Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (38)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Душа

, по-вашему есть ли она и что это такое?
Qqq7
Відправлено: Apr 3 2010, 18:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Веда? Напиши в личку пожалуйста что мне поможет ознакомиться с этими понятиями. Эзотерика или что-то обьединяющее.
Биология-биологией, но все равно я настаиваю, что нету человека на Земле, способного постичь хотя бы частички Истины. По крайней мере достаточно крупной частички.
^
Qqq7
Відправлено: Apr 3 2010, 18:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Бла бла бла. Хорошо. Выделю слово Постичь. Вы взяли слово Истина из всего что я написал %-/
^
Косиор
Відправлено: Apr 3 2010, 18:54
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Албус, Может и так,но точно не в плоскости религии. Ты же не думаешь,что Бог создал Вселенную за семь дней,сотворил первого человека и так далее? Это полная чушь.
Лорели, А может это всё-таки произошло случайно? Есть ведь такая вещь,как теория вероятности. Может просто так совпали числа,так совпало время и произошёл Большой Взрыв? Ведь у большинства событий вероятность возникновения не равна 0% и не равна 100%. Такие события и называют случайными.
^
Албус
Відправлено: Apr 3 2010, 18:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый, ну почему все замыкается только на религии. Даже больше скажу на христианской религии? Неужели не знакомы с другими религиями или иными концепциями мироустройства....
^
Qqq7
Відправлено: Apr 3 2010, 19:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Кстати, про Теорию вероятности. Албус, к чему веду - мы дали название этому явлению вот такое. Но это лишь видя только эту функцию, не видя общего механизма(назовем это так, условно). Тоесть видишь, вознося может быть примитивнейшую функцию в нечто сверхгениальное, ученый, теоретик, философ, полагает что он понял. А в и итоге он ничего не понял, не дошел. Потому лично я не очень люблю рассуждать про все эти штуки, которые не понимаю, и не понимает ни один человек на земле(вот в этом я точно уверен)
^
Косиор
Відправлено: Apr 3 2010, 19:03
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Албус, ну в других религиях примерно тоже самое. Аллах создал мир и человека,Будда был пророком Бога и так далее. Все религии построены на одном принципе-мир кто-то создал. Почему никто не допускает мысли,что всё появилось само собой? Что так совпали карты таро,и наша Вселенная появилась? Даже если нашу Вселенную что-то породило,то оно вряд ли сделало это по своей воле. Бог вряд ли представляет собой разумное существо. Я думаю,что он вообще не имеет физического воплощения.
^
Qqq7
Відправлено: Apr 3 2010, 19:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Мне лично фиолетово, что мы не можем постичь возможности своего тела, речь об этом. Человек никогда не сможет постичь это, без вмешательства адреналиновых выбросов и замыкания цепей подсознательного. Ну может когда-то и создадут препарат или никточастотный импульсный излучатель каких-то волн, способный поднять наши возможности хотя бы на половину, максимум полтора-два процента. Но мне кажется человечество утопнет в мусоре и ничего такого не создадут
^
Албус
Відправлено: Apr 3 2010, 19:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Qilinas Smith, Я тебе хочу сказать такую вещь, на которой настаиваю очень дано. Знание невозможно без опыта. Но опыт приобретает только тот, кому это на самом деле надо. Мне кажется что есть люди которые понимают. Такие люди были всегда. их назвали по разному и многие из них оставляли слет в истории.
^
Qqq7
Відправлено: Apr 3 2010, 19:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Да это все бред. Мы знаем что знаем и в будущем сможем постичь не многое. Ладно, я потом ночью подключусь.
^
Косиор
Відправлено: Apr 3 2010, 19:07
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Лорели @ Apr 3 2010, 19:00)
Неназываемый, называя такие соытия случайными, мы, строго говоря, констатируем факт, что они относительны, могли случиться-могли не случиться, но ведь почему-то случились, и явно не просто так...

А вот на этот случай есть другая теория-теория хаоса. Эта теория гласит,что существуют события,которые невозможно предугадать. Они могут случиться,а могут и не случиться. Это невозможно просчитать. Мне кажется,что Большой Взрыв относится именно к этим событиям. Он мог не случиться и остатья только вероятностной сущностью,тенью бытия. Но он случился и стал реальным явлением. Как-то так.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0798 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:39:24, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP