Сторінки: (22)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мир Гарри Поттера

Згорнути питання Какой фильм лучше всего передает мир волшебства?
Гарри Поттер и Философский Камень 207 ]  [46.52%]
Гарри Поттер и Тайная Комната 49 ]  [11.01%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 83 ]  [18.65%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 65 ]  [14.61%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 17 ]  [3.82%]
Гарри Поттер и Принц-полукровка 14 ]  [3.15%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 1 2 ]  [0.45%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 2 8 ]  [1.80%]
Усього голосів: 409
Гості не можуть голосувати 
Счастье в аниме
Дата Jun 8 2014, 13:19
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 76
Користувач №: 87370
Реєстрація: 7-June 14





Я выбрала третий. Что-то есть там такое, что зацепило меня. Гарри ведь сам узнал много интересного в этой книге. Ночной рыцарь, маховик времени, гиппогриф и Сириус Блэк. Все это придает книге и фильму какую-то изюминку, что ли. Мне вообще, кажется, что это самый светлый фильм в Поттериане. И Гермиона такая там крутая, Хагрид стал преподователем, Гарри своего крестного встретил. 
В принципе, первый фильм тоже передает мир волшебства, но там Гарри впервые встретился с Темным лордом. Вообще, этот фильм не такой светлый, как третий, хотя нет, они равны.
Так что, если выбирать между ними, получится ничья.
^
Кровавая графиня
Дата Jun 9 2014, 12:10
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Я выбрала первый и второй фильмы,так как они действительно передают волшебную атмосферу этого удивительного мира. Съемочная группа действительно постаралась на славу. Ну еще ГП и УА. Тоже неплозо снят. А дальше мне фильмы не понравились,смотрела только,чтобы довести дело до конца. Но это мое мнение.
^
Джинглбеллс
Дата Nov 8 2014, 16:05
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14





Я считаю что весь мир Гарри Поттера и всякие причуды магического мира были показаны в 3- ем фильме.

  i  

Почему вы так считаете?

^
Katharine
Дата Nov 23 2014, 13:14
Offline

Эксперт
*****
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 367
Користувач №: 89240
Реєстрація: 23-November 14





Затрудняюсь ответить)
Пожалуй, с 1 по 5 фильм (и книги тоже).
Там был акцент на Хогвартс, учёбу, препятствия и всё-всё-всё... На протяжении этих фильмов (и книг) ты привыкаешь к "новой Вселенной", упиваешься неизведанным миром...
В последующих фильмах идёт больше наклон на выяснение отношений и магия уходит на задний план...
Ты уже "в теме" что ли, и для тебя ничего не в новинку)
Вот так ^_^
^
Миа Бретт
Дата Nov 23 2014, 18:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 89112
Реєстрація: 9-November 14





Первый фильм для меня был - "Тайная Комната". произвел огромное впечатление и поэтому за него проголосовала....

  i  

А чем он на вас произвел впечатление?

^
Dkjfg
Дата Jan 20 2015, 22:01
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Цитата
Конечно в первой.

То же так считаю.Только первый фильм показыает магию.Вспомним,встреча Гарри и Хагрида.Как хагрид в хижину на скале вломился.Магия пронизывает весь фильм! Сразу видно что Хогвартс школа волшебников! а не нас,простых смертных маглов! Как здорово Герми сазала вингардиум левиоса,и как перышко полетело.А полеты на метлах.Сразу видно - мир волшебства!
Увы,в четвертом фильме только и есть что дракон на пять минут,Миртл,карета бельстаковцев.Жаль мало волшебного было показано.Ну не впечатлил матч вначале фильма,на футбол какой-то похоже.Четвертая книга очень хорошо в отличие от фильма показывает магию.Жаль фильм не таков.
:hogwarts:
В пятом,шестом магии нет совсем.Видели как Филч! вручную.на летнице стоя таблички приколачивает к входу в большой зал! конечно,можно все свалить на то что все учителя отказались помагать Амбридж,но все же удивителен сам факт: лестница в Хогвартсе.Оказывается маги знают подобный предмет,и что такое молоток и гвозди тоже. Аналогична финальная сцена "Гарри Поттер и Дары смерти": тот же Филч с ведром,совком,метлой собирает мусор с развалин Хогвартца.Здесь уже не спехнешь на то что другие учителя не помогают! Встали бы эти учителя,и помогли Филчу.Что Макгонакал заклинаний не знает.Вингардиум левиоса,подымет все в воздухРепаро все поможет востановить.И разные другие заклинания.Зачем режиссер в финальной сцене фильма такое показал? (Филч убирает мусор,проходят главные герои,отходят главные герои,Филч все убирает) Где магия,волшебство.Так и кажется что сейчас к Филчу на помощь придут все остальные,но не с волшебными палочками, а с ведрами,метлами,совками и будут вручную! убирать Хогвартс. И как результат, волшебники как обычные маглы будут восстанавливать Хогвартс.Такими темпами очень долго им придется его восстанавливать.
Впрочем если вспомнить что Салазар Слизерин Создавал школу за свои деньги! а не за счет магических сил,то режиссер получается прав! какие там вингардиум левиоса и репаро если не помогают.Если Салазар Слизерин за деньги строил, то понятно почему Филч вручную убирает мусор. :yn_where:
Цитата
Я выбрала третий. Что-то есть там такое, что зацепило меня. Гарри ведь сам узнал много интересного в этой книге. Ночной рыцарь, маховик времени, гиппогриф и Сириус Блэк. Все это придает книге и фильму какую-то изюминку, что ли. Мне вообще, кажется, что это самый светлый фильм в Поттериане. И Гермиона такая там крутая, Хагрид стал преподователем, Гарри своего крестного встретил.

Точно.Путешествие во времени :skype_film:
^
Felice Cook
Дата Feb 19 2015, 22:52
Offline

Не запирайся в рубашку в клетку.
***
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 88242
Реєстрація: 19-August 14





Я выбрала первый фильм. Не смотря на то, что в других фильмах может быть, больше спецэффектов, больше открытий в волшебном мире, больше интересных знакомств и вещей, фильм "Гарри Поттер и Философский Камень" останется для меня самым волшебным фильмом.
Ведь все началось с него. Именно этот фильм больше всех остальных наполнен радостью, надеждой и верой в чудо. И такие счастливые открытия в нем присутствуют, главным образом - новость о том, что Гарри сможет на целый учебный год избавиться от надоевших родственников, о чем он мечтал так долго и что он - волшебник. Это самое прекрасное, что может случиться с человеком, который столько натерпелся. По-моему, первый фильм и первая книга - самые шикарные части Потеррианы.
^
nematomka
Дата Feb 21 2015, 16:38
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 86368
Реєстрація: 26-March 14





Однозначно первый фильм. просто он открывает дорогу в волшебный мир, показывает как он устрое. помню вообще очень им восхищалась. дальше идет как по накатаннной колее, уже немножко не то.
^
Mushu
Дата Feb 24 2015, 05:19
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Просто Йетс - ужасный режиссёр.
Я тоже проголосовал за первый фильм. Мне 'повезло' смотреть и читать ГП в правильном порядке.
У Коламбуса получилось создать удивительную сказку про мальчика, который открывает для себя волшебный мир. И даже отсутствие кусков канона ничего не портит - фильм воспринимается даже детьми (тогда - в лице меня).
Йетс это всё волшебство свернул в трубочку и запихнул в пушку экшна как заряд. Мне особо запомнились дыры в шестой части. Точнее, не запомнились. Я этот фильм пересматривал четыре раза, чтобы хоть помнить, что там происходило. И, как результат, упомяну сцену после "драки на палочках в туалете" Малфоя и Поттера. По логике, должен прибежать Снейп, что-то заподозрить, попросить Поттера вывернуть сумку. Поттер побежит в гостинную и позовёт Джинни прятат учебник Принца. Они появятся в Выручай-Комнате и "сделают это". В фильме почему-то вырезан весь кусок с гостинной. Даже мне, сто раз перечитывавшему книги, пришлось очень долго вникать, чтобы понять, что происходит. И это я ещё не упоминаю нелогичные вольности, которые позволил себе режиссёр, вроде аппарации Дамблдора с территории Хогвартса (i can do whatever fucking i want, Harry).
Однозначно первый >D
^
Три рубля
Дата Mar 8 2015, 16:04
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
И это я ещё не упоминаю нелогичные вольности, которые позволил себе режиссёр, вроде аппарации Дамблдора с территории Хогвартса

А что не так?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1134 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:25:41, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP