Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (38)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Душа

, по-вашему есть ли она и что это такое?
loren
Відправлено: Apr 4 2010, 20:58
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Защищаться, от убийцы можно и даже нужно, даже убийство, в этом случае, не убийство, а самозащита, но презирать или ненавидеть его также нельзя, как умственно отсталого человека.Ненависть, это внутренняя слабость, от безысходности.

Ненависть, когда она переполняет человека, имеет свой предел, когда уже нет места, она переходит в безразличие, и тогда уже очень тяжело уже что-то исправить.
^
Qqq7
Відправлено: Apr 4 2010, 21:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Про умственно отсталого вы не правильно поняли. Впрочем как всегда. Цепляетесь за слово, игнорируя из-за непонимания общий смысл... Тьфу, уподобился!
А вам спасибо. Очень полезный сайт) а ее игнорируйте, вы старше на десять лет и что бы она не говорила, это все подростковый максимализм.
^
loren
Відправлено: Apr 4 2010, 21:21
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Лорели @ Apr 4 2010, 21:06)
.Не заслуживают жалости убийцы, да и смерть для них-млишком легкое наказание.
Вы имеете право на свое мнение, это естественно, но просто пока вы так думаете, вы магнит, для всех убийц.

Qilinas Smith, Рада, что сайт понравился, там всегда можно классную информацию найти)
^
Косиор
Відправлено: Apr 5 2010, 11:56
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Лорели @ Apr 4 2010, 20:47)
Просто если бы пытались, вы бы так не сказали, поверьте,сложно жалеть человека, который хладнокровно пытается вас убить, а еще сложней, когда он причиняет боль тому, кто вас защищаетю

Абсолютно согласен. В таких ситуациях вся жалость уйдёт на второй план,ты будешь целиком занят проблемой выживания. А если ты увидишь,что убийца попытался убить твоего близкого человека или даже смог это сделать,то жалеть его-последнее дело. На жестокость нужно отвечать жестокостью.
Цитата (loren @ Apr 4 2010, 20:58)
Защищаться, от убийцы можно и даже нужно, даже убийство, в этом случае, не убийство, а самозащита, но презирать или ненавидеть его также нельзя, как умственно отсталого человека.

По-вашему,убивают только умственно отсталые люди? А если наоборот,он умён и прекрасно осознаёт,что делает? Если он осознаёт это и ничуть не раскаивается? Тоже его не ненавидеть? Что бы вы чувствовали по отношению к человеку,который,к примеру,хладнокровно и расчётливо попытался вас задушить?
^
loren
Відправлено: Apr 5 2010, 14:57
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Неназываемый, Вы совершенно не поняли, о чем я говорю. :D, вы предыдущие посты почитайте или попробуйте в смысл вникнуть.Я же не говорю, что защищаться не надо.Тут есть разница, между тем, что ты испытываешь к человеку.

Лорели, пока вы думаете, "им смерти мало" и тому подобное, он чувствует это подсознательно, вы становитесь ему подобны, вы его убиваете, на энергетическом уровне.И именно это их притягивает.Внешняя защита, это хорошо.Но лучшая защита, это гармоничное внутреннее состояние, у убийцы, даже мысли не возникнет напасть на вас.

Конечно, если уже напали, тут другого выхода нет, сидеть сложа руки, было бы давать ему деградировать дальше.
^
Косиор
Відправлено: Apr 5 2010, 15:06
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Apr 5 2010, 14:57)
Неназываемый, Вы совершенно не поняли, о чем я говорю. , вы предыдущие посты почитайте или попробуйте в смысл вникнуть.Я же не говорю, что защищаться не надо.Тут есть разница, между тем, что ты испытываешь к человеку.

Лорен,я читал предыдущие посты. Поэтому я прямо и спрашиваю у вас-что бы вы чувствовали по отношению к человеку,который попытался вас убить? Не всегда можно защититься. Иногда могут взять в заложники твою семью. Очень показателен в этом отношении фильм "Месть".
Цитата (loren @ Apr 5 2010, 14:57)
Конечно, если уже напали, тут другого выхода нет, сидеть сложа руки, было бы давать ему деградировать дальше.

Да нет,было бы прекрасной возможностью поздороваться со своим умершим прадедушкой. :D
Додано через хвилину
Цитата (loren @ Apr 5 2010, 14:57)
Но лучшая защита, это гармоничное внутреннее состояние, у убийцы, даже мысли не возникнет напасть на вас.

В цитатник. =apploud=
^
loren
Відправлено: Apr 5 2010, 15:17
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06






Цитата (Неназываемый @ Apr 5 2010, 15:06)
Да нет,было бы прекрасной возможностью поздороваться со своим умершим прадедушкой. :D

Цитата (Неназываемый @ Apr 5 2010, 15:06)
В цитатник. =apploud=
Ну я надеюсь, что Лорели понимает о чем я, хотя зря, наверное я все это пишу, объяснить сложно, когда человек, не понимает о чем вообще речь...
^
Косиор
Відправлено: Apr 5 2010, 15:24
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Apr 5 2010, 15:17)
Ну я надеюсь, что Лорели понимает о чем я, хотя зря, наверное я все это пишу, объяснить сложно, когда человек, не понимает о чем вообще речь...

Ну так объясните. Может я и вправду чего-то не допонял.))
^
loren
Відправлено: Apr 5 2010, 16:20
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Неназываемый, ну, я могу попробовать, но вы же не уверены, в существовании души...

Про умственно-отсталых, я имела ввиду, что вы же не будете ненавидеть его, если он подойдет и обольет вас чем-нибудь или стукнет, вы же понимаете, что он болен.

Вот так же у убийц, душа больна, у них мозг нормально функционирует, а душа с ума сошла.

Но тем не менее, если говорить, им смерти мало, то вы внутренне, такой же убийца, они это чувствуют и по этому принципу жертву выбирают.Вы не даете ему шанса, делите людей, на имеющих право жить и тех,кого уничтожать надо.Так же как он, не дает вам шанса, собираясь убить, только физически.

Все думают, как несправедлив мир, почему того, великолепного человека убил какой-то подлец.А справедливость есть, только высшая, нам ее сложно понять, мы связей не видим.Тот благовоспитанный, милый с виду человек, был совершенно жестоким и бескомпромиссным изнутри, это нарушает гармонию природы.
^
loren
Відправлено: Apr 5 2010, 19:17
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Лорели, Конечно, все мы подвержены сильным чувствам и эмоциям, и в первый момент, возникает та реакция, которая в тебе заложена изначально.А работать над собой, менять свое мировоззрение, тяжелая и очень противная работа.Но это того стоит, если понимаешь, куда ведет правильное понимание, а куда неправильное.
Я сама, много раз убеждалась, как действует на человека, всего лишь твое внутреннее желание его понять, простить, и изменить, а не уничтожить.Внутренняя любовь, даже при жестких внешних действиях, обезоруживает любого.В считанные секунды, перед тобой стоит совершенно другой человек, которому становится стыдно за предыдущее поведение.Меняешься ты, меняется мир вокруг тебя.
Было у меня несколько таких ситуаций, которые могли бы закончиться очень трагично, если бы у меня, как-то само по себе, не включалось внутренне спокойствие, готовность принять судьбу, если так надо и какое-то сострадание к человеку, после этого, хватает одного взгляда и пары слов, чтобы все уладить.
Проверяли это многие мои друзья, ради эксперимента, в ситуации, где по логике вещей, надо возненавидеть, или оскорбить, внутренне, пытались понять, простить, не испытывать агрессии, и потом в шоке рассказывали, что человек, менялся, извинялся, пытался исправить сделанное.

Конечно, в ситуации, где тебя пытаются убить, с ножом в руке, это тяжело, нужно защищаться, поэтому и нужно, чтобы внутреннее состояние, было гармонично, и работало автоматически.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0815 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:07:41, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP