Сторінки: (37)  % « Перша ... 34 35 [36] 37  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Лилли+Дамблдор+Гарри+Хоркрукс.

, Моя теория... аргуменитровано...
Nekit
Відправлено: Dec 1 2006, 15:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 21945
Реєстрація: 15-October 06





Цитата (Дейдра @ Dec 1 2006, 15:15)
Видимо модеры решили, что твои "аргументы" - ничего не значащий флуд. Нам тоже так кажется...

Спасибо Дейдра
^
Hattori
Відправлено: Dec 1 2006, 15:39
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Nekit @ Dec 1 2006, 15:22)
Я все понял, понял что ето бред ,а вот ты даже не можешь нормально сформулировать твою теорию, на первой странице только аргументы, но неизвестно что они доказывают, напишы пожалуйслта только саму теорию коротко, без доказательств, мы их обсудим постепенно и обговорим все, если ты выграешь ,то я с радостью поверя в нее.

Всё написано черным по белому... Если ты не понимаешь, что написано, то я не причем... Есть люди, которые уже всё поняли и находятся на более высоком уровне обсуждения данной темы... а не на Вашем.. примитивном...
Цитата (Дейдра @ Dec 1 2006, 15:15)
Видимо модеры решили, что твои "аргументы" - ничего не значащий флуд. Нам тоже так кажется...

Это говорит человек, количество вопросов, которого уменьшалось с каждым ответом на них...=lolbuagaga=
^
Nekit
Відправлено: Dec 1 2006, 15:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 21945
Реєстрація: 15-October 06





Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 15:39)
Всё написано черным по белому... Если ты не понимаешь, что написано, то я не причем... Есть люди, которые уже всё поняли и находятся на более высоком уровне обсуждения данной темы... а не на Вашем.. примитивном...

Если ты не хочешь говорить, то я скажу что твоя тупая теория о том что Лили передала Гарри не именно любовь а часть своей душы, что полностью противоречит расказам Дамба об етой защите, а ведь он четко говорил что в Гарри жывет именно любовь и ничего другого, что именно любовь ета та сила которой не может овладеть волдеморт, ведь здесь говорится не о душе а о силе любви.
^
Hattori
Відправлено: Dec 1 2006, 15:59
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Nekit @ Dec 1 2006, 15:52)
Если ты не хочешь говорить, то я скажу что твоя тупая теория о том что Лили передала Гарри не именно любовь а часть своей душы, что полностью противоречит расказам Дамба об етой защите, а ведь он четко говорил что в Гарри жывет именно любовь и ничего другого, что именно любовь ета та сила которой не может овладеть волдеморт, ведь здесь говорится не о душе а о силе любви.

Вперед в первый пост... Желательно с толковым словарем Даля...Может тогда тебе станут понятны значения некоторых слов =lolbuagaga=
^
Дейдра
Відправлено: Dec 1 2006, 16:02
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 15:39)
Это говорит человек, количество вопросов, которого уменьшалось с каждым ответом на них...
Это говорит человек, который прочитал первый пост через силу, уж больно скучно было... И смысла нет...
Просто делать нечего, вот и посещаю иногда эту темку...
К тому же я прекрасно понимаю, что убедить в чем-то тебя совершенно не возможно. Мания величия мешает тебе адекватно воспринимать ситуацию...
^
Nekit
Відправлено: Dec 1 2006, 16:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 21945
Реєстрація: 15-October 06





Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 15:59)
Вперед в первый пост... Желательно с толковым словарем Даля...Может тогда тебе станут понятны значения некоторых слов

Ты думаеш что я что то не понял? Так просвети меня, или слабо, хватит писать типа смешные отговорки, ты сам поднял ету тему из глубины страниц, такшо или отвечай нормально на то что тебе пишут, или зачем было возвращать ету тему.
^
Hattori
Відправлено: Dec 1 2006, 16:42
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Дейдра @ Dec 1 2006, 16:02)
Это говорит человек, который прочитал первый пост через силу, уж больно скучно было... И смысла нет...
Просто делать нечего, вот и посещаю иногда эту темку...
К тому же я прекрасно понимаю, что убедить в чем-то тебя совершенно не возможно. Мания величия мешает тебе адекватно воспринимать ситуацию...

Никакой мании величия... Просто нет убеждающих аргументов... И "не надо находить опровданий своего жалкого существования" (с)
Цитата (Nekit @ Dec 1 2006, 16:08)
Ты думаеш что я что то не понял? Так просвети меня, или слабо, хватит писать типа смешные отговорки, ты сам поднял ету тему из глубины страниц, такшо или отвечай нормально на то что тебе пишут, или зачем было возвращать ету тему.

Никто ничего не возвращал... Я просто не оставил пост Шиджули без ответа...
А зачем мне тебя учить уму разуму... Всё написано в первом посте... Всё изложено и оговорено... Если в силу своих способностей не способен увидеть то, что написано, то я ничем не могу тебе помочь.
^
Hattori
Відправлено: Dec 1 2006, 21:32
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Myth @ Dec 1 2006, 15:23)
Бред ни бред, но рациональное зерно есть.

Согласен со второй частью фразы.
^
shejully
Відправлено: Dec 3 2006, 13:18
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Я не раз говорил, что не имел в виду Хоркрукс... Я имел в виду его светлое подобие, которое имеет другие свойства, которые я так же описал на основании того, что прочитал о Гарри и Лилли


ХАТТОРИ! Ты очень много копаешь в глубь...-для того, чтоб посадить дерево -не стОит рыть яму на 3-а метра вниз
Ты объясняешь
1)аргумент: выживание Гарри после Авады тем, что, мол Лили при своей жертвенности жизнью в пользу Гарри могла внести частицу своей души в душу Гарри на манер "белого хоркса". и что именно этим объясняется потом Гариино выживание и в дальнейшем ? правильно ли я поняла?

а не проще ли, и не более ли верояно учесть тот факт, что даже без белого хоркса (ты ТАК это не называл, но по описанию принципа действия можно предположить, что так) просто САМ факт жертвенности уже и есть белая магия, не мудрствуя лукаво. О ней и упоминал Дамб! Зачем усложнять? Ведь в книге НЕТ ничего подобного, что могло бы навести на мысль о белом хорксе, а мы все же должны отталкиваться от событий и фактов ИЗ КНИГИ!!!!!!



Цитата
Цитата (Hattori Hanzo)
Цитата ФК: - Как трогательно... - шипело оно. - Всегда ценил храбрецов... Да, парень, твои родители были храбры... Сначала я убил твоего отца, он отчаянно боролся... но твоей матери не обязательно было умирать


Цитата
Цитата (NoraLi)

Из этих слов абсолютно не следует, что если бы у Лили не было выбора - то она не смогла бы создать защиту.
Согласна с Норой, ибо Лили могла и без специального злобного расчета пожертвовать своей жизнью за спасение жизни Гарри..НО, вероятнее всего - это был не просто порыв, а еще и какое-то знание о возможностях защиты посредством такой жертвы по отношению к защищаемому
ЗНАНИЕ, ЧТО ЭТО _ТАКИ СПАСЕТ СЫНА
Цитата
Цитата (NoraLi)
Почему Вы объясняете это ТОЛЬКО через разрыв души?
И еще. Вольдеморт при воскрешении взял кровь Гарри - и сумел прикоснуться к нему. Как быть с этим? Бедная частичка души Лили еще раз рвется на части - и теперь уже оккупирует душу воскресшего Вольдеморта
?
???
нет твоего ответа
Цитата
Цитата (NoraLi @ Nov 17 2006, 17:45)
И вопрос вдогонку - почему Вольдеморт идет на "инфицирование" себя кровью Гарри, если понимает, что Лили - после своей смерти - сумела каким-то образом исказить даже такую древнюю и мощную магию, как хоркрукс?


???нет твоего ответа

Ты говоришь, что смотришь с разных позиций, Хаттори Ханцо:
Цитата

Я объясняю это тем, что люди, спорящие здесь со мной и пока безуспешно - смотрят на тему "Смерть Лилли" только с одной стороны, в то время как я посмотрел на это со всех сторон... И со стороны ВОлдэморта, и со стороны Лилли, и со стороны Гарри, и со стороны Дамблдора, и, даже, со стороны Джеймса..


Но я не наблюдала тут, к примеру, точки зрения Джеймса. Он вообще поступил стандартно, как любой нормальный(!) мужчина –кинулся защищать свою семью от ГАДА –Волда, и погиб. Может если бы они с Лили и другими не прятались по углам, а подкараулили как-то Волда. Или сделали на него засаду в той же Годр. Лощине и грохнули его, использовав ВСЮ энергию ВСЕХ собравшихся магов –вот бы было дело.. да я отвлеклась

Так вот , я также не нашла Волдиного ракурса взгляда, ибо Волд, прежде всего АМБИЦИОЗЕН и САМОУВЕРЕН, и в духе произведения Ро он не предполагал быть убитым срикошетившей авадой, поэтому, зачем ему приписывать НАСТОЛЬКО огромную подозрительность и осторожность, волшебнику, который даже впоследствии оплошал с философским камнем, плохо замел следы со своим хорксом, раз Дамб уже изничтожил один и Гарри уничтожил другой (правда, Гарри случайно) и др. события. Ведь события с хорксами последовали позже/, когда Волд УЖЕ должен был сделать определенные выводы об осторожности, соответственно, в более раннем возрасте Волд еще тем более НЕ ИМЕЛ такого опыта, когда шел убивать Лили и Джеймса с Гарри. Вот и нечего ему приписывать архимудрость. Которой у него не было. Хитрость – да, логику- наверное, да, ум –да, в некотором роде, но амбиции губили его осторожность и предприимчивость в плане безопасности…

По поводу Лили –я уже говорила, см выше..а Гарри, он был привязан к матери инстинктивно, любовь-нелюбовь, но его необходимость в матери в его возрасте на генетическом уровне (возможно) была

Пришли опять « К ПЕЧКЕ» Не изображай Волда таким архипредприимчивым и умным, ибо ОН таким не был. Страх к нему, который испытывали окружающие способствовал его диктату, но не обозначал его ОГРОМНОГО УМА. Он был жесток и хитер, но его постоянные поражения говорят о его неумении сделать дОлжные выводы и лучше оценивать ситуацию, соответственно, быть мудрым. А Лили не надо приписывать какие-то дополнительные обряды, благодаря которым она якобы укрепила душу Гарри своей душой при жертве, ибо это может жить только в рамках ТВОЕЙ теории, но никак не ИСТИНЫ


^
Hattori
Відправлено: Dec 3 2006, 13:31
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (shejully @ Dec 3 2006, 13:18)
ХАТТОРИ! Ты очень много копаешь в глубь...-для того, чтоб посадить дерево -не стОит рыть яму на 3-а метра вниз
Ты объясняешь
1)аргумент: выживание Гарри после Авады тем, что, мол Лили при своей жертвенности жизнью в пользу Гарри могла внести частицу своей души в душу Гарри на манер "белого хоркса". и что именно этим объясняется потом Гариино выживание и в дальнейшем ? правильно ли я поняла?

а не проще ли, и не более ли верояно учесть тот факт, что даже без белого хоркса (ты ТАК это не называл, но по описанию принципа действия можно предположить, что так) просто САМ факт жертвенности уже и есть белая магия, не мудрствуя лукаво. О ней и упоминал Дамб! Зачем усложнять? Ведь в книге НЕТ ничего подобного, что могло бы навести на мысль о белом хорксе, а мы все же должны отталкиваться от событий и фактов ИЗ КНИГИ!!!!!!

Я ничего не усложняю... Я лишь пытаюсь разобраться в недоговоренностях и проблах в некоторых линиях сюжета...
shejully,
Цитата (shejully @ Dec 3 2006, 13:18)
Согласна с Норой, ибо Лили могла и без специального злобного расчета пожертвовать своей жизнью за спасение жизни Гарри..НО, вероятнее всего - это был не просто порыв, а еще и какое-то знание о возможностях защиты посредством такой жертвы по отношению к защищаемому
ЗНАНИЕ, ЧТО ЭТО _ТАКИ СПАСЕТ СЫНА

Не было у неё никакого расчета... Дамблдор прекрасно знал, что Лилли не убежит, а умрет за сына при любой опастности... Он лишь "повесил" эту древнюю магию, чтобы Гарри не погиб.. Потому что родители и так уже обречены...
Цитата (shejully @ Dec 3 2006, 13:18)
?
???
нет твоего ответа

Душа Лилли не рвется... Я же сказал.. Что тут другой принцип... (например, подобие "фигурки Виктора Крама" - если ты поняла о чём я).
Цитата (shejully @ Dec 3 2006, 13:18)
???нет твоего ответа

Ты говоришь, что смотришь с разных позиций, Хаттори Ханцо:

Именно...
Цитата (shejully @ Dec 3 2006, 13:18)
Но я не наблюдала тут, к примеру, точки зрения Джеймса. Он вообще поступил стандартно, как любой нормальный(!) мужчина –кинулся защищать свою семью от ГАДА –Волда, и погиб. Может если бы они с Лили и другими не прятались по углам, а подкараулили как-то Волда. Или сделали на него засаду в той же Годр. Лощине и грохнули его, использовав ВСЮ энергию ВСЕХ собравшихся магов –вот бы было дело.. да я отвлеклась

Так вот , я также не нашла Волдиного ракурса взгляда, ибо Волд, прежде всего АМБИЦИОЗЕН и САМОУВЕРЕН, и в духе произведения Ро он не предполагал быть убитым срикошетившей авадой, поэтому, зачем ему приписывать НАСТОЛЬКО огромную подозрительность и осторожность, волшебнику, который даже впоследствии оплошал с философским камнем, плохо замел следы со своим хорксом, раз Дамб уже изничтожил один и Гарри уничтожил другой (правда, Гарри случайно) и др. события. Ведь события с хорксами последовали позже/, когда Волд УЖЕ должен был сделать определенные выводы об осторожности, соответственно, в более раннем возрасте Волд еще тем более НЕ ИМЕЛ такого опыта, когда шел убивать Лили и Джеймса с Гарри. Вот и нечего ему приписывать архимудрость. Которой у него не было. Хитрость – да, логику- наверное, да, ум –да, в некотором роде, но амбиции губили его осторожность и предприимчивость в плане безопасности…

По поводу Лили –я уже говорила, см выше..а Гарри, он был привязан к матери инстинктивно, любовь-нелюбовь, но его необходимость в матери в его возрасте на генетическом уровне (возможно) была

Пришли опять « К ПЕЧКЕ» Не изображай Волда таким архипредприимчивым и умным, ибо ОН таким не был. Страх к нему, который испытывали окружающие способствовал его диктату, но не обозначал его ОГРОМНОГО УМА. Он был жесток и хитер, но его постоянные поражения говорят о его неумении сделать дОлжные выводы и лучше оценивать ситуацию, соответственно, быть мудрым. А Лили не надо приписывать какие-то дополнительные обряды, благодаря которым она якобы укрепила душу Гарри своей душой при жертве, ибо это может жить только в рамках ТВОЕЙ теории, но никак не ИСТИНЫ

1. Джеймс умер за семью, потому что любил Лилли... Или Любовь Лилли к сыну сильней, чем любовь Джеймса к сыну или любовь Джеймса к Лилли или любовь Лилли к Джеймсу? конечно нет... Но однако после смерти Джеймса - Лилли погибла...
2. Волдэморт знал, кто был первослушателем Пророчества... А именно Альбус Дамблдор... Волдэморт прекрасно знал самого Альбуса Дамблдора, как и тот его... И ты думаешь, что Волдэморт пошёл на авось убивать годовалого пацана, зная что его защищает сам Дамблдор? Зная, что Дамблдор может повесить на мальца самую мощную защиту? Да Волдэморта - дибил и идиот, если не проверил всё прежде чем направил палочку на Гарри..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 34 35 [36] 37  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0822 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:26:11, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP