Сторінки: (37)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Лилли+Дамблдор+Гарри+Хоркрукс.

, Моя теория... аргуменитровано...
Hattori
Відправлено: Nov 19 2006, 13:58
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 13:37)
А вот и первый ляп в твоей теории. О том, что хоркруксов 7, он вообще узнал только с помощью Гарри. Да и не факт, что он о Волдином хотя бы одном хорке знал на момент пророчества.

1. Воспоминание Слогхорна...
2. Слова Дамблдор Макгонаголл на Прайвет Драйв.
3. Слова Дамблдора в конце ОФ о том, что он знает Сильные стороны Волдэморта и его слабые стороны... Дамблдор говорит, что знал всё о Волдэморте.
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 13:37)
Дамб знал, что Авада срикошетит? Мы о Альбусе или о Трелони говорим?

Мы говорим о том, что Древняя Магия сможет защитить Гарри от Темной магии и даже от Волдэморта, потому что сам Волдэморта её ненавидит и попадет в Ловушку, не предприняв мер по её "обходу"
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 13:37)
А когда он успел его завербовать?

Берем Времяворот и возвращаемся на дату создания темы БИ и начинаем заного её обсуждать...
Я думал, что Северина Вам про это все уши прожужжала...
Снейп услышал полное пророчество... Волдэморту сказал только часть его.... Не видите связи?
Если верить тому, что у Снейпа были исключительно свои причины наызвать только часть, то эта мысль унижает Дамблдора и выставляет его идиотом... Т.к. получается, что дамблдор просто взял и отпустил Пожирателя Смерти, услышавшего полное пророчество...
О том, что Снейп услышал полное пророчество говорит то, что Трелони выдиле, как его ввели в Комнату... Стало быть она уже закончила говорить пророчество... Вышла из транса.. Стало быть Снейп все слышал... тут же Дамблдор его и завербовал...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 13:37)
Значит это был не выбор Лили? Она не выбирала смерть? Не ее любовь защитила Гарри, а какая-то паршивенькая магия крови? А как же любовь? Высокий смысл? Значит Дамб мог сам прикончить Лили, тем самым создав Гарри защиту?

Не выдергивайте из контекста...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 13:37)
Дети любят своих родителей. Да, он мог и не понимать, что мамы больше нет, но любить ее он не перестал.

Не выдергивайте из Контекста...Я уже сказал, что Гарри не владел тем чувством потери, которое должно было усилить его чувство любви...
Но поскольку он ничего не понимал, то подобного расклада и быть не должно...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 13:37)
А ничего, если у него уже есть 6 штук? Маловато будет???????

Не выдрегивайте из контекста.. Я объяснил уже, что в случае уничтожения всех его Хорков... Гарри, как Хоркрукс бужет стабильно существовать... В случае его выживания после Авады...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 13:37)
Ты недооцениваешь силу самопожертвования. Это Ро могла бы поставить как мораль. А где высокий смысл в твоей теории, а? Покажите, йа не вижу...

Высокий смысл в том, что Люди, любящие нас всегда с нами...

Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 13:37)
А разве не такое испытывает человек, отдавший свою жизнь ради другого?

Конечно... Но убивать-то собираются Гарри, а не Лилли... Гарри выжил после Удара, а не Лилли... Смекаете?
Частичка Души Лилли внутри соединилась с собственными, пускай и "хиленькими" чувствами любви... И именно то, чем обладала Лилли - тем чувством сильнейшей любви - стал обладать и Гарри... А выжил он потому, что Частичка Души Лилли создала эту любвоь внутри Гарри...
Связь Матери и Сына духовная образовалась... Это и было его защитой...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 13:37)
Что за чушь. Если любовь есть, не важно, осознаешь ты ее или нет. Любовь это чувства, а не рассуждения. Они мозгу не подчиняются. Нельзя заставить себя полюбить.

Чем оличиется любовь к родителям у Гарри в 11-12-13-14-15-16-17-летнем возрасте от годовалого возраста... Тем, что он её понимает и осознает...
И поэтому он Квиррела и "поджарил"
Цитата
Ученик, да еще Волда, да еще и любимый

С того, что тогда он был УПС и всегда был УПсом в глазах УПсов..
И Нарцисса сказала, что Снейп его любимчик...
^
Дейдра
Відправлено: Nov 19 2006, 14:12
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 13:58)
1. Воспоминание Слогхорна...
2. Слова Дамблдор Макгонаголл на Прайвет Драйв.
3. Слова Дамблдора в конце ОФ о том, что он знает Сильные стороны Волдэморта и его слабые стороны... Дамблдор говорит, что знал всё о Волдэморте.

1. Было на 17 лет позже
2. А ты уверен, что это о хорках? Значит и она о них знает....
3. Сильные стороны - это не хорки, а его способности. Равно как и слабые - недооценка ну например силы любви. Это и твоя слабая сторона, кстати... Ты тоже недооцениваешь силу самопожертвования.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 13:58)
Мы говорим о том, что Древняя Магия сможет защитить Гарри от Темной магии и даже от Волдэморта, только потому что сам Волдэморта её ненавидит.
Не потому что ненавидит, а потому что Волд о ней НЕ ПОДУМАЛ и НЕ ВСПОМНИЛ О НЕЙ. Он сам это говорит на кладбище. Читаем книгу.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 13:58)
Я думал, что Северина Вам про это все уши прожужжала...
Что мне прожужжала Северина, не имеет значения.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 13:58)
Т.к. получается, что дамблдор просто взял и отпустил Пожирателя Смерти, услышавшего полное пророчество...
А он вот так с разбегу предсказал, о ком речь? Предвидел, у кого родится ребенок через год? Да, тут Трелони и рядом не стояла...
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 13:58)
Не выдергивайте из Контекста...Я уже сказал, что Гарри не владел тем чувством потери, которое должно было усилить его чувство любви...
Что за бред? Ты что искренне считаешь, что любят только когда потеряют? Тогда и Лили не любила сына, потому что еще его не потеряла.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 13:58)
Не выдрегивайте из контекста.. Я объяснил уже, что в случае уничтожения всех его Хорков... Гарри, как Хоркрукс бужет стабильно существовать... В случае его выживания после Авады...
А че, годовалый ребенок попрется хорки уничтожать? БСК
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 13:58)
Конечно... Но убивать-то собираются Гарри, а не Лилли... Гарри выжил после Удара, а не Лилли... Смекаете?
Вот именно. Убивать пришли Гарри, а Лили его собой закрыла. Тем самым дав ему защиту.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 13:58)
С того, что тогда он был УПС и всегда был УПсом в глазах УПсов..
И Нарцисса сказала, что Снейп его любимчик...
Не любимчик, а что тот его ценит.

З.ы. Ты так часто просишь не выдергивать из контекста. Однако именно за это ты так хвалил Нору. Двойные стандарты? Не хоросо...
^
Hattori
Відправлено: Nov 19 2006, 14:22
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:12)
1. Было на 17 лет позже
2. А ты уверен, что это о хорках? Значит и она о них знает....
3. Сильные стороны - это не хорки, а его способности. Равно как и слабые - недооценка ну например силы любви. Это и твоя слабая сторона, кстати... Ты тоже недооцениваешь силу самопожертвования.

Том Реддл когда учился, спрашивал у Слогхорна о Хоркруксах... В это же время, по словами ДАмблдора он следил за каждым шагом Тома...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:12)
Не потому что ненавидит, а потому что Волд о ней НЕ ПОДУМАЛ и НЕ ВСПОМНИЛ О НЕЙ. Он сам это говорит на кладбище. Читаем книгу.

не верная цитата моего поста.
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:12)
А он вот так с разбегу предсказал, о ком речь? Предвидел, у кого родится ребенок через год? Да, тут Трелони и рядом не стояла...

Дело не в этом...млин.. Мыслите шире.. По-вашему Дамблдор отпустил УПса с пророчеством, которое касается уничтожения Волдэморта...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:12)
Что за бред? Ты что искренне считаешь, что любят только когда потеряют? Тогда и Лили не любила сына, потому что еще его не потеряла.

Я искрене считаю, что чувство любви тогда достигает своей высшей точки, когда в него вкладываеются все возможно аспекты, которые достигли своей высшей точки... А именно... Приязанность+Потеря и так далее... Когда все эти чувства будут иметь макисмальную точку своих возможности, тогда и Любовь достигнет Своей Высшей точки... Лилли Понимала, что теряет Гарри для Себя... У неё была привязанность к нему... Все это остигло высшей точки... И чувство Любви стало невозможно сильным...
И Гарри спасся, потому что это чувство послелилось в нем вместе с частичкой Души его матери... Без частички - он бы этим чувством не обладал....
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:12)
А че, годовалый ребенок попрется хорки уничтожать? БСК

ППЦ... Причем Гарри, как Уничтожитель... У Волдэморта есть Враг по имени Альбус Дамблдор... основную Защиту Хорков он строил именно от него... Потому что больше не от кого в этом мире это делать... Естественно Волд предпологал, что его Хорки будут пытаться найти и уничтожить... И поэтому создал Хорк из Гарри... Что никто из этих идиотов-светлых не посмеет убить человека... И это было его гарантией возвращения... В случае неуадачи убийства Гарри... Волд - не идиот... Он перестрахуется... обязательно...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:12)
Вот именно. Убивать пришли Гарри, а Лили его собой закрыла. Тем самым дав ему защиту.

см. выше...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:12)
Не любимчик, а что тот его ценит.

З.ы. Ты так часто просишь не выдергивать из контекста. Однако именно за это ты так хвалил Нору. Двойные стандарты? Не хоросо...

Неа... нораЛи ни разу не выдернула из контекста фразы...
Весь её поцитатный разбор - не выходит из контекста.. Я этого нек чувствовал.. За это я часто ругал Севу... теперь и Вас... Чесно, немного раздражает, когда придираются к фразам, выдранным из контекста...
^
Дейдра
Відправлено: Nov 19 2006, 14:33
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 14:22)
не верная цитата моего поста.
Однако Волд сам признал, что не подумал об этой защите. Не веришь Томмику?
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 14:22)
Дело не в этом...млин.. Мыслите шире.. По-вашему Дамблдор отпустил УПса с пророчеством, которое касается уничтожения Волдэморта...
Теория о том, что Сева завербовали на месте базируется на том, что Дамб надавил на его чувства к Лили. А как он мог это сделать тогда, еще не догадываясь, о ком речь? Мысли шире.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 14:22)
Когда все эти чувства будут иметь макисмальную точку своих возможности, тогда и Любовь достигнет Своей Высшей точки...
Разве может быть любовь сильнее, чем любовь ребенка к матери?
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 14:22)
Что никто из этих идиотов-светлых не посмеет убить человека...
Так почему именно этого человека? Убить другого человека они посмеют?
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 14:22)
основную Защиту Хорков он строил именно от него...
Наверное поэтому он так легко ее прошел....
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 14:22)
Чесно, немного раздражает, когда придираются к фразам, выдранным из контекста...
Они не выдраны из контекста, я просто слегка преувеличила и акцинтировала на них внимание, показав их абсурдность.
^
Hattori
Відправлено: Nov 19 2006, 14:45
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:33)
Однако Волд сам признал, что не подумал об этой защите. Не веришь Томмику?

На это Дамблдор и расчитывал, о чем я и писал последние два поста и о чемсам Дамблдор и сказал в конце "ОФ".
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:33)
Теория о том, что Сева завербовали на месте базируется на том, что Дамб надавил на его чувства к Лили. А как он мог это сделать тогда, еще не догадываясь, о ком речь? Мысли шире.

Не важно как именно в тот момент Дамблдор завербовал Снейпа... Важно то, что завербовал... Какими-то методами (как например он "завербовал" Драко в конце ПП).
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:33)
Разве может быть любовь сильнее, чем любовь ребенка к матери?

Может... Та любовь, которая основывается еще и на том, что Мать сейчас потеряет этого ребенка...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:33)
Так почему именно этого человека? Убить другого человека они посмеют?

Какая разница какого человека... Волдэморт знал, что "светлые" не смогут убить человека, как правило... Этим он и воспользовался, создавая из Гарри Хоркрукс...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:33)
Наверное поэтому он так легко ее прошел....

Никто кроме Дамблдора не сможет воевать на равных с Волдэмортом... Именно из соображений, что ДАмблдор-вран номер 1 и единственный сильнейший Враг, он и стал создавать защиту Хоркруксов...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:33)
Они не выдраны из контекста, я просто слегка преувеличила и акцинтировала на них внимание, показав их абсурдность.

Абсурдности Вы не показали... даже преувеличив...
^
Дейдра
Відправлено: Nov 19 2006, 14:59
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 14:45)
На это Дамблдор и расчитывал, о чем я и писал последние два поста и о чемсам Дамблдор и сказал в конце "ОФ"
А раз он о ней не подумал, то никак не мог предположить, что его Авада срикошетит, а значит не стал бы и хорк в него пихать. Волд и приперся именно потому, что решил, что убив ребенка годовалым, он обезопасит себя от него.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 14:45)
Какая разница какого человека... Волдэморт знал, что "светлые" не смогут убить человека, как правило... Этим он и воспользовался, создавая из Гарри Хоркрукс...
Так зачем? И почему именно в него?
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 14:45)
Абсурдности Вы не показали... даже преувеличив...
Ты же просил не вырывать из контекста. Значит тот их смысл, который я показала, тебе самому показался абсурдным. Иначе к чему такая просьба???
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 14:45)
Не важно как именно в тот момент Дамблдор завербовал Снейпа... Важно то, что завербовал... Какими-то методами
Так какими же методами? Хоть одно предположение я услышу?
^
Hattori
Відправлено: Nov 19 2006, 15:18
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:59)
А раз он о ней не подумал, то никак не мог предположить, что его Авада срикошетит, а значит не стал бы и хорк в него пихать. Волд и приперся именно потому, что решил, что убив ребенка годовалым, он обезопасит себя от него.

Волдэморт пришел к Поттерам в Дом... Он наверняка подозревал, что на пацане защита Дамблдора, потому что Дамблдор владеет пророчествов хотя бы.. Я уже не говорю о других причинах... Волдэморт явно подозревал, что защита может идти от Авады Кедавры... Потому что глупо создавать защиту, которая не остановит Аваду... Однако Волд так же знал, что от Авады никто еще не спасался... И укрепляло его уверенность в свеой победе...
Однако дабы обмануть пророчество, он создал из Гарри Хоркрукс... И это помогло быть обойти любую защиту, если бы не было Древней Магии, которую он недооценивает... Всё остальное он дооценил, а это недооценил...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:59)
Так зачем? И почему именно в него?

Чтобы обмануть пророчество... Что Гарри не сможет победить Волдэморта, потому что в нём самом частичка его души...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 14:59)
Так какими же методами? Хоть одно предположение я услышу?

Снова выдрали из Контекст, ибо дальше как-раз то предположение и идет...
^
Дейдра
Відправлено: Nov 19 2006, 15:31
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 15:18)
Волдэморт явно подозревал, что защита может идти от Авады Кедавры...
От заклинания, от которого на тот момент еще не разу не удалось защититься и выжить? Ну-ну..
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 15:18)
Потому что глупо создавать защиту, которая не остановит Аваду...
Глупо-не глупо, но пока [на тот момент] этого не у кого не получалось сделать... Но не один Дамб у нас провидец. Томми тоже не лыком шит.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 15:18)
Однако дабы обмануть пророчество, он создал из Гарри Хоркрукс...
Именно обманывать он его пришел, так как второй части не знал. А раз второй части не знал, то был искренне уверен, что просто убив Гарри, обманет и пророчество...
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 19 2006, 15:18)
Снова выдрали из Контекст, ибо дальше как-раз то предположение и идет...
Это про Драко-то? Не катит. Севе не надо было Дамба убивать. Не было такого накала эмоций. И он мог отпираться и все отрицать. А раз ему удалось обмануть Волда, то с той же легкостью он мог обмануть и Дамба.
^
Hattori
Відправлено: Nov 19 2006, 15:56
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 15:31)
От заклинания, от которого на тот момент еще не разу не удалось защититься и выжить? Ну-ну..

Не выдергивайте из Контекста... Там все написано про это и про то, что аваду не остановить...
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 15:31)
Глупо-не глупо, но пока [на тот момент] этого не у кого не получалось сделать... Но не один Дамб у нас провидец. Томми тоже не лыком шит.

см. выше.
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 15:31)
Именно обманывать он его пришел, так как второй части не знал. А раз второй части не знал, то был искренне уверен, что просто убив Гарри, обманет и пророчество...

Он по-любому знал, что Дамблдор будет защищать мальчика... И попробовал обхитрить и пророчество и Дамблдора, вселив часть своей души в Гарри, а потом Убить... и частичка души вернется к уничтожителю... (по теории Северины, с которой я согласен... эта теория говорит о Хоркруксах, как о действительно самых безопастных вещях для Души.)
Цитата (Дейдра @ Nov 19 2006, 15:31)
Это про Драко-то? Не катит. Севе не надо было Дамба убивать. Не было такого накала эмоций. И он мог отпираться и все отрицать. А раз ему удалось обмануть Волда, то с той же легкостью он мог обмануть и Дамба.

Волд не такой мудрец, как Дамблдор... Поэтому обмануть Дамблдора куда сложнее..
Да что угодно мог Дамблдор сделать... Пригрозить Поцелуем Дементора... Азкабаном... Перед ним был 19-летний пацан, который прекрасно понимал, кто такой Дамблдор... Дамб этим психику расслабил, а затем завербовал красивыми речами... Но Драко с темной на светлую сторону за 5 минут перволок... Драко же опустил палочку... (не обязательно те же слова он говорил и Снейпу... Но в той же манере)
^
Firework
Відправлено: Nov 19 2006, 16:00
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





так, у меня пока тока 1 вопрос - я действительно не догнал, про какую "защиту Дамблдора" говорит Хаттори? мне кажется, что аналогии с Нерушимой Клятвой здесь не уместны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0699 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:20:48, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP