Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (38)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Душа

, по-вашему есть ли она и что это такое?
loren
Відправлено: Apr 6 2010, 10:52
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





critic, знать, что во всем есть свой высший смысл, это не высокомерие и не осуждение

Это помогает не возненавидеть мир, когда происходит что-то, что кажется несправедливым.

Я и к себе так же отношусь, если бы не умела чувствовать, что есть во всем высшая справедливость, то некоторые события в своей жизни, не смогла бы принять.

Причинно-следственная связь, запускается самим человеком, но это не причина, чтобы обвинять или осуждать.

Террористы, это не промысел Божий, это промысел человеческий.Террористы, как преступники, должны быть наказаны, но нельзя тебе радоваться их казни, а сожалеть об их исковерканных душах.

Людям, пострадавшим в теракте и потерявшим своих близких, можно помочь заботой, состраданием, но основную помощь, может оказать человек сам себе.Понять и прочувствовать, я это прекрасно могу, потому что сама не раз теряла близких и знаю, как это.Ты остаешься один на один с собой, не смотря на все сочувствие и помoщь, со временем, можешь только ты сам.

Никто не говорил мне, что нужно сострадать, этого говорить не надо, это само по себе получается, когда ты можешь понять человека.

В чем для меня мир абстрактен?В том что я понимаю, что преступник должен быть наказан, но жалею его, как больного душой?В том, что я понимаю, что преступник, в какой-то мере, продукт нашего общества и мы все несем за него отвественность?
Что преступления, рождаются прежде всего в душе, а потом происходят в реале?

Вот смотри, сейчас, немецкие солдаты, вместе с НАТО, убивают в Афганистане, что может произойти в ответ?Афганцы, могут начать устраивать теракты в Германии.Стоит этого ожидать?Вполне.Кто в этом виноват?Все.

Никогда не погибнет человек, который погибнуть не должен, не слышал рассказов, как люди, по непонятным, нелогичным причинам, опаздывали на самолет, который впоследствии разбивался.

Где-то читала историю, как один американец был в отпуске в Израиле, и стоял в очереди за пиццей, по-моему, и местный, попросил его сходить за сигаретами, пока он обе пиццы заберет.Пока американец ходил за сигаретами, произошел взрыв, местному оторвало руку.Они после подружились и когда американец вернулся домой и должен был выходить на работу, ему позвонил его новый знакомый и сказал, что нуждается в его помощи, тот кажется адвокатом был.Американец, взял выходные и поехал в Израиль, а в это время, произошли события 11 сентября, а работал он, как раз в одном из этих зданий.

И таких случаев тысячи.Никогда, не погибнет тот, кому не судьба.Но это не значит, что я имею право сказать, что погибший это заслужил и сам виноват, я могу видеть в этом, только то, что случилось это, по какой-то причине.

Я знаю, что внешне мягкий и благовоспитанный человек, но жестокий и ненавидящий внутри, притягивает к себе, убийцу, который уже чисто физически готов его убить.Поэтому, то что ты чувствуешь и думаешь, даже если об этом не говоришь вслух, влияет на твою жизнь.

Одно из самых больших преступлений для души, ненавидеть мир, за его несправедливось, не нравится, пытайся его изменить, начинай с себя, и это уже много.
^
Албус
Відправлено: Apr 6 2010, 12:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Товарищи, просто на досуге прочтите немного тору или вавилонский талмуд. Истоки мировоззрения евреев лежат в их религии и последующем воспитании. Другая религия, другая культура. Задумайтесь ненадолго какая этническая группа держит под контролем 85% мировой экономики? Филиппинцы? Немцы? Или может русские? Потому в современном мире их воззрения одни из самых практичных. И коль скоро мы заговорили о превосходстве, то почему вспоминаем только евреев? По крайней мере они никого не убивали если тот был не похож на них. Никогда. А мусульмане убивали. И продолжают до сих пор. И тоже говорят что они круче всех. Доктрина превосходства может помочь в современном мире на очень ограниченное время и вызвать тяжелейшие последствия с точки зрения абсолютной.
"Ты очень хороший парень Оз. Ты мне нравишься, но если что то не получиться, мне будет очень противно... Но я убью тебя. Мне будет противно, но я это сделаю." (с) by Джими "Тюльпан" (Девять ярдов)
Здесь шел интересный разговор об убийце и ненависти. Месть и ненависть - самые деструктивные чувства. loren, Правильно говорит. Не нужно ненавидеть. Если не понять и простить то по меньшей мере действительно отнестись как к больному человеку. Другое дело что в критической ситуации всегда ответ должен быть адекватным. Но вопрос в том если убив или покалечив человека что ты почувствуешь и как будешь к этому относиться. Если глядя на истекающее кровью мертвое тело ты со скорбью подумаешь "Прости, я не хотел тебя убивать. Мир твоем праху и пусть твоя душа обретет покой", значить ты в своей жизни понял нечто важное. Если же ты думаешь "Поделом ему, еще и легко отделался", ты хуже чем он. Естественно защищать близких и самого себя. Инстинкт самосохранения никто не отменял. Вопрос в том наслаждаешься ли ты притеняемым тобой страданием или не желая того понимаешь что это просто необходимо и не более. На войне и священники убивали врагов, но радости им это не приносило.
На счет того что и почему случается... Во всем виноват сам человек. Во всех своих бедах и несчастьях без исключения. Всегда. Это сложно объяснить человеку уверенному в том что "жизнь дается человеку один раз и..." далее по тексту. У меня есть хороший знакомый. Очень эрудированный человек с незаурядным интеллектом. Но он инвалид и живет в нужде. Мне по человечески жаль его, но иногда я думаю что могло бы быть если бы он был здоров и, скажем так, встал на другую сторону...
^
Косиор
Відправлено: Apr 6 2010, 13:21
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Apr 6 2010, 10:16)
И если выстроить до конца логическую цепь, то получается, что жертвы московских терактов сами виноваты, а террористы всего лишь промысел божий.

Впервые я с тобой полностью согласен.
Цитата (Албус @ Apr 6 2010, 12:59)
Во всем виноват сам человек. Во всех своих бедах и несчастьях без исключения. Всегда.

Албус,тебя послушать,так половина человечества должна лежать на кладбище. Все люди грешны. Не бывает абсолютно правильных и святых людей. Чтож теперь всех убивать? Лорен тут говорила,что каждому человеку воздаётся по его судьбе и если он погиб,значит так и должно было случиться. Хорошо,вот допустим умер Галкин-что,так и должно было случиться? Умерла та самая террористка,которая устроила терракт в Москве-ей было всего семнадцать лет,кстати говоря. У неё была такая судьба? Вам не приходило в голову,что судьба тоже может ошибаться? Что она может забирать не тех людей? Что то,что умерли эти люди-это не более,чем чудовищная ошибка высших сил?
Додано через 2 хвилин
Цитата (loren @ Apr 6 2010, 10:52)
Одно из самых больших преступлений для души, ненавидеть мир, за его несправедливось, не нравится, пытайся его изменить, начинай с себя, и это уже много.

Лорен,как должен менять мир раб,живущий в нечеловеческих условиях? Представьте себя на его месте и подумайте-как вы будете менять мир и себя?
^
loren
Відправлено: Apr 6 2010, 13:35
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Apr 6 2010, 13:21)
Впервые я с тобой полностью согласен.
И полностью проигнорировали, что я на это ответила, хотя не в первый раз
Цитата (Неназываемый @ Apr 6 2010, 13:21)
Албус,тебя послушать,так половина человечества должна лежать на кладбище. Все люди грешны. Не бывает абсолютно правильных и святых людей. Чтож теперь всех убивать? Лорен тут говорила,что каждому человеку воздаётся по его судьбе и если он погиб,значит так и должно было случиться. Хорошо,вот допустим умер Галкин-что,так и должно было случиться? Умерла та самая террористка,которая устроила терракт в Москве-ей было всего семнадцать лет,кстати говоря. У неё была такая судьба? Вам не приходило в голову,что судьба тоже может ошибаться? Что она может забирать не тех людей? Что то,что умерли эти люди-это не более,чем чудовищная ошибка высших сил?
Человек, сам строит свою судьбу.Уже раз в сотый повторюсь, есть определенные правила, по которым фунционирет причинно-следственная связь, поступая, думая, живя, определенным образом, человек выстраивает цепочку своей судьбы.
Цитата (Неназываемый @ Apr 6 2010, 13:21)
Лорен,как должен менять мир раб,живущий в нечеловеческих условиях? Представьте себя на его месте и подумайте-как вы будете менять мир и себя?

Да как, вон, про евреев почитайте, как они из Египта ушли.
^
Косиор
Відправлено: Apr 6 2010, 13:41
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Apr 6 2010, 13:35)
И полностью проигнорировали, что я на это ответила, хотя не в первый раз

Не проигнорировал,просто у меня другое мнение на этот вопрос.
Цитата (loren @ Apr 6 2010, 13:35)
Человек, сам строит свою судьбу.Уже раз в сотый повторюь, есть определенные правила, по которым фунционирет причинно-следственная связь, поступая, думая, живя, определенным образом, человек выстраивает цепочку своей судьбы.

Тогда составьте мне план,как правильно построить свою судьбу. Буду жить,сверяясь с ним. А то мало ли-какому-нибудь попрошайке денег не дам,а меня потом за это какой-нибудь бандит застрелит.))
Цитата (loren @ Apr 6 2010, 13:35)
Да как, вон, про евреев почитайте, как они из Египта ушли.

А вы почитайте про рабство в Африке. Его полностью отменили только в 20 веке. И сделали это могущественные европейские державы за счёт своей мощи и влияния. Если бы не они,рабство существовало бы и по сей день. А вам известно сколько рабов умерло за время его существования? Десятки тысяч. Они что,тоже виноваты в своих страданиях? Они так выстроили свою судьбу?
^
Албус
Відправлено: Apr 6 2010, 13:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый, Судьба не может ошибаться. То, что люди называют судьбой - следствие. Первопричина - сам человек. И у девочки-шахида и Галкина была такая судьба. Они сами это заслужили. Мы никогда не узнаем чем, но они виноваты сами. Как и всякий человек.
^
Косиор
Відправлено: Apr 6 2010, 13:54
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Албус,как заслужили,ты это мне можешь объяснить? Ты как к Чикатило относишься? Как,по-твоему,его жертвы тоже заслужили смерть? Что такого должен совершить человек,чтобы судьба приговорила его к смерти? На мой взгляд,наказание должно быть пропорциональным совершённому преступлению. Если человек не совершал никаких преступлений,то зачем его убивать то? Мне не нравится такая судьба. Если вы с ней целиком соглашаетесь,то я,в таком случае,целиком и полностью поддерживаю Волдеморта. Правильно он делал,что судьбу пытался ниспровергнуть.
^
loren
Відправлено: Apr 6 2010, 14:02
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Apr 6 2010, 13:41)
Не проигнорировал,просто у меня другое мнение на этот вопрос.
Террористы, это не промысел Божий, это промысел человеческий.Террористы, как преступники, должны быть наказаны, но нельзя тебе радоваться их казни, а сожалеть об их исковерканных душах.

С чем, с этим не согласны?Ну тогда ладно.
Цитата (Неназываемый @ Apr 6 2010, 13:41)
Тогда составьте мне план,как правильно построить свою судьбу. Буду жить,сверяясь с ним. А то мало ли-какому-нибудь попрошайке денег не дам,а меня потом за это какой-нибудь бандит застрелит.))
:D
Цитата (Неназываемый @ Apr 6 2010, 13:41)
А вы почитайте про рабство в Африке. Его полностью отменили только в 20 веке. И сделали это могущественные европейские державы за счёт своей мощи и влияния. Если бы не они,рабство существовало бы и по сей день. А вам известно сколько рабов умерло за время его существования? Десятки тысяч. Они что,тоже виноваты в своих страданиях? Они так выстроили свою судьбу?

Так это же все было на благо государства и в России было рабство, крепостные, по-вашему кто?Но вы же с этим согласны, когда речь идет о достатке государства.Насколько я поняла из ваших постов в патриотизме, вы оправдываете все преступления, которые на пользу вашему государству.Я же, как раз наоборот, говорю, что нельзя ненавидеть и желать смерти их гонителям, но с ними нужно бороться.
Где это я говорила, что рабство это хорошо?Освободили же их, в конце концов.Рабами их кто сделал?Люди.Но потом, сами же люди поняли, что рабство это неприемлемо.
Вы что, думаете, я оправдываю тех, кто их рабами сделал?Покажите мне, где я оправдываю преступления?
^
Косиор
Відправлено: Apr 6 2010, 14:13
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Apr 6 2010, 14:02)
Но вы же с этим согласны, когда речь идет о достатке государства.Насколько я поняла из ваших постов в патриотизме, вы оправдываете все преступления, которые на пользу вашему государству.

Нет,не согласен и не оправдываю. Где вы увидели,что я за рабство и за крепостных? Не было такого. И о каких преступлениях вы говорите? Мы же говорили только о времени Сталина. Я не опрадывал его деяния,я просто пытался объяснить,почему он так действовал. Это не значит опрадывать. Вы что,думаете мне самому нравятся все эти жертвы и убийства?
Цитата (loren @ Apr 6 2010, 14:02)
Вы что, думаете, я оправдываю тех, кто их рабами сделал?Покажите мне, где я оправдываю преступления?

Нигде. Просто вы прямо заявили,что каждый человек сам выстраивает свою судьбу и впоследствие получает по заслугам. Этим вы косвенно намекаете,что люди,перенёсшие много несправедливостей,а то и вовсе погибшие,сами в этом виноваты.
^
loren
Відправлено: Apr 6 2010, 14:27
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06






Цитата (Неназываемый @ Apr 6 2010, 14:13)
Нигде. Просто вы прямо заявили,что каждый человек сам выстраивает свою судьбу и впоследствие получает по заслугам. Этим вы косвенно намекаете,что люди,перенёсшие много несправедливостей,а то и вовсе погибшие,сами в этом виноваты.

C точки зрения судьбы, это не несправедливости, это помощь душе.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0805 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:52:36, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP