Сторінки: (22)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мир Гарри Поттера

Згорнути питання Какой фильм лучше всего передает мир волшебства?
Гарри Поттер и Философский Камень 207 ]  [46.52%]
Гарри Поттер и Тайная Комната 49 ]  [11.01%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 83 ]  [18.65%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 65 ]  [14.61%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 17 ]  [3.82%]
Гарри Поттер и Принц-полукровка 14 ]  [3.15%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 1 2 ]  [0.45%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 2 8 ]  [1.80%]
Усього голосів: 409
Гості не можуть голосувати 
katykaterina02
Дата Mar 31 2014, 10:39
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 39
Користувач №: 86087
Реєстрація: 3-March 14





в 1 фильме

  !  

А вам не надоело писать крохотненькие посты. Флуд!
Предупреждать надоело!

^
Эмилл Франк
Дата Apr 5 2014, 16:02
Offline

Спорт - это Жизнь
****
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 114
Користувач №: 86527
Реєстрація: 4-April 14





Согласен в фильме №1 Мир волшебства описан на 100%.А так по сути все фильмы очень хороши...Однако в 5 части глаза у Дэниэла явно расширились), прям как у =-O =-O )..Так же мне понравился момент когда из воспоминаний Снегга Гарри узнаёт, что профессор Дамблдор был при смерти и профессор Снегг убил его по его же просьбе. Северус с детства безумно любил мать Гарри, Лили, поэтому он помогал профессору Дамблдору и по его просьбе охранял Гарри. Но в момент нападения на Поттеров Тёмный Лорд случайно оставил часть своей души в Гарри (другими словами, Гарри сам является крестражем), и теперь, чтобы Волан-де-Морт стал уязвим, Гарри должен умереть от его руки. Именно к этому финалу профессор Дамблдор вёл Гарри.
Да уж жутко осознавать что ты должен в конце умереть...
^
Pligrim
Дата Apr 23 2014, 08:54
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 84980
Реєстрація: 21-December 13





Цитата (Broken @ Nov 1 2013, 16:24)
Первый фильм Действительно "волшебная часть ".Это показывает и драка с троллем,и трёх головый пёс .и и фигура в плаще в лесу ,кентавры ,шахматы ,живые книги , живые растения ,мантия-невидимка ,летающие ключи ,зеркало Еиналеж .Один Косой переулок чего стоит с его магазинчиками ,людьми ,одетыми в причудливую одежду и дети ,которые восхищаются мётлами.
Кстати забыла про квиддич в первой части .
На счёт остальных фильмов не знаю нужно пересматривать ....


Интересно.А что в последних частях волшебства меньше?В Дарах смерти часть 2 там вообще сплошной экшен из волшебства.А в 4 часте?Кубок огня?Разве там мало волшебного?Или драконы, живой лабиринт и так далее это не считается?

На мой взгляд во всех частях ГП, атмосфера напрямую связана с волшебством...
^
Хайди
Дата Apr 24 2014, 12:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Pligrim @ Apr 23 2014, 08:54)
Интересно.А что в последних частях волшебства меньше?В Дарах смерти часть 2 там вообще сплошной экшен из волшебства.А в 4 часте?Кубок огня?Разве там мало волшебного?Или драконы, живой лабиринт и так далее это не считается?

я думаю, автор поста имел в виду волшебство не заклинательное, в плане боев, как было в последних фильмах, а именно детскую атмосферу волшебной сказки. Помните музыку, например, из первой части, на Рождество? Беззаботность, когда Гарри с Роном играли в волшебные шахматы. Я думаю, что-то такое. Хотя, возможно, я не права.)
^
Виаления
Дата May 1 2014, 14:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Да, первый фильм поистине чудесен. Особенно меня радует то, что там много цвета. Яркий белый, буквально слепящий глаза (снег); ярко зеленая трава; и вообще сам по себе он очень светлый (именно по спецэффектам). Чем дальше, тем темнее. В пятом фильме вообще нет ничего светлого. А седьмой невозможно смотреть из-за того, что почти не видно, что происходит на экране.
Говоря же о, собственно, волшебном мире, то в первом фильме он, на мой взгляд, показан очень хорошо, по-волшебному. Однако в других фильмах он больше показан так, какой есть на самом деле, а не тот восторженный дивный мир, каким он мог показаться юному волшебнику.
^
Fraid
Дата May 4 2014, 12:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Больше всего и лучше всего, как мне кажется, атмосфера мира Гарри Поттера передана в первом фильме - "Гарри Поттер и Философский Камень". Его режиссер Крис Коламбус совершил действительно фантастическую вещь сняв такой великолепный фильм. В нем наиболее хорошо играют главные герои: Гарри, Рон и Гермиона. Они были искренними в этой части Поттерианы. Не было такого, что они заставляли себя улыбаться или плакать. Нет, все их эмоции были невероятно искренними и правдивыми. Это тоже создало свою атмосферу.
А этот седовласый старикан Альбус Дамблдор... Будучи честным, я его терпеть не могу. Он для меня скорее отрицательный чем положительный персонаж, исходя из последних частей "Гарри Поттера". Но в первом фильме он мне казался таинственным, добрым и светлым волшебником. Как Гендальф из вселенной властелина колец. Волшебник, который способен совершить любые чудеса.
Да и вообще. Все эти заклинания, огромная школа Хогвартс с множеством потайных комнат и коридоров, кентавры, гоблины... Всё это настолько сказочно и волшебно, что я даже слов не могу подобрать для достойного описания.
^
Dickardio
Дата May 5 2014, 13:27
Offline

Мимопроходящий)
****
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 161
Користувач №: 85424
Реєстрація: 15-January 14





Первый фильм действительно передает больше волшебства зрителям. Там волшебный мир отражен очень хорошо. Всегда радовался, когда смотрел этот фильм, ведь он полон красок, а еще это первый фильм и соответственно он всегда придает ощущение чего то чудесного в мире фильма. Еще понравился мир в третьем фильме, но там он отражен чуть хуже, чем в первом. Дементоры так же предали темноту и четкость фильму. Вот, собственно и мое мнение)
^
Alex Really
Дата May 7 2014, 16:30
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 86954
Реєстрація: 5-May 14





Первый фильм. Так как именно в нем Гарри и зрители понимают, что такое магия. Еще это все представлено в ярких красках. Последующие же фильмы, показывали, что магия может быть суровой. Так что полный восторг от магии, можно получить именно в первом фильме ^_^
^
Margoret
Дата May 23 2014, 17:43
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 87011
Реєстрація: 10-May 14





Конечно в первой.Точнее, я так считаю.Гарри Поттер впервые попадает ав волшебный мир ,незнакомый не только ему , но и нам.
^
Burzog
Дата May 24 2014, 18:43
Offline

Сон разума рождает чудовищ
******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 729
Користувач №: 83817
Реєстрація: 18-October 13





ФК и УА) Хотя, может быть, это потому, что это мои первые фильмы?)

 M 

А можно пояснения, а не просто ответ на вопрос?

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1069 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:48:52, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP