Сторінки: (22)  % « Перша ... 19 20 [21] 22  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мир Гарри Поттера

Згорнути питання Какой фильм лучше всего передает мир волшебства?
Гарри Поттер и Философский Камень 207 ]  [46.52%]
Гарри Поттер и Тайная Комната 49 ]  [11.01%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 83 ]  [18.65%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 65 ]  [14.61%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 17 ]  [3.82%]
Гарри Поттер и Принц-полукровка 14 ]  [3.15%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 1 2 ]  [0.45%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 2 8 ]  [1.80%]
Усього голосів: 409
Гості не можуть голосувати 
WaneX
Дата Jul 27 2015, 16:58
Offline

темный паладин
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 45629
Реєстрація: 23-January 09





мне кажеться что ярким индикатором этого есть наличие квиддича в фильмах
чем больше квиддича, тем лучше фильм раскрывает мир.
соответственно, первые 3. а, и ещё 4 очень - там квиддич тоже есть на чемпионате, так что считается
^
Poison Ivy
Дата Aug 21 2015, 17:34
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я выбрала в этой теме 4 фильма: первые три и пятый. Именно они на мой взгляд передают ощущение сказки и волшебства, присущие Гарри Поттеру и всей его истории.

Первый и второй фильмы, снятые практически одновременно замечательным режиссером детских фильмов действительно дают ощущение сказки. Будто в волшебство попал. Красивое оформление большого замка, появление различных магических существ и демонстрация первых заклинания, битва с Василиском. И да квиддич, пусть и по одному матчу на фильм, но это так здорово, что словами не передать. Определенно это все дает ощущение сказки. Сами дети такие милые и счастливые из-за съемок, а взрослые персонажи так убедительны в своих ролях, что им веришь. Это действительно сказка, которая покоряет.

Третий фильм подкупает меня тем, что магия там везде. На кухне Дурслей - раздуванием тетушки Мардж, в Дырявом котле - когда кто-то взмахом палочки ставит на место стулья или волшебник помешивающий сахар ложкой водя пальцем над кружкой, в поезде появление дементора и первой демонстрацией Патронуса. Вообщем весь фильм пронизан волшебством: и полет на гиппогриффе, и история с маховиком времени, и полет на Молнии ввысь, эпизод заканчивающий фильм. Это мне настолько нравится и дает ощущение магии на каждом шагу. И думаю, не только мне. Он один из самых коротких фильмов, но магией насыщен практически в каждом кадре. Кстати именно его просмотр заинтриговал меня настолько, что я увлеклась миром ГП, пересмотрела остальные фильмы (на тот момент их было 4) и начала покупать книги.

Пятый фильм - этот фильм борьба, Гарри с самим собой с Волдемортом. Подкупает битва с дементором вначале фильма, уроки ОД и их постоянные тренировки заклинаний, и вождение за нос Амбридж. Финальная битва отряда Дамблдора и членов ордена феникса с пожирателями дает реальное ощущение мощи волшебства. а уж дуэль Дамблдора и Волдеморта заставляет понять, почему их считают сильными магами. Вообщем именно поэтому этот фильм попал в мой рейтинг самых волшебных фильмов по ГП.
^
Мэри
Дата Aug 21 2015, 17:36
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12388
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Хм. выбор совпал с выбором большинства о чём то это да говорит. Лично для меня он является таким, потому что сама слово волшебство ассоциируется с сказкой, и тем что ей присуще : надежда, добро, которое всегда побеждает зло , позитивные эмоции. И именно этим богаты первые фильмы. А уже потом , вырастая вместе с Гарри , фильмы-сказка потихоньку начинают вбирать в себя всё больше и больше реальности, и к сожалению, не позитивных её черт, исчезает то самое чистое незапятнанное волшебство
^
Миния Лоннерт
Дата Oct 11 2015, 20:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Мир Гарри Поттера полон приятных сюрпризов, к примеру, волшебства или различных испытаний, выпадающих на долю и учеников, и учителей Хогвартса. Все моменты из фильмов незабываемы, ибо они отражают главные события в жизни героев.
Орден Феникса шикарен, один из моих любимых фильмов из этой серии. Там показана настоящая магия, борьба двух начал: светлого и темного. Все обретает смысл: друзья, школа и много других параметров. А операция по спасению Гарри говорит о бесстрашии и способности жертвовать во благо парнишки, который может уничтожить Волан-де-Морта.
Дементоры, появляющиеся в фильме символизируют мощь Темного лорда. Узник Азкабана также превосходно снят и учит зрителей видеть прекрасное даже в безобразном, прощению и пониманию других людей.
^
Киара О'Кэйси
Дата Jan 12 2016, 12:10
Offline

Балерина - это состояние души.
****
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 93105
Реєстрація: 12-January 16





ГП и философский камень
^
yammie skeleton
Дата Jan 25 2016, 20:19
Offline

Ti amo
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 560
Користувач №: 93156
Реєстрація: 16-January 16





Я думаю третий, так как в нем мы видим не только обыденную жизнь Хогвартских учеников, проводивших все свободное время в замке, но и волшебный Хогсмид. Именно в этом фильме показано много микролокаций, повествующий о Хогвартсе и окрестностях.
^
Сью Снелл
Дата Apr 2 2016, 13:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 91295
Реєстрація: 15-June 15





Думаю везде есть волшебство, но показано оно с разных сторон. В первом фильме мы все только открываем, все только начинаем узнавать, поэтому для нас он более волшебный чем все остальные ( по край ней мере для меня). Например все тот же принц полукровка. Там больше идет уклон на зельеварение, но зельеварение это тоже часть магии. А в дарах смерти мы видим как применяют боевые заклинания, как ведется магическая война.
^
Катрин Бёрк
Дата Apr 10 2016, 13:25
Offline

Змейки тоже люди.
***
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 32
Користувач №: 93916
Реєстрація: 10-April 16





Для меня вс было отлично показано в 1.
^
Nancy Black
Дата May 23 2016, 18:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Мне сложно однозначно ответить на этот вопрос.
В первом фильме мы впервые столкнулись с маленьким Гарри и через его впечатления постигаем магический мир впервые. Он удивляется всему и тем самым акцентирует на этом наше внимание. Получается, что нам передается часть его восторга и радости от того, что он вообще попал в такой мир, от окружающих его волшебных предметов, необычных людей и всей обстановки. Кроме того, мы впервые знакомимся и со злым волшебством в том числе. Значит, он очень полно охватывает мир магии.
Второй фильм более напряженный, и мы все больше узнаем о темной стороне магии, не переставая знакомиться с этим удивительным миром. Но чего стоят одни только летабщие машины, дерущиеся деревья и гигантские говорящие змеи?
Третья часть раскрывает анимагию, которая тоже показывается нам с новой стороны - это не просто пустое развлечение. В правильным условиях анимагия может помогать волшебным существам, таким как оборотни. Да и в целом вся история с Азкабаном заставляет кровь застыть в жилах.
Четвертый фильм лично для меня всегда ассоциируется с турниром и его испытаниями. Оказывается, можно сразиться с драконом, целый час пробыть под водой и на десерт вживую встретить самого жуткого героя всей истории. Эта часть забита магией под завязку.
Пятый фильм очень мрачный, и мы почти не узнаем о положительных моментах магии. Слежка и шпионаж, министерство и сражения - все это приправлено магией, но где она сама?
Шестой вообще кажется мне довольно унылым. Там практически ничего не происходит, да и сами герои будто забывают о том, что они волшебники почти до самого конца фильма. Лишь Дамблдор "дает прикурить" инфери и это выглядит действительно внушительно.
Седьмая часть кажется наиболее "магической", но именно здесь магия предстает чем-то ужасающим, она несет смерть и горе.

Получается, что наиболее волшебным все-таки можно назвать первый фильм, хотя многие другие ему почти не уступают.
^
Wilma
Дата Jun 15 2016, 11:37
Offline

маглорожденная
****
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 94235
Реєстрація: 3-June 16





Выбрала первые два, по причине того, что они были добрее и для детей. А потом все испортилось и очень сильно. Темные краски, и какая то траурность. Смерти персонажей и взросление. Магия должна быть светлой
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 19 20 [21] 22  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1038 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:22:24, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP