Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (38)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Душа

, по-вашему есть ли она и что это такое?
Qqq7
Відправлено: Apr 3 2010, 17:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





С болезнями бы не употребили, потому что вы в жизни изьясняетесь просто и незамыслнвато. Короче говоря это вы привели плохой пример.
Бога нету. Если ты говоришь понятие Абсолют, ты говоришь Бога нету.
^
Албус
Відправлено: Apr 3 2010, 17:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Qilinas Smith, Бог у всех ассоциируется с некой единой высшей личностью. Я не знаю никакого слова кроме "Бог" чтоб было понятно всем. Бог един и многопроявлен, если вам так больше нравиться. Просто имеет место иная концепция бога, нежели в ортодоксальных религиях.
^
Qqq7
Відправлено: Apr 3 2010, 17:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Ну и отстаивайте свои позиции, если это Абсолют. А щас еще прогуглю что это такое...
^
Албус
Відправлено: Apr 3 2010, 17:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Qilinas Smith, Гугл - не аргумент. Хотя для кого как конечно... У меня свое видение того что большинство людей называют богом и части его я нахожу во многих писаниях различных религий. Но главное для меня - мое мнение основанное на опыте. Если у вас есть СОБСТВЕНЫЕ мысли на сей счет, было бы интересно услышать.
^
Qqq7
Відправлено: Apr 3 2010, 17:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Ага. В любом случае Бог существует как некая сила, которая пусть и подсознательно, но у 87 процентах верующих ассоциируется с человеком. Бородатым при чем. Вот и для меня, хотя я не верую в оного. Бородатый человек на троне среди аппетитных туч. В общем мне кажется совершенно не правильно сопоставлять слово Бог и Абсолют, когда абсолют это Нечто. Оно же выше Бога даже, если уже так брать. Просто в википедии и книгах написанно что грубо говоря это типа Бог. Но сравнивая с каноническим образом библии, нет. Нельзя.
^
Qqq7
Відправлено: Apr 3 2010, 17:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Гугл не гугл, но для быстрого ознакомления и ответа у меня ничего нету:) Так что не надо тут умничать.
^
Qqq7
Відправлено: Apr 3 2010, 18:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





В библии написанно - по своему подобию. Не я ее писал. А последние слова ваши - зарываться глубоко, не видеть неба. Мне нравится говорить Абсолют(надо еще действительно более подробно ознакомится в будущем). А что у вас там за ассоциации, то это сугубо индивидуальный случай. Вы уже и так заработали тут репутацию кое какую в плане переливания пустого))
^
Албус
Відправлено: Apr 3 2010, 18:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Qilinas Smith, Я не о том. Просто можно довериться чужему мнению однажды что-то прочитав и выражать это мнение, а можно прочесть немного больше, получить некоторый опыт, переосмыслить все и составить свое личное мнение. По моему это лучше.
^
Албус
Відправлено: Apr 3 2010, 18:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Qilinas Smith, Я просто выражаю свое мнение пытаюсь приводить конструктивные аргументы если таковые имеются. Для того и создан форум, а не для зарабатывания "репутации". В библии написано что создан по образу и подобию. Хорошо, есть там такое и что? Как вы это понимаете?
^
Qqq7
Відправлено: Apr 3 2010, 18:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Албус
Ага. Конечно, согласе. Но согласитесь, я в данной ситуации был прав я :-)
не знаю кто писал, но это человек, группа людей скорее. Да мне все равно. Ассоциации я уже выдал - бородатый мужик, похожий на Одина, но озорной и с обеими глазами.
Человек создан по ничьему образу. Планетка, обстоятельство, низшая белковая жизнь перешла в высшую. И все. Идя по улице посмотрите вокруг - все люди уроды уродами по сути:-) но мы уже привыкли отличать и находим детали в виде, которые соответствуют индивидуальным или общественным идеалам.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1077 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:54:08, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP