Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предрассудки и стретеотипы

, роль в быту и социуме
Згорнути питання Имеют ли место предрассудки в вашей жизни?
Да... 8 ]  [27.59%]
Нет, точно нет 9 ]  [31.03%]
Да, но хочу избавиться от них 8 ]  [27.59%]
А что такое предрассудки? 2 ]  [6.90%]
По-моему, это неважно 2 ]  [6.90%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Eleonora
Дата Oct 8 2007, 12:43
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





А меня бесят эти стереотипы. Они только ограничевают людей и мешают нормально жить.
К примеру:Жена зарабатывает больше, чем муж. Мужа конечно же это бьет по самые никуда и он начинает себе накручивать. В результате... стал импотентом и жена от него ушла. Вот что делают глупые стереотипы с глупыми мужчинами.
^
Феникс Весловский
Дата Oct 8 2007, 22:03
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





без стереотипов жизнь для массы была бы слишком сложной, ведь проще жить по придуманной кем-то схеме, а не думать своей башкой.
Додано через 3 хвилин
ой, почитала предыдущих: у вас примеры такие классные - блондинки и эмо %) . придумайте что-нибудь посерьёзнее.
^
critic
Дата Oct 9 2007, 01:50
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Miss Metal @ Jun 28 2007, 11:27)
Стереотипы придуманы для глупых или просто слепых людей, чтобы им было проще. Умный человек всегда поймен, где правда.

Стереотипы не придумали, они сами возникают. :D Как у "умных", так и у "глупых". Это особенность мышления. Просто необходимо осозновать их природу и видеть, как они возникают.
Цитата (Звериф @ Oct 8 2007, 22:03)
без стереотипов жизнь для массы была бы слишком сложной, ведь проще жить по придуманной кем-то схеме, а не думать своей башкой.

Это как раз и есть один из древних стеотипов, что проще жить не думая. :D Как это проще, когда недумающий человек постоянно вляпывается в истории просто потому что вовремя не пораскинул мозгами. За примерами ходить недолго. Вспомните все свои ошибки. Вы их совершили по причине умственной ленности.

Цитата (Endless Darkness @ Oct 8 2007, 12:43)
К примеру:Жена зарабатывает больше, чем муж. Мужа конечно же это бьет по самые никуда и он начинает себе накручивать. В результате... стал импотентом и жена от него ушла. Вот что делают глупые стереотипы с глупыми мужчинами.

Эти стереотипы навязало мужчине общество. И женщины как никто другой участвуют в этом процессе. :D
А бедняга просто не смог подняться выше этого. Не нашлось никого, кто бы помог. В школе этому не учат, родители и друзья сами наполнены теми же стереотипами. Они сидят у всех в костном мозге. :D

Наше общество внедряет это всеми возможными способами. Постоянно происходит невидимое соревнование. Каждый хочет быть умнее другого, больше знать, больше зарабатывать, иметь красивее жену или мужа.
Вспомните фильм "Москва слезам не верит".
Там как раз описан примерно такой случай о котором ты говоришь. Женщина зарабатывала больше мужчины и это стало ему поперек горла.
Но в том же фильме очень тонко и незаметно зрителю навязывается поклонение успеху. Вспомним историю главнойе героини. Её бросил парень, который подвизался на телевидении. Ей пришлось самостоятельно воспитывать дочь. Прошли годы. Она вырастила дочь, а заодно стала директором завода. Тот парень остался простым технарем. И вот он снова подкатывается к своей бывшей подруге. Заметьте расклад. На этот раз он уже ничто, а она преуспевающий человек. Техник против директора. :D Почему же сценарист сделал такой сценарий? Ведь эта мать-одиночка вполне могла остаться просто обычной работницей. Но нет. Справедливость должна была восторжествовать стереотипным образом. И поэтом героиня сделала блестящую карьеру.
Заметьте все мексиканские сериалы на этом построены. И все от них тащатся. :D Бедная Мариам вдруг становится богатой.
Так и возникают стеротипы, и так программируют людей. Тот мужик не виноват. В него просто вложили программу. Общество его зомбировало с самого детства.
По большому счету мы все зомби. Просто не все это в себе замечают. А для раскодирования необходимо бы - заметить. :D
Додано через 30 хвилин
Цитата (vorobichek @ Jul 2 2007, 15:01)
Я живу в европе, есть знакомые из Канады и США, но таких массовых групировок , как ЭМО, гопники, скинхэды нету! А вот в Россие это появилось относительно недавно...

Так скинхеды это из Англии пришло. Они первые начали бить иммигрантов. Факт.


Цитата (vorobichek @ Jul 2 2007, 15:01)
ну конечно! Все философы и психологи - глупцы! Вы несомнено правы.... Вы истрорию России/Украины изучали? Так вот вспомните конец 19 - начало 20 века....

Конечно, глупцы. :D
Вспомни историю Европы. Примеров европейской дикости не счесть. Никакой особой разницы нет между менталитетами.
^
Eleonora
Дата Oct 9 2007, 08:01
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





critic, Это говорит, что он слабый человек. Такие люди слабые и им важно, что подумает другие люди. Я его не собираюсь осуждать, т.к таких людей полно. Но я считаю, что это не правильно. Так губить себя всего-лишь из-за того, что жена его больше зарабатывает. Он должен был гордиться своей женой, потому-что не у каждого так, что жена преуспевает в работе. А он просто сделал из этого минус, который мешает ему жить.
Меньше слушать общество надо. Не надо делать, как надо другим. Вот так и получаются зомби, которые следуют по одним и тем же правилам, и многие ни чем особенно не отличаются от других.
^
critic
Дата Oct 9 2007, 20:25
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Endless Darkness @ Oct 9 2007, 08:01)
critic, Это говорит, что он слабый человек. Такие люди слабые и им важно, что подумает другие люди. Я его не собираюсь осуждать, т.к таких людей полно. Но я считаю, что это не правильно. Так губить себя всего-лишь из-за того, что жена его больше зарабатывает. Он должен был гордиться своей женой, потому-что не у каждого так, что жена преуспевает в работе. А он просто сделал из этого минус, который мешает ему жить.
Меньше слушать общество надо. Не надо делать, как надо другим. Вот так и получаются зомби, которые следуют по одним и тем же правилам, и многие ни чем особенно не отличаются от других.

Я не понимаю почему ко всем явлениям человеческой психики подходят с точки зрения силы-слабости. Если человек ревнует, то он слаб или силен? Первый признак стереотипного мышления называть кого-то слабаком.

Он чувствует себя неполноценным. При всем этом он может быть довольно умным и довольно сильным. Но у него комплекс. При чем тут слабость я никак не пойму. Если человек, например, стесняется своей внешности. Он слаб что-ли? :)
^
Pal
Pal
Дата Oct 10 2007, 15:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





А по моему стереотип это просто забобона или казка какая то, которую придумали 3 или 4 мужика за бутилкой водки.
И блондинки ненастолько уж и "отсталые" так сказать, норм люди они, я даже чаще встречаю "отсталых" брюнеток чем блондинок...
^
мята
Дата Oct 10 2007, 16:55
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





стереотипы - это то, без чего человек жить просто не может. мы их впитываем практически с рождения. через какие-то мы со временем и опытом преступаем, тут же создавая себе новые. ладно еще, если мы их создаем, основываясь на собственном опыте, но часто они навязываются нам извне, но втравливаются в сознание, так что мы уже не можем различить, где наше собственное мнение, а где навязанный стереотип.
^
critic
Дата Oct 10 2007, 21:07
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (мята @ Oct 10 2007, 16:55)
стереотипы - это то, без чего человек жить просто не может. мы их впитываем практически с рождения. через какие-то мы со временем и опытом преступаем, тут же создавая себе новые. ладно еще, если мы их создаем, основываясь на собственном опыте, но часто они навязываются нам извне, но втравливаются в сознание, так что мы уже не можем различить, где наше собственное мнение, а где навязанный стереотип.

Мята, просто общественные стереотипы становятся нашими, а затем уже мы сами их продвигаем в массы. ]:->
^
Феникс Весловский
Дата Oct 10 2007, 23:12
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





critic, я говорила не о своих стереотипах, а об общечеловеческих. мне кажется, ыт не совсем так понял. ну да ладно.
^
critic
Дата Oct 11 2007, 00:30
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Звериф @ Oct 10 2007, 23:12)
critic, я говорила не о своих стереотипах, а об общечеловеческих. мне кажется, ыт не совсем так понял. ну да ладно.

Ну ты нечто сказала и я подумал, что это твое мнение тоже. :D Но в своем ответе я вроде как вобщем высказался на этот счет.

Выходит ты лично не считаешь, что жить со стереотипами легче? Не важно тебе или кому-нибудь другому.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0992 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:06:38, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP