Сторінки: (37)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Лилли+Дамблдор+Гарри+Хоркрукс.

, Моя теория... аргуменитровано...
Дейдра
Відправлено: Nov 20 2006, 13:15
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 12:41)
Там написано, что Гарри не понимал, и не осозновал и так сильно не ощущал той любви к Лилли, какую она испытывала к нему.
А зачем ты это так часто писал, если для установления защиты это не имеет никакого значения?
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 12:41)
Я сказал, что Гарри, не пожертвуй Лилли своей жизнью по выбору и с использованием некой древней магии - не смог бы испытать то чувство любви, которое необходимо было в тот момент, чтобы спастись от Волдэморта....
А Гарри и не надо его испытывать. Достаточно того, что это чувство испытывала Лили.

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 12:41)
Где, конктрено, находился великий спаситель "закон Мироздания" во время нападения на Поттеров... Как именно он спас Гарри... Алгоритм действий, пожалуйста... Очень хочу прочитать...

Солнц, вчитайся. З А К О Н М И Р О З Д А Н И Я! Где он может находится? Во всем МИРЕ! Он ВЕЗДЕ!
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 12:41)
Какое заклинание произнесла, пока в неё летел луч Авады....
Никакого.
Цитата (Ро)
Если тебя так крепко любят, то даже когда любящий тебя человек умирает, ты все равно остаешься под его защитой. Твоя защита кроется в твоей коже...
^
Hattori
Відправлено: Nov 20 2006, 13:49
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 13:01)
Hattori Hanzo, ЭТОГО ты тоже не объяснял. Почему - потому что есть хорки, а вот как... Ну ка, просвяти нас в механизм спасения волдиковой души?

Не моя теория на этом строится... То на чем моя теория строится я уже объяснил...
Пусть это объяснит тот, кто высказал свою позицию насчет этого...
===============================================================================================
Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 13:01)
оно и видно. попроси модеров закрыть тему.

Слава Богу, что хоть это ты смог признать...
Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 13:01)
правильно, а как следсвие - применение заклинания..применение Магии, если это слово для тебя так важно

Важно...Приминение Заклинания и приминение Магии - это разные вещи...
Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 13:01)

почитай ТЫ, что в них написано. или выражайся правильно. Просто, совершенно непонятно, какое отношение имеет о[B]сознание любви Гарри к Лили
, если защиту накладывал не Гарри, а его мать?

То, что на Гарри направили палочку... Вот какое отношение имеет это... Спасти Гарри в этот момент может то, что есть у него внутри... Потому что если бы, что-то было снаружи - Волд бы это увидел... Что-то внутри Гарри спасло Гарри от Волдэморта...
Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 13:01)
ага, а вот из этих слов уже следует, что только достаточно просто любить кого-нибудь, чтобы спастсь от ТЛ. тоже бред.
Ты перескакиваешь с того дня на день сегодняшний, говоря о том, что Гарри бы не смог любить без жертвы Лили

Т*** ж м***! Я же сказал, что в момент, когда на Гарри направили Палочку он должен был как-то спаститсь... Дамблдор всё время твердит, что защита и оружие Гарри - это любовь... сильнейшая любовь... В тот момент, когда на Гарри направили палочку.. Он такого сильного чувства не испытывал... Его испытывала Лилли... На основании этого я и говорю, что внутри Гарри поселилась частичка Души Лилли с тем сильнейшим чувством любви, которое и отразило Аваду Кедавру...
Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 13:01)
он не может нигде находится, тк он не материален. Закон Ньютона тоже нигде не находится. Кстати, о Законе Сохранения Энергии слышал? Так здесь вот аналогичная ситуация. Раз человек жертвует собой во имя другого, то спасённый человек должен выжить.

Правильно... Только всё дело в том.. что Волдэморт материален... Его палочка Материальна... Авада Кедавра материальна... Зеленый луч света материален... И Защита должна быть материальной... Защита должна быть чем-то... Чем-то, что способно активизироваться... Что способно иметь силу... Что-сопособно отразить Аваду Кедавру... Сквозь нематериальную защиту материальная Авада как сквозь воздух пройдет...
Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 13:01)
Имхо, древние маги вообще не пользовались палочками. иначе, что это за маг, который без аккамулятора и катализатора энергии ничё сделать не может? Точно так же было и с Лили. Ну уж а конкретных манипуляций с энергией ни мне ни тебе не известно. Так что механическую часть мы опустим.

Палочка - не аккумулятор... Это посредник между магической Силой Мага и Миром... Без палочки заклинания на ружу не выйдут.
Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 13:01)
никто и не спорит. но на основании одного из принципов бытия с помощью Древней Магии, Гарри был спасён.

з.ы., Хаттори, ты задаёшь вопросы в силу ограниченности своего мышления

1. Так с помощью Древней магии или с помощью принципов Бытия? =lolbuagaga=
2. Я Задал вопросы только потому, чтобы показать тебе, как абсурдны твои вопросы... Я задал их по подобию твоих вопросов... Мне бредовые ответы на бредовые вопросы, которые я задал - не нужны... Потому что в отличии от тебя я считаю их бредовыми...
===============================================================================================
Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 13:15)
А зачем ты это так часто писал, если для установления защиты это не имеет никакого значения?

Потому что это объяснение того, почему они не имеют значения...
Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 13:15)
А Гарри и не надо его испытывать. Достаточно того, что это чувство испытывала Лили.

см. выше в посте для Фесса.
Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 13:15)
Солнц, вчитайся. З А К О Н М И Р О З Д А Н И Я! Где он может находится? Во всем МИРЕ! Он ВЕЗДЕ!

см. выше в посте для Фесса.
Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 13:15)
Никакого.

Правильно... Потому что не успела бы... Да и не нужно оно было... Потому что ей было важнее посмотреть в глаза Сына в последний раз... Это в следствии и спасло Гарри...
===============================================================================================
Цитата
Если тебя так крепко любят, то даже когда любящий тебя человек умирает, ты все равно остаешься под его защитой. Твоя защита кроется в твоей коже...

правильно... Роне соврала... Она умолчала...
не описав защиту... "Твоя защита"... "под его защитой"... А какая именно защита - сказано не было...
^
Дейдра
Відправлено: Nov 20 2006, 14:01
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Ро)
Если тебя так крепко любят, то даже когда любящий тебя человек умирает, ты все равно остаешься под его защитой. Твоя защита кроется в твоей коже...

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 13:49)
Сквозь нематериальную защиту материальная Авада как сквозь воздух пройдет...
Слушай, а почему материальный компьютер у тебя все еще работает???? Ты видишь электроны???? Они не материальны. То-есть... они и материя, и волна... Ну да не будем углубляться в карпускулярно волновой дуализм. Энергия - вещь не материальная. Однако железо притянется к магниту. Тела материальные и нематериальные прекрасно взаимодействуют друг с другом. И кстати. Авада как раз НЕ МАТЕРИАЛЬНА. Ее нельзя пощупать. Это поток энергии. И остановить ее может только другая энергия. Сквозь материю она просто пройдет, как проходит сквозь тело и добирается до души.
^
Hattori
Відправлено: Nov 20 2006, 14:24
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Дейдра,
Цитата (Дейдра @ Nov 20 2006, 14:01)
Слушай, а почему материальный компьютер у тебя все еще работает???? Ты видишь электроны???? Они не материальны. То-есть... они и материя, и волна... Ну да не будем углубляться в карпускулярно волновой дуализм. Энергия - вещь не материальная. Однако железо притянется к магниту. Тела материальные и нематериальные прекрасно взаимодействуют друг с другом. И кстати. Авада как раз НЕ МАТЕРИАЛЬНА. Ее нельзя пощупать. Это поток энергии. И остановить ее может только другая энергия. Сквозь материю она просто пройдет, как проходит сквозь тело и добирается до души.

Электрон материален, потому что он есть... У него есть структура, свойства и так далее...
Не материальное преобретает свойства тогда, когда она завист от материальных концов....Как магнитное поле...
По-теории Фесса... На одном конце Закон Мироздания... На другом конце вообще непонятно что...
По моей теории... На одном Конце Зеленый Луч света, а на другом конце частичка души Лилли и между ними преграда в виде Любви Лилли...
Частичка Души Лилли начала этот процесс, сделала первый ход... Как в Шахматах.. Зеленый Луч Света сдался после первого же хода...

^
Firework
Відправлено: Nov 20 2006, 15:56
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Цитата
ажно...Приминение Заклинания и приминение Магии - это разные вещи...

Все заклинания м другие манипуляции с Энергией и есть Магия.

Цитата
То, что на Гарри направили палочку... Вот какое отношение имеет это... Спасти Гарри в этот момент может то, что есть у него внутри... Потому что если бы, что-то было снаружи - Волд бы это увидел... Что-то внутри Гарри спасло Гарри от Волдэморта...

Ага, можно подумать, када накладывают защиту, то над головой у парня появляется такой восклицательный знак, как в ВоВ?))

Цитата
Т*** ж м***

Меня это достало. пишу модеру.

Цитата
Он такого сильного чувства не испытывал...

Это твоё мнение, против которого в этой теме все.


Цитата
Правильно... Только всё дело в том.. что Волдэморт материален... Его палочка Материальна... Авада Кедавра материальна... Зеленый луч света материален... И Защита должна быть материальной... Защита должна быть чем-то... Чем-то, что способно активизироваться... Что способно иметь силу... Что-сопособно отразить Аваду Кедавру... Сквозь нематериальную защиту материальная Авада как сквозь воздух пройдет..


Из всего перечисленного материальны только Волд и его палка. Луч Авады - те же самые волны, тока "подкрашенные". Или ты хочешь сказать, что душа Лили тоже материальна? Раз она якобы его защитила?)

Цитата
Без палочки заклинания на ружу не выйдут.

Имхо, важнейшый ляп Роулинг.

Цитата
2. Я Задал вопросы только потому, чтобы показать тебе, как абсурдны твои вопросы... Я задал их по подобию твоих вопросов... Мне бредовые ответы на бредовые вопросы, которые я задал - не нужны... Потому что в отличии от тебя я считаю их бредовыми...

Ыыы... ты задал бредовые вопросы, тк моё предположение, хоть и написано достаточно коряво, не скрою, довольно близко к истине.

Цитата
Электрон материален, потому что он есть... У него есть структура, свойства и так далее...
Не материальное преобретает свойства тогда, когда она завист от материальных концов....Как магнитное поле...
По-теории Фесса... На одном конце Закон Мироздания... На другом конце вообще непонятно что...
По моей теории... На одном Конце Зеленый Луч света, а на другом конце частичка души Лилли и между ними преграда в виде Любви Лилли...

По теории Фесса, на одном конце Волд, на другом защита Лили. У нас просто разные взгляды на это.
^
Hattori
Відправлено: Nov 20 2006, 16:36
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 15:56)
Все заклинания м другие манипуляции с Энергией и есть Магия.

Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 15:56)
Ага, можно подумать, када накладывают защиту, то над головой у парня появляется такой восклицательный знак, как в ВоВ?))

Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 15:56)
Меня это достало. пишу модеру.

Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 15:56)
Это твоё мнение, против которого в этой теме все.

Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 15:56)
Из всего перечисленного материальны только Волд и его палка. Луч Авады - те же самые волны, тока "подкрашенные". Или ты хочешь сказать, что душа Лили тоже материальна? Раз она якобы его защитила?)

Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 15:56)
Имхо, важнейшый ляп Роулинг.

Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 15:56)
Ыыы... ты задал бредовые вопросы, тк моё предположение, хоть и написано достаточно коряво, не скрою, довольно близко к истине.

Цитата (KiberKos @ Nov 20 2006, 15:56)
По теории Фесса, на одном конце Волд, на другом защита Лили. У нас просто разные взгляды на это.

===================
Это всё оффтоп поэтому буду говорить по теме..

Вот скажи мне, Фесс... Почему Лилли умерла... Ведь Джеймс умер, защищая их... Почему Лилли и Гарри не получили иммунитет... Джеймс её любил не меньше, чем Лилли любила его...
Ответ на поверхности из Канона: Потому что была Древняя Магия, которая активизировалась после смерти Лилли... Стало быть простой смерти за любимого человека не достаточно...
Так вот... Я считаю... Что не материальная защита получается свои свойста и функции тогда, когда она стоит между двуми материальными "вещями"...
Один из этих материальных "вещей" - это Зеленый Луч Света из палочки Волдэморта.
А что же является второй материальной "вещью" на другом конце... Закон Мироздания? Он не материален... Закон бытия? Он не материален...
Части своей души в другом человеке - Материальна... Потому что её там быть не должно по тому же закону Бытия... И только потому что, частичка Души - это частичка от чего-то - поэтому она материальна... Часть души Волда в Хоркруксе - материальна...
Так вот на том самом другом конце материальной "вещью" является частичка души Лилли в Гарри...
И поэтому когда Зеленый Луч полетел в Гарри сработала защита, потому что была активирована другая материальная "вещь" - частичка души... И поэтому защита Гарри получила свойства и функции...
если бы не полетел Зеленый Луч... Защита бы не активировалась, потому что не было бы двух "материальных вещей" по обе стороны... Была бы только одна... Или если бы Зеленый Луч полетел в Гарри и внутри Гарри не было бы второй "материальной вещи", как частичка Души Лилли (а без Древней Магии её бы там не было), то Гарри бы умер....
---
Вот, что я имею в виду в своей тоерии...
^
Дейдра
Відправлено: Nov 20 2006, 16:42
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 16:36)
Один из этих материальных "вещей" - это Зеленый Луч Света из палочки Волдэморта.
Зеленый луч света не материален. Это лишь преломление света, которое видит глаз.

А как материальный по твоей теории луч пролетел сквозь материальное тело?
^
Firework
Відправлено: Nov 20 2006, 16:42
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





тока не надо слов о "выдергивании".

Цитата
Вот скажи мне, Фесс... Почему Лилли умерла... Ведь Джеймс умер, защищая их... Почему Лилли и Гарри не получили иммунитет... Джеймс её любил не меньше, чем Лилли любила его..Ответ на поверхности из Канона: Потому что была Древняя Магия, которая активизировалась после смерти Лилли... Стало быть простой смерти за любимого человека не достаточно...

Уточню - ты здесь всё ведёшь к сознательному выбору? В этом я с тобой абсолютно согласен.

Цитата
Так вот... Я считаю... Что не материальная защита получается свои свойста и функции тогда, когда она стоит между двуми материальными "вещями"...

Ну, это только ты считаешь. А ведь это не факт.

Цитата
И поэтому когда Зеленый Луч полетел в Гарри сработала защита, потому что была активирована другая материальная "вещь" - частичка души... И поэтому защита Гарри получила свойства и функции...

Намного более реально выглядит версия о своеобразно щите, который защитил Гарри.

Цитата
Части своей души в другом человеке - Материальна... Потому что её там быть не должно по тому же закону Бытия..

Опять же, недоказано ничем.

Цитата
И поэтому защита Гарри получила свойства и функции...
если бы не полетел Зеленый Луч... Защита бы не активировалась, потому что не было бы двух "материальных вещей" по обе стороны... Была бы только одна... Или если бы Зеленый Луч полетел в Гарри и внутри Гарри не было бы второй "материальной вещи", как частичка Души Лилли (а без Древней Магии её бы там не было), то Гарри бы умер...

НУ, ты уже на ходу сочиняешь. Опять же, нет доказательств.
^
Дейдра
Відправлено: Nov 20 2006, 16:50
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 20 2006, 16:36)
Что не материальная защита получается свои свойста и функции тогда, когда она стоит между двуми материальными "вещями"...
Раз защита нематериальна, то и порадить ее должно что-то нематериальное.
И зачем как ты выражаещься вторая "вещь"? Защита постоянна. А не только тогда, когда на Поттера нападают.
^
Rosetau
Відправлено: Nov 20 2006, 17:21
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
Зеленый луч света не материален. Это лишь преломление света, которое видит глаз.

А как материальный по твоей теории луч пролетел сквозь материальное тело?

Цитата
Раз защита нематериальна, то и порадить ее должно что-то нематериальное.

Цитата
Все заклинания м другие манипуляции с Энергией и есть Магия.

я каэш звеняюсь, все тему я читать не буду, что вы что, правда будете вот так арссуждать о магии в физических законах? =-O
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0737 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:25:30, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP