Сторінки: (37)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Лилли+Дамблдор+Гарри+Хоркрукс.

, Моя теория... аргуменитровано...
Hattori
Відправлено: Nov 19 2006, 17:58
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (KiberKos @ Nov 19 2006, 17:51)
Во-первых, если ТЫ чего-то представить не можешь, это не значит, что этого нет. Спорить с этим бесполезно.
Во-вторых, я никак не понимаю, при чём здесь любовь Гарри, ведь заклинание накладывала Лили.

Во-первых - это понятно и идиоту, что годовалый ребенко не способен понять и осознать любовь, потому что он вообще ничего не понимает... Только как Квадратик вставить в квадратное отвертсие - это максимум...
А вот реально осозновать любовь... И думать о том, что "умру за этого человека" - он не мог...
Во-вторых...Убивали Гарри... А не Лилли...
Опиши мне эту защиту, которую наслала Лилли на Гарри... Ну вот ты сейчас возьми и опиши мне эту защиту.. Как она выглядит.. что из себя представляет...
Я вот объяснил и обосновал....
Теперь с удовольствием тебя послушая...
============================
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 17:52)
А зачем? Ну зачем все эти заморочки? Ты, когда хлеб режешь, всегда латные перчатки надеваешь?

см. в педыдущем моем посте.
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 17:52)
Любовь не мысль, ее не думают, ее чувствуют.

см. выше по этому посту.

^
Firework
Відправлено: Nov 19 2006, 18:00
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Цитата
поздно... а если бы и не было поздно, то все равно.....эмм....поздно

весь дрожу)

Цитата
без комментариев...

да, мы это уже пару страниц назад обсудили

Цитата
я это и делаю... но только отвечая не на бред...

имхо, бред твоя теория, но я же пытаюсь разобраться с ней, уточняя и задавая вопросы. уважай и ты чужое стремление к истине

Цитата
мне твое "за" десять тысяч лет не надо...
А про осознают я уже писал и не раз.. В частности в моем предыдщем посте...


писал и не раз, согласен. но доказательств по-прежнему нету. так что пока это только голословное утверждение, не основанное ни на БИ, ни на каконе.

Цитата
Ну почему Севы нет...Ща бы началось...

ой, плин.. как там Жирик говорил.. "ты, Джордж, папочку забудь. он своё отработал"

Правильно... Но это изначально учитывает то, что всем рулить будет Дамблдор... Потому что с момента окончания произнесения пророчества, он вступает в силу, и все что происходит потом, является тем, что приведет к исполнению Пророчества... Нельзя изменить судьбу... И Дамблдор его не меняет своими большими планами и стратегиями.. Он в ней учавствует...[QUOTE]

"История будет ко мне благосклонна, ибо я намереваюсь писать её" © Уинстон Черчилль... а вот о том, что Дамб как раз этим и занимался и кричит БИ
^
anity7
Відправлено: Nov 19 2006, 18:04
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 17:46)
Он уничтожал носитель души.. А Душа к нему бы обратно перескочила. Или имея "себя" внутри Гарри - он гарантировано убьёт Гарри. Однако Древнюю Магию он недооценил.

не понимаю, почему гарантированно убъет Гарри с "собой" внутри? И зачем его было убивать? Пока мне непонятно. Объясните?
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 17:46)
Я думаю, что создание Хорка - безопасно для создателя... абсолютно безопасно...

ага. Ок. Пускай так.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 17:46)
Как раз верно... Годовалый ребенок - чувствует привязанность к лицам, которые видит каждый день... Но любовь к ним не осознает...
Я представляю годовалого ребенка, который про себя думает "Я люблю тебя, Мама". Что-то не представляется мне...
В этом и разница... Что Любви, такой сильной, какая была у Лилли - Гарри развить не может в годовалом возрасте...

осознаность не значит интенсивность. Ребенок чувствует что-то в годовалом возрасте гораздо лучше, чем взрослый, чьи чувства уже опосредованы опытом, речью, сознанием. Ребенок не развивает любовь (равно как и взрослый) - он ее чувствует или не чувствует. Нельзя заставить ребенка полюбить кого-то, если он чувствует противоположное. Нельзя развить любовь, ее, как Вы говорите, можно только осознать. Интенсивность чувств от этого не меняется.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 17:46)
И поэтому спасти его ничто не могло, если бы в нем не было такой любви, которую испытывала Лилли... И Именно частичка души Лилли с её любовью пропитала Душу Гарри этим чувством и это его спасло...

Вот это обоснованно, о чем уже писала. Но это "частичка души, пропитанная любовью". Я же говорю о Вашем смелом заявлении о том, что годовалый ребенок не может чувствовать. Про "технологию защиты" (то есть частичку души) - даже и ни капли не спорю.
^
Firework
Відправлено: Nov 19 2006, 18:07
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Цитата
Во-первых - это понятно и идиоту, что годовалый ребенко не способен понять и осознать любовь, потому что он вообще ничего не понимает... Только как Квадратик вставить в квадратное отвертсие - это максимум...

ой-ей-ей..пацтулом.... в 10 месяцев дети ходят и начинают говорить..... эт я те как будущий врач говорю.. тем более, сознательные действия к тому, что заложено в Основе человека, отношения не имеют.

Цитата
Во-вторых...Убивали Гарри... А не Лилли...

Но ведь защиту-то Лили наклыдвала.

Цитата
Опиши мне эту защиту, которую наслала Лилли на Гарри... Ну вот ты сейчас возьми и опиши мне эту защиту.. Как она выглядит.. что из себя представляет...

Со спецэффектами или без? Принцип описан в каноне, но для читающих между строк повторю: когда мать отдаёт за ребенка, за то, что дороже ей больше всего на свете, свою жизнь, высшие Силы, видимо (ну, или какие-то законы мироздания, это не совсем важно) накладывают на ребенка защиту. Ведь, если человек жертвует СОБОЙ.. ещё не факт, что душа после авады остается "жива"... то такая жертва не может быть напрасна по определению. И вот эта магическая сила впитывается в кровь того, за кого отдают жизнь, ограждая его от любых притязаний судьбы. ИМХО, только это и спасало Гарри все эти годы.
^
Дейдра
Відправлено: Nov 19 2006, 18:08
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 17:58)
см. выше по этому посту.
Смотрю. И вижу, что ты считаешь, что любовь это мысль. А это не так. Это чувство, а чувства не думают, их чувствуют.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 17:58)
Опиши мне эту защиту, которую наслала Лилли на Гарри... Ну вот ты сейчас возьми и опиши мне эту защиту.. Как она выглядит.. что из себя представляет...
Опиши мне непреложный обет. Как он выглядит, что из себя представляет. Или заклятие тайны. Или заклинание ненаносимости...
Заклинания не выглядят. Ихнельзя пощупать, рассмотреть... Это магия. И вроде Дамб объяснял все доступным языком.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 17:58)
см. в педыдущем моем посте.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 17:53)
Да... Но он боится Дамблдора, как Конца Света... Подстраховаться известными ему способами он должен был...
Это? Волд конечно перестраховщик, но не настолько же. И частичками души особо не разбрасывается. Он же обошел достаточно хорошую защиту. Чего еще время терять на безполезное дело. Хорков у него и так немерено. К тому же по словам Всемогущего ит.д. и т.п. Дамба Волд планировал сделать хорк после смерти Гарри. Сомневаешься в умственных способностях Альбуса?
^
anity7
Відправлено: Nov 19 2006, 18:08
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 17:58)
Только как Квадратик вставить в квадратное отвертсие - это максимум...

коммент мой: ребенок 12 месяцев еще не может этого сделать, потому что на данном этапе его развития не развита в достаточной степени ни координация движений, ни зрительно-пространственные функции
^
Firework
Відправлено: Nov 19 2006, 18:10
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Цитата (anity7 @ Nov 19 2006, 18:08)
коммент мой: ребенок 12 месяцев еще не может этого сделать, потому что на данном этапе его развития не развита в достаточной степени ни координация движений, ни зрительно-пространственные функции

Анити, поверь, может. В конце-концов, не зря же я готовлюсь поступать на медицинский?
^
Дейдра
Відправлено: Nov 19 2006, 18:10
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (KiberKos @ Nov 19 2006, 18:00)
весь дрожу)
Зря. Мы своих не бъем.
^
anity7
Відправлено: Nov 19 2006, 18:12
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (KiberKos @ Nov 19 2006, 18:10)
Анити, поверь, может. В конце-концов, не зря же я готовлюсь поступать на медицинский?

Тогда готовьтесь тчательнее. Кто-то может, большинство не может. Может, я тоже не зря это откомментила?
^
Firework
Відправлено: Nov 19 2006, 18:12
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 18:10)
Зря. Мы своих не бъем.

ну, это хорошо, но я действительно не являюсь "своим" в этом плане для Севы)))
Додано через хвилину
Цитата (anity7 @ Nov 19 2006, 18:12)
Тогда готовьтесь тчательнее. Кто-то может, большинство не может. Может, я тоже не зря это откомментила?


*открываю журнал*
читаю, первые шаги сделал в 10 месяцев....
эт про меня... врядли я более развит, чем ГП... могу, кста, прсилать отсканеную страницу)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1033 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:11:29, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP