Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (38)  % « Перша ... 35 36 [37] 38  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Душа

, по-вашему есть ли она и что это такое?
I-VAN
Відправлено: Jul 26 2013, 16:33
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Албус, ИЧСХ- и что самое характерное, я надеюсь. А не то, что мне выдал поисковик.
^
Албус
Відправлено: Jul 26 2013, 16:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





I-VAN, По моему из контекста все предельно ясно, а что вам там кто выдал - мне не ведомо.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jul 27 2013, 09:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Душа для меня - это, прежде всего, наше самоосознание. Это наша личность и как мы себя осознаем, наверное, в этом и есть парадокс рая и ада. Не помню где высказывалась мысль о том, что ад и рай существуют в наших мыслях. Мораль, этика, заложенные в нас с воспитанием и социумом, выполняют своего рода роль судьи в сознании любого человека. Тогда, если на это так посмотреть, то прав будет Платон, говорящий о существовании мира идей, хотя, насколько знаю идеи для него своего рода - концепты, но опять таки, учение о Душе... Думаю, что душа представляет у каждого из нас "облако", своеобразный перечень чувств, мыслей, скрепленных самоосознанием. Мир души, опять таки, всего лишь моя гипотеза, состоит из огромного количества таких "облаков", опять таки, почему не может существовать более масштабная душа - Бог, которая, быть может, является связующим звеном в огромном количестве остальных душ.
Ну усе, ударилась в софистику.... Наверное, практически каждый из нас верит, или хочет верить, в существование души и Бога. Заметила, что даже у атеистов существует своя "религия", с помощью которой они объясняют существование мира и прочее... Вопрос в другом, в том, как мы себе все это представляем.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jul 27 2013, 09:55
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Дмитриева Юлия @ Jul 27 2013, 09:53)
Душа для меня - это, прежде всего, наше самоосознание. Это наша личность и как мы себя осознаем, наверное, в этом и есть парадокс рая и ада. Не помню где высказывалась мысль о том, что ад и рай существуют в наших мыслях. Мораль, этика, заложенные в нас с воспитанием и социумом, выполняют своего рода роль судьи в сознании любого человека. Тогда, если на это так посмотреть, то прав будет Платон, говорящий о существовании мира идей, хотя, насколько знаю идеи для него своего рода - концепты, но опять таки, учение о Душе... Думаю, что душа представляет у каждого из нас "облако", своеобразный перечень чувств, мыслей, скрепленных самоосознанием. Мир души, опять таки, всего лишь моя гипотеза, состоит из огромного количества таких "облаков", опять таки, почему не может существовать более масштабная душа - Бог, которая, быть может, является связующим звеном в огромном количестве остальных душ.
Ну усе, ударилась в софистику.... Наверное, практически каждый из нас верит, или хочет верить, в существование души и Бога. Заметила, что даже у атеистов существует своя "религия", с помощью которой они объясняют существование мира и прочее... Вопрос в другом, в том, как мы себе все это представляем.


Насчет Библии... Не рассматриваю ее как подлинное учение о создании мира. Это, скорее массивный трактат о том, как должен вести себя человек, как должны жить народы. Наверное, это одно из первых философских учений об обустройстве мира, впрочем, практически у каждого философа есть свои наработки на этот счет. Только ленивый этим не занимался.
^
Kirito
Відправлено: Aug 1 2013, 11:16
Offline

hikikomori
**
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 82536
Реєстрація: 31-July 13





душа есть у каждого человека и весит она чуть более 1грамма
^
Suicide
Відправлено: Aug 4 2013, 14:58
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Kirito, отсыпь души, бро
^
Hasen
Відправлено: Aug 7 2013, 19:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Душа - характер человека. Все его изменения - результат искажения души. Как следствие, после смерти одни души отправляются в рай, а другие в ад...
Не думаю, что душа - нечто материальное, поэтому врятли ее можно измерить на весах или уловить какими-либо приборами.

^
Албус
Відправлено: Aug 7 2013, 20:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Adry @ Aug 7 2013, 19:44)
Душа - характер человека. Все его изменения - результат искажения души.

Этапять!!! Аффтар, пиши исчо!!!
^
Этельред Уизли
Відправлено: Sep 27 2013, 10:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 149
Користувач №: 83395
Реєстрація: 22-September 13





Очень хороший вопрос. Если порассуждать, можно прийти к тому, что её нету. С другой стороны, хотелось бы, чтобы она существовала. Окончательный вывод сделать не могу
^
Этельред Уизли
Відправлено: Sep 27 2013, 10:47
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 149
Користувач №: 83395
Реєстрація: 22-September 13





Цитата (Дмитриева Юлия @ Jul 27 2013, 09:55)
Насчет Библии... Не рассматриваю ее как подлинное учение о создании мира. Это, скорее массивный трактат о том, как должен вести себя человек, как должны жить народы. Наверное, это одно из первых философских учений об обустройстве мира, впрочем, практически у каждого философа есть свои наработки на этот счет. Только ленивый этим не занимался.

Вполне согласен
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 35 36 [37] 38  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1150 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:37:41, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP