Сторінки: (37)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Лилли+Дамблдор+Гарри+Хоркрукс.

, Моя теория... аргуменитровано...
Hattori
Відправлено: Nov 17 2006, 07:15
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Фесс @ Nov 17 2006, 05:55)
С моей стороны никаких наездов не было, я лишь задал интересующие меня вопросы. Посмотри внимательно последнюю цитату из поста Норы. Что такое ППКС, думаю, объяснять не надо?

Хорошо, теперь по самой многострадальной теории:
Пойду на компромисс насчёт всех этих Снейпов, БИ и тд. в конце-концов, всё может быть и так. Но, если в Гарри есть частичка души Лили, то почему его не посещают какие-нибудь видения, вроде тех, что были у Гарри про ВдМ?
Вопрос-то небезоснавательный, заметь, никаких наездов)).

З.Ы. Я точно так же цитатил твою теорию на 5й, кажется странице. Разве, что Нора оперировала ещё и всем тем, чего вы понадумывали в темке про БИ. Но ведь не все же согласятся с самой идеей такой вот теории,как БИ. Так что надо быть более объективным и терпимым к мнению других.

1. ППКС НораЛи - был по-твоему последнему посту... А не потому, что ты в начале начал говорить....
И с этим ППКС - я согласен на половину...
2. Лилли мертва, Волдэморт нет... Еще вопросы?
3. К Мнению НораЛи я всегда терпим... Потому что я вижу как она разбирает вопрос... С каким подходом... И какие у неё мысли... Это показатель класса собеседника...
От Вас я слышал только наезды и дешевые сорказмы...
^
critic
Відправлено: Nov 17 2006, 09:06
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (NoraLi @ Nov 16 2006, 15:25)
Цитата (Фесс @ Вчера, 14:41:12)
4) Почему обязательно должен быть выбор, умирать или нет, чтобы эта "Древняя Магия" подействовала? Почему недостаточно простой любви к живому существу?

Это было в одном из интервью Роулинг. Именно о ВЫБОРЕ - жить или погибнуть ради спасения.Точнее, о том, что он БЫЛ у Лили.
Может и есть текст Роулинг о том, что именно выбор - знАчим... Попросим цитатку ?

Это есть в тексте книги. :D
Когда человек умирает за сына он не выбирает. Видно Роулинг этого не понимает. Выбор происходит, если человек не любит, он начинает думать, рассуждать, взвешивать. Но любовь никогда не выбирает, для нее самопожертвование это самое естественное дело на свете. Лили не выбирала. Ее выбор может только говорить не о любви, а о нелюбви. Я согласен с Фессом, что простой любви достаточно. Просто Ро не продумала этот вопрос до конца. Она попала в вербальную ловушку.
^
Firework
Відправлено: Nov 17 2006, 11:14
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 17 2006, 07:15)
2. Лилли мертва, Волдэморт нет... Еще вопросы?

Логично. Я, признаюсь, ожидал подобного ответа. Хорошо, но ведь сила ВдМ проявлялась в Гарри ещё до его возрождения (это, если считать возрождением обретение телесной оболочки). ВдМ был точно таким же сгустком энергии, как и та "частичка души" что сидит в Гарри. Конечно, может это всё смахивает на придирку, но раз ты (или "Вы", как лучше, раз ты мне "выкаешь"?) хочешь детального разбора, то вот ответь на эту мелочь.

З.Ы. Я в курсе к какому посту была ППКС.. иначе я бы и не акцентировал на этом)...
И ещё - что ты понимаешь под "наездами?" Мою, признаюсь, довольно-таки надуманную шутку о душе Лили? Или что-то другое?
^
Hattori
Відправлено: Nov 17 2006, 12:12
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





critic,
Ох простите, что у Роулинг есть дети и она знает, что это такое...
Вы абсолютно не въехали в смысл моей теории...
О Каком именно выборе идет речь!!!... И в чем особенность ситуации в Годрикой Лощине!!! (Это не вопрос, а утверждение о смысле теории)
====
====
Фесс, 1.А Вы почитайте и поймете о каких наездах я говорил...
Не только Ваших наездах, с которым Вы легко соглашались...
2. Вся прабла в том, что у Волда Хоркруксы... И не один...
Он после событий в Годрикой Лощине, как-то, но существовал...
Вселялся в животных и жил за счет них... Он сам это говорил...
Однако животные быстро погибали... И он переселялся из зверя в зверя....
Лилли же умерла, вселив частичку своей души в Гарри... Это не Хоркрукс - это светлое его подобие.. Со своими, пока неизвестными особенностями... И которое рождается не целенаправлено, а по воле случая... Его зарождение где-то зависит от обстоятельств или если хотите от "форс-мажора" (хотя это слово не совсем подходит)...
Часть души Лилли в Гарри - это не Хоркрукс... А нечто подобное... Светлое подобие... Светлая противоположность....
============
====
====
^
Firework
Відправлено: Nov 17 2006, 13:53
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 17 2006, 12:12)
critic,
Часть души Лилли в Гарри - это не Хоркрукс... А нечто подобное... Светлое подобие... Светлая противоположность....

Следовательно, у него должны быть способности, аналогичные хоркруксам, только с упором на "светлую сторону"... а вообще, имхо, здесь не совсем подходит понятие о "светлом хоркруксе". Мы ведь не предполагаем, что Лили планировала возрадиться из Гарри, тем более, что такое дейсвие скорее всего, убило бы Поттера. Значит, здесь мы имеем дело не с "аналогом" хоркрукса, а с чем-то похожим, но всё-таки не аналогом.. вот о чём я..
^
Firework
Відправлено: Nov 17 2006, 14:04
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Цитата
Вы настолько поверхностно мыслите, что я не вижу смысла отвечать....

Опять 25... Да нет уж, ответь. Это же твои слова о том, что часть души Лили в теле гарри - некое подобие хоркрукса. Значит, возможности у него тоже должны быть схожми с возможностями хоркрукса. Или, может быть, ты имеешь ввиду, что если "тёмный" хорк воскрешает, то "светлый" защищает?
^
Hattori
Відправлено: Nov 17 2006, 14:10
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Светлое подобие Хоркрукса, но не Хоркрукс....
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО !!!!!!!!!!
Светлая противоположность Хоркрукса, но не Хоркрукс...
Со своими пока неизвестными особенностями... Которые можно вычисить если анализировать поведение и чувства Гарри....
===
Сходство лишь в том, что и в Хорке и в "ххххххх" присутствует частичка Души....
Это единственное сходство!!!!!!!!!
Различны методы создания... Цель создания... Смысл создания ...
И так далее..!!!!! Соответственно и свойства....
==========
^
Firework
Відправлено: Nov 17 2006, 14:13
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





хорошо. тогда, раз пошла такая пьянка, цели, смыслы и свойства. хотя бы твои версии и предположения.
просто интересно.
^
Hattori
Відправлено: Nov 17 2006, 14:30
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Хоркрукс:
1. Тип: Предмет Темной магии. Редкость.
2. Создание: Сначала убить человека... Затем поместить в любой предмет часть своей Души.
3. Идея: Безопастное хранение части души.
4. Цель: Вернуться к жизни.
5. Свойства: Хранение души убийцы. Самозащищаемый предмет. Возможное переселение души в первую попавшуюся жертву в случае уничтожения, например Уничтожителя.
------
Светлая противоположность Хоркрукса:
1. Тип: Спонтанный Эффект светлой магии. Редкость.
2. Создание: В основном случайный магический и очень редкий эффект для Умирающего. Создается при определенных обстоятельствах.
3. Идея: Спонтанное или случайное вложение частички своей души в самого дорого и любимого человека на Земле с целью его абсолютной защиты.
4. Цель: Защита Носителя от Темных Сил.
5. Свойства: Защитный механизм Носителя от Темных Сил. Пропитывает любовью Умершего к Носителю, тем самым защищая его.
===
Это только быстрые наметки...
Более подробно и осмысленно напишу тогда, когда придет мысль....
А это пока просто на скорую руку написал...
^
Nekit
Відправлено: Nov 17 2006, 14:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 21945
Реєстрація: 15-October 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 17 2006, 14:30)
Хоркрукс:Светлая противоположность Хоркрукса:3. Идея: Спонтанное или случайное вложение частички своей души в самого дорого и любимого человека на Земле с целью его абсолютной защиты.

Чтобы вложыть свою душу в когото, ето значит умереть, а она умерла отзаклинания, частичку душы она тоже не могла в него вложыть потомучто разорвать душу можно только убив когото, а она никого не убивала. Да и дамб говорил что в гарри жывет не частичка ее душы, а ее любовь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0724 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:55:31, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP