Сторінки: (37)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Лилли+Дамблдор+Гарри+Хоркрукс.

, Моя теория... аргуменитровано...
Heather
Відправлено: Nov 16 2006, 11:41
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Чем дальше в лес тем толще партизаны... Хаттори, твоя теория изначально основывается не на книге, а на таких же спорных и недоказанных теориях - будь то Гарри - хорк, БИ (или ПД как угодно), Снейп в годриковой лощине и.т.д. (ты бы еще Минерву УПСа сюда приплел!)а так же на собственных изысканиях которые по ряду причин не могут быть такими же понятными или принятыми другими.Это просто получается какой-то колос на глиняных ногах. Если ты ждешь Северину в эту тему по принципу "вот придет барин и всех нас рассудит" так изначально мог бы обсуждать и шлифовать свою теорию лично с ней в аське, а не посылать всех читать первый пост.
Резюмируя - идея интересная, но теор. часть хромает. На доработку.
Фесс, поддерживаю.
^
Firework
Відправлено: Nov 16 2006, 11:42
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





да уж, я заметил, что ты повторяешь из поста в пост одно и то же. Как в одном рассказе -
-Хэнк прав, потому что он так говорит.
- Но вот откда ты знаешь, что он не врёт?
- Ну он же прав.
...
теперь по существу:

Цитата
Дамблдор знал!!!! (я могу только догадываться о принципах этой магии - на то она и ТЕОРИЯ)...

итак, первая условность... едем дальше

Цитата
Это была собрана воля в кулак и сознательная смерть во имя сына... А не чистый материнский инстинкт...

это и есть материнский инстинкт

Цитата
Гарри этим чувством не обладал...

Вторая условность.

Цитата
Всё указывает на то, что Снейп был в ту ночь в Годриковой Лощине.

третья условность. к Снейпу я ещё вернусь, пока насчёт теории.

Ты не можешь доказать НИ ОДНО из этих положений. Ничем. Ни фактом, не цитатой, ни, даже, БИ на которую вообще нельзя ссылаться, тк ссылаются только на факты.
А так у тебя получается не теория, а фантазия. Вот если хотя бы эти три аспекта тыф мне сможешь доказать, то тогда заковырок станет на порядок меньше. теория, видишь-ли, строиться на фактах. А не только на домыслах.

Теперь о Снейпе:
Цитата
Всё указывает на то, что Снейп был в ту ночь в Годриковой Лощине.

Что "всё"? Дай мне, тупому, конкретные факты. Цитаты из киниги, интервью с Роулинг, посты на её официальном сайте.
^
Hattori
Відправлено: Nov 16 2006, 12:24
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Фесс @ Nov 16 2006, 11:42)
итак, первая условность... едем дальше

Потому что теория... а не факт..
Цитата (Фесс @ Nov 16 2006, 11:42)
это и есть материнский инстинкт

Инстинкт - не может быть осознанный... Никакой инстинкт... Инстинкт - это автомат... молниеносное действие на автомате... Твоя суть...
Но осознать - это сделать выбор... Выбор, основанны на любви к сыну... Выбор в столь молодом возрасте... Это не инстинкт - это характер..
Цитата (Фесс @ Nov 16 2006, 11:42)
Вторая условность.

Потому что теория... а не факт..
Цитата (Фесс @ Nov 16 2006, 11:42)
третья условность. к Снейпу я ещё вернусь, пока насчёт теории.

Ты не можешь доказать НИ ОДНО из этих положений. Ничем. Ни фактом, не цитатой, ни, даже, БИ на которую вообще нельзя ссылаться, тк ссылаются только на факты.
А так у тебя получается не теория, а фантазия. Вот если хотя бы эти три аспекта тыф мне сможешь доказать, то тогда заковырок станет на порядок меньше. теория, видишь-ли, строиться на фактах. А не только на домыслах.

Теперь о Снейпе:

естественно не могу... Потому что не вижу седьмой книги...
Однако на основании того, что я прочитал и понял - я могу сделать вполне логичный вывод.. Я его сделал...
Цитата (Фесс @ Nov 16 2006, 11:42)
Что "всё"? Дай мне, тупому, конкретные факты. Цитаты из киниги, интервью с Роулинг, посты на её официальном сайте.

Просим в тему БИ... Или в тему... Дамблдор. Снейп и пророчество...
Там все аргументировано и обосновано...
===
Что-нибудь еще? Следующий....
^
Firework
Відправлено: Nov 16 2006, 12:27
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





да нет, всё ещё я...

ты вообще заметил, что в твоей теории ноль фактов? ведь я тоже могу сказать что-нить типа:
"На основании всех 6 книг я могу сказать, что Дарт вейдер и Волан-де-Морт - одно лицо!Это же тоже теория, вот я и предположил." сравнение, конечно, бредовое, но суть, надеюсь, ты уловил.
^
Hattori
Відправлено: Nov 16 2006, 12:30
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Heather @ Nov 16 2006, 11:41)
Чем дальше в лес тем толще партизаны... Хаттори, твоя теория изначально основывается не на книге, а на таких же спорных и недоказанных теориях - будь то Гарри - хорк, БИ (или ПД как угодно), Снейп в годриковой лощине и.т.д. (ты бы еще Минерву УПСа сюда приплел!)а так же на собственных изысканиях которые по ряду причин не могут быть такими же понятными или принятыми другими.Это просто получается какой-то колос на глиняных ногах. Если ты ждешь Северину в эту тему по принципу "вот придет барин и всех нас рассудит" так изначально мог бы обсуждать и шлифовать свою теорию лично с ней в аське, а не посылать всех читать первый пост.
Резюмируя - идея интересная, но теор. часть хромает. На доработку.
Фесс, поддерживаю.

1. Моя теория основываевтся на фактах из канона... И на пробелах между ними... В основном на пробелах.. недосказонных местах. Я, включив логику, попытался их соединить... У меня это получилось... Чего и Вам желаю в Ваших теориях и мыслях по этой теме.
2. Я жду Северину, потому что она укажет на мои ошибки, если они есть... И не просто покажет пальцем и замолчит... А Обоснует граммотно, аргуменитрует... Предложит контр-позицию... и так далее... Жаль, что у неё комп полетел, она пропустила супер мысль о том, что "Северина придумала БИ"... То есть, Фесс, споря о БИ, сам её не читал... Он знает только некий её смысл...как я вижу...
3. Не хромает не на одну ногу... Она сложная для восприятия, так что это не она хромает, а у кого-то что-то...
Если граммотно вникнуть во всё, представить это вживую... Просмотреть все аспекты - то можно понять то, что я говорю...в контексте как Атмосферы Гарри Поттер, смысла Гарри Поттера .... Так и в контексте БИ...
===
Что-нибудь еще? Следующий...=lol= =lolbuagaga=
Цитата
да нет, всё ещё я...

ты вообще заметил, что в твоей теории ноль фактов? ведь я тоже могу сказать что-нить типа:
"На основании всех 6 книг я могу сказать, что Дарт вейдер и Волан-де-Морт - одно лицо!Это же тоже теория, вот я и предположил." сравнение, конечно, бредовое, но суть, надеюсь, ты уловил

А чего тут улавливать? дешевый сорказм? Нет, увольте...
-----
Под каким углом не смотри... Ка ты не пыжься...
Но теория основана на книге.. Почему? см.выше...
---
Следующий....=lolbuagaga=
^
Firework
Відправлено: Nov 16 2006, 12:37
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





да нет, ты не угадал))))

Цитата
Жаль, что у неё комп полетел, она пропустила супер мысль о том, что "Северина придумала БИ"... То есть, Фесс, споря о БИ, сам её не читал... Он знает только некий её смысл...как я вижу..

а) БИ я прочёл не один раз и во многом с ней согласен, не в общей направленности, но в некоторых частностях
б) то, что её написала Северина было сказано не мной и ещё задолго до того, как ты здесь зарегился, умник.

Цитата
3. Не хромает не на одну ногу... Она сложная для восприятия, так что это не она хромает, а у кого-то что-то...

А ты бы не попробовал сделать её понятной для восприятия? Да и кстати, если тебе уже несколько человек указали на одни и те же недочёты, не стоит ли призадуматья?

Сложно с восприятием у тебя:
Цитата
"На основании всех 6 книг я могу сказать, что Дарт вейдер и Волан-де-Морт - одно лицо!Это же тоже теория, вот я и предположил." сравнение, конечно, бредовое, но суть, надеюсь, ты уловил

имелось ввиду, что можно нагородить всего что захочется. а вот привести доказательства - с этим у тебя-то и проблемы. не одного внятного поста от тебя так и не последовало.
^
Hattori
Відправлено: Nov 16 2006, 12:44
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Фесс @ Nov 16 2006, 12:37)
да нет, ты не угадал))))

Могу это объяснить лишь страснным желанием со мной пообщаться вставая в очередь снова и снова....=lolbuagaga=
Цитата (Фесс @ Nov 16 2006, 12:37)
а) БИ я прочёл не один раз и во многом с ней согласен, не в общей направленности, но в некоторых частностях
б) то, что её написала Северина было сказано не мной и ещё задолго до того, как ты здесь зарегился, умник.

1.В некоторых частностях? =lolbuagaga=
БИ связана одной цепью.. Не согласен с одим звеном, а согласен с другим - это значит ты не понял БИ...
2. Меня не волнует, кто, когда, что сказал... Я увидел твой пост о том, что Северина придумала БИ... Причем на полном серьезе...
З.Ы. Спасибо за комлемент...
Цитата (Фесс @ Nov 16 2006, 12:37)
А ты бы не попробовал сделать её понятной для восприятия? Да и кстати, если тебе уже несколько человек куазали на одни и те же недочёты, не стоит ли призадуматья?

1. Она максимально упрощена соизмеримо со своей сложностью...
Уверен, что НораЛи, например, поймет все, что я написал именно так, как я об этом думаю.. И вот когда такой человек, как НораЛи или Северена придут и скажут - ты ошибься парень... Вот тогда пойдет серьезный спор...
а сейчас - разминочка на кошках для меня... =lolbuagaga=
2. ДАмблдору тоже все указывали, что он псих и сумасшедший.. Причем указывали все на одно и тоже...И что в итоге?
Следствие - тупой аргумент с твоей стороны...- не первый =lolbuagaga=
---
Следующий...=lolbuagaga=
^
Heather
Відправлено: Nov 16 2006, 13:54
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 16 2006, 12:44)
ДАмблдору тоже все указывали, что он псих и сумасшедший.. Причем указывали все на одно и тоже...И что в итоге?

Мда... Мания величия прогресирует, не по сеньке шапка
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 16 2006, 12:30)
Моя теория основываевтся на фактах из канона... И на пробелах между ними... В основном на пробелах.. недосказонных местах. Я, включив логику, попытался их соединить... У меня это получилось... Чего и Вам желаю в Ваших теориях и мыслях по этой теме.

А ты уверен, что тебе судить получилось у тебя или нет все грамотно обосновать? со стороны-то виднее, а если ты уверен в собственной правоте так от тебя должна любая критика отскакивать надо обосновывать, подводить факты, пусть и спорные, пусть с двоякой и неоднозначной трактовкой, но факты, а не зыбкие домыслы и собственные представления или ты это называешь логикой? (слава мерлину, мне есть с чем сравниватья я видела и наблюдаю подобные виды полемики на гораздо более высоком уровне по различным вопросам, читать эти споры одно удовольствие, здесь одно лаянье и усталое хамское поведение мэтра)
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 16 2006, 12:30)
Я жду Северину, потому что она укажет на мои ошибки, если они есть... И не просто покажет пальцем и замолчит... А Обоснует граммотно, аргуменитрует... Предложит контр-позицию... и так далее...

Так ждал бы, зачем выкладывать сырую теорию которую ты даже не можешь отстоять должным образом? Полемизировал бы в асе, а сюда конечный вариант, а так шлак разгребаем, о, прости, последствия твоей аналитической вычитки канона.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 16 2006, 12:30)
Не хромает не на одну ногу... Она сложная для восприятия, так что это не она хромает, а у кого-то что-то...
Если граммотно вникнуть во всё, представить это вживую... Просмотреть все аспекты - то можно понять то, что я говорю...в контексте как Атмосферы Гарри Поттер, смысла Гарри Поттера .... Так и в контексте БИ...

Это в контексте ТВОИХ представлений о ГП, БИ и.т.д. котрые с реальным положением дел или с общепринятыми представлениями могут иметь очень мало общего (даже если ты на 100% прав) это надо учитывать, и быть к этому готовым отстаивать свою позицию и слушать других, а не только избранных...
"Кошки" тебе уже накидали ряд вопросов, потрудись из разобрать, тем более раз это такая для тебя легкотоня
^
Hattori
Відправлено: Nov 16 2006, 14:11
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Heather @ Nov 16 2006, 13:54)
Мда... Мания величия прогресирует, не по сеньке шапка

Отчего же,... Я привел пример на высказанный в адрес меня вопрос...
Никаких маний величия у мну нет..
Цитата (Heather @ Nov 16 2006, 13:54)
А ты уверен, что тебе судить получилось у тебя или нет все грамотно обосновать? со стороны-то виднее, а если ты уверен в собственной правоте так от тебя должна любая критика отскакивать надо обосновывать, подводить факты, пусть и спорные, пусть с двоякой и неоднозначной трактовкой, но факты, а не зыбкие домыслы и собственные представления или ты это называешь логикой? (слава мерлину, мне есть с чем сравниватья я видела и наблюдаю подобные виды полемики на гораздо более высоком уровне по различным вопросам, читать эти споры одно удовольствие, здесь одно лаянье и усталое хамское поведение мэтра)

Критика и отскакивает... Критки правда все лезуть и лезуть... отскакивают и снова лезуть и лезуть..
Спасибо за мэтра... Это не хамское поведение... Это ответ на наезды...
Я уверен в том, что я не вижу никаких подоплек к моей тоерии... Все сходится... Если эту теорию вставить в пробелы книг - то сюжет сойдется...
Цитата (Heather @ Nov 16 2006, 13:54)
Так ждал бы, зачем выкладывать сырую теорию которую ты даже не можешь отстоять должным образом? Полемизировал бы в асе, а сюда конечный вариант, а так шлак разгребаем, о, прости, последствия твоей аналитической вычитки канона.

Зачем же... Хочу поведать её миру...
Цитата (Heather @ Nov 16 2006, 13:54)
Это в контексте ТВОИХ представлений о ГП, БИ и.т.д. котрые с реальным положением дел или с общепринятыми представлениями могут иметь очень мало общего (даже если ты на 100% прав) это надо учитывать, и быть к этому готовым отстаивать свою позицию и слушать других, а не только избранных...
"Кошки" тебе уже накидали ряд вопросов, потрудись из разобрать, тем более раз это такая для тебя легкотоня

Какие вопросы...
Все ответы на Ваши вопросы - лежат в граммотном понимании моей теории... Не больше...
Поэтому и отсылаю Вас снова в первый пост..
====
Следующий... Похоже Critic...Вперед...=lolbuagaga=
^
Heather
Відправлено: Nov 16 2006, 14:34
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 16 2006, 14:11)
Вас снова в первый пост..

Damn! Я аж кулаком по столу хватила, от злости (болит... ;( )
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1045 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:10:37, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP