретить самого жуткого героя всей истории. Эта часть забита магией под завязку.
Пятый фильм очень мрачный, и мы почти не узнаем о положительных моментах магии. Слежка и шпионаж, министерство и сражения - все это приправлено магией, но где она сама?
Шестой вообще кажется мне довольно унылым. Там практически ничего не происходит, да и сами герои будто забывают о том, что они волшебники почти до самого конца фильма. Лишь Дамблдор "дает прикурить" инфери и это выглядит действительно внушительно.
Седьмая часть кажется наиболее "магической", но именно здесь магия предстает чем-то ужасающим, она несет смерть и горе.

Получается, что наиболее волшебным все-таки можно назвать первый фильм, хотя многие другие ему почти не уступают.
Дата Jun 15 2016, 11:37
Выбрала первые два, по причине того, что они были добрее и для детей. А потом все испортилось и очень сильно. Темные краски, и какая то траурность. Смерти персонажей и взросление. Магия должна быть светлой
Дата Jul 23 2017, 17:04
Все фильмы
Дата Nov 11 2017, 19:59
Поставил голос за первый фильм, но, на самом деле, все три первые картины отлично справились с этой задачей. В них сказка не пытается обряжаться в боевик, триллер, драму или молодежную комедию - благодаря чему атмосфера и производит особенное впечатление, как раз такое, какое она производила на главного героя. Конечно, в последующих фильмах также было немало удачных моментов, но они воспринимались уже скорее как развлекательные вставки, и спонтанности в них было немного, больше - наигранности, желания удивить зрителя. А это мешает погружению в волшебный мир - по крайней мере, мне помешало.
Дата Nov 27 2017, 16:18
По моему лучше всего предали в первых трёх. А в Кубке огня всё такое мрачное как будто это Властелин Колец. Или средневековая Европа. Даже нравы частично такие-же. В последних двух - Дарах смерти вообще никакого волшебства и волшебного мира, как такового нет.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1330 ]   [ 75 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:13:31, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP