Сторінки: (37)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Лилли+Дамблдор+Гарри+Хоркрукс.

, Моя теория... аргуменитровано...
Hattori
Відправлено: Nov 18 2006, 17:32
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
Лили принимает решение отдать свою жизнь зы сына. Почему-то вспоминается Нерушимая клятва - вроде бы люди просто держатся за руки и говорят даже не заклинания, а обячные вещи. Тем не менее действует Древняя магия, т.к. в этот момент происходит Ритуал. Кто сказал, что самопожествование - не Ритуал?
"- Ты готова отдать свою жизнь за жизнь этого человека?
- Да. - Она умирает и желание умирающего человека материализируется."
Конечно же, последним желанием Лили было - защитить Гарри от ТЛ. Поэтому у него такая защита.

Зачем вообще нужна нерушимая клятва? Зачем? Если есть чувства людей. Зачем если все на инстинктах... Зачем Снейп дал клятву, если он любит Драко...
Нерушимая клятва - сама по себе Древняя Магия...
Что бы она состоялась нужны обстоятельства и некие аспекты...
Поэтому, что бы Частичка Души влетела в любимого человека, нужны тоже обстоятельства и аспекты.. о которых я написал в посте, который сейчас проверяется...

Цитата
У меня вопрос в пустоту: если допустить, что Гарри спасла от Авады Волда именно защита Лили и что эта защита, по сути, до сих пор при нём, то возможно ли, что и сейчас Авада Волда отскочит? Это так, к слову пришлось.
Кто знает... В Гарри еще ни разу не попадали Авадой после того случая...

Цитата
По теме: Хаттори, какой смысл в тактике Дамблдора (по твоей теории)? Он мог бы создать намного более гениальный план по уничтожению Волдеморта, и не пришлось бы жертвовать столькими людьми. Или "на этой весёлой ноте" вся мудрость директора ушла в отпуск? Плюс, ты основываешься на БИ, в которой Дамблдор представлен как Великий Манипулятор. По твоей теории гениальность директора и гроша ломаного не стОит.

Пророчество. Без Гарри - никто не победит Волдэморта.
Додано через хвилину
Ура!!! Пост выставили...
^
Firework
Відправлено: Nov 18 2006, 17:35
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Ыыы..в начале темы про БИ Северина окрестила Гарри "пешкой, которую при случае не жалко отдать".. раз уж строишь в контексте БИ, учти и её мнение, она же самый преданный её защитник, как ты сказал))
Додано через хвилину
З.Ы. Это не наезд, просто интересно твоё мнение о Гарри в этом плане)
^
Hattori
Відправлено: Nov 18 2006, 17:43
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
Ыыы..в начале темы про БИ Северина окрестила Гарри "пешкой, которую при случае не жалко отдать".. раз уж строишь в контексте БИ, учти и её мнение, она же самый преданный её защитник, как ты сказал))

Начало темы про БИ... С тех пор утекло много времени...
Теория прокачивалась и углублялась...
Так что вполне можно понять и Севу...
Он на самом деле пешка, но вот вторая часть её фразы - более чем спорна... Я думаю, что сейчас уже она выкрутится...
^
Erinny
Відправлено: Nov 18 2006, 18:14
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 17:32)
Зачем вообще нужна нерушимая клятва? Зачем? Если есть чувства людей. Зачем если все на инстинктах... Зачем Снейп дал клятву, если он любит Драко...
Нерушимая клятва - сама по себе Древняя Магия...
Что бы она состоялась нужны обстоятельства и некие аспекты...
Поэтому, что бы Частичка Души влетела в любимого человека, нужны тоже обстоятельства и аспекты.. о которых я написал в посте, который сейчас проверяется...

Я имела в виду, что защита, которую дала Лили Гарри - очень древняя магия, которая на требует разрыва души. Происходит ритуал, когда человек отдаёт свою жизнь за жизнь другого. В ситуации с клятвой задействуется такая Сила как Долг, а здесь - Любовь.
И ещё одна интересная мысль: в книге Дамблдор говорит Гарри, что его защита в его коже. Как может частичка души обитать в коже?!
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 17:32)
Кто знает... В Гарри еще ни разу не попадали Авадой после того случая...

Забавно, но даже вилкой можно кого-то случайно убить. Можно убить случайным вроде бы безопасным заклинанием. Волд может трансфигурировать Гарри в жука и раздавить. И зря Лили мучалась...
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 17:32)
Пророчество. Без Гарри - никто не победит Волдэморта

Дамблдор мог проигнорировать пророчество и никаких проблем не было бы. Вернее, не было бы ограничений в действиях.
^
Hattori
Відправлено: Nov 18 2006, 18:40
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
Я имела в виду, что защита, которую дала Лили Гарри - очень древняя магия, которая на требует разрыва души. Происходит ритуал, когда человек отдаёт свою жизнь за жизнь другого. В ситуации с клятвой задействуется такая Сила как Долг, а здесь - Любовь.

Читайте внимательно....
У Рохкурка другой разрыв происходит. Не сознательный... Другая технология...
Частичка души влетела в Гаррри... Та частичка, которая отвечает за любовь Лилли к Нему...

Додано через 3 хвилин
Цитата
Забавно, но даже вилкой можно кого-то случайно убить. Можно убить случайным вроде бы безопасным заклинанием. Волд может трансфигурировать Гарри в жука и раздавить. И зря Лили мучалась...


Когда в Гарри костовал Снейп на пример... В Гарри преобладала ненависть... Любовь не преобладала...Поэтому он и отлетел....
Когда Гарри боролся с Квиррелом - у него не было ненависти, потому что он выяснил, что гад- не Снейп....
Во всех остальных случаях, когда Гарри падал - он не испытывал чувства Любви или его спасало что... То палочки схожи... То Дамблдор...
Цитата
Дамблдор мог проигнорировать пророчество и никаких проблем не было бы. Вернее, не было бы ограничений в действиях.

На то он и Дамблдор, что знает на что обращать внимание и как действовать....
^
Erinny
Відправлено: Nov 18 2006, 18:47
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 18:40)
Читайте внимательно....
У Рохкурка другой разрыв происходит. Не сознательный... Другая технология...
Частичка души влетела в Гаррри... Та частичка, которая отвечает за любовь Лилли к Нему...

Читайте внимательно. Мы сейчас говорим о моей версии, где задействована древняя магия Любви :P Или, скажете, у Снейпа откололась частичка души и вскочила в Нарциссу, как залог Клятвы? Ужас какой :)
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 18:40)
У Рохкурка другой разрыв происходит. Не сознательный...

Вы же говорили о СОЗНАТЕЛНОМ выборе, и тут же - несознательный разрыв.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 18:40)
Частичка души влетела в Гаррри... Та частичка, которая отвечает за любовь Лилли к Нему...

А та частичка, которая отвечает за любовь к морковке, спокойненько отлетела в рай... Ага, конечно... =lol=
Додано через 6 хвилин
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 18:40)
Когда в Гарри костовал Снейп на пример... В Гарри преобладала ненависть... Любовь не преобладала...Поэтому он и отлетел....
Когда Гарри боролся с Квиррелом - у него не было ненависти, потому что он выяснил, что гад- не Снейп....
Во всех остальных случаях, когда Гарри падал - он не испытывал чувства Любви или его спасало что... То палочки схожи... То Дамблдор...

Мы сейчас говорим о защите Гарри от Волда. Во-вторых, из ваших же слов следует, что Гарри не обязан чувствовать любовь чтобы защита подействовала, т.к. он не мог чувствовать её тогда, в один годик. По моему мнению, эмоции Гарри не имеют значения.
...Я кое-что вспомнила и поняла свою ошибку. Волд взял кровь Гарри, чтобы возродиться. А потом кастовал заклятия на него и ТЛ от этого ничего не было. Защита пропала? Но Дамб считает, что нет.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 18:40)
На то он и Дамблдор, что знает на что обращать внимание и как действовать...

Это не довод (что так часто повторяли нам сторонники БИ) :P
^
anity7
Відправлено: Nov 18 2006, 18:58
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





снова не получилось отправить... попробую еще раз
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)
Это теория... Которая имеет отношение к БИ... Теория, которая родилась на основании БИ и тех недоговоренностях и пробелах в книге, которые есть... А то, что кто-то любит по-поводу основополагающих мой теории проезжать на танке... Так всегда найдется противонатнковая граната... Для тех кто этот форум читает в полном объеме - не станет удивлением основополагющая моей теории...

Что ж... Ваше право. Интересно, а Вы специально не писали, на чем основывается Ваша теория, чтобы с Вами первых сколько-то страниц спорили на этот счет? Или Вы расчитывали только на тех читателей, которые знают, на чем Вы основывались? В таком случае, зачем отвечать всем остальным? Надо было просто поставить фильтр на тему (насколько я понимаю, это возможно)... Не понимаю логики, в общем... Объясните
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)
Цитата (anity7 @ Вчера, 00:38:06)
знал ли Дамблдор о существовании такой древней магии? Будем думать, что знал (цитаты, насколько я понимаю, нет - это догадка). Еще один основополагающий принцип. Дописать шестым пунктом.


Достаточно знать личность Дамблдора и его "загадочный" и мудрый тип разговора.

Так. Чего-то я не понимаю. "Знал ли Д. о древней магии? - Достаточно знать личность Д. ..." Тут два варианта ответа - "да" или "нет". Может еще "догадывался", "может быть", "не знаю", "другое". А этого ответа я не поняла.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)
Цитата (anity7 @ Вчера, 00:38:06)
Не согласна с формулировкой. Дамблдор мог сказать Лили, что ТЛ возможно, будет охотиться на Гарри, только Гарри для него важен и только Гарри ему нужен. И ей (Лили) выбирать, кому жить и кому умереть. В таком случае это был бы более "сознательный" выбор Лили, ЕЕ выбор, а не только приказ (просьба, наставление - как хотите) Дамблдора


см.выше.

выше - это где?
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)
Кто сказал, что Снейп знал о том, что Хранитель--- Питер.---..
Снейп узнал, что Волду стуканули.. А кто стуканул он знать и не мог...
Мог знать Дамблдор - ибо это Дамблдор...

Хорошо. Вопрос переформулирую - как Снейп узнал, что Волду стуканули? Это ТЛ Снейпу так доверял, или Северуса снова спасли его длинные уши? Объясните сей момент - откуда Снейп знал, что ТЛ "слили информацию".
Что касается Дамблдора - прямо Господь, ни больше, ни меньше... Мог знать - откуда и как? И не пишите, что "знал, потому что это Дамблдор", это не объяснение.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)
см.выше...

куда см-ть - то?
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 18 2006, 13:06)
Любовь не материальна... Чувство не материально...

В таком случае, зачем же Вы пишете, что ни Гарри, ни его мать не ощущали любви друг друга? Абсурд.
---
И еще - что касается логической цепочки - кто кого когда и за кем убил, когда частички души в кого переселились и пр. - непонятно.
^
Hattori
Відправлено: Nov 18 2006, 19:04
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Erinny @ Nov 18 2006, 18:47)
Читайте внимательно. Мы сейчас говорим о моей версии, где задействована древняя магия Любви :P Или, скажете, у Снейпа откололась частичка души и вскочила в Нарциссу, как залог Клятвы? Ужас какой :)

Я не о том говорил, ппц.... Я сказал, зачем вообще нужны всякие клятвы, когда все основывается на чувствах... Лилли умерла без всяких эффектов и Гарри стал защищаем? Так и Снейп погибнет за Драко и что... Драко получит защиту? Бред...
Цитата (Erinny @ Nov 18 2006, 18:47)
Вы же говорили о СОЗНАТЕЛНОМ выборе, и тут же - несознательный разрыв.

Не сознательный разрыв... Это значит, что Лилли не возьмет палочку и вытянет из себя душу и не вложит её в Гарри...
Уверен на 100%, когда Волд запустил в Лилли Авадой, он в посление секунды своей жизни смотрела Гарри в глаза...
Именно тогда люди чувствуют отношения между ними... Когда смотрят в Глаза... Но Гарри к сожалению не мог испытывать тех чувств, таких же, какие испытвала Лилли, умирая... И Частичка Души проникла в Гарри... Потому что образовалась некая связь, когда Лилли смотрела Гарри в глаза... И по этой связи - душа и влетела... Лилли не думала о ненависти к Волду, она думала о Любви к Гарри...
А Гарри было все равно, он все равно не понимал, что происходит...
Цитата (Erinny @ Nov 18 2006, 18:47)
А та частичка, которая отвечает за любовь к морковке, спокойненько отлетела в рай... Ага, конечно... =lol=

см. выше.
Цитата (Erinny @ Nov 18 2006, 18:47)
Мы сейчас говорим о защите Гарри от Волда. Во-вторых, из ваших же слов следует, что Гарри не обязан чувствовать любовь чтобы защита подействовала, т.к. он не мог чувствовать её тогда, в один годик. По моему мнению, эмоции Гарри не имеют значения.
...Я кое-что вспомнила и поняла свою ошибку. Волд взял кровь Гарри, чтобы возродиться. А потом кастовал заклятия на него и ТЛ от этого ничего не было. Защита пропала? Но Дамб считает, что нет.
Гарри спасла любовь Лилли... а не его любовь собственная...
Однако отныне его спасает собственная любовь... Она его защита сейчас...
А Оружие он обретет тогда, когда Его собственная любовь пробудит частичку Души Лилли...
Цитата (Erinny @ Nov 18 2006, 18:47)
Это не довод (что так часто повторяли нам сторонники БИ) :P

То, что Дамблдор всегда знает, что делает - это чистейший довод Сторонников Би.
^
Erinny
Відправлено: Nov 18 2006, 19:45
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Хаттори, внимательнее читай посты =thumbsup=
Цитата (Hattori)
Я не о том говорил, ппц.... Я сказал, зачем вообще нужны всякие клятвы, когда все основывается на чувствах... Лилли умерла без всяких эффектов и Гарри стал защищаем? Так и Снейп погибнет за Драко и что... Драко получит защиту? Бред...

Я говорю о проведённом Ритуале. Заметь, что после того, как Снейп дал клятву, он не может её нарушить. Что именно следит за ним? Веди не частичка же души Нарциссы? С ним осталась магия в виде "надсмотрщика", которая прийдёт в действие только в том случае, если Снейп нарушит клятву.
С Гарри также могла остаться магия в виде защиты, которая приходит в действие, когда Волд на него насылает Аваду (что именно насылает - интересный вопрос. Равно как и то, действует ли защита сейчас)
P.S. Желаю тебе, что бы в эту тему наконец пришла Северина :present:
^
anity7
Відправлено: Nov 18 2006, 19:48
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





снова ничего не получается... :purple_cry:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1034 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:52:33, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP