Сторінки: (37)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Лилли+Дамблдор+Гарри+Хоркрукс.

, Моя теория... аргуменитровано...
Дейдра
Відправлено: Nov 19 2006, 16:10
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 15:56)
Не выдергивайте из Контекста... Там все написано про это и про то, что аваду не остановить...
Верно. А значит предпологать и догадываться он не мог. чтд
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 15:56)
Он по-любому знал, что Дамблдор будет защищать мальчика...
Конечно. Он и защитил. Не надо скидывать со счетов Хранителя Тайны. Хорошая защита, если не брать во внимание предателя.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 15:56)
И попробовал обхитрить и пророчество и Дамблдора, вселив часть своей души в Гарри, а потом Убить... и частичка души вернется к уничтожителю...
А вот эту теорию кстати тоже надо доказать. Упоминание ее автора доказательством не является. Я считаю, что частичка души исчезает, уничтожается.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 15:56)
который прекрасно понимал, кто такой Дамблдор...
Аха, добрый волшебник, весь такой беленький и чистенький. Да, кстати, 19илетние уверенные в своей правоте пацаны на угрозы не ведуться. Попробуй еще доказать.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 15:56)
Дамб этим психику расслабил
Расслабить психику угрозами?... Ну насмешил... =megalol=

^
anity7
Відправлено: Nov 19 2006, 16:23
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Хаттори. Ответте, плиз, все-таки на те вопросы, которые я сейчас задам (может, я что-то пропустила, но искать это в недрах пикировки, то есть на предыдущих страницах, уже не имеет смысла..)
1. Последовательность событий в ситуации убийства Поттеров и создания ТЛ хрякса из Гарри - какова она?
2. Любовь - что значит, высшие проявления любви? Что значит - СОЗНАТЕЛЬНАЯ любовь (по Вашему мнению)? Почему годовалый малыш не может любить больше, чем человек в 20 лет?
3. Как мог, по мнению ТЛ, Дамблдор защитить Гарри от Авады, какие методы он мог использовать (кроме силы Любви, которую ТЛ не учел)?
---
Ну и еще - давайте не будем о методах перевербовки Снейпа... Не только потому, что к данной теории это не относится, но и потому, что вопрос спорный и требует более детального рассмотрения и учета всех факторов (а не только педагогического таланта Дамблдора :))
^
Hattori
Відправлено: Nov 19 2006, 16:39
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 16:10)
Верно. А значит предпологать и догадываться он не мог. чтд

А я говорил, что он ожидал того, что Авада в него отрекошетит?
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 16:10)
Конечно. Он и защитил. Не надо скидывать со счетов Хранителя Тайны. Хорошая защита, если не брать во внимание предателя.

Вот именно... Что на защиту, которую можно обойти Волд и расчитывал... он знал, что нет такой защиты, которая способна остановить Аваду Кедавру... Кроме той, которую он недооценивает.
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 16:10)
А вот эту теорию кстати тоже надо доказать. Упоминание ее автора доказательством не является. Я считаю, что частичка души исчезает, уничтожается.

Доказать надо... Как и Вашу...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 16:10)
Аха, добрый волшебник, весь такой беленький и чистенький. Да, кстати, 19илетние уверенные в своей правоте пацаны на угрозы не ведуться. Попробуй еще доказать.

не ведутся... Только если им это не говорит Дамблдор, величайший маг всех времен и народов, одно слово, которого засадило Сириуса Блэка к тем же Дементорам...(это было после, но это говорит о Дамблдоре... И Снейп не будучи идиотом, это понимал).
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 16:10)
Расслабить психику угрозами?... Ну насмешил... =megalol=

Ага... Сначала пригрозил... Снейп сделал Вид, что ему по фиг...А в душе-то у Снейпа екнуло...
===================
Цитата
Хаттори. Ответте, плиз, все-таки на те вопросы, которые я сейчас задам (может, я что-то пропустила, но искать это в недрах пикировки, то есть на предыдущих страницах, уже не имеет смысла..)
1. Последовательность событий в ситуации убийства Поттеров и создания ТЛ хрякса из Гарри - какова она?
2. Любовь - что значит, высшие проявления любви? Что значит - СОЗНАТЕЛЬНАЯ любовь (по Вашему мнению)? Почему годовалый малыш не может любить больше, чем человек в 20 лет?
3. Как мог, по мнению ТЛ, Дамблдор защитить Гарри от Авады, какие методы он мог использовать (кроме силы Любви, которую ТЛ не учел)?
---
Ну и еще - давайте не будем о методах перевербовки Снейпа... Не только потому, что к данной теории это не относится, но и потому, что вопрос спорный и требует более детального рассмотрения и учета всех факторов (а не только педагогического таланта Дамблдора )

1. Волдэморт убивает Джеймса, потом Лилли -> Создает из Гарри Хоркрукс -> потом Авада Кедавра.
2. Годовлый не осознает любви, а взрослый осознает...
3. см. выше
^
Firework
Відправлено: Nov 19 2006, 16:54
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Цитата
А я говорил, что он ожидал того, что Авада в него отрекошетит?

По твоей теории выходит, что дамб знал. Раз подготовил такое заклятие, значит знал, как оно сработает и что авада отскочит от ГП

Цитата
Вот именно... Что на защиту, которую можно обойти Волд и расчитывал... он знал, что нет такой защиты, которая способна остановить Аваду Кедавру... Кроме той, которую он недооценивает.

он же не разу с ней не сталкивался, я думаю, что ВдМ не такой осёл, чтобы надеятся на авось.

Цитата
Доказать надо... Как и Вашу...

Ты стрелки не перводи, а докажи. Всё-таки, теория на недоказанной теории выглядит несколько неубедительно.

Цитата
не ведутся... Только если им это не говорит Дамблдор, величайший маг всех времен и народов, одно слово, которого засадило Сириуса Блэка к тем же Дементорам...(это было после, но это говорит о Дамблдоре... И Снейп не будучи идиотом, это понимал).

о да, опять БИ. давай оставим этот спорный вопрос о Дамбе. тем более, Снейп несколько более тверд в своих намерениях, чем Драко... и не надо грузить нас словами про "величайшего мага".. если бы у тебя был твердый и ясный взгляд на жизнь, котрый был в то время у Снейпа, всё-таки уже взрослый парень.. ты бы плевал на слова "виликого и величайшего"

Цитата
Ага... Сначала пригрозил... Снейп сделал Вид, что ему по фиг...А в душе-то у Снейпа екнуло...

Ёкнуло бы, не стал он работать двойным агентом.

Цитата
2. Годовлый не осознает любви, а взрослый осознает...

То, что человек не осознает, не делает чувство слабее. Тем более, об этом тебе говорила и Нора, можешь перечитать
^
Дейдра
Відправлено: Nov 19 2006, 16:59
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 16:39)
А я говорил, что он ожидал того, что Авада в него отрекошетит?
А зачем тогда он сначала пихает хорк, а потом убивает его же?
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 16:39)
он знал, что нет такой защиты, которая способна остановить Аваду Кедавру...
См. выше.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 16:39)
не ведутся... Только если им это не говорит Дамблдор, величайший маг всех времен и народов, одно слово, которого засадило Сириуса Блэка к тем же Дементорам...(это было после, но это говорит о Дамблдоре... И Снейп не будучи идиотом, это понимал).
Та при чем тут [в засаживании Сири] слово Дамба. Сири поймали на месте преступления, сам он ничего не отрицал, наверняка в палке последним какая гадость была... Его вообще-то за убийство магглов сажали, а не за предательство Поттеров.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 16:39)
2. Годовлый не осознает любви, а взрослый осознает...
И что???????? Да пусть он сто раз не осознает. Но это не отменяет того факта, что любит. Немножко не в ту степь, но ты пытаешься приравнять брак по любви с браком по расчету.
^
Hattori
Відправлено: Nov 19 2006, 17:07
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (KiberKos @ Nov 19 2006, 16:54)
По твоей теории выходит, что дамб знал. Раз подготовил такое заклятие, значит знал, как оно сработает и что авада отскочит от ГП

Твою ж м***! Дамблдор знал... Волдэморт не ожидал, потому что недооценивал... ну читайте же внимательно.....
Цитата (KiberKos @ Nov 19 2006, 16:54)
он же не разу с ней не сталкивался, я думаю, что ВдМ не такой осёл, чтобы надеятся на авось.

Вот именно... На авось он и не стал... Сделал из Гарри хрякс, что бы защиту снять, которая висела на Гарри... А любвоь не дооценил, как всегда...
Цитата (KiberKos @ Nov 19 2006, 16:54)
Ты стрелки не перводи, а докажи. Всё-таки, теория на недоказанной теории выглядит несколько неубедительно.

твои посты выглядят очень убедительно... Особенно тот, на который я отвечаю =lolbuagaga=
Цитата (KiberKos @ Nov 19 2006, 16:54)
о да, опять БИ. давай оставим этот спорный вопрос о Дамбе. тем более, Снейп несколько более тверд в своих намерениях, чем Драко... и не надо грузить нас словами про "величайшего мага".. если бы у тебя был твердый и ясный взгляд на жизнь, котрый был в то время у Снейпа, всё-таки уже взрослый парень.. ты бы плевал на слова "виликого и величайшего"

О том, что Дамблдор величайший маг всех времен - говорят в книге все кому не лень... Стало быть весь магический мир знает, что Дамблдор - величайший Маг.. И Снейп с ним лицом к лицу столкнулся, да ещ и в позиции нашкодившего школника, будучи 19-летним пацаном, которому этот величайший Маг грозит Азкабаном, как пойманому Пожирателю Смерти с меткой... И вместо тюрьмы Снейп выбирает Дамблдора... Тем более Дамблдор наверняка его нагрузил философией. так что Едь в Англию и говори Роулинг... Не грузите нас пожалуйста тем, что Дамб - великий... Она тебя послушает...
Цитата (KiberKos @ Nov 19 2006, 16:54)
Ёкнуло бы, не стал он работать двойным агентом.

Стал - под началом великого мозга - Дамблдора... До этого - был сопливым пацаном, и далеко не глупым пацаном, который у Волда никогда бы свой мозг не развил так, как у Дамба...
Цитата (KiberKos @ Nov 19 2006, 16:54)
То, что человек не осознает, не делает чувство слабее. Тем более, об этом тебе говорила и Нора, можешь перечитать

Это моя теория... Которую я считаю правильной... Я считаю, что человек, не осозновая любви не сможет достичь высшего чувства любви...
Любовь, без осознования её - это привязанность.
^
Дейдра
Відправлено: Nov 19 2006, 17:12
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 17:07)
Вот именно... На авось он и не стал... Сделал из Гарри хрякс, что бы защиту снять, которая висела на Гарри... А любвоь не дооценил, как всегда...
А какая защита висела на Гарри????
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 17:07)
как пойманому Пожирателю Смерти с меткой...
А это еще не факт.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 17:07)
Любовь, без осознования её - это привязанность.
А не наоборот? Любовь - это чувство. И признаешь ты это или нет, разлюбить все равно не может.
^
Hattori
Відправлено: Nov 19 2006, 17:16
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 16:59)
А зачем тогда он сначала пихает хорк, а потом убивает его же?

Чтобы обмануть пророчество, в котором он узнал, что перед ним пацан, который его замочит...Душу он не убил... Она к нему перескочила, как к уничтожителю.....
В противном случае - Любвоь впитывает чужие души, что и сделала Древняя магия, впитав часть души Волда... Вот это бред....
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 16:59)
Та при чем тут [в засаживании Сири] слово Дамба. Сири поймали на месте преступления, сам он ничего не отрицал, наверняка в палке последним какая гадость была... Его вообще-то за убийство магглов сажали, а не за предательство Поттеров.

Палку сломали сразу... Сири не взрывал улицу...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 16:59)
И что???????? Да пусть он сто раз не осознает. Но это не отменяет того факта, что любит. Немножко не в ту степь, но ты пытаешься приравнять брак по любви с браком по расчету.

см.выше пост
^
Firework
Відправлено: Nov 19 2006, 17:16
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Цитата
Твою ж м***! Дамблдор знал... Волдэморт не ожидал, потому что недооценивал... ну читайте же внимательно.....

Так, то Дамб знал, то не знал.. ты определись
И если ещё хроть раз оскорбишь мою мать, я буду писать лично админу, у тебя в каждом посте такое.

Цитата
Вот именно... На авось он и не стал... Сделал из Гарри хрякс, что бы защиту снять, которая висела на Гарри... А любвоь не дооценил, как всегда...

Хорошо. Но надо доказать, что живой человек переживёт помещение в него души, ведь так?

Цитата
твои посты выглядят очень убедительно... Особенно тот, на который я отвечаю

да уж поубедительнее, чем твои... это моя теория, и я считаю, что правильна я (с)

Цитата
так что Едь в Англию и говори Роулинг... Не грузите нас пожалуйста тем, что Дамб - великий... Она тебя послушает...

У Ро это не сквозит в каждой строчке,как у тебя.

Цитата
Стал - под началом великого мозга - Дамблдора... До этого - был сопливым пацаном, и далеко не глупым пацаном, который у Волда никогда бы свой мозг не развил так, как у Дамба...


Да уж, это точно. Волд бы просто забил такую некчёмность и двуличную тварь... и да простит меня Северина и иже с ней!...

Цитата
Это моя теория... Которую я считаю правильной... Я считаю, что человек, не осозновая любви не сможет достичь высшего чувства любви...Любовь, без осознования её - это привязанность.


Если перечислить всё, что я СЧИТАЮ правильным, то ты утонешь в этом, дорогой. Вопрос относительно твоей теории настолько спорный, что нужну ВЕСКИЕ доказательства. А у тебя их нет. Были бы, никто бы с тобой не спорил и камешками не кидался.
^
anity7
Відправлено: Nov 19 2006, 17:20
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 16:39)
1. Волдэморт убивает Джеймса, потом Лилли -> Создает из Гарри Хоркрукс -> потом Авада Кедавра.

То есть, получается, что защита, данная Гарри матерью, не защищает от создания из него же хоркрукса. Непонятно - почему от Авады защищает, а от создания хрякса - нет. В чем разница?
И кроме того, ТЛ зачем убивает свой же хрякс? Он не знал о древней магии, которая защитит Гарри (это была ловушка Дамблдора, по Вашему). Он создает хрякс из Гарри и пытается его убить, уверенный, что он ничем более не защищен (насколько мы знаем, от Авады даже дамблдоры не спасают, и знал это ТЛ, даже если и предполагал, что Дамблдор будет защищать "избранного"). Я имею в виду, что ТЛ предполагал, конечно, что Дамблдор будет разными способами ограждать ребенка, но когда все барьеры были пройдены, когда оставалость только взмахнуть палочкой и произнести "Авада ...", ТЛ был уверен, что никакие защиты уже не помогут, то есть, был уверен, что Гарри умрет. Так зачем же свой хрякс уничтожать?
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 16:39)
2. Годовлый не осознает любви, а взрослый осознает...

Априори неверно. Взрослый тоже может не осознавать любви. Просто любить, и все тут, и ни за какие коврижки не признается самому себе, что любит. Что касается интенсивности любви - годовалый ребенок живет в этом, у него гораздо меньше стимулов, на которые можно реагировать, которые для него могут быть эмоционально значимыми, нежели у взрослого. И ребенок не только любит, он непосредственен в своем чувстве. Когда малыш говорит, что любит маму, - это от души, это значит, что в данный момент он действительно ее любит всей душой. А если тот же ребенок говорит, что не любит маму, - это также значит, что в данный момент у него больше негатива. И он - ребенок - за словами и идеями прятаться не будет. Он таков и все тут. (это было про интенсивность)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0899 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:57:34, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP