Сторінки: (37)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Лилли+Дамблдор+Гарри+Хоркрукс.

, Моя теория... аргуменитровано...
Hattori
Відправлено: Nov 18 2006, 20:43
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Чего не доказывает... Научитесь читать между строк наконец!!!!!
Цитата
Но мне были известны и его слабые стороны

Цитата
Тебе предстояло находиться под защитой древней магии, которую он презирает и, вследствие этого, недооценивает - к собственному несчастью

Цитата
Как мы знаем, твоя мать умерла, чтобы спасти тебя, и тем самым окружила тебя защитой, которая действует и по сей день. Волдэморт этого не ожидал.

Цитата
А я доверился магии крови и отдал тебя родной сестре твоей матери, единственной её родственнице

Все написано ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ....
1. Волдэморт не ожидал... (А где же "и я не ожидал?")
2. "...которую он не дооценивает" - прямая связь с первым пунктом.
3. МНЕ БЫЛИ ИЗВЕСТНЫ ЕГО СЛАБЫЕ СТОРОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


^
Erinny
Відправлено: Nov 18 2006, 20:44
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





anity7
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Вот моё ИМХО (чисто традиционалистское):

1. Снейп подслушивает половину пророчества и рассказывает Волду (то ли ослеплённый желанием выделиться и заслужить ещё более высокое положение в глазах Волда, то ли по неосознанию всех последствий - мало ли какая семья родит скоро ребёнка? Волд, что ли, мало наубивал невинных?).
2. Волд выслушивает пророчество, с триумфом потирает руки и говорит, что имеет на примете одну семейку, которая трижды его избегала. Поттерами зовутся.
3. Снейп понимает, что наделал, и мчится к Дамблдору извинятся.
4. Поттеры прячутся.
5.-- Питер --неожиданно становится Хранителем, и, пока Дамб не узнал о том, что план хранения секрета немного изменился и не стал много думать, Волдеморт спешно нападает.
6. Волд приходит в дом Поттеров, убивает Джеймса. Он видит перед собой мать, которая готова до конца защищать своего ребёнка, каким-то образом вспоминает свою мать, в его разодранной на части душе что-то шевелится... Он даёт ей выбор, ведь Гарри он никак не может оставить в живых.
7. Лили принимает решение отдать свою жизнь зы сына. Почему-то вспоминается Нерушимая клятва - вроде бы люди просто держатся за руки и говорят даже не заклинания, а обячные вещи. Тем не менее действует Древняя магия, т.к. в этот момент происходит Ритуал. Кто сказал, что самопожествование - не Ритуал?
"- Ты готова отдать свою жизнь за жизнь этого человека?
- Да. - Она умирает и желание умирающего человека материализируется."
Конечно же, последним желанием Лили было - защитить Гарри от ТЛ. Поэтому у него такая защита

Хаттори, укажи, с каких страниц брал цитаты.
^
Erinny
Відправлено: Nov 18 2006, 20:49
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Ох, фрагментарное восприятие даёт о себе знать... Хаттори, ты собираешься отвечать намой пост или нет?
Додано через 4 хвилин
Оригинал:

Five years ago you arrived at Hogwarts, Harry, safe and whole, as I had planned and intended. Well - not quite whole. You had suffered. I knew you would when I left you on your aunt and uncle's doorstep. I knew I was condemning you to ten dark and difficult years.

`You might ask - and with good reason - why it had to be so. Why could some wizarding family not have taken you in? Many would have done so more than gladly, would have been honoured and delighted to raise you as a son.

`My answer is that my priority was to keep you alive. You were in more danger than perhaps anyone but I realised. Voldemort had been vanquished hours before, but his supporters - and many of them are almost as terrible as he - were still at large, angry, desperate and violent. And I had to make my decision, too, with regard to the years ahead. Did I believe that Voldemort was gone for ever? No. I knew not whether it would be ten, twenty or fifty years before he returned, but I was sure he would do so, and I was sure, too, knowing him as I have done, that he would not rest until he killed you.
`I knew that Voldemort's knowledge of magic is perhaps more extensive than any wizard alive. I knew that even my most complex and powerful protective spells and charms were unlikely to be invincible if he ever returned to full power.
`But I knew, too, where Voldemort was weak. And so I made my decision. You would be protected by an ancient magic of which he knows, which he despises, and which he has always, therefore, underestimated - to his cost. I am speaking, of course, of the fact that your mother died to save you. She gave you a lingering protection he never expected, a protection that flows in your veins to this day. I put my trust, therefore, in your mother's blood. I delivered you to her sister, her only remaining relative.'
^
Hattori
Відправлено: Nov 18 2006, 20:51
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Erinny @ Nov 18 2006, 20:44)
anity7
Показати текст спойлеру
Вот моё ИМХО (чисто традиционалистское):

1. Снейп подслушивает половину пророчества и рассказывает Волду (то ли ослеплённый желанием выделиться и заслужить ещё более высокое положение в глазах Волда, то ли по неосознанию всех последствий - мало ли какая семья родит скоро ребёнка? Волд, что ли, мало наубивал невинных?).
2. Волд выслушивает пророчество, с триумфом потирает руки и говорит, что имеет на примете одну семейку, которая трижды его избегала. Поттерами зовутся.
3. Снейп понимает, что наделал, и мчится к Дамблдору извинятся.
4. Поттеры прячутся.
5.--- Питер ---неожиданно становится Хранителем, и, пока Дамб не узнал о том, что план хранения секрета немного изменился и не стал много думать, Волдеморт спешно нападает.
6. Волд приходит в дом Поттеров, убивает Джеймса. Он видит перед собой мать, которая готова до конца защищать своего ребёнка, каким-то образом вспоминает свою мать, в его разодранной на части душе что-то шевелится... Он даёт ей выбор, ведь Гарри он никак не может оставить в живых.
7. Лили принимает решение отдать свою жизнь зы сына. Почему-то вспоминается Нерушимая клятва - вроде бы люди просто держатся за руки и говорят даже не заклинания, а обячные вещи. Тем не менее действует Древняя магия, т.к. в этот момент происходит Ритуал. Кто сказал, что самопожествование - не Ритуал?
"- Ты готова отдать свою жизнь за жизнь этого человека?
- Да. - Она умирает и желание умирающего человека материализируется."
Конечно же, последним желанием Лили было - защитить Гарри от ТЛ. Поэтому у него такая защита

Хаттори, укажи, с каких страниц брал цитаты.

=lolbuagaga= = lolbuagaga=...........................
По Вашей "теории" - УПсы не боятся Волдэморта и говорят ему все, что хотят .... Не... Ну супер бред =lolbuagaga=
По Вашей теории Снейп - идиот и тупой как пробка, который даже не знает, что он делает....ЧУШЬ! =lolbuagaga=
Эта теория - Ваша большая Ошибка.. Вы скоро поймете почему.. Думаю Ваш союзник этих минут - понимает о чем я....=lolbuagaga=
Страницы Вам Указать? Щааааааааас..разбежались....
Я в отличии от Вас разбирал БИ по пунктам... Разбирал книгу... И поэтому знаю какая цитата, где находится....
А Вы даже не знаете Где находятся КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ КНИГИ... С КЛЮЧЕВЫМИ ФРАЗАМИ и ЦИТАТАМИ.....
Так ищите... Зачем же я буду Вам помагать... Тем более Вы мне показали "средний палец" =lolbuagaga= = lolbuagaga=
^
Heather
Відправлено: Nov 18 2006, 20:53
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата
А я доверился магии крови и отдал тебя родной сестре твоей матери, единственной её родственнице.
– Она меня не любит, – вмешался Гарри. – Ей наплевать…
– Но она приняла тебя, – оборвал Думбльдор. – Пусть неохотно, с возмущением, но приняла. И этим как бы поставила печать, окончательно закрепила заклятие, которое я наложил на тебя. Жертва, принесённая твоей матерью, сделала узы крови сильнейшей защитой, которую я мог тебе дать.

Насколько я понимаю речь идет о том что Дамблдор закрепил защиту Гарри основываясь на магии крови. Это ведь несколько разые вещи чем магия любви?
^
anity7
Відправлено: Nov 18 2006, 20:57
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 20:43)
Чего не доказывает... Научитесь читать между строк наконец!!!!!

Хаттори! =megalol=А Вы по отношению ко всем такую... ммм... фразу используете?..=megalol= Насколько я могла наблюдать, ко всем...
А "читать между строк" - это Ваших персонально строк или, может, чьих-то еще? =megalol= =megalol=
Вы-то сами на это способны? На чтение между строк?.. Тут вот многие жалуются, даже в Вашей ветке...=megalol=
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 20:43)
1. Волдэморт не ожидал... (А где же "и я не ожидал?")

А это автоматически означает, что "Я" ожидал?.. Когда я говорю, что не ожидала такого поведения от кого-нибудь, это автоматически означает, что этот кто-нибудь ОЖИДАЛ??? Это черное и белое... не более
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 20:43)
"...которую он не дооценивает" - прямая связь с первым пунктом.

Та же самая логика.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 20:43)
МНЕ БЫЛИ ИЗВЕСТНЫ ЕГО СЛАБЫЕ СТОРОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

отлично! Слабые стороны - недооценка ТЛордом древней магии.
Я Вам про красное, а Вы мне про квадратное. Я говорю о времени, я говорю о том, что конкретно означает слово "РЕШЕНИЕ" во первЫх строках Вашего письма (то есть в цитате). Вы же мне говорите, что ЗНАЛ. Да знал он, вот только вопрос - КОГДА он узнал.
Додано через хвилину
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 20:45)
anity7, Меня ооооооооооооооооочень трудно саботровать и дискридитировать... Даже на изменение своего "Я" оппоенента...

а это о чем???
^
anity7
Відправлено: Nov 18 2006, 21:38
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 21:23)
Цитата из Книги - подтверждает мои мысли... Я приводил то, что Дамб знал... Я подразумеваею, что Вы читали книги и знаете о чем я

А Я подразумеваю, что свои слова можно было бы подкреплять цитатами, а не ждать, пока у Вас их попросят, и другие же люди это предоставят. Что за логика такая? Что Вами движет? Такое странное поведение может объясняться только одним...=megalol= (но об этом, пожалуй, уже писали...)
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 21:23)
Дешевая попытка вылезти из дерьмого положения

Это Вы про кого?.. =megalol= =megalol=
^
anity7
Відправлено: Nov 18 2006, 21:43
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 21:36)
Переход на личности... аргументы кончились... да их и не было до этого...(с) Северина.

никакого перехода. Где? Я отвечаю на ВАШИ слова, всего лишь. Или Вы все-таки прочитали между строк то, чего не было? =megalol=
Про агруметны. Я выкинула на ветку свое мнение, кроме того, один пост так и не послался. Что касается Ваших ответов, то они частью удволетворительны, частью неполны и требуют уточнения. ...
---
Ладно... Серьезные слова закончились. Теперь опять буду "камешком" :)
^
Erinny
Відправлено: Nov 18 2006, 21:48
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Как можно спорить с человеком, который считает тебя камешком?!
Ладно, давайте серьёзно. Хаттори, ты можешь ту цитату поместить в первый пост - хоть одна у тебя теперь есть. Гордись. И она совершенно ничего не доказывает, т.к. слово "знал" используется к прошлому времени, но точно дату не указывает. Или между строк написано: октябрь 1981?! =megalol=
^
anity7
Відправлено: Nov 18 2006, 21:56
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Erinny @ Nov 18 2006, 21:48)
Как можно спорить с человеком, который считает тебя камешком?!

спорить нельзя. Никто и не спорит пока, потому что ... ждем-с... Форум плохо работает.
А это так... Камушек на камушек :)
Цитата (Erinny @ Nov 18 2006, 21:48)
Ладно, давайте серьёзно. Хаттори, ты можешь ту цитату поместить в первый пост - хоть одна у тебя теперь есть. Гордись. И она совершенно ничего не доказывает, т.к. слово "знал" используется к прошлому времени, но точно дату не указывает. Или между строк написано: октябрь 1981?!

А по поводу того, что решением Дамблдора было примение Древней магии еще до того, как ТЛ убил Поттеров, - об этом говорят следующие слова:
Цитата (Erinny @ Nov 18 2006, 20:49)
And so I made my decision. You would be protected by an ancient magic of which he knows, which he despises, and which he has always, therefore, underestimated - to his cost

you WOULD be...
И это стоило включить в первый пост. Это если серьезно.
А с точки зрения "камушка" - конечно, это всем остальным надо что-то доказывать... Многмудрый и так ЗНАЕТ :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0684 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:18:23, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP