Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предрассудки и стретеотипы

, роль в быту и социуме
Згорнути питання Имеют ли место предрассудки в вашей жизни?
Да... 8 ]  [27.59%]
Нет, точно нет 9 ]  [31.03%]
Да, но хочу избавиться от них 8 ]  [27.59%]
А что такое предрассудки? 2 ]  [6.90%]
По-моему, это неважно 2 ]  [6.90%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Serna
Дата Jun 29 2007, 12:16
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Стереотипы были есть и будут. Надо только делать правильные стереотипы *хитро хихикает* =devil=
^
Miss Metal
Дата Jun 29 2007, 13:40
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Aureole @ Jun 29 2007, 09:10)
Я считаю, что нужно ломать стереотипы! Они несправедливые, и мешают увидеть мир или человека таким, каким он есть.


Далеко не все хотят видеть мир именно таким.
^
vorobichek
Дата Jul 2 2007, 06:29
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Цитата (Крайтен @ Jun 28 2007, 04:38)
Пример совершенно идиотский. Да, мужчины чаще попадают в ДТП в соотношении количественном но лишь оттому, что мужчин водителей в разы больше. В процентном же соотнешнии тут явно женщины лидируют.
Цитата (Крайтен @ Jun 28 2007, 04:38)
О эмо. Эмо не бывает тру, все эмо - стада дибилов. Эмо - искуствненная субкультура созданная дибилами для дибилов, не имеющая под собой никакой идеологии. Сжигать их надо.

Это глупые стереотипы советского общества!
Насчет машин и ДТП - просто не может быть такого , что в Россие или Украине женщим меньше за рулём чем мужчин.. По той простой причине что у наших мужиков очень большая смертность, женщин больше. %) Следовательно примерное равное количество мужчин и женщин за рулем. И ещё: всеми статистиками показано, что женщины реже попадают в ДТП, чем мужчины...

Насчет ЭМО: это являеться болезьню российского и украинского общества. От не стабильности... многих факторов у нас снова стали появляться группировки ( ЭМО, скинхэды, гопники ) как в 80-ые года. У нас такой минталитет, что все думают так как думают все ( т.е. своего мнения нету.. ). В европе вы можете встретить молодешь одетую как ЭМО или гопники, но они ни капельки не имеют ни чего от ЭМО или гопников. И вообще честно говоря я считаю тех , кто так наезжает на ЭМО просто глупцами.... :-[

^
fenris ulfrsen
Дата Jul 2 2007, 14:10
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





стереотипы вполне имеют право на существование. люди чрезвычайно предсказуемы.

"я скажу вам кто вы! вы тупые престарелые можоры, ты какой-то гинеколог или ортодонт, ты - подкаблучник своей жены, которая ходит в штанах, а ты, тряпка, складываешь свое дерьмо в целофановый пакет"
(с) байкер из фильма "реальные кабаны",
Додано через 9 хвилин
просто необходимо иметь собственный набор стереотипов, которые ты формируешь на личном опыте.


О женщинах-водителях:
Сегодня утром видел, как женщина, смотря в зеркало заднего вида, помадила свои губы, сидя за рулем
vorobichek, списывать на "минталитет" и "такую обстановку" - удел глупцов.
Не надо идеализировать западную культуру. они такие же идиоты как и мы, и то что их эмо идиоты можно понять с телика, смотря на их клипы.
То, что женщин больше, не означает того факта, что женщин-водителей больше. Для этого просто надо выйти на улицу и пройтись по такси. Я уже не лезу в стереотипы, я уже не буду воспоминать о банальной предрасположености женщин к работам "неагрессивоного" типа, о том что есть минимум женщин-хрирургов, и этому есть банальная причина.
Мужчина не может добиться успеха в семье, когда проблемы на работе, а женщина валит работу когда проблемы в семье. Возможно, женщина-таксист не особо уступает в параметрах мужчине-такисисту, но это пока у нее дома не начал лежать больной корью ребенок, сводящий ее концентрацию на работе к нулю
^
vorobichek
Дата Jul 2 2007, 15:01
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2007, 14:10)
vorobichek, списывать на "минталитет" и "такую обстановку" - удел глупцов.

:obmorok: ну конечно! Все философы и психологи - глупцы! Вы несомнено правы.... %) Вы истрорию России/Украины изучали? Так вот вспомните конец 19 - начало 20 века....
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2007, 14:10)
Не надо идеализировать западную культуру. они такие же идиоты как и мы, и то что их эмо идиоты можно понять с телика, смотря на их клипы.

Я живу в европе, есть знакомые из Канады и США, но таких массовых групировок , как ЭМО, гопники, скинхэды нету! А вот в Россие это появилось относительно недавно...
^
fenris ulfrsen
Дата Jul 2 2007, 15:08
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (vorobichek @ Jul 2 2007, 15:01)
:obmorok: ну конечно! Все философы и психологи - глупцы! Вы несомнено правы.... %) Вы истрорию России/Украины изучали? Так вот вспомните конец 19 - начало 20 века....

Не все. Только те, которые пытаются сдвинуть виновных в сферу астрала. правда, скорее это не глупцы, а политкорректные трусы
Да, я историю изучал. Но это явление типично для гражданской войны и лежащих подле нее периодов - то же было и во франции, италии и где бы то ни было
Цитата (vorobichek @ Jul 2 2007, 15:01)
Я живу в европе, есть знакомые из Канады и США, но таких массовых групировок , как ЭМО, гопники, скинхэды нету! А вот в Россие это появилось относительно недавно...

Массовых группировок? это не группировки, а субкультуры. уверен, они там есть - я знаю это от своих друзей - европейских скинов.
^
vorobichek
Дата Jul 2 2007, 21:30
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2007, 15:08)
Не все. Только те, которые пытаются сдвинуть виновных в сферу астрала. правда, скорее это не глупцы, а политкорректные трусы
Да, я историю изучал. Но это явление типично для гражданской войны и лежащих подле нее периодов - то же было и во франции, италии и где бы то ни было


А вы знаете что такое минталитет? И вообще социология? Причем здесь астрал...? Я ж вам говори, что всё из-за нестабильности в наших странах.... Вы даже сами мои слова и подтвердили.

Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2007, 15:08)
Массовых группировок? это не группировки, а субкультуры. уверен, они там есть - я знаю это от своих друзей - европейских скинов.


Мало ли кто и что может говорить, вы ж не своими глазами это видели. А вот я живу и каждый день пересикаюсь с ними. Ну нету здесь группировок/субкультур, нету %) . Зато европейцы что только не думают про нас - русских/украинцев/белорусов и мотивируют такими же словами я знаю это от своих друзей.
^
Крайтен
Дата Jul 3 2007, 08:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (vorobichek @ Jul 2 2007, 21:30)
Ну нету здесь группировок/субкультур,

Субкультура на то и субкультура, чтобы всяческие цивилы о них и не слышали даже. Субкультуры есть везде, отрицать сие глупо.
Додано через хвилину
В Украине есть куча субкультур, о которых большинство и не слышало, и не знает, что они существуют. Вот ты много грайндкорщиков видела?
^
fenris ulfrsen
Дата Jul 3 2007, 11:52
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (vorobichek @ Jul 2 2007, 21:30)
А вы знаете что такое минталитет? И вообще социология? Причем здесь астрал...? Я ж вам говори, что всё из-за нестабильности в наших странах.... Вы даже сами мои слова и подтвердили.

нестабильность в наших странах создается отдельными личностями
Цитата (vorobichek @ Jul 2 2007, 21:30)
Мало ли кто и что может говорить, вы ж не своими глазами это видели. А вот я живу и каждый день пересикаюсь с ними. Ну нету здесь группировок/субкультур, нету %) . Зато европейцы что только не думают про нас - русских/украинцев/белорусов и мотивируют такими же словами я знаю это от своих друзей.

Я уверен что есть. возможно не в твоем районе. я читал интервью лидера банды наци-сХе в Германии. Из его слов, там есть кучи группировок
^
freefly
Дата Jul 8 2007, 10:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Стереотипы?дело в том что у каждого они свои...Каждый для себя сам решает какие стереотипы следует принимать во внимание а какие нет...Я лично против блондинок ничего не имею....тем более сама такой была...сейчас волосы русые...потемнели маленько...
А водят женщины вполне аккуратно...во всяком случае те,которых я знаю...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0949 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:57:38, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP