Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (38)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Душа

, по-вашему есть ли она и что это такое?
Косиор
Відправлено: Apr 5 2010, 19:31
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Apr 5 2010, 16:20)
Все думают, как несправедлив мир, почему того, великолепного человека убил какой-то подлец.А справедливость есть, только высшая, нам ее сложно понять, мы связей не видим.Тот благовоспитанный, милый с виду человек, был совершенно жестоким и бескомпромиссным изнутри, это нарушает гармонию природы.

Лорен,я как-то видел по телику одну документальную передачу. Там рассказывалось об одном убийце. Знаете,что он сделал? Он пришёл в дом к семье из трёх человек. Мама,папа и девятилетний сын. Убил родителей. Мать перед смертью умоляла его сохранить жизнь её сыну. Он решил убить и его,так как он был ещё одним свидетелем. Он пошёл в его комнату. Мальчик спрятался под одеялом. Убийца взял керосин(он его взял заранее,чтобы замести следы),облил кровать и поджёг. Мальчик сгорел заживо. Впоследствие этому убийце дали пожизненное заключение. Ну как история? Понравилось? Причём в фильме это всё очень эмоционально описывалось. В чём был виноват этот мальчик? Разве он сделал что-то плохое в своей жизни? У него была нарушена гармония природы? А теперь представьте себя на месте этой женщины. Представьте,что вы тоже умоляли убийцу пощадить своего ребёнка. Но вы прекрасно понимаете,что он этого не сделает. Что вы будете чувствовать?
Цитата (Лорели @ Apr 5 2010, 17:47)
этот мир справедлив, все вытекает одно из другого, нет ни одного случайного события,все закономерно, и то, что мы получаем-в этом мы всегда сами виноваты, и то, что мы привлекаем в нашу жизнь, это лишь мы привлекаем, во всем всегда виноват сам человек, ответственность только на нем...
Насчет убийцы вы правы

Когда какой-нибудь маньяк будет издеваться над вами,а потом убьёт,а перед этим убьёт всю вашу семью,вы будете думать то же самое?
^
loren
Відправлено: Apr 5 2010, 19:42
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Неназываемый, я же говорю, сложно объяснить, вот Лорели понимает, уже хорошо, когда-нибудь она научится это делать.

Зачем мне все это представлять?Вы думаете, я таких историй и еще хуже, не слышала?И что мне после этого, весь мир возненавидеть?И легче мне от этого станет?
Вы понимаете, что этот маньяк, как-то таким стал и что он тоже когда -то был маленьким мальчиком, беззащитным ребенком, у него больна душа.Душу, ненавистью, не вылечишь.Убивая кого-то, можно только остановить процесс деградации души, но не вылечить ее.Вылечить, может только сам человек, если хочет меняться.
Он же родился, значит должен был жить, значит не справился со своей задачей, другого выхода, как казнить такого, нет и это вынужденная мера.Но если, вы слыша такие рассказы, начинаете презирать и ненавидеть мир, за его несправедливость, то плодите этим еще больше ненависти.
^
Косиор
Відправлено: Apr 5 2010, 19:56
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





loren,Лорели,ну в таком случае,Сталин-великий и святой человек. Репрессии были не случайны,репрессированные люди сами того заслужили,они вещи ещё похуже творили,да-да. И зря вы про пытки говорили,они тоже были оправданы,ведь люди,которых пытали творили ещё более ужасные вещи.))
Додано через хвилину
Цитата (loren @ Apr 5 2010, 19:42)
Зачем мне все это представлять?Вы думаете, я таких историй и еще хуже, не слышала?И что мне после этого, весь мир возненавидеть?И легче мне от этого станет?

А просто представьте. Конечно,слышали,но никогда в них не были. Если бы вы в них побывали,то у вас может и осталась бы здоровая психика,но на весь мир вы бы озлобились точно.
^
loren
Відправлено: Apr 5 2010, 19:59
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Лорели, одно, другого не исключает.Тело живет по своим законам, душа,по своим.Преступлением, было бы не защищать тело от смерти, и преступление, в душе желать кому-то смерти.Нельзя смотреть на вещи однобоко.Преступников нужно наказывать, но при этом не испытывать наслаждения от их смерти, иначе ты сам уподобляешься ему.

^
critic
Відправлено: Apr 5 2010, 20:09
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Неплохое эссе, Лорели. )

^
Косиор
Відправлено: Apr 5 2010, 20:14
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Лорели,вот мне интересно-если вы будете идти по улице,а вам кто-то заедет по голове кирпичом так,что вы на две недели отправитесь в больницу-вы будете считать,что вы это заслужили?
^
loren
Відправлено: Apr 5 2010, 20:15
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Лорели @ Apr 5 2010, 20:02)
А кто оправдывал Сталина и прочих мерзких тиранов?постараюсь объяснить это на примере Гитлера....:
Опыт Гитлера стал возможным только в результате группового сознания.
Но Гитлер не смог бы сделать ничего без сотрудничества, поддержки и добровольного подчинения миллионов людей. Подгруппа, которая назвала себя Немцами, должна возложить на себя огромное бремя ответственности за Холокост. В определённой степени то же самое должна сделать и более многочисленная группа, называемая
Коллективное сознание подготовило плодородную почву для роста нацистского движения. Гитлер ухватил момент, но не он его создал.

Весь ужас Гитлера состоит не в том, что он сотворил с человеческой расой, а в том, что человеческая раса позволила ему сделать это. .
.

Отлично сказано!Именно так и со Сталиным, ему позволили творить все эти преступления, все его боялись и молчали.А многие, даже использовали положение в своих корыстных целях.
Кто сказал, что нужно оправдывать преступления?
Мать любит своего ребенка, но тем не менее, шлепает и наказывает его за проступки, чтобы научить его, помочь понять, что хорошо, что плохо, но при этом, ей самой, больнее, чем ребенку.Вот если мать шлепая ребенка, делает это с наслаждением и ненавистью, из него получится такой маньяк, как вы описали.Разницу чувствуете?

И еще раз, мы говорим, здесь о душе, кто сказал, что маньяку нужно дать дальше творить преступления?Но если вы, убивая его, страдаете, о душе человека, о том, что он таким стал, и другого выхода нет, вы человек.
Если е вы испытываете наслаждение, от убийства подлеца и удовлетворение, от его смерти, вы сам, ни чем не лучше.
^
critic
Відправлено: Apr 5 2010, 20:17
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Лорели @ Apr 5 2010, 20:11)
Критик, это выдержка из моей научной работы-"Современные концепции эзотеризма", работаю над кандидатской по философии

Сила.

Только там, где ты про евреев написала не совсем то, на мой взгляд. Это их как бы отделяет от человечества. А тем не менее они тоже страдали и страдают определенными формами национализма. Так что холокост это памятка и для них тоже.
^
loren
Відправлено: Apr 5 2010, 20:25
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Лорели @ Apr 5 2010, 20:20)
да и сейчас многие из них считают себя привилегированными и богоизбранными...ну-ну!

Они, наверное, поэтому и подвергаются вечным гонениям, за свое высокомерие.

Цитата (Лорели @ Apr 5 2010, 20:20)
Лорэн, согласна!но то этого наказание не должно становится менее жестким!
Так я и не спорю.
^
critic
Відправлено: Apr 5 2010, 20:33
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Apr 5 2010, 20:25)
Они, наверное, поэтому и подвергаются вечным гонениям, за свое высокомерие.

Нет. Это высокомерие, во-первых, скрытое (ведь евреи были изгоями) и во-вторых оно присуще только немногим. А многие наоборот стыдились своей национальности.

И преследовали не только евреев, но и цыган, к примеру. Тут не в высокомерии дело. А целый комплекс причин. Главная из которых - воспитание населения в духе ксенофобии.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0714 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:12:39, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP