Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (38)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Душа

, по-вашему есть ли она и что это такое?
Албус
Відправлено: Mar 31 2010, 16:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





loren, Думаю что разум с физической смертью никуда не девается иначе прошлые жизни вспомнить было бы нельзя.
Личность как мне кажется явление на одну жизни и ни до ни после нее не существует. Просто маска. А одинаковыми мы не можем быть потому что каждый человек собирает свою маску и берет от других людей и из мира в целом различные крупицы и соединяет в одному ему ведомом порядке...
^
loren
Відправлено: Mar 31 2010, 16:27
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Албус @ Mar 31 2010, 16:12)
loren, Думаю что разум с физической смертью никуда не девается иначе прошлые жизни вспомнить было бы нельзя.
Личность как мне кажется явление на одну жизни и ни до ни после нее не существует. Просто маска. А одинаковыми мы не можем быть потому что каждый человек собирает свою маску и берет от других людей и из мира в целом различные крупицы и соединяет в одному ему ведомом порядке...

Вот именно, но собирает ее так, как собирал, или подобно, и в прошлой и позапрошлой жизни.То есть присуще ему одному, значит, какая-то часть личности, ее отражение, где-то должна сохраняться.И направлять строение личности.
^
Албус
Відправлено: Mar 31 2010, 16:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Возможно. Но не факт что личность сегодняшняя собирается по образу и подобию личности прошлой. В принципе хладнокровный убийца в прошлой жизни может быть вполне порядочным человеком в этой.
^
loren
Відправлено: Mar 31 2010, 16:40
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Албус @ Mar 31 2010, 16:35)
Возможно. Но не факт что личность сегодняшняя собирается по образу и подобию личности прошлой. В принципе хладнокровный убийца в прошлой жизни может быть вполне порядочным человеком в этой.

Он порядочным наврядле станет, может быть ограничен личностью и стать своей противоположностью, то есть жертвой, человеком замкнутым, безвольным, пассивным снаружи, и бескомпромиссным, жестким, ненавидящим внутри.
^
Qqq7
Відправлено: Mar 31 2010, 19:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Подсознание и сознание всего лишь процессы. В смысле подсознание воспринимает прямые слова? Как раз наоборот.
^
Qqq7
Відправлено: Mar 31 2010, 20:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





7 из десяти ответили бы так же.
А вы копируете подсознательно меня. И других. Вот вам и подсознательное восприятие непрямых выражений.
^
loren
Відправлено: Mar 31 2010, 20:20
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





В подсознании, я думаю, сохраняется то, что мы делаем часто, или как мы реагируем на определенные действия постоянно.Или то, что мы делаем с сильными эмоциями.
^
Qqq7
Відправлено: Mar 31 2010, 20:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Ну как. Обращение и все такое. Копируете.
Это он выдумывает. Конечно, букет скажет женщина, которая или любит цветы в обязательном порядке, или же просто увидела перед этим это слово в книжке или в телесериале.
Вот вот. Реакция. Оно сохраняет и освобождает во сне. Посредством кошмаров и всего такого.
^
Avarus
Відправлено: Apr 2 2010, 08:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Подсознание прямо воспринимает человеческие слова и мысли и реализует их...то есть если человек говорит, что хочет ноги протянуть, оно может это воспринять как намек на отдых и как намек на смерть, тут уж зависит от мировоззрения человека

Совершенно не согласен. Подсознание не столь прямолинейно и в данном случае, скорее, проиллюстрирована инстинктивность мышления, а не подсознание. Мне кажется, что подсознание - это скорее скрытый опыт наших предведущих поколений.
Цитата
Если бы душа не посчитала нужным быть проявленной в физическом мире с какой то целью, тебя бы просто не было. Как и меня.

Докажи? Камень существует и есть в этом мире, или у него тоже есть душа? Если так, то душа это ничто, это сама Вселенная в которой мы все существуем, наша реальность. В чем бог тогда?
^
Албус
Відправлено: Apr 3 2010, 11:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, Если камень есть - его создал Бог (образно говоря), если его создал бог, в нем есть его частица. Чтобы рассказать более развернуто, надо объяснять теорию Вед. Это долго. Кстати если ты считаешь некоторые предметы "неодушевленными" это еще не значит что это так на самом деле. Как я уже говорил душа - частица Бога. Бог - есть все что нас окружает и мы сами. Потому это еще называют Абсолютом. Не путай Вселенную и нашу реальность. Это далеко не одно и то же. Наша реальность - отдельный небольшой зоопарк и сужать восприятие Мира только до его границ по меньшей мере неразумно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0686 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:11:55, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP