Сторінки: (37)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Лилли+Дамблдор+Гарри+Хоркрукс.

, Моя теория... аргуменитровано...
Hattori
Відправлено: Nov 20 2006, 21:43
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 19:01)
Я электрохимик. И про плюс и минус знаю. Я тебя спрашиваю. Или пошел за учебником? Так я подожду.

Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 19:01)
Воздух материален, потому что может быть взвешен, измерен, сжижен... Описан - он имеет состав.

Стало быть Смертельный Луч, который несёт смерть - не имеет состав, а это просто так тупо зеленый лучик света.
Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 19:01)
Не видимое. Значит НЕ ВИДНО.

Не надо путать физику и метафизику.

Дамблдор видел сквозь Плащ-невидимку... Это тоже невидимое...
Волдэморт величайший Колдун... И он не видел магического щита?
Если бы у Гарри был внешний щит, то у Гарри не было бы шрама...Луч бы не долетел просто...
Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 19:01)
Шо за бред? У тебя еще и материя в нематерию и обратно превращается в угоду твоей теории?

Если Вы, как электрохимик объясните мне как нематериальная вещь может что-то отразить или что-то остановить... я с радостью Вас выслушаю....
^
Дейдра
Відправлено: Nov 20 2006, 22:17
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 21:43)
Волдэморт величайший Колдун... И он не видел магического щита?
Ну ты же не видишь аргументов, хотя он и напечатаны. Значит не хочешь. Вот и Волд, не замечал. Может если бы он был не столь самоуверен, может бы и озаботился проверкой. И если бы стал искать, то нашел. Но ему казалось, что он уже в шаге от победы. Расслабился. Со всеми бывает, но не у всех проходит.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 21:43)
Если Вы, как электрохимик объясните мне как нематериальная вещь может что-то отразить или что-то остановить... я с радостью Вас выслушаю....
Такую же нематериальную вещь? А почему нет? Заклинания - не сгусток плазмы, это энергетический поток. Исходя из твоей логики, оно не могло проникнуть сквозь тело и добраться до души. А значит оно нематериально.
^
Firework
Відправлено: Nov 21 2006, 06:49
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





ох, ну тавайте я выскажусь, пусть и не электрохимик)...

Цитата
Стало быть Смертельный Луч, который несёт смерть - не имеет состав, а это просто так тупо зеленый лучик света.

Зеленый луч - это точ, что мы видим, а не то, что есть Авада на самом деле. Тебе же Дейдра про преломление света писала.

Цитата
Дамблдор видел сквозь Плащ-невидимку... Это тоже невидимое...

Ну а это уже не факт. Просто Дамблдор очень наблюдательный человек, вот и всё. Тем более, он же Великий Маниплятор! :anim_laugh:

Цитата
Если бы у Гарри был внешний щит, то у Гарри не было бы шрама...Луч бы не долетел просто...

Заметь, это ты вывернул моё преположение о щите наизнанку. Я говорил про защиту внутри самого Гарри. Про защиту, но не про душу Лили.

Цитата
И причем здесь материальность \ нематериальность по отношению к данной теории?

Показати текст спойлеру
^
Hattori
Відправлено: Nov 21 2006, 07:38
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 06:49)
Зеленый луч - это точ, что мы видим, а не то, что есть Авада на самом деле. Тебе же Дейдра про преломление света писала.

Какая разница... Зеленый луч - это часть негативной магии... Он материален... Зеленый луч из палки просто так для красоты не выскакивает... Этьо неотъемлимый атрибут Авады Кедавры... И он материален...
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 06:49)
Ну а это уже не факт. Просто Дамблдор очень наблюдательный человек, вот и всё. Тем более, он же Великий Маниплятор! :anim_laugh:

Что за чушь!!!!!!!!!!!!! Дамблдор отчетливо видел Рона и Гарри в ТК по плащом... Прекрасно видил... Видел то, что нельзя увидеть... Это говорит о способностях Дамблдора... Волдэморт не слабее уж точно...
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 06:49)
Заметь, это ты вывернул моё преположение о щите наизнанку. Я говорил про защиту внутри самого Гарри. Про защиту, но не про душу Лили.

Вот-вот.. И частичка Души Лилли выглядит намного логичнее, чем непонятно что за щит внутри Гарри...
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 06:49)
Показати текст спойлеру

Это тупая шутка и соверщенно не к месту...
^
Firework
Відправлено: Nov 21 2006, 10:11
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Цитата
Какая разница... Зеленый луч - это часть негативной магии... Он материален... Зеленый луч из палки просто так для красоты не выскакивает... Этьо неотъемлимый атрибут Авады Кедавры... И он материален...


в таком случае, то, что мы называем радугой, тоже материально, хотя это тот же свет, преломляемый под определённым углом.

Цитата
Что за чушь!!!!!!!!!!!!! Дамблдор отчетливо видел Рона и Гарри в ТК по плащом... Прекрасно видил... Видел то, что нельзя увидеть... Это говорит о способностях Дамблдора...

ну, тут у меня несколько иное мнение, но я спорить с тобой не буду).

Цитата
Вот-вот.. И частичка Души Лилли выглядит намного логичнее, чем непонятно что за щит внутри Гарри...

Выглядит надумманнее. Хорошо, пойдём по иному пути. Допустим, всё, сказанное в твоей теории - правда. Тогда, твои предложения, что Ро сможет с этой частичкой души сделать. Не воскресить же из неё Лили.
^
Дейдра
Відправлено: Nov 21 2006, 10:18
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:11)
Выглядит надумманнее. Хорошо, пойдём по иному пути. Допустим, всё, сказанное в твоей теории - правда. Тогда, твои предложения, что Ро сможет с этой частичкой души сделать. Не воскресить же из неё Лили.
Та, она воскресит Лили, где-нибудь откопает Джеймса, Поттеры скопом убъют ТЛ и будут жить долго и счастливо...

Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 06:49)
Видите ли, всё идёт к тому, что мы выясним, что Гарри нематериален.
Хаттори, это не наезд, это так... глупая шутка, если тебе угодно).

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 21 2006, 07:38)
Это тупая шутка и соверщенно не к месту...

Это не шутка. Это ФессиГ по методу Трелони-Дамблдора предсказывает исход беседы...

З.ы. Не обращайте внимания, у меня истерика уже... =megalol=
^
Hattori
Відправлено: Nov 21 2006, 10:30
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:11)
в таком случае, то, что мы называем радугой, тоже материально, хотя это тот же свет, преломляемый под определённым углом.

радуга Материальна - ибо не духовна..
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:11)
ну, тут у меня несколько иное мнение, но я спорить с тобой не буду).

изначально нужно было так делать...
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:11)
Выглядит надумманнее. Хорошо, пойдём по иному пути. Допустим, всё, сказанное в твоей теории - правда. Тогда, твои предложения, что Ро сможет с этой частичкой души сделать. Не воскресить же из неё Лили.

Была инфа о том, что каким-то образом Лилли появится в седьмой книге и это будет не воспоминанем.
^
Firework
Відправлено: Nov 21 2006, 10:36
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Цитата
З.ы. Не обращайте внимания, у меня истерика уже...


Бедняжка... выпей чайку зеленого, что-ли.... :anim_drink:

Цитата
радуга Материальна - ибо не духовна..

пацтулом.. о, та... чтобы кастануть Аваду нужно быть в высшей степени духовным..как Папа Римский, не меньше...

Цитата
изначально нужно было так делать...

да, мне тоже так начинает казаться...ввязался в нечто непонятное..ну ладно, не все ещё потеряно))

Цитата
Была инфа о том, что каким-то образом Лилли появится в седьмой книге и это будет не воспоминанем.

Ну, просим ссылку на офицальный источник. иначе это не рассматривается как факт. кстати, Лили может появиться в результате второго...мм.. инкантатима, или как его там))...

а, вот ещё важный момент..

Цитата
Стало быть Смертельный Луч, который несёт смерть - не имеет состав, а это просто так тупо зеленый лучик света.

Зеленый луч - следсвие, а не причина. Причина - выброс магической энергии, которую наше сознание воспринимает ввиде зеленого луча.
^
Дейдра
Відправлено: Nov 21 2006, 11:04
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 21 2006, 10:30)
радуга Материальна - ибо не духовна..
О! Какое слово я поймала!!! Духовно!!! А то, что слова духовно, дух, душа - однокоренные, ты в курсе? Значит душа духовное, соответственно не материальное.

И ваще, что мы тут философию развели, а? В магическом мире - магия реальна, так и воспринимать ее надо как еще один вид энергии. Духовность какая-то выплыла... Мы тут столько страниц спорим, а критерии разные рассматриваем. Лично я сугубо материалистические [не путать с материей], а ты какие-то духовно-философские...
^
Hattori
Відправлено: Nov 21 2006, 11:14
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:36)
пацтулом.. о, та... чтобы кастануть Аваду нужно быть в высшей степени духовным..как Папа Римский, не меньше...

Не нужно... Потому что Авада - Материальна... Ибо имеет представление в виде зеленого луча.
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:36)
да, мне тоже так начинает казаться...ввязался в нечто непонятное..ну ладно, не все ещё потеряно))

правильно... для Вас всё было потеряно уже давно здесь...
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:36)
Ну, просим ссылку на офицальный источник. иначе это не рассматривается как факт. кстати, Лили может появиться в результате второго.--.мля,-- инкантатима, или как его там))...

а, вот ещё важный момент..

Ссылку выдам позже... Ищу..
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 10:36)
Зеленый луч - следсвие, а не причина. Причина - выброс магической энергии, которую наше сознание воспринимает ввиде зеленого луча.

Тогда почему лучи промахиваются по цели, если идет выброс энергии....
Потому что вся энергия в этом луче - следствие - он материален, потому что имеет состав... пускай даже в виде энергии...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0903 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:26:41, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP