Сторінки: (22)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мир Гарри Поттера

Згорнути питання Какой фильм лучше всего передает мир волшебства?
Гарри Поттер и Философский Камень 207 ]  [46.52%]
Гарри Поттер и Тайная Комната 49 ]  [11.01%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 83 ]  [18.65%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 65 ]  [14.61%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 17 ]  [3.82%]
Гарри Поттер и Принц-полукровка 14 ]  [3.15%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 1 2 ]  [0.45%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 2 8 ]  [1.80%]
Усього голосів: 409
Гості не можуть голосувати 
Alice Ponk
Дата Oct 29 2011, 15:24
Offline

ни в чем не знаю меры
***
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 77
Користувач №: 65545
Реєстрація: 16-October 11





я вообще не удивлена результатам голосования ;) Философский камень вообще весь пропит волшебством. Да и маленькие такие милые все)
^
Silvery patronus
Дата Nov 6 2011, 11:11
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 173
Користувач №: 66114
Реєстрація: 3-November 11





Первый. Там отлично сняли волшебный мир. Фильм просто пропитан магией.
^
Dora Lupin
Дата Nov 6 2011, 11:38
Offline

Поттероманка)))
***
Стать:
Учень XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 47
Користувач №: 65600
Реєстрація: 18-October 11





В четвертом. Чемпионат мира по квиддичу показан очень волшебно. Прибытие учеников из Шарбматона и Дурмстранга тоже. Сцена возрождения Темного Лорда ярко показывает нам темные искусства.
^
Джил Поул
Дата Nov 13 2011, 05:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 55144
Реєстрація: 19-August 10





Я голосовала за ФК, но все фильмы передают атмосферу.

Лучше всего её видно в 1-3 фильмах: если внимательно смотреть фильм, можно увидеть, как старались костюмеры, гримёры и те, кто всякие там локации делают. Например, в доме Уизли вязание, разные стульчики, волшебные пёрышки, и т.д. В кабинете Макгонагал суровый ковёр, кресло с высокой спинкой и .т.д.

С 4-го фильма началась теряться вся конва волшебства, сказки. И не говорите, что это от того, что ГП взрослеет!!! Ничего подобного и в книге КО была масса юмора, причём замечательного. Вон "темнота" и в УА была и в умеренном кол-ве и нисколько не портила фильм.

А 5-8 смотреть невозможно: там всё настолько темно, что я с трудом отличаю героев. Костюмы, которые раньше шились с любовью и англичанством эдаким (вязаные свитерочки, выглаженые брюки у мальчиков, джемпера и юбочки у девочек, красивые мантии, клетчатые рубашки, классические туфли и ботинки) сменились самой нейтральной МАГГЛОВСКОЙ одеждой! (грязными кроссовками, абсолютно одинаковыми джинсами и непонятного происхождения футболками аля "тетя Петунья "купила" Гарри форму", плюс джемперами на молниях) Единственное, что понравилось в 7-8, это чёрный костюм Драко - он вообще отпадный. Всё остальное ноль эмоций.
^
Danzio
Дата Dec 5 2011, 19:16
Offline

Новичок
*
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 67060
Реєстрація: 3-December 11





Джил Поул, полностью с тобой согласен. Конечно, режиссёры и продюссеры поняли, что фильмы о Гарри Поттере популярны, поэтому перестали зацикливаться на фоне сюжета. Скорее всего смогу предугадать мысли руководства: "зачем вкладываться в фильмы их все равно посмотрят". А когда зрители и кинокритики начали предъявлять претензии о расхождении с оригиналом, сразу слышим: "Бюджет маленький, экранное время маленькое, Гарри взрослеет". Такое ощущение, что все волшебники - магглы, и со взрослением теряют веру в магию и волшебство, поэтому фильмы становятся тусклее.
На мой взгляд, "ГП и ОФ" самый "неволшебный" фильм всей поттерианы. Больше "волшебной" половины книгы урезано.
Согласен про одинаковую маггловскую одежду. Однажды мне встретился демотиватор "Гарри Поттер и волшебная футболка". На нём показаны кадры из фильмов (с 5 по 8), где Гарри в одной и той же футболке (надеюсь, всем она известна).
Очень хочется, что когда выйдет римейк поттерианы (если выйдет), он будет гораздо более волшебным.
^
Luna Lovemoon
Дата Dec 5 2011, 22:36
Offline

Немного lovemoon
***
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 66160
Реєстрація: 4-November 11





Для меня это "Гарри Поттер и Философский Камень". Когда Гарри открывает для себя волшебный мир, его открывала и я и могу сказать что именно тогда магический мир восстал перед моими глазами во всей своей красе...
^
Looking for Alaska
Дата Feb 28 2012, 10:51
Offline

богиня фема (с) ибо Санна
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 925
Користувач №: 68014
Реєстрація: 29-December 11





Наверное, в первом, так как там по-настоящему объясняется почти всё о волшебном мире, политические взгляды, то же испытание на пути к камню в конце - самые разнообразные виды волшебства.
^
Стасечка
Дата Feb 28 2012, 11:39
Offline

рыжко-дурко
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 918
Користувач №: 60952
Реєстрація: 19-July 11





Думаю, что первый, так как это было чем-то новым, неизвестным, загадочным. Плюс он снят практически полностью по книге, что придает ему еще больше волшебности, описанной в книге.
^
Мечты не Сбываются
Дата Apr 1 2012, 10:12
Offline

Живу в Хосмиде....
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 67145
Реєстрація: 6-December 11





Джил Поул, просто з языка сорвала. Всё точно рассказала, как и я думаю. Первый самый лучший фильм, ну 2 и 3 тож неплохие, а дальше пошло-поехало... Особенно мне не нравиться 6 часть... Всё так мрачно и много действий не по книге. Как и в 4.
^
Сомб Люмьер
Дата Apr 23 2012, 11:52
Offline

-After all this time..? -Always.."©
****
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 115
Користувач №: 71764
Реєстрація: 23-April 12





По мне все три фильма передали мир волшебства [:-}
но голосую за философский камень ^_^

  !  

А почему? Поясняйте.



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Apr 24 2012, 14:05
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1127 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:07:59, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP