Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (38)  % « Перша ... 36 37 [38]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Душа

, по-вашему есть ли она и что это такое?
Тесей
Відправлено: Oct 3 2013, 21:52
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (WhiteCat @ Sep 9 2013, 15:51)
Я свою Душу вот тут видела - саму энергетику, на кухне.

а що душа на кухні робила ? -_-
^
Nekoma
Відправлено: Oct 5 2013, 17:46
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05





Душа это эфемерное состояние. По сути, отключая мозг, отключаешь душу. Это наполнитель в нескольких обертках. Верить в её существование можно, и даже теоретически она существует, вот только доказать это не реально так же как и то есть ли жизнь после смерти. Но люди, откуда то взяли это само слово Душа, то есть что-то подтолкнуло их задуматься в древности об этом, значит, возможно, что-то было. Есть фильм документальный, где рассказывалось о наскальных рисунках. Откуда брались такие формы, которые рисовали древние индийцы. Древние люди входили в транс и видели - галлюцинации. Поэтому возможно в таком же трансе были и те, кто после, впервые задумался о душе. Тогда ведь люди не знали что такое человек, что есть мозг и что оно такое, поэтому могли в своем трансе и увидеть душу. То почему человек думает, говорит, чувствует, я бы сам себе задал вопрос, а почему? Откуда было знать древнему мне, что любовь это "Химия".
^
Witch King
Відправлено: Oct 30 2013, 15:11
Offline

ЗлоВень
*******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1332
Користувач №: 78592
Реєстрація: 26-January 13





Уверен, что душа есть.Мне она представляется, как сгускок энэргии, вроде шаровой молнии, но чуть меньше.Душа есть, хоть ее никто не видел.И этому есть доказательства.Ведь если бы ее не было, то и комы, как таковой.Ведь что такое кома - это состояние, в котором человек кое как живет, но это просто кусок мяса.Без "нечто", которое заставит тело функционировать, он и останется овощем.Да и смертей было бы меньше - собрал и залатал тело, да и все - живой.Но душу то, не вернуть в него уже после смерти
^
Witch King
Відправлено: Oct 31 2013, 22:11
Offline

ЗлоВень
*******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1332
Користувач №: 78592
Реєстрація: 26-January 13





WhiteCat, это да, но я гоорю о том, что человек не может вернуть душу мертвому так, как например пересадить печень.Она либо вовсе уйдет, что 99% гарантировано, либо сама вернется, что очень маловероятно и вовсе фантастично.Но чудеса то тоже бывают.А насчет вариантов изза чего оно так, то думаю, что нужно что то зделать в этой жизни, чтоб потом спокойно умереть.А если не смог или не успел, то остается душа здесь либо как призрак, либо в тело возвращается.На "перездачу" в общем.
^
Куртка Бейна
Відправлено: Nov 4 2013, 09:34
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 84112
Реєстрація: 3-November 13





Душа бессмертна.
^
Linette
Відправлено: Jan 5 2015, 15:54
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





8. По моему мнение душа существует. Как же без неё? Именно душа отвечает за человечность, доброту, совесть. Бездушных людей не бывает, просто они растеряли свою человечность, а душа истлела, остался лишь маленький кусочек, который не делает человека человеком. Но всегда все можно исправить.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 28 2015, 17:35
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





В душу не особо верю. В разум/сознание, появляющееся в результате комбинаций клеток и которые исчезают вместе с гибелью организма, - да. Может быть, сознание одного живого существа возможно повторить и у других живых существ путем идентичной комбинации каких-то клеток или чего-то еще. Но в душу все равно верить не получается. А может, и не хочется. Я бы не особо хотела потом существовать где-то в виде души - а вдруг в этом где-то будет стремно? (%
^
Албус
Відправлено: Feb 28 2015, 18:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Dovahkiin @ Feb 28 2015, 17:35)
Я бы не особо хотела потом существовать где-то в виде души - а вдруг в этом где-то будет стремно?
К сожалению, а может и к счастью это не зависит от вашего желания))))))
Цитата (Dovahkiin @ Feb 28 2015, 17:35)
Может быть, сознание одного живого существа возможно повторить и у других живых существ путем идентичной комбинации каких-то клеток или чего-то еще.
Невозможно. По крайней мере на данный момент.

^
Йон Арлек
Відправлено: May 8 2015, 08:44
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 37
Користувач №: 90985
Реєстрація: 7-May 15





Думаю душа это энергия. У каждого живого существа и у не живых предметов есть своя энергия. Например при смерти человека энергия покидает тело что бы переродиться в новую сущность и так до бесконечности. К примеру у звезды есть энергия, при взрыве звезды может образоваться черная дыра которая поглощает энергию и при накоплении сверх массы взрывается освобождая энергию которая за тем снова накапливается и зарождает новые звезды планеты и так далее.
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 21 2018, 22:13
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





душа это и есть сам человек, такой, каким он был задуман изначально....
Воспитание, школа, окружение придают этому "человеку" различные качества....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 36 37 [38]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0648 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:56:06, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP