Сторінки: (37)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Закрита тема Нова тема

 

Лилли+Дамблдор+Гарри+Хоркрукс.

, Моя теория... аргуменитровано...
Відправлено: Nov 20 2006, 18:49
Цитата
Зацепки - недоговернности.

тогда их можно вообще рассматривать двояко и непонятно, изза чего тут флуд разводить.
недоговоренность - может быть и так, а может быть и НЕ так.

так что только 7 книга разрешит ваш спор.

Цитата
Яркий пример магнитное поле...

может ты уже говорил но повторись пожалуйста - КАК можно рассматривать магию в физических законах?!
Відправлено: Nov 20 2006, 18:54
Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 18:49)
А если щит НЕВИДИМЫЙ?

Значит Волдэморт - мортышка... раз не видит невидимое....
Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 18:49)
А плюс на одном конце и минус на другом нарисован? Или выгравирован? А если неправильно нарисовать?
нет... Идите поучите физику за 7 класс... Там все сказано.. Где и между чем находится магнитное поле...
Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 18:49)
Материально - это то, что материя, частица. Нематериальное - энергия.
В таком случае мнагостродальное магнитное поле тоже материально, так как еро можно измерить, можно увидет его воздействие. Понять тоже можно... И осознать...

Зеленый Луч света материален, потому что Мы его видим... По вашей логике Воздух не материален, потому что мы не можем го взять
Відправлено: Nov 20 2006, 18:55
Hattori Hanzo
откаменти меня плз
Відправлено: Nov 20 2006, 18:55
Цитата (Black_Spirit @ Nov 20 2006, 18:49)
тогда их можно вообще рассматривать двояко и непонятно, изза чего тут флуд разводить.
недоговоренность - может быть и так, а может быть и НЕ так.

так что только 7 книга разрешит ваш спор.

Правильно... Это теория... И это моя позиция... Я в том окопе, где "так"
Цитата (Black_Spirit @ Nov 20 2006, 18:49)
может ты уже говорил но повторись пожалуйста - КАК можно рассматривать магию в физических законах?!

*опой...=lolbuagaga=...
По аналогии... Биология - раздел Физики...
Відправлено: Nov 20 2006, 18:55
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 18:40)
Яркий пример магнитное поле...
По твоей теории оно - материально.
Відправлено: Nov 20 2006, 18:57
Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 18:55)
По твоей теории оно - материально.

Само поле - не материально... Но оно становится материальным тогда, когда его активизирует материальные вещи по оба конца....
===
Тоже самое и с Защитой...
Негатвиная Магия с одной стороны и Душа Лилли с другой ( светая магия-древняя магия)... И защита становится Активной...
Відправлено: Nov 20 2006, 19:00
Цитата
Правильно... Это теория... И это моя позиция... Я в том окопе, где "так"

зачем тогда применять ненормативную лексику на тех, кто в окопе "НЕ так"?

Цитата
По аналогии... Биология - раздел Физики...

интересно
ты мне можешь сказать с какой скоростью движутся заклинания?
как применяются невербальные заклинания
как вообще заклинания типа империуса действуют на организм? а нет ли побочных эффектов?
Відправлено: Nov 20 2006, 19:01
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 18:54)
нет... Идите поучите физику за 7 класс... Там все сказано.. Где и между чем находится магнитное поле...
Я электрохимик. И про плюс и минус знаю. Я тебя спрашиваю. Или пошел за учебником? Так я подожду.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 18:54)
Зеленый Луч света материален, потому что Мы его видим... По вашей логике Воздух не материален, потому что мы не можем го взять
Воздух материален, потому что может быть взвешен, измерен, сжижен... Описан - он имеет состав.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 18:54)
Значит Волдэморт - мортышка... раз не видит невидимое....
Не видимое. Значит НЕ ВИДНО.

Не надо путать физику и метафизику.
Додано через хвилину
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 18:57)
Само поле - не материально... Но оно становится материальным тогда, когда его активизирует материальные вещи по оба конца....
Шо за бред? У тебя еще и материя в нематерию и обратно превращается в угоду твоей теории?
Відправлено: Nov 20 2006, 19:05
ИМХО, у Хаттори в последнее время какие-то двойные стандарты. Не может же быть, что три не самых последних форумчанина не понимают тебя, милдруг! Или - ты Мэтр)) Но я бы не стал столь оптимистичен).
Відправлено: Nov 20 2006, 19:19
так и не разобралась, причем здесь материальность \ нематериальность защиты Лили. Это как-то относиться к самому действию защиты? Или, может, к созданию хрякса из Гарри? И причем здесь материальность \ нематериальность по отношению к данной теории?
Відправлено: Nov 20 2006, 21:43
Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 19:01)
Я электрохимик. И про плюс и минус знаю. Я тебя спрашиваю. Или пошел за учебником? Так я подожду.

Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 19:01)
Воздух материален, потому что может быть взвешен, измерен, сжижен... Описан - он имеет состав.

Стало быть Смертельный Луч, который несёт смерть - не имеет состав, а это просто так тупо зеленый лучик света.
Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 19:01)
Не видимое. Значит НЕ ВИДНО.

Не надо путать физику и метафизику.

Дамблдор видел сквозь Плащ-невидимку... Это тоже невидимое...
Волдэморт величайший Колдун... И он не видел магического щита?
Если бы у Гарри был внешний щит, то у Гарри не было бы шрама...Луч бы не долетел просто...
Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 19:01)
Шо за бред? У тебя еще и материя в нематерию и обратно превращается в угоду твоей теории?

Если Вы, как электрохимик объясните мне как нематериальная вещь может что-то отразить или что-то остановить... я с радостью Вас выслушаю....
Відправлено: Nov 20 2006, 22:17
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 21:43)
Волдэморт величайший Колдун... И он не видел магического щита?
Ну ты же не видишь аргументов, хотя он и напечатаны. Значит не хочешь. Вот и Волд, не замечал. Может если бы он был не столь самоуверен, может бы и озаботился проверкой. И если бы стал искать, то нашел. Но ему казалось, что он уже в шаге от победы. Расслабился. Со всеми бывает, но не у всех проходит.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 21:43)
Если Вы, как электрохимик объясните мне как нематериальная вещь может что-то отразить или что-то остановить... я с радостью Вас выслушаю....
Такую же нематериальную вещь? А почему нет? Заклинания - не сгусток плазмы, это энергетический поток. Исходя из твоей логики, оно не могло проникнуть сквозь тело и добраться до души. А значит оно нематериально.
Відправлено: Nov 21 2006, 06:49
ох, ну тавайте я выскажусь, пусть и не электрохимик)...

Цитата
Стало быть Смертельный Луч, который несёт смерть - не имеет состав, а это просто так тупо зеленый лучик света.

Зеленый луч - это точ, что мы видим, а не то, что есть Авада на самом деле. Тебе же Дейдра про преломление света писала.

Цитата
Дамблдор видел сквозь Плащ-невидимку... Это тоже невидимое...

Ну а это уже не факт. Просто Дамблдор очень наблюдательный человек, вот и всё. Тем более, он же Великий Маниплятор! :anim_laugh:

Цитата
Если бы у Гарри был внешний щит, то у Гарри не было бы шрама...Луч бы не долетел просто...

Заметь, это ты вывернул моё преположение о щите наизнанку. Я говорил про защиту внутри самого Гарри. Про защиту, но не про душу Лили.

Цитата
И причем здесь материальность \ нематериальность по отношению к данной теории?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2006, 07:38
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 06:49)
Зеленый луч - это точ, что мы видим, а не то, что есть Авада на самом деле. Тебе же Дейдра про преломление света писала.

Какая разница... Зеленый луч - это часть негативной магии... Он материален... Зеленый луч из палки просто так для красоты не выскакивает... Этьо неотъемлимый атрибут Авады Кедавры... И он материален...
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 06:49)
Ну а это уже не факт. Просто Дамблдор очень наблюдательный человек, вот и всё. Тем более, он же Великий Маниплятор! :anim_laugh:

Что за чушь!!!!!!!!!!!!! Дамблдор отчетливо видел Рона и Гарри в ТК по плащом... Прекрасно видил... Видел то, что нельзя увидеть... Это говорит о способностях Дамблдора... Волдэморт не слабее уж точно...
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 06:49)
Заметь, это ты вывернул моё преположение о щите наизнанку. Я говорил про защиту внутри самого Гарри. Про защиту, но не про душу Лили.

Вот-вот.. И частичка Души Лилли выглядит намного логичнее, чем непонятно что за щит внутри Гарри...
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 06:49)
Показати текст спойлеру

Это тупая шутка и соверщенно не к месту...
Відправлено: Nov 21 2006, 10:11
Цитата
Какая разница... Зеленый луч - это часть негативной магии... Он материален... Зеленый луч из палки просто так для красоты не выскакивает... Этьо неотъемлимый атрибут Авады Кедавры... И он материален...


в таком случае, то, что мы называем радугой, тоже материально, хотя это тот же свет, преломляемый под определённым углом.

Цитата
Что за чушь!!!!!!!!!!!!! Дамблдор отчетливо видел Рона и Гарри в ТК по плащом... Прекрасно видил... Видел то, что нельзя увидеть... Это говорит о способностях Дамблдора...

ну, тут у меня несколько иное мнение, но я спорить с тобой не буду).

Цитата
Вот-вот.. И частичка Души Лилли выглядит намного логичнее, чем непонятно что за щит внутри Гарри...

Выглядит надумманнее. Хорошо, пойдём по иному пути. Допустим, всё, сказанное в твоей теории - правда. Тогда, твои предложения, что Ро сможет с этой частичкой души сделать. Не воскресить же из неё Лили.
Відправлено: Nov 21 2006, 10:18
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:11)
Выглядит надумманнее. Хорошо, пойдём по иному пути. Допустим, всё, сказанное в твоей теории - правда. Тогда, твои предложения, что Ро сможет с этой частичкой души сделать. Не воскресить же из неё Лили.
Та, она воскресит Лили, где-нибудь откопает Джеймса, Поттеры скопом убъют ТЛ и будут жить долго и счастливо...

Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 06:49)
Видите ли, всё идёт к тому, что мы выясним, что Гарри нематериален.
Хаттори, это не наезд, это так... глупая шутка, если тебе угодно).

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 21 2006, 07:38)
Это тупая шутка и соверщенно не к месту...

Это не шутка. Это ФессиГ по методу Трелони-Дамблдора предсказывает исход беседы...

З.ы. Не обращайте внимания, у меня истерика уже... =megalol=
Відправлено: Nov 21 2006, 10:30
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:11)
в таком случае, то, что мы называем радугой, тоже материально, хотя это тот же свет, преломляемый под определённым углом.

радуга Материальна - ибо не духовна..
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:11)
ну, тут у меня несколько иное мнение, но я спорить с тобой не буду).

изначально нужно было так делать...
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:11)
Выглядит надумманнее. Хорошо, пойдём по иному пути. Допустим, всё, сказанное в твоей теории - правда. Тогда, твои предложения, что Ро сможет с этой частичкой души сделать. Не воскресить же из неё Лили.

Была инфа о том, что каким-то образом Лилли появится в седьмой книге и это будет не воспоминанем.
Відправлено: Nov 21 2006, 10:36
Цитата
З.ы. Не обращайте внимания, у меня истерика уже...


Бедняжка... выпей чайку зеленого, что-ли.... :anim_drink:

Цитата
радуга Материальна - ибо не духовна..

пацтулом.. о, та... чтобы кастануть Аваду нужно быть в высшей степени духовным..как Папа Римский, не меньше...

Цитата
изначально нужно было так делать...

да, мне тоже так начинает казаться...ввязался в нечто непонятное..ну ладно, не все ещё потеряно))

Цитата
Была инфа о том, что каким-то образом Лилли появится в седьмой книге и это будет не воспоминанем.

Ну, просим ссылку на офицальный источник. иначе это не рассматривается как факт. кстати, Лили может появиться в результате второго...мм.. инкантатима, или как его там))...

а, вот ещё важный момент..

Цитата
Стало быть Смертельный Луч, который несёт смерть - не имеет состав, а это просто так тупо зеленый лучик света.

Зеленый луч - следсвие, а не причина. Причина - выброс магической энергии, которую наше сознание воспринимает ввиде зеленого луча.
Відправлено: Nov 21 2006, 11:04
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 21 2006, 10:30)
радуга Материальна - ибо не духовна..
О! Какое слово я поймала!!! Духовно!!! А то, что слова духовно, дух, душа - однокоренные, ты в курсе? Значит душа духовное, соответственно не материальное.

И ваще, что мы тут философию развели, а? В магическом мире - магия реальна, так и воспринимать ее надо как еще один вид энергии. Духовность какая-то выплыла... Мы тут столько страниц спорим, а критерии разные рассматриваем. Лично я сугубо материалистические [не путать с материей], а ты какие-то духовно-философские...
Відправлено: Nov 21 2006, 11:14
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:36)
пацтулом.. о, та... чтобы кастануть Аваду нужно быть в высшей степени духовным..как Папа Римский, не меньше...

Не нужно... Потому что Авада - Материальна... Ибо имеет представление в виде зеленого луча.
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:36)
да, мне тоже так начинает казаться...ввязался в нечто непонятное..ну ладно, не все ещё потеряно))

правильно... для Вас всё было потеряно уже давно здесь...
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:36)
Ну, просим ссылку на офицальный источник. иначе это не рассматривается как факт. кстати, Лили может появиться в результате второго.--.мля,-- инкантатима, или как его там))...

а, вот ещё важный момент..

Ссылку выдам позже... Ищу..
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:36)
Зеленый луч - следсвие, а не причина. Причина - выброс магической энергии, которую наше сознание воспринимает ввиде зеленого луча.

Тогда почему лучи промахиваются по цели, если идет выброс энергии....
Потому что вся энергия в этом луче - следствие - он материален, потому что имеет состав... пускай даже в виде энергии...
Відправлено: Nov 21 2006, 15:43
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)
NoraLi,
Цитата (NoraLi @ Nov 17 2006, 17:45)
<skip>
Нет, в самом деле - о том, что выбор знАчим. О том, что если бы Лили - при любом раскладе - должна была умереть - ее защита не "сработала" бы. Хочу раз и навсегда видеть эту цитату в первом посте обсуждаемой темы.

Цитата ФК: - Как трогательно... - шипело оно. - Всегда ценил храбрецов... Да, парень, твои родители были храбры... Сначала я убил твоего отца, он отчаянно боролся... но твоей матери не обязательно было умирать

Нет. Из этих слов абсолютно не следует, что если бы у Лили не было выбора - то она не смогла бы создать защиту.

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)
Изначально Посты был нормальным...
В первом посте - первая фраза - о "популярном изложении" - это НЕ нормально!

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)

Цитата (NoraLi @ Nov 17 2006, 17:45)
Понимаете, Hattori Hanzo, я ведь не отрицаю ВЕРОЯТНОСТИ. Я пытаюсь понять, откуда УВЕРЕННОСТЬ. Мы знаем дату воспоминания Слагхорна в его первом "урезанном" виде?
<skip> Это что же - и Минерва точно знает о хоркруксах? <skip>
Итак, еще раз. Есть вполне вероятная догадка о том, что ТЛ, возможно, уже создал хоркрукс. (Именно так, в единственном числе. О том, что хоркруксов может быть больше, Альбус - по его словам - догадался уже после уничтожения дневника.) Следует ли из этого напрямую, что Вольдеморт захочет создать ЕЩЕ ХОРКРУКС? Причем - В ЖИВОМ? Причем - В ЧЕЛОВЕКЕ?

1.Минерва не знает о Хоркруксах Волдэморта...
2.Ситуация особая... Перед ним его потенциальный убийца... Его уничтожитель по пророчеству... Да и еще какая-то сила ему не ведомая в нём...

1.Жаль. Т.е. я считаю логичным - что не знает. Но - раз и Вы так считаете - одним поводом считать Дамбльдора "знающим" меньше.
2.Еще раз - почему Альбус уверен, что ТЛ выберет именно хоркрукс, да еще и с последующим его уничтожением? С каких это пор - хоркрукс - панацея от всех бед?
3.Дату воспоминания Слагхорна, пожалуйста.

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)

Уже выкладывал и не раз... и В этой теме тоже...

Очевидно, недостаточно обоснованно - раз возражения не прекращаются.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)

Цитата (NoraLi @ Nov 17 2006, 17:45)
Недоказуемые дополнения, не влияющие на основную теорию, предлагаю сразу - обозвать постулатами и не обсуждать.
Список предлагаю составить вместе. У меня пока только:
- способ доставки Пророчества (по воле Альбуса\без его ведома)
- присутствие Снейпа (Хвоста) в момент гибели Поттеров

То что был Снейп или его не было там - аобсолютно не играет роли в этой теории...
А вот то, что Снейп доставил пророчество Волдэморту и сказал только часть не вызывает никаких сомнений - см. тему БИ... там все уже давно объяснено и аргументировано.... (Или ЛЯПЫ РОУЛИНГ)

Т.е. мое предложение принято - и я буду удалять обсуждение этих пунктов как оффтоп?

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)
Никто её не измерял... Достаточно того, что любовь тогда сильна, когды ты её понимаешь и осознаешь...

Докажите неосознанность у годовалого Гарри. Невыразимость "словами" - это другое. Это НАША ограниченность и неспособность его понять.

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)

Цитата (NoraLi @ Nov 17 2006, 17:45)
О "потенциальном спасителе человечества". Поясните, пожалуйста, Вашу точку зрения. Дамбльдор верил в Пророчество - до нападения ТЛ? Или устраивал ловушку, исходя исключительно из страхов Вольдеморта?

Дамблдор послал Снейп сказать только часть - на это указывает абсолютно все факты из канона... Достаточно просто сделать однозначный вывод... Почему Снейп, услышав всё пророчество (Трелони видела, как его вышвыривали)... Рассказал Волдэморту только часть пророчества.... Не иначе как Дамблдор попросил.... А Если Дамблдор ничего не просил у Снейпа - стало быть Дамблдор - идиот... Отпустил Снейпа с целым пророчеством к Волду, просто вышвырнув его из Кабака...

Неоднозначно.Даже если допустить, что это - обоснование, оно может обосновывать только то, что Дамбльдор верил, что ТЛ - поверит. Но не то, что сам Дамбльдор верил в Пророчество.

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)

Цитата (NoraLi @ Nov 17 2006, 17:45)
Но не РАЗРЫВ ЕЕ ДУШИ. Этому обоснования Вы не представили.

Я представил предпологаему разницу между Светым подобием Хоркрукса и самим Хоркруксом... Ладно... Для Вашего удобства не буду писать это страшное слово Хоркрукс после "светлое подобие"... Отныне я буду называть это "Рохкурк"=lolbuagaga=

Это не то. Я хочу ответ на вопрос: почему не необратимые изменения в физиологии\энергетике организма? Не "зонтик", над которым тут дружно ржали, не свойство крови - отражать смертельное проклятие? (Как иммунитет после прививки, напр.)
Почему Вы объясняете это ТОЛЬКО через разрыв души?
И еще. Вольдеморт при воскрешении взял кровь Гарри - и сумел прикоснуться к нему. Как быть с этим? Бедная частичка души Лили еще раз рвется на части - и теперь уже оккупирует душу воскресшего Вольдеморта?
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)

Цитата (NoraLi @ Nov 17 2006, 17:45)
Рука могла почернеть от заклятий, защищающих кольцо. Вы знаете ВСЕ вредоносные заклятья? Сомневаюсь. Я не могу считать невозможным НЕпростую "магическую бомбу", грубо говоря.
"Что-то из предмета вылетело?" А что вылетало из дневника? Откуда разница?
Что ж. Если - по той теории - любое СОЗНАТЕЛЬНОЕ уничтожение хоркрукса приводит к вселению частички души-хоркрукса в "уничтожителя", а при неосознанном уничтожении - НЕ ПРИВОДИТ - закономерный вопрос:
почему тогда Гарри вообще ЗНАЕТ о хоркруксах? Пусть бы крушил их в полном неведении, ЧТО рушит.

Волдэморт - хитёр... У него всё не прямолинейно...
Он пытался обмануть пророчество, сделав из ГАрри Хорк...
Он пытался обмануть Дамблдора и смерть, делая Хорки самым безопастным веществом для своей Души...
Даже если носитель будет уничтожен,то душа останется жить, вселившись в первое попавшееся существо, а именно Уничтожителя...
В Гарри она не влетела... Один Хоркрукс - одна Душа...Тем более не забывайте, что это был первый Хоркрукс... И не забывайте, что тот облик Тома Редлла из второй части, который Мы увидели - и является некой частью души... Которую Гарри уничтожил...
Не предусмотрено Волддом то, что один Хорк будет уничтожать другой... Потому что он думал, что в Годриковой Лощине все пройдет как надо и пацат сдохнет и частичка души Волда вернется к нему как к уничтожителю...


Ладно. О том, что могут быть другие причины несчастья с рукой Вам думать не нравится. Сделаем вид, что Вы правы.
Но прошу Вас - еще раз
- Почему Гарри знает о хоркруксах? Ему безопаснее не знать.
- В чем разница между первым хоркруксом - дневником и остальными "вселяющимися в уничтожителя" и откуда она взялась?
- Откуда взялась идея о возвращении "оторванной" части души? Откуда уверенность, что "разорванная" душа не станет - как разорванный червяк - функционировать самостоятельно? И не будет "стремиться к объединению\поглощению", а наоборот - части души станут уничтожать друг друга? Почему ТЛ не рассмотрел этот риск?
- Откуда уверенность в этом случае, что ТЛ убит отраженной Авадой, а не вернувшейся частицей собственной души?

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)

Цитата (NoraLi @ Nov 17 2006, 17:45)
<skip>И вопрос вдогонку - почему Вольдеморт идет на "инфицирование" себя кровью Гарри, если понимает, что Лили - после своей смерти - сумела каким-то образом исказить даже такую древнюю и мощную магию, как хоркрукс?

см. выше ответ...

А вот на этот вопрос там ответа нет.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 16 2006, 10:59)
Чем отличается смерть Лилли Поттер, защищая Гарри от других подобных самопожертвований...
Примеры ВСЕХ подобных самопожертвований. С учетом того, что во всей Англии 3000 волшебников - и не все воюют, прикинь вероятность того, что в ближайшие 100 лет еще какого-то ребенка убьют на глазах у его матери-ведьмы.
Цитата (NoraLi @ Nov 17 2006, 17:45)
Нет, возвращаемся к моему вопросу, на который Вы не ответили. :P. Прецеденты, пожалуйста.

Перевожу стрелку... Прецеденты с пророчеством... Прецеденты "тройного ухода от Волдэморта", кроме родителей Невилла. Это все состовляющие...одной цепи... [/quote]
Стрелка не перевелась. Вопрос не снят до тех пор, пока Вы не ответите - на вопрос заданный по первому посту - или не признаете, что случай беспрецедентный.
Прецеденты с Пророчеством? И это тоже предъявите :)

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)

Цитата (NoraLi @ Nov 17 2006, 17:45)
<skip> Но я о другом. О моментах, когда его жизнь спасали именно абсурдные с точки зрения здравого смысла решения. (С "Экспеллиармусом" - против Вольдеморта - все равно, что с ножом на медведя. А мог бы просто ласты склеить и умереть быстро и небольно, как советовал страший товарищ? Вот это было бы логично.)
О том, в общем, что логически обоснованное, продуманное, ОСОЗНАННОЕ решение - не всегда лучшее.
<skip> Цитата
<cut>Надежды нет... помощи ждать неоткуда. Но, прислушиваясь к шагам подходящего всё ближе и ближе Волдеморта, он понимал и другое. Это было сильнее страха, сильнее здравого смысла: он не намерен умирать вот так, прячась за камушком, как ребёнок, играющий в прятки; не намерен умирать на коленях у ног Вольдеморта... он умрёт стоя, как отец, и будет защищаться, хоть это и бесполезно...

Вот-вот, именно об этом я и говорю. НЕЛОГИЧНЫЙ поступок спас Гарри жизнь.Рада, что мы друг друга поняли.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)
Обоснование я давно уже сделал....

Ну, я несколько необоснованных моментов указала :).
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)

Цитата (NoraLi @ Nov 17 2006, 17:45)
<skip>Зачем тогда с настойчивостью дятла долбить о сознательном, чуть ли не срежисированном акте самопожертвования?
Есть обстоятельства... Совопдения обстоятельств... Пророчество... Возраст... Тройной уход от Волдэморта... Сила Волшебника... Опека сильных мира сего... Душа и так далее...

Принято как отсутствие достоверного ответа.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)
Любовь не материальна... Чувство не материально... В данном случае материальна часть чего-то... Часть Души Лилли.. - это как "предмет" внутри него... Он его и защищает...

Душа не материальна, Hattori Hanzo! Пока Вы не дадите определения души :)
Материальное - от "материя" - по БЭС
Цитата
МАТЕРИЯ (ЛАТ . MATERIA)
вещество; субстрат, субстанция; содержание. В латинский философский язык термин введен Цицероном как перевод греч. hyle. Понятие материи как субстрата вещественного мира было выработано в греческой философии в учениях Платона и Аристотеля, при этом материя понималась как неоформленное небытие (meon), чистая потенция (см. Форма и материя). Сформулированное Декартом понятие материи как телесной субстанции (в противоположность мыслящей субстанции), обладающей пространственной протяженностью и делимостью, легло в основу материализма 17-18 вв.


Цитата (Heather @ Nov 18 2006, 20:53)
Цитата
А я доверился магии крови и отдал тебя родной сестре твоей матери, единственной её родственнице.
- Она меня не любит, - вмешался Гарри. - Ей наплевать:
- Но она приняла тебя, - оборвал Думбльдор. - Пусть неохотно, с возмущением, но приняла. И этим как бы поставила печать, окончательно закрепила заклятие, которое я наложил на тебя. Жертва, принесённая твоей матерью, сделала узы крови сильнейшей защитой, которую я мог тебе дать.

Насколько я понимаю речь идет о том что Дамблдор закрепил защиту Гарри основываясь на магии крови. Это ведь несколько разые вещи чем магия любви?

Я тоже с этим согласна.Особенно учитывая тот факт, что родной по крови человек, пусть невольно, давший Гарри защиту - все же - очевидно - любви к нему не испытывал.Я о Петунии.

Цитата (Heather @ Nov 18 2006, 23:24)
Но в случае с Лили я думаю все было проще. Лили пожертвовала жизнью ради сына и Гарри обрел защиту, а Дамблдор закрепил эту защиту положившись на магию крови. Считаю, что для высвобождения этой магии никакие особые ритуалы и увещевательные беседы были не нужны, т.е. механизм был простой как к примеру у непреложного обета (скажем, даже такие малолетки как близнецы чуть не заставили Рона принести его) или связь устанавливающаяся между волшебниками в результате спасения одного от смерти другим, как у Снейпа и Джеймса или Питера и Гарри.

А вот это Вам придется опровергнуть, Хаттори! Так как звучит достаточно логично. Т.е. с точки зрения связи между судьбами... Т.е. опять же - найти четкую грань между магией Лили и магией вроде Непреложного Обета.

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 09:31)
Источник
http://jkrowling.nm.ru/poll.html
(Перевод с сайта Роулинг)

1. Не компетеннтный источник.

С каких это пор? Я не спорю с тем, что оригинал был бы лучше, но этот сайт так обзывать я бы не стала.

Цитата (KiberKos @ Nov 19 2006, 16:00)
так, у меня пока тока 1 вопрос - я действительно не догнал, про какую "защиту Дамблдора" говорит Хаттори? мне кажется, что аналогии с Нерушимой Клятвой здесь не уместны.
Поддерживаю. Честный ответ "не знаю" - не уменьшит моего к Вам уважения.(Т.е. Вы писАли, что Секрета - недостаточно, и мы все знаем - что на нынешнем этапе развития магии защиты от Авады нет. Гарри - иключение, но Дамбльдор тут как маг не участвовал.)

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 16:39)

2. Годовлый не осознает любви, а взрослый осознает...

2. И чем "осознание" усиливает защиту? Хорошо освоенный блок - тот, который боец делает "на автомате", не включая слишком медленно "работающие" сознание и логику. И то же относится к искусству танца и поэтического экспромпта. Заклинания - больше всего похожи на симбиоз этих искусств. Именно поэтому - логика и осознанность - не самое лучшее "оружие" мага. О чем и упоминает Роулинг в ФК.

Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 16:10)
Цитата (Hattori Hanzo @ Вчера, 16:56:02)
И попробовал обхитрить и пророчество и Дамблдора, вселив часть своей души в Гарри, а потом Убить... и частичка души вернется к уничтожителю...
А вот эту теорию кстати тоже надо доказать. Упоминание ее автора доказательством не является.

В самом деле, Хаттори! Я ведь предлагала - "об этом - не здесь", но Вы сами настояли. Так что прошу! :anim_clap:

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 12:55)
Я прекрасно знаю, как работают Хорки и почему Душа Волд спаслась...
:snake: Ну, я вся внимание!
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 16:36)
Вот скажи мне, Фесс... Почему Лилли умерла... Ведь Джеймс умер, защищая их... Почему Лилли и Гарри не получили иммунитет... Джеймс её любил не меньше, чем Лилли любила его...
:slava_trudu:
Вас интересует, что еще можно предположить о никому из нас неизвестной Древней Магии?
Навскидку:
- Потому, что Джеймс готов к риску - но не к жертве. Надеюсь, разница понятна.Он где-то в глубине души вопреки логике верил, что им и сейчас удастся выбраться.
- Потому, что Лили сконцентрировала всю свою волю на защите одного человека, Джеймс - "распылялся" на двоих.
- Только потому, что Лили - женщина. Мужчинам создание такой защиты просто недоступно. ;)
Если подумать, еще добрую дюжину объяснений "в рамках логики" найти можно.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 21 2006, 07:38)
Дамблдор отчетливо видел Рона и Гарри в ТК по плащом... Прекрасно видил... Видел то, что нельзя увидеть...

Ну, почему же нельзя - если видел? Просто он знал способ и умел им пользоваться :). Это все равно, что маггла, надевшего инфракрасные очки назвать колдуном.
Цитата (anity7 @ Nov 20 2006, 19:19)
так и не разобралась, причем здесь материальность \ нематериальность защиты Лили. Это как-то относиться к самому действию защиты? Или, может, к созданию хрякса из Гарри? И причем здесь материальность \ нематериальность по отношению к данной теории?

А в самом деле - причем?
Додано через 15 хвилин
Кстати, напоминаю об обещании предоставить цитатку, вот эту:
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 16 2006, 17:41)

Если мне не изменяет память, Цвет глаз был карий.. А после событий в ГЛ - они стали цвета материнских глаз... Я сейчас поисщу это в каноне.. И это поверьте, займет много времени... Но я найду (постараюсь)..

Відправлено: Nov 21 2006, 17:32
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Кстати, напоминаю об обещании предоставить цитатку, вот эту:

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 16 2006, 20:41)

Если мне не изменяет память, Цвет глаз был карий.. А после событий в ГЛ - они стали цвета материнских глаз... Я сейчас поисщу это в каноне.. И это поверьте, займет много времени... Но я найду (постараюсь)..

Это к чему? И что такое ГЛ?
Если вы о цвете глаз Гарри, то это я как-то где-то приводила идею одного фика, но никак не серьезную, а уж тем более подтверждаемую фактами теорию...
Відправлено: Nov 21 2006, 17:34
Цитата (Дейдра @ Nov 21 2006, 17:32)
Это к чему? И что такое ГЛ?

Годрикова Лощина.
Відправлено: Nov 21 2006, 18:41
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Нет. Из этих слов абсолютно не следует, что если бы у Лили не было выбора - то она не смогла бы создать защиту.

Перед Сириусом выбора не стояло... Это была схватка... А он любил Гарри... Однако через некоторое время Волдэморт спокойно в него вселяется... А Кровь Сириуса это Другая Кровь, не Лиллина.
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
В первом посте - первая фраза - о "популярном изложении" - это НЕ нормально!

С позиции противовеса идиотизму - в самый раз... уж простите...(разумеется к Вам это не относится... Вы же сами флуд стирали).
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
1.Жаль. Т.е. я считаю логичным - что не знает. Но - раз и Вы так считаете - одним поводом считать Дамбльдора "знающим" меньше.
2.Еще раз - почему Альбус уверен, что ТЛ выберет именно хоркрукс, да еще и с последующим его уничтожением? С каких это пор - хоркрукс - панацея от всех бед?
3.Дату воспоминания Слагхорна, пожалуйста.

1. С точки зрения "Большой Игры" - "знающим" больше =lol=
2. Дамблдор не предвидит конкретное действие... Он исходит из предугания всех возможных действий противника... Дамблдор в ОФ сам сказал... "Я знал о познаниях Волдэморта в темной магии... Но так же знал и его слабые стороны"
3. Начнем с того, что Дамблдор следил за каждым шагом Тома Реддла в школе - это слова Дамблдора и это канон...
Во-вторых... Том Реддл интересовался Хоркруксами, когда учился в школе... И узнавал Том Реддл это у Слогхорна....
Далее... если уж Слагхорн знал всё о Хоркруксах - то и Дамблдор знает, что это такое... Потому что это Дамблдор... Лично мне, на основании 6 книг трудно поверить в то, что Дамблдор не знает того, чего знают другие волшебники...
Далее... Дамблдор знал, что Том Реддл спрашивал о Хоркруксах у Снобхорна, но не знал, что Снобхорн ему ответил... Но факт того, что Том спрашивал о Хорках - есть... Очень четко видно, что Дамблдор уже знал всё о Волдэморте, в беседе Тома и Дамблдор в кабинете Дамблдора в "Принце-Полукровке".
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Очевидно, недостаточно обоснованно - раз возражения не прекращаются.

Я объясняю это тем, что люди, спорящие здесь со мной и пока безуспешно - смотрят на тему "Смерть Лилли" только с одной стороны, в то время как я посмотрел на это со всех сторон... И со стороны ВОлдэморта, и со стороны Лилли, и со стороны Гарри, и со стороны Дамблдора, и, даже, со стороны Джеймса..
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Т.е. мое предложение принято - и я буду удалять обсуждение этих пунктов как оффтоп?

Ваше право... Я сказал всё то, что я об этом думаю...
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Докажите неосознанность у годовалого Гарри. Невыразимость "словами" - это другое. Это НАША ограниченность и неспособность его понять.

Осознанность - это когда ты понимаешь, куда направлено твое чувство.. В какую сторону... Ты понимаешь, что ты его ощущает... Для тебя это объяснимо... Потому что ты уже способен понимать такие вещи... Ты даже можешь это контролировать... А у годовалого, просто на Душе есть некое чувство, которое он не понимаем и не осознает это чувством любви...
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Неоднозначно.Даже если допустить, что это - обоснование, оно может обосновывать только то, что Дамбльдор верил, что ТЛ - поверит. Но не то, что сам Дамбльдор верил в Пророчество.

Если бы Дамблдор не верил в Пророчество, он бы не мутил воду с ним... И Гарри бы умер...
Я остаюсь также при мнении... Что всё, что начинает происходить после последнего произнесенного слова Пророчества - сидит в планах этого Пророчества... Все действия, которые предпринял Дамблдор после услышанного от Трелони уже были в планах Пророчества... Так сказать, Пророчество заглянуло в будущее и скомпоновало все, что произойдет на основании увиденного Пророчеством в одну большую фразу...(это я так... утрировал...)
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Это не то. Я хочу ответ на вопрос: почему не необратимые изменения в физиологии\энергетике организма? Не "зонтик", над которым тут дружно ржали, не свойство крови - отражать смертельное проклятие? (Как иммунитет после прививки, напр.)
Почему Вы объясняете это ТОЛЬКО через разрыв души?
И еще. Вольдеморт при воскрешении взял кровь Гарри - и сумел прикоснуться к нему. Как быть с этим? Бедная частичка души Лили еще раз рвется на части - и теперь уже оккупирует душу воскресшего Вольдеморта?

Признаю, что над этим я еще думаю... Потому что важный аспект... Его надо обосновать и обдумать.... (имею в виду кровь Гарри в Волде)...
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)

Ладно. О том, что могут быть другие причины несчастья с рукой Вам думать не нравится. Сделаем вид, что Вы правы.
Но прошу Вас - еще раз
- Почему Гарри знает о хоркруксах? Ему безопаснее не знать.
- В чем разница между первым хоркруксом - дневником и остальными "вселяющимися в уничтожителя" и откуда она взялась?
- Откуда взялась идея о возвращении "оторванной" части души? Откуда уверенность, что "разорванная" душа не станет - как разорванный червяк - функционировать самостоятельно? И не будет "стремиться к объединению\поглощению", а наоборот - части души станут уничтожать друг друга? Почему ТЛ не рассмотрел этот риск?
- Откуда уверенность в этом случае, что ТЛ убит отраженной Авадой, а не вернувшейся частицей собственной души?

1. Что бы в ключевой момент понять, насколько это важно умереть... Отдать жизнь, что бы убить Волдэморта... Ведь внутри Гарри - частичка души..
2. Вполне можно допустит тот факт, что первый блин комом...
3. А я и не утверждал, что Душа Лилли разорвалась... Я никогда этого не говорил... Это у Хорков душа разрывается...А тут что-то другое...
Тут даже вполне может быть, как фигурка маленького Крама... Если Вы поняли о чём я...
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Стрелка не перевелась. Вопрос не снят до тех пор, пока Вы не ответите - на вопрос заданный по первому посту - или не признаете, что случай беспрецедентный.
Прецеденты с Пророчеством? И это тоже предъявите :)

Мне не нужны прецеденты с пророчеством... Я доказываю то, что пророчество сыграло некую роль - оно являлось составляющим для Древней Магии...
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Вот-вот, именно об этом я и говорю. НЕЛОГИЧНЫЙ поступок спас Гарри жизнь.Рада, что мы друг друга поняли.

Логичность поступка Лилли в том, что он нелогичный... Ибо логичный выбор - остаться жить и наслаждаться жизнью... Нелогичный выбор...Умереть за другого человека... И в данном типе ситуаций ... нелогичное - логично и наоборот...
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Ну, я несколько необоснованных моментов указала :).

Безусловно, на несколько указали.. Чему я и благодарен... Я больше благодарен тому, не "что" вы указали, а "как" Вы указали.. на этой мысли строилось моё отношение к оппонентам до Вас, которые теперь стряпают про меня стишки в соответствующей теме... И, признаю, мне достовляет удовольствие на них отвечать )
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Принято как отсутствие достоверного ответа.

Правильно... Достоверного - нет... Ибо это недоказуемо с точки зрения того, что мы этого не видели и не читали, и возможно только прочитаем...
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Душа не материальна, Hattori Hanzo! Пока Вы не дадите определения души :)
Материальное - от "материя" - по БЭС

Материальное - это то (в моем понимании), что можно увидеть глазами или пощупать руками или услышать ушами или понюхать носом или взять в рот или знать, что есть вещь, которую не видно, но она там есть и исполняет некии функции... То, что можно только представить в голове и не знать что это такое и не назвать даже это толком - это не материально... [/quote]
Душа материальна, потому что мы её чувствуем... Чувства человека делают душу материальной... Это мое понимание... Оно может быть разным... Это философский вопрос.
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Особенно учитывая тот факт, что родной по крови человек, пусть невольно, давший Гарри защиту - все же - очевидно - любви к нему не испытывал.Я о Петунии.

Правильно... Поэтому и нужно было заклятье произносить... Что и сделал Дамблдор... Однако... Заклятье на что? На кровь... но не в крови Любовь-то...А в Душе...Поэтому защита основанная любви не может быть в крови...
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
А вот это Вам придется опровергнуть, Хаттори! Так как звучит достаточно логично. Т.е. с точки зрения связи между судьбами... Т.е. опять же - найти четкую грань между магией Лили и магией вроде Непреложного Обета.

Я не думаю, что без приминения магии - на человека просто так перелетает защита... Имхо - это более чем не логично...
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Поддерживаю. Честный ответ "не знаю" - не уменьшит моего к Вам уважения.(Т.е. Вы писАли, что Секрета - недостаточно, и мы все знаем - что на нынешнем этапе развития магии защиты от Авады нет. Гарри - иключение, но Дамбльдор тут как маг не участвовал.)

20-летняя Лилли Поттер учавствовала...А Дамблдор в сторонке стоял... ну-ну(по поводу этого также см. выше чуть выше)...
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
2. И чем "осознание" усиливает защиту? Хорошо освоенный блок - тот, который боец делает "на автомате", не включая слишком медленно "работающие" сознание и логику. И то же относится к искусству танца и поэтического экспромпта. Заклинания - больше всего похожи на симбиоз этих искусств. Именно поэтому - логика и осознанность - не самое лучшее "оружие" мага. О чем и упоминает Роулинг в ФК.

Я считаю, что любовь тогда сильна, когда все чувства, связанные с ними также сильны...
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
В самом деле, Хаттори! Я ведь предлагала - "об этом - не здесь", но Вы сами настояли. Так что прошу! :anim_clap:

Это один из тех аспектов (которых убийственно мало), которые говорят о том, что моя станет фактом, в случае их исполнения...
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
:snake: Ну, я вся внимание!

Мне так Фесс и не объяснил... Ну ладно... Видно не дождусь...
Душа Волдэморта спасласть, потому что частички его души в Хорках остались на Земле и не отпустили её... Будь они хоть на сотни тысяч Киллометров от момента расвоплощения.
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
:slava_trudu:
Вас интересует, что еще можно предположить о никому из нас неизвестной Древней Магии?
Навскидку:
- Потому, что Джеймс готов к риску - но не к жертве. Надеюсь, разница понятна.Он где-то в глубине души вопреки логике верил, что им и сейчас удастся выбраться.
- Потому, что Лили сконцентрировала всю свою волю на защите одного человека, Джеймс - "распылялся" на двоих.
- Только потому, что Лили - женщина. Мужчинам создание такой защиты просто недоступно. ;)
Если подумать, еще добрую дюжину объяснений "в рамках логики" найти можно.

Пожулайста... На чем основывается тот факт, что Мужщинам не доступно... Это такой же вопрос, который Вы мне задаете относительно моей теории...
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
Ну, почему же нельзя - если видел? Просто он знал способ и умел им пользоваться :). Это все равно, что маггла, надевшего инфракрасные очки назвать колдуном.

Если Дамблдор смог углядеть двух человек под Невидимым плащом, особо не напрягаясь, то и Волдэморт, который идет убивать 100% защищенного пацана смог бы увидеть это...
Цитата (NoraLi @ Nov 21 2006, 15:43)
А в самом деле - причем? Кстати, напоминаю об обещании предоставить цитатку, вот эту:

1. При том, что та защита, о которой Вы говорите, в моём понятии, не материальна... А та защита, о которой говорю я, в моем понимании, создается на материальных основах.
2. Моя вина... Не знаю, но почему-то в голове это упорно сидит, как факт... Я постораюсь еще найти... Или Вы не мучте меня и скажите, на основании из канона.. Что родившись у Гарри изначально были зеленые глаза...
Відправлено: Nov 21 2006, 19:02
Black_Spirit, не нравится - не читай.
Відправлено: Nov 21 2006, 19:02
Цитата (Black_Spirit @ Nov 21 2006, 18:58)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2006, 19:09
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 21 2006, 18:41)
Душа Волдэморта спасласть, потому что частички его души в Хорках остались на Земле и не отпустили её... Будь они хоть на сотни тысяч Киллометров от момента расвоплощения.
Солыфко, это Я сказала. А ты нам механизм раскажи.

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 21 2006, 18:41)
Я объясняю это тем, что люди, спорящие здесь со мной и пока безуспешно - смотрят на тему "Смерть Лилли" только с одной стороны, в то время как я посмотрел на это со всех сторон... И со стороны ВОлдэморта, и со стороны Лилли, и со стороны Гарри, и со стороны Дамблдора, и, даже, со стороны Джеймса..
А с тобой успешно спорить нельзя. Ели факты не подтверждают твою теорию, ты меняешь факты. Так что это ты пока неудачно пытаешься подтвердить свою теорию.

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 21 2006, 18:41)
То, что можно только представить в голове и не знать что это такое и не назвать даже это толком - это не материально...
Душа материальна, потому что мы её чувствуем... Чувства человека делают душу материальной... Это мое понимание... Оно может быть разным... Это философский вопрос.
Дай душе определение. Кстати тогда точка и прямая тоже нематериальны, потому что дать им определения невозможно.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 21 2006, 18:41)
Я считаю, что любовь тогда сильна, когда все чувства, связанные с ними также сильны...
Так чувства или связные мысли? И с кеми ними?
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 21 2006, 18:41)
Если Дамблдор смог углядеть двух человек под Невидимым плащом, особо не напрягаясь, то и Волдэморт, который идет убивать 100% защищенного пацана смог бы увидеть это...
Я тоже могу пойти убивать кого угодно. Но это же не значит, что я стану видеть невидимое.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 21 2006, 18:41)
2. Моя вина... Не знаю, но почему-то в голове это упорно сидит, как факт... Я постораюсь еще найти... Или Вы не мучте меня и скажите, на основании из канона.. Что родившись у Гарри изначально были зеленые глаза...
Все твердят, что у Гарри мамины глаза. Это все ЗНАЮТ. А выясняют это обычно в колыбели. Из разряда "Ой, глазки мамины, носик папин..." А раз никто не удивился, значит такими и были. Тот же Сири - он же видел младенца.


Відправлено: Nov 21 2006, 19:15
"Слабый пол, а сколько сил отнимает (с)"
==============================================

Цитата (Дейдра @ Nov 21 2006, 19:09)
Солыфко, это Я сказала. А ты нам механизм раскажи.

1. Это сказал Слагхорн....
2. Это целая теория... Которую я составлю после того, как Вы все поймете здесь и согласитесь...)))))))
Цитата (Дейдра @ Nov 21 2006, 19:09)
А с тобой успешно спорить нельзя. Ели факты не подтверждают твою теорию, ты меняешь факты. Так что это ты пока неудачно пытаешься подтвердить свою теорию.

Я не вижу того, что бы кто-то из оппозиции предъявил твердые факты того, что моя теория не верна...
Цитата (Дейдра @ Nov 21 2006, 19:09)
Дай душе определение. Кстати тогда точка и прямая тоже нематериальны, потому что дать им определения невозможно.

Точку и линию можно увидеть...
У Точки есть определение - математическое и физическое... Как и у Линии...
Відправлено: Nov 21 2006, 19:41
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 21 2006, 19:15)
У Точки есть определение - математическое и физическое... Как и у Линии...

Увидеть можно, а вот матиматического определения нет. Потому что это не возможно. Как и у линии. Полистай учебники по математике.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 21 2006, 19:15)
Я не вижу того, что бы кто-то из оппозиции предъявил твердые факты того, что моя теория не верна...
Верно, ты не видишь фактов.
Відправлено: Nov 21 2006, 19:49
Цитата (Дейдра @ Nov 21 2006, 19:41)
Верно, ты не видишь фактов.

Потому что их нет
Відправлено: Nov 21 2006, 20:42
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 21 2006, 18:41)
Материальное - это то (в моем понимании), что можно увидеть глазами или пощупать руками или услышать ушами или понюхать носом или взять в рот или знать, что есть вещь, которую не видно, но она там есть и исполняет некии функции... То, что можно только представить в голове и не знать что это такое и не назвать даже это толком - это не материально...
Душа материальна, потому что мы её чувствуем... Чувства человека делают душу материальной... Это мое понимание... Оно может быть разным... Это философский вопрос.

ООО!!! Ну ничего себе - душа материальна... Однако...
Про психофизическую проблему, поставленную еще Декартом (а когда это было!!!), даже и не буду писать...
Вопрос философский, вопрос, остающийся без ответа на протяжении уже многих тысячелетий (с того самого момента, когда человек начал задумываться о душе, и до наших дней). И Вы беретесь голословно и категорично утверждать, что душа материальна?!.
Умываю руки...
Відправлено: Nov 22 2006, 08:31
Цитата
1. Дамблдор услышал пророчество Трелони и Снейп его услышал тоже. Дамблдор смекнул, что Волдэморт должен узнать первую часть и только первую часть, что бы попасть в ловушку и исчезнуть. Что и произошло, т.к. Волдэморт не пошёл бы к Гарри, зная вторую часть... (ибо знал бы, что требуется схватка...)
Дамблдор предвидел, что Волдэморт, далеко не идиот, а наоборот великий маг и колдун, попытается подстраховаться и обмануть пророчество... Возможно, Попытаясь сделать из Гарри Поттера - Хоркрукс. Т.К. Даже Если Гарри убьет таки Волдэморта или заставит его умереть, то Волдэморт сможет вернуться, используя того же Гарри, как Хоркрукс и получился замкнутый круг, где Волдэморт всегда останется в этом мире, даже если все его Хорки уничтожат. В этом и заключается задумка обмана Пророчества.
И Дамблдор решает использовать Древнюю Магию, которую недооценивает Волдэморт. Которую он ненавидит...
Об этом говорят слова Дамблдора в конце "ОФ", когда он общался с Гарри.
Он посылает Снейпа сказать Волдэморту только ту часть, которую Волдэморт должен услышать, что бы план Дамблдора исполнился...
2. Дамблдор рассказывает Лилли, что в случае, если Волдэморт узнает место их "дислокации", и все-таки найдет, где прячут Гарри, то можно защитить Гарри с помощью Древней Магии, которую Волдэморт ненавидит и недооценивает... Дамблдор помогает Лилли (20-летней волшебнице) закрепить некую нерушимую связь Лилли и Гарри (возможно) - О подобной Магии говорят нам различные нерушимые клятвы и Заклятья Хранителя Секрета... Не исключено, что и подобное "закрепление" имеет место быть. И Дамблдор объясняет, что в случае смерти Лилли, Гарри сможет быть защищен, в том случае, если Волдэморт сможет обнаружить их место и найти их.
ХаТТИ! Ты проделал ТИТАНИЧЕСКИЙ труд-(я бы на такое не сподвигнулась), и все очень похоже на правду, но НЕ ФАКТ!

И именно, умерев таким "способом", она подарила Гарри частичку своей Души, в которой и лежит та самая любовь... которая должна была защитить Гарри от Самого Могущественного и Сильного Мага Современности, использующего Самое Страшное Заклинание в Мире Магии... О какоё еще защите идет речь? Мерцающий щит, что ли? Так это банальность в духе дешевых писателей-фэнтези...
И Именно поэтому, годовалый каропуз, который еще ничего не соображает и не понимает и не может контролировать свои чувства - выжил...
Потому что внутри него была частичка души Матери, которая пропитала его тем чувствовом, которого в нем быть не должно по возрасту...
ДА,


ХАТТИ,
но ты просто очень долго и глубоко копал (может, даже глубже Ро :P ) твое объяснение не опровергает порядочности Дамба и природы многих споров о чистоте и мудрости Д.

Да, Гарри не погиб , благодаря матери,
Да, скорее всего, с подачи Д. использовалась древняя магия (хотя Лилли могла ее использовать ИМЕННО по наитию, а не по причине здравых суждений ВЫБОРА. Ведь ставкой была жизнь. Ее жизнь за жизнь Гарри!
А про ХОРКРАКС ты загнул: B) мы можем ( можем !) предположить ТАКОЕ! Но мы очень мало знаем о природе самого хоркса, о возможности его внедрять в предмет (кстати, Дамб говаривал, что теория о внедрении хорка в «живое» тело (змею) –только теория, ибо в живом объекте тяжело контролировать процесс хранения), причем НЕЖИВОЙ предмет, как показывают практические примеры (дневник и перстень) чтобы утверждать ТАКОЕ с 100-% гарантом, как звучит в твоих словах ( постах ) ]:->
Цитата
Потому что внутри него была частичка души Матери, которая пропитала его тем чувствовом, которого в нем быть не должно по возрасту...
И именно поэтому, Волдэморт сгинул....
И именно поэтому, та частичка Души Волдэморта, которую сам Волдэморт засадил в Гарри перед "Авадой кедаврой" не съедает самого Гарри...
ПОКА – недоказуемо B) за отсутствием фактов, только теория, возводимая в ранг ИСТИННОСТИ! Я, к примеру, аргументирую «несъедаемость» Гарри возможным влиянием Волда в процессе Авады Кедавры к первому только тем, что ЗАЩИТА матери – оружие жертвенности БОЛЕЕ мощное, чем мы можем предположить. И тот момент, что Волд при попадании Кедаврой развоплотился (так сказать) и у Гарри появилась вследствии возможность понимать змей - ЕЩЕ не означает, что Гарри мог стать Хорксом. ПОВТОРЯЮ, что фантазировать –мы можем как угодно, но слишком мало знаем о природе ХОРКРАКСОВ! Чтобы так утверждать!!

Цитата
Это только моя теория... и не безосновательная
.! СОГЛАСНА ;) :D

Цитата
Гарри не мог в возрасте года испытвать чувство любви.. Он её даже не осозновал... Что-то спасло его.. Древняя Магия...
, Как бы тебе объяснить, что ЛЮБОВЬ – несознательное ЧУВСТВО!!!!!!!!!!!!!! Сколько по этому понятию полемики! А тем более –МАТЕРИНСКО-СЫНОВЬЯ любовь! Ребенок привязан еще в утробе матери к ней! -_- ОН живет ее жизненными соками! Поэтому, после рождения, до лет 4-5 у ребенка МАМА - это весь мир! Это почти на рефлексе!! Почитай психологию. Особенно детскую дошкольную ;) РЕБЕНКУ не нужно осознавать понятие ЛЮБОВЬ в таком возрасте! Это в крови! Это мать , вынашивая ребенка, постепенно этот факт осознает,+ инстинкт+ сознание сложившихся устоев......................................

Цитата
Волдэморт не такой дурак, что бы просто внаглую идти и убивать Гарри Поттера... Без страховки он бы не стал этого делать
... а он и не есть дурак, ХАТТОРИ, просто САМОНАДЕЯННОСТЬ и АМБИЦИИ ни к чему хорошему не приводят. ОН НЕДООЦЕНИЛ возможности любви. Тем более, если от НЕГО ПРЯЧУТСЯ –значит его БОЯТСЯ! Если бы Джеймс с Лилли вышли с ним на бой в открытую – ЭТО было бы и смелостью и вызовом ЕМУ, может он бы и задумался..а так…то положение вещей дало/давало ему повод чувствовать себя БОГОМ!

Цитата
Допустим, всё, сказанное в твоей теории - правда. Тогда, твои предложения, что Ро сможет с этой частичкой души сделать. Не воскресить же из неё Лили
.
Цитата
Та, она воскресит Лили, где-нибудь откопает Джеймса, Поттеры скопом убъют ТЛ и будут жить долго и счастливо...


Нет, КиберКос! Дейдра! :D Вы прям обчитались «Кладбище домашних животных» по Кингу %) Умора с вашими предположениями %)
Цитата
В магическом мире - магия реальна, так и воспринимать ее надо как еще один вид энергии. Духовность какая-то выплыла... Мы тут столько страниц спорим, а критерии разные рассматриваем. Лично я сугубо материалистические [не путать с материей], а ты какие-то духовно-философские...
Вот-вот, почитайте Перельмана (вы все!): прежде чем спорить оговорите по каким понятиям вы спорите и какие вещи чем называете, а-то ... спорите-спорите…. А потом выясняется, что каждый называл/понимал процессы и понятия по-своему, в отличие от общепризнанных критериев!! %)

С БОЛЬШИМ приветом..Я [:-}
Відправлено: Dec 1 2006, 10:54
Цитата (shejully @ Nov 22 2006, 08:31)
ДА,


ХАТТИ,
но ты просто очень долго и глубоко копал (может, даже глубже Ро :P ) твое объяснение не опровергает порядочности Дамба и природы многих споров о чистоте и мудрости Д.

Да, Гарри не погиб , благодаря матери,
Да, скорее всего, с подачи Д. использовалась древняя магия (хотя Лилли могла ее использовать ИМЕННО по наитию, а не по причине здравых суждений ВЫБОРА. Ведь ставкой была жизнь. Ее жизнь за жизнь Гарри!
А про ХОРКРАКС ты загнул: B) мы можем ( можем !) предположить ТАКОЕ! Но мы очень мало знаем о природе самого хоркса, о возможности его внедрять в предмет (кстати, Дамб говаривал, что теория о внедрении хорка в «живое» тело (змею) –только теория, ибо в живом объекте тяжело контролировать процесс хранения), причем НЕЖИВОЙ предмет, как показывают практические примеры (дневник и перстень) чтобы утверждать ТАКОЕ с 100-% гарантом, как звучит в твоих словах ( постах ) ]:->

Я не раз говорил, что не имел в виду Хоркрукс... Я имел в виду его светлое подобие, которое имеет другие свойства, которые я так же описал на основании того, что прочитал о Гарри и Лилли.
Цитата (shejully @ Nov 22 2006, 08:31)
ПОКА – недоказуемо B) за отсутствием фактов, только теория, возводимая в ранг ИСТИННОСТИ! Я, к примеру, аргументирую «несъедаемость» Гарри возможным влиянием Волда в процессе Авады Кедавры к первому только тем, что ЗАЩИТА матери – оружие жертвенности БОЛЕЕ мощное, чем мы можем предположить. И тот момент, что Волд при попадании Кедаврой развоплотился (так сказать) и у Гарри появилась вследствии возможность понимать змей - ЕЩЕ не означает, что Гарри мог стать Хорксом. ПОВТОРЯЮ, что фантазировать –мы можем как угодно, но слишком мало знаем о природе ХОРКРАКСОВ! Чтобы так утверждать!!

см. выше.
Цитата (shejully @ Nov 22 2006, 08:31)
.! СОГЛАСНА ;) :D

Да ну? (с)
Цитата (shejully @ Nov 22 2006, 08:31)
, Как бы тебе объяснить, что ЛЮБОВЬ – несознательное ЧУВСТВО!!!!!!!!!!!!!! Сколько по этому понятию полемики! А тем более –МАТЕРИНСКО-СЫНОВЬЯ любовь! Ребенок привязан еще в утробе матери к ней! -_- ОН живет ее жизненными соками! Поэтому, после рождения, до лет 4-5 у ребенка МАМА - это весь мир! Это почти на рефлексе!! Почитай психологию. Особенно детскую дошкольную ;) РЕБЕНКУ не нужно осознавать понятие ЛЮБОВЬ в таком возрасте! Это в крови! Это мать , вынашивая ребенка, постепенно этот факт осознает,+ инстинкт+ сознание сложившихся устоев......................................

Я еще раз повторяю... Палочку направили на Гарри... Лилли уже на небе в это время... Что-то должно было остаться... Внешняя защита была бы видна самому могущественному магу в Истории, иначе он таковым не является.
Цитата (shejully @ Nov 22 2006, 08:31)
... а он и не есть дурак, ХАТТОРИ, просто САМОНАДЕЯННОСТЬ и АМБИЦИИ ни к чему хорошему не приводят. ОН НЕДООЦЕНИЛ возможности любви. Тем более, если от НЕГО ПРЯЧУТСЯ –значит его БОЯТСЯ! Если бы Джеймс с Лилли вышли с ним на бой в открытую – ЭТО было бы и смелостью и вызовом ЕМУ, может он бы и задумался..а так…то положение вещей дало/давало ему повод чувствовать себя БОГОМ!

Значит он не самый могущественный маг... Если попался на простую удочку...
Цитата (shejully @ Nov 22 2006, 08:31)
Нет, КиберКос! Дейдра! :D Вы прям обчитались «Кладбище домашних животных» по Кингу %) Умора с вашими предположениями %)

Именно... умора...
Цитата (shejully @ Nov 22 2006, 08:31)
Вот-вот, почитайте Перельмана (вы все!): прежде чем спорить оговорите по каким понятиям вы спорите и какие вещи чем называете, а-то ... спорите-спорите…. А потом выясняется, что каждый называл/понимал процессы и понятия по-своему, в отличие от общепризнанных критериев!! %)

С БОЛЬШИМ приветом..Я [:-}

Я читаю не Перельмана, а Роулинг... И вижу кучу недоговернностей и пробелов, которые ничем в книге не объяснены...
Відправлено: Dec 1 2006, 12:36
Хаттори
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 1 2006, 12:39
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 1 2006, 13:25
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 10:54)
Внешняя защита была бы видна самому могущественному магу в Истории, иначе он таковым не является.
Не в истории, а в столетии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этом причем!!!!!!!!!!!!!

anity7,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 1 2006, 13:36
Цитата (Дейдра @ Dec 1 2006, 13:25)
Не в истории, а в столетии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этом причем!!!!!!!!!!!!!


Не имеет значения... Факт в том, что могущественее нет мага... (разве что Дамб)
Відправлено: Dec 1 2006, 13:44
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 13:36)
Не имеет значения... Факт в том, что могущественее нет мага... (разве что Дамб)
Ну и что? То, что он могуществен, не значит, что он может ВСЕ. Не бог же он, в конце концов... Значит чего-то не может. И почему этим чем-то не может быть способность лицезреть защиту?
Відправлено: Dec 1 2006, 13:49
Опять он взялся доказывать что синяя ручка красным пишет, меня ета теория уже достала, у нее нет доказательств.
Відправлено: Dec 1 2006, 13:50
Цитата (Nekit @ Dec 1 2006, 13:49)
Опять он взялся доказывать что синяя ручка красным пишет, меня ета теория уже достала, у нее нет доказательств.

А аргументировать?
Відправлено: Dec 1 2006, 13:53
Бред, но все может быть.
Відправлено: Dec 1 2006, 14:26
Цитата (Aberfort Black @ Dec 1 2006, 13:50)
А аргументировать?

Если тебе интересно то можеш почитать, там не было очень много тегов полностю опровергающих ету теорию, на которые Хаттори не дал ответа.
Відправлено: Dec 1 2006, 14:44
Цитата (Nekit @ Dec 1 2006, 14:26)
Если тебе интересно то можеш почитать, там не было очень много тегов полностю опровергающих ету теорию, на которые Хаттори не дал ответа.

1. Ответы даны на все вопросы... Надо просто тебе почитать с того момента, как я тебя разнес в этой теме по эту страницу... ты видимо это не читал.
2. А тебе не мешало бы аргументировать то, что теория - бред... Доказать обратное... В книге ты доказательств не найдешь... Поэтому докажи мне аргументами, что теория - бред... жду...
Цитата (Шагающая во Тьму @ Dec 1 2006, 13:53)
Бред, но все может быть.

Аргументацию по поводу бреда, пожалуйтста.
Відправлено: Dec 1 2006, 14:48
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 14:44)
1. Ответы даны на все вопросы... Надо просто тебе почитать с того момента, как я тебя разнес в этой теме по эту страницу... ты видимо это не читал.
Это не возможно, так как разноса пока не было...
Відправлено: Dec 1 2006, 14:49
Цитата (Дейдра @ Dec 1 2006, 14:48)
Это не возможно, так как разноса пока не было...

Разнос Некита был =lol=
Відправлено: Dec 1 2006, 14:55
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 14:44)

2. А тебе не мешало бы аргументировать то, что теория - бред... Доказать обратное... В книге ты доказательств не найдешь... Поэтому докажи мне аргументами, что теория - бред... жду...

Хорошо давай начнем с начала, сформулируй коротко свою теорию, в чем она состоит, ато в твоих аргументах и цытатах на первой странице она теряется, что именно ты хочешь нам доказать.
Додано через хвилину
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 14:49)
Разнос Некита был =lol=

Небыло, ты меня не переубедил, и ничего не доказал
Відправлено: Dec 1 2006, 15:09
Цитата (Nekit @ Dec 1 2006, 14:55)
Хорошо давай начнем с начала, сформулируй коротко свою теорию, в чем она состоит, ато в твоих аргументах и цытатах на первой странице она теряется, что именно ты хочешь нам доказать.

Всё написано на первой страница... Из того, что НораЛи, например, Всё поняла, я делаю Вывод, что ты не понял... Достаточно этой разы для твоего разноса...
Цитата (Nekit @ Dec 1 2006, 14:55)
Небыло, ты меня не переубедил, и ничего не доказал

Всё было... Да модеры удалили...
Тем более, что нечего было разносить, ибо от тебя шёл только тупой юмор...
Відправлено: Dec 1 2006, 15:15
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 15:09)
Всё было... Да модеры удалили...
Видимо модеры решили, что твои "аргументы" - ничего не значащий флуд. Нам тоже так кажется...
Відправлено: Dec 1 2006, 15:22
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 15:09)
Всё написано на первой страница... Из того, что НораЛи, например, Всё поняла, я делаю Вывод, что ты не понял... Достаточно этой разы для твоего разноса...

Я все понял, понял что ето бред ,а вот ты даже не можешь нормально сформулировать твою теорию, на первой странице только аргументы, но неизвестно что они доказывают, напишы пожалуйслта только саму теорию коротко, без доказательств, мы их обсудим постепенно и обговорим все, если ты выграешь ,то я с радостью поверя в нее.
Відправлено: Dec 1 2006, 15:23
Бред ни бред, но рациональное зерно есть.
Відправлено: Dec 1 2006, 15:23
Цитата (Дейдра @ Dec 1 2006, 15:15)
Видимо модеры решили, что твои "аргументы" - ничего не значащий флуд. Нам тоже так кажется...

Спасибо Дейдра
Відправлено: Dec 1 2006, 15:39
Цитата (Nekit @ Dec 1 2006, 15:22)
Я все понял, понял что ето бред ,а вот ты даже не можешь нормально сформулировать твою теорию, на первой странице только аргументы, но неизвестно что они доказывают, напишы пожалуйслта только саму теорию коротко, без доказательств, мы их обсудим постепенно и обговорим все, если ты выграешь ,то я с радостью поверя в нее.

Всё написано черным по белому... Если ты не понимаешь, что написано, то я не причем... Есть люди, которые уже всё поняли и находятся на более высоком уровне обсуждения данной темы... а не на Вашем.. примитивном...
Цитата (Дейдра @ Dec 1 2006, 15:15)
Видимо модеры решили, что твои "аргументы" - ничего не значащий флуд. Нам тоже так кажется...

Это говорит человек, количество вопросов, которого уменьшалось с каждым ответом на них...=lolbuagaga=
Відправлено: Dec 1 2006, 15:52
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 15:39)
Всё написано черным по белому... Если ты не понимаешь, что написано, то я не причем... Есть люди, которые уже всё поняли и находятся на более высоком уровне обсуждения данной темы... а не на Вашем.. примитивном...

Если ты не хочешь говорить, то я скажу что твоя тупая теория о том что Лили передала Гарри не именно любовь а часть своей душы, что полностью противоречит расказам Дамба об етой защите, а ведь он четко говорил что в Гарри жывет именно любовь и ничего другого, что именно любовь ета та сила которой не может овладеть волдеморт, ведь здесь говорится не о душе а о силе любви.
Відправлено: Dec 1 2006, 15:59
Цитата (Nekit @ Dec 1 2006, 15:52)
Если ты не хочешь говорить, то я скажу что твоя тупая теория о том что Лили передала Гарри не именно любовь а часть своей душы, что полностью противоречит расказам Дамба об етой защите, а ведь он четко говорил что в Гарри жывет именно любовь и ничего другого, что именно любовь ета та сила которой не может овладеть волдеморт, ведь здесь говорится не о душе а о силе любви.

Вперед в первый пост... Желательно с толковым словарем Даля...Может тогда тебе станут понятны значения некоторых слов =lolbuagaga=
Відправлено: Dec 1 2006, 16:02
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 15:39)
Это говорит человек, количество вопросов, которого уменьшалось с каждым ответом на них...
Это говорит человек, который прочитал первый пост через силу, уж больно скучно было... И смысла нет...
Просто делать нечего, вот и посещаю иногда эту темку...
К тому же я прекрасно понимаю, что убедить в чем-то тебя совершенно не возможно. Мания величия мешает тебе адекватно воспринимать ситуацию...
Відправлено: Dec 1 2006, 16:08
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 15:59)
Вперед в первый пост... Желательно с толковым словарем Даля...Может тогда тебе станут понятны значения некоторых слов

Ты думаеш что я что то не понял? Так просвети меня, или слабо, хватит писать типа смешные отговорки, ты сам поднял ету тему из глубины страниц, такшо или отвечай нормально на то что тебе пишут, или зачем было возвращать ету тему.
Відправлено: Dec 1 2006, 16:42
Цитата (Дейдра @ Dec 1 2006, 16:02)
Это говорит человек, который прочитал первый пост через силу, уж больно скучно было... И смысла нет...
Просто делать нечего, вот и посещаю иногда эту темку...
К тому же я прекрасно понимаю, что убедить в чем-то тебя совершенно не возможно. Мания величия мешает тебе адекватно воспринимать ситуацию...

Никакой мании величия... Просто нет убеждающих аргументов... И "не надо находить опровданий своего жалкого существования" (с)
Цитата (Nekit @ Dec 1 2006, 16:08)
Ты думаеш что я что то не понял? Так просвети меня, или слабо, хватит писать типа смешные отговорки, ты сам поднял ету тему из глубины страниц, такшо или отвечай нормально на то что тебе пишут, или зачем было возвращать ету тему.

Никто ничего не возвращал... Я просто не оставил пост Шиджули без ответа...
А зачем мне тебя учить уму разуму... Всё написано в первом посте... Всё изложено и оговорено... Если в силу своих способностей не способен увидеть то, что написано, то я ничем не могу тебе помочь.
Відправлено: Dec 1 2006, 21:32
Цитата (Myth @ Dec 1 2006, 15:23)
Бред ни бред, но рациональное зерно есть.

Согласен со второй частью фразы.
Відправлено: Dec 3 2006, 13:18
Цитата
Я не раз говорил, что не имел в виду Хоркрукс... Я имел в виду его светлое подобие, которое имеет другие свойства, которые я так же описал на основании того, что прочитал о Гарри и Лилли


ХАТТОРИ! Ты очень много копаешь в глубь...-для того, чтоб посадить дерево -не стОит рыть яму на 3-а метра вниз
Ты объясняешь
1)аргумент: выживание Гарри после Авады тем, что, мол Лили при своей жертвенности жизнью в пользу Гарри могла внести частицу своей души в душу Гарри на манер "белого хоркса". и что именно этим объясняется потом Гариино выживание и в дальнейшем ? правильно ли я поняла?

а не проще ли, и не более ли верояно учесть тот факт, что даже без белого хоркса (ты ТАК это не называл, но по описанию принципа действия можно предположить, что так) просто САМ факт жертвенности уже и есть белая магия, не мудрствуя лукаво. О ней и упоминал Дамб! Зачем усложнять? Ведь в книге НЕТ ничего подобного, что могло бы навести на мысль о белом хорксе, а мы все же должны отталкиваться от событий и фактов ИЗ КНИГИ!!!!!!



Цитата
Цитата (Hattori Hanzo)
Цитата ФК: - Как трогательно... - шипело оно. - Всегда ценил храбрецов... Да, парень, твои родители были храбры... Сначала я убил твоего отца, он отчаянно боролся... но твоей матери не обязательно было умирать


Цитата
Цитата (NoraLi)

Из этих слов абсолютно не следует, что если бы у Лили не было выбора - то она не смогла бы создать защиту.
Согласна с Норой, ибо Лили могла и без специального злобного расчета пожертвовать своей жизнью за спасение жизни Гарри..НО, вероятнее всего - это был не просто порыв, а еще и какое-то знание о возможностях защиты посредством такой жертвы по отношению к защищаемому
ЗНАНИЕ, ЧТО ЭТО _ТАКИ СПАСЕТ СЫНА
Цитата
Цитата (NoraLi)
Почему Вы объясняете это ТОЛЬКО через разрыв души?
И еще. Вольдеморт при воскрешении взял кровь Гарри - и сумел прикоснуться к нему. Как быть с этим? Бедная частичка души Лили еще раз рвется на части - и теперь уже оккупирует душу воскресшего Вольдеморта
?
???
нет твоего ответа
Цитата
Цитата (NoraLi @ Nov 17 2006, 17:45)
И вопрос вдогонку - почему Вольдеморт идет на "инфицирование" себя кровью Гарри, если понимает, что Лили - после своей смерти - сумела каким-то образом исказить даже такую древнюю и мощную магию, как хоркрукс?


???нет твоего ответа

Ты говоришь, что смотришь с разных позиций, Хаттори Ханцо:
Цитата

Я объясняю это тем, что люди, спорящие здесь со мной и пока безуспешно - смотрят на тему "Смерть Лилли" только с одной стороны, в то время как я посмотрел на это со всех сторон... И со стороны ВОлдэморта, и со стороны Лилли, и со стороны Гарри, и со стороны Дамблдора, и, даже, со стороны Джеймса..


Но я не наблюдала тут, к примеру, точки зрения Джеймса. Он вообще поступил стандартно, как любой нормальный(!) мужчина –кинулся защищать свою семью от ГАДА –Волда, и погиб. Может если бы они с Лили и другими не прятались по углам, а подкараулили как-то Волда. Или сделали на него засаду в той же Годр. Лощине и грохнули его, использовав ВСЮ энергию ВСЕХ собравшихся магов –вот бы было дело.. да я отвлеклась

Так вот , я также не нашла Волдиного ракурса взгляда, ибо Волд, прежде всего АМБИЦИОЗЕН и САМОУВЕРЕН, и в духе произведения Ро он не предполагал быть убитым срикошетившей авадой, поэтому, зачем ему приписывать НАСТОЛЬКО огромную подозрительность и осторожность, волшебнику, который даже впоследствии оплошал с философским камнем, плохо замел следы со своим хорксом, раз Дамб уже изничтожил один и Гарри уничтожил другой (правда, Гарри случайно) и др. события. Ведь события с хорксами последовали позже/, когда Волд УЖЕ должен был сделать определенные выводы об осторожности, соответственно, в более раннем возрасте Волд еще тем более НЕ ИМЕЛ такого опыта, когда шел убивать Лили и Джеймса с Гарри. Вот и нечего ему приписывать архимудрость. Которой у него не было. Хитрость – да, логику- наверное, да, ум –да, в некотором роде, но амбиции губили его осторожность и предприимчивость в плане безопасности…

По поводу Лили –я уже говорила, см выше..а Гарри, он был привязан к матери инстинктивно, любовь-нелюбовь, но его необходимость в матери в его возрасте на генетическом уровне (возможно) была

Пришли опять « К ПЕЧКЕ» Не изображай Волда таким архипредприимчивым и умным, ибо ОН таким не был. Страх к нему, который испытывали окружающие способствовал его диктату, но не обозначал его ОГРОМНОГО УМА. Он был жесток и хитер, но его постоянные поражения говорят о его неумении сделать дОлжные выводы и лучше оценивать ситуацию, соответственно, быть мудрым. А Лили не надо приписывать какие-то дополнительные обряды, благодаря которым она якобы укрепила душу Гарри своей душой при жертве, ибо это может жить только в рамках ТВОЕЙ теории, но никак не ИСТИНЫ


Відправлено: Dec 3 2006, 13:31
Цитата (shejully @ Dec 3 2006, 13:18)
ХАТТОРИ! Ты очень много копаешь в глубь...-для того, чтоб посадить дерево -не стОит рыть яму на 3-а метра вниз
Ты объясняешь
1)аргумент: выживание Гарри после Авады тем, что, мол Лили при своей жертвенности жизнью в пользу Гарри могла внести частицу своей души в душу Гарри на манер "белого хоркса". и что именно этим объясняется потом Гариино выживание и в дальнейшем ? правильно ли я поняла?

а не проще ли, и не более ли верояно учесть тот факт, что даже без белого хоркса (ты ТАК это не называл, но по описанию принципа действия можно предположить, что так) просто САМ факт жертвенности уже и есть белая магия, не мудрствуя лукаво. О ней и упоминал Дамб! Зачем усложнять? Ведь в книге НЕТ ничего подобного, что могло бы навести на мысль о белом хорксе, а мы все же должны отталкиваться от событий и фактов ИЗ КНИГИ!!!!!!

Я ничего не усложняю... Я лишь пытаюсь разобраться в недоговоренностях и проблах в некоторых линиях сюжета...
shejully,
Цитата (shejully @ Dec 3 2006, 13:18)
Согласна с Норой, ибо Лили могла и без специального злобного расчета пожертвовать своей жизнью за спасение жизни Гарри..НО, вероятнее всего - это был не просто порыв, а еще и какое-то знание о возможностях защиты посредством такой жертвы по отношению к защищаемому
ЗНАНИЕ, ЧТО ЭТО _ТАКИ СПАСЕТ СЫНА

Не было у неё никакого расчета... Дамблдор прекрасно знал, что Лилли не убежит, а умрет за сына при любой опастности... Он лишь "повесил" эту древнюю магию, чтобы Гарри не погиб.. Потому что родители и так уже обречены...
Цитата (shejully @ Dec 3 2006, 13:18)
?
???
нет твоего ответа

Душа Лилли не рвется... Я же сказал.. Что тут другой принцип... (например, подобие "фигурки Виктора Крама" - если ты поняла о чём я).
Цитата (shejully @ Dec 3 2006, 13:18)
???нет твоего ответа

Ты говоришь, что смотришь с разных позиций, Хаттори Ханцо:

Именно...
Цитата (shejully @ Dec 3 2006, 13:18)
Но я не наблюдала тут, к примеру, точки зрения Джеймса. Он вообще поступил стандартно, как любой нормальный(!) мужчина –кинулся защищать свою семью от ГАДА –Волда, и погиб. Может если бы они с Лили и другими не прятались по углам, а подкараулили как-то Волда. Или сделали на него засаду в той же Годр. Лощине и грохнули его, использовав ВСЮ энергию ВСЕХ собравшихся магов –вот бы было дело.. да я отвлеклась

Так вот , я также не нашла Волдиного ракурса взгляда, ибо Волд, прежде всего АМБИЦИОЗЕН и САМОУВЕРЕН, и в духе произведения Ро он не предполагал быть убитым срикошетившей авадой, поэтому, зачем ему приписывать НАСТОЛЬКО огромную подозрительность и осторожность, волшебнику, который даже впоследствии оплошал с философским камнем, плохо замел следы со своим хорксом, раз Дамб уже изничтожил один и Гарри уничтожил другой (правда, Гарри случайно) и др. события. Ведь события с хорксами последовали позже/, когда Волд УЖЕ должен был сделать определенные выводы об осторожности, соответственно, в более раннем возрасте Волд еще тем более НЕ ИМЕЛ такого опыта, когда шел убивать Лили и Джеймса с Гарри. Вот и нечего ему приписывать архимудрость. Которой у него не было. Хитрость – да, логику- наверное, да, ум –да, в некотором роде, но амбиции губили его осторожность и предприимчивость в плане безопасности…

По поводу Лили –я уже говорила, см выше..а Гарри, он был привязан к матери инстинктивно, любовь-нелюбовь, но его необходимость в матери в его возрасте на генетическом уровне (возможно) была

Пришли опять « К ПЕЧКЕ» Не изображай Волда таким архипредприимчивым и умным, ибо ОН таким не был. Страх к нему, который испытывали окружающие способствовал его диктату, но не обозначал его ОГРОМНОГО УМА. Он был жесток и хитер, но его постоянные поражения говорят о его неумении сделать дОлжные выводы и лучше оценивать ситуацию, соответственно, быть мудрым. А Лили не надо приписывать какие-то дополнительные обряды, благодаря которым она якобы укрепила душу Гарри своей душой при жертве, ибо это может жить только в рамках ТВОЕЙ теории, но никак не ИСТИНЫ

1. Джеймс умер за семью, потому что любил Лилли... Или Любовь Лилли к сыну сильней, чем любовь Джеймса к сыну или любовь Джеймса к Лилли или любовь Лилли к Джеймсу? конечно нет... Но однако после смерти Джеймса - Лилли погибла...
2. Волдэморт знал, кто был первослушателем Пророчества... А именно Альбус Дамблдор... Волдэморт прекрасно знал самого Альбуса Дамблдора, как и тот его... И ты думаешь, что Волдэморт пошёл на авось убивать годовалого пацана, зная что его защищает сам Дамблдор? Зная, что Дамблдор может повесить на мальца самую мощную защиту? Да Волдэморта - дибил и идиот, если не проверил всё прежде чем направил палочку на Гарри..
Відправлено: Dec 3 2006, 13:36
Цитата (Hattori @ Dec 3 2006, 13:31)
И ты думаешь, что Волдэморт пошёл на авось убивать годовалого пацана, зная что его защищает сам Дамблдор?
Именно так.
Цитата (Hattori @ Dec 3 2006, 13:31)
Зная, что Дамблдор может повесить на мальца самую мощную защиту?
Коей являлся хранитель тайны, которого он, великий, могучий и несравненный Волдя, легко обошел. Вот какой он умный, лучше всех и какого-то там Дамба.
Цитата (Hattori @ Dec 3 2006, 13:31)
Да Волдэморта - дибил и идиот, если не проверил всё прежде чем направил палочку на Гарри..
А он все проверил. ВСЕ. Он сам признал, что о защите Лили не подумал. А все, о чем подумал - проверил.
Цитата (Hattori @ Dec 3 2006, 13:31)
Душа Лилли не рвется... Я же сказал.. Что тут другой принцип... (например, подобие "фигурки Виктора Крама" - если ты поняла о чём я).
А как тогда? Она разделилась на двух Крамиков?
Відправлено: Dec 3 2006, 20:54
Цитата
Цитата
Цитата (NoraLi @ Nov 17 2006, 17:45)
И вопрос вдогонку - почему Вольдеморт идет на "инфицирование" себя кровью Гарри, если понимает, что Лили - после своей смерти - сумела каким-то образом исказить даже такую древнюю и мощную магию, как хоркрукс?

Ты так и не ответил на вопрос Норы ХАТТОРИ
B) Я не поленюсь и повторю его еще в 4-й раз, -дважды его задавала Нора Ли :D Так если по твоим словам Волд ТАКОЙ умный, что ж он постоянно прокалывается! Прокол за проколом! Заметь, ты и мне не ответил:

Так вот , Волд, прежде всего АМБИЦИОЗЕН и САМОУВЕРЕН, и в духе произведения Ро он не предполагал быть убитым срикошетившей авадой, поэтому, зачем ему приписывать НАСТОЛЬКО огромную подозрительность и осторожность, волшебнику, который даже впоследствии оплошал с философским камнем, плохо замел следы со своим хорксом, раз Дамб уже изничтожил один и Гарри уничтожил другой (правда, Гарри случайно) и др. события. Ведь события с хорксами последовали позже/, когда Волд УЖЕ должен был сделать определенные выводы об осторожности, соответственно, в более раннем возрасте Волд еще тем более НЕ ИМЕЛ такого опыта, когда шел убивать Лили и Джеймса с Гарри. Вот и нечего ему приписывать архимудрость. Которой у него не было

Цитата
И ты думаешь, что Волдэморт пошёл на авось убивать годовалого пацана, зная что его защищает сам Дамблдор
Я не просто думаю и предполагаю! Я рассуждаю логически: Волд 6-лет пытается сражаться с мальцом и каждый раз проигрывает.Он шел убивать Гарри первый раз и ПРОСТО не допускал мысли, что ему что-то может воспрепятствовать! Если бы такая мощная защита была продумана сначала Дамбом, скажи, какой тогда смысл им прятаться от Волда? Ведь в любом случае, прячутся они или нет защита спасает Гарри а родители почти обречены, ибо они в любом случае его будут защищать и рискуют погибнуть. А вот если бы они не прятались - вот тогда бы Волд сто раз подумал, прежде чем идти убивать: " а отчего это они не прячутся от меня? Видимо у них есть какая-то защита..."ВОТ КОГДА БЫ ОН НАЧАЛ ОСТОРОЖНИЧАТЬ. А так ничего не предвещало ему поражения+ предательство было неожиданным для Поттеров, у Волда был перевес во внезапности. А второй аргумент! Волд не замочил Гарри на кладбище сразу? почему?потому что ему хотелось покуражиться. И этот кураж заслонил его разум и чувство безопасности и осторожности. Разумный индивидуум стал бы так рисковать ? Так глупо рисковать, когда такая кампания была проведена по поимке Гарри? Волд так и не научился делать нужные выводы..Его АМБИЦИИ застилают его разум. Поэтому он обречен. Он наступает на одни и те же грабли 5 раз и не делает выводов.И ты еще сомневаешься в его достаточной мудрости?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1334 ]   [ 72 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:24:34, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP