Сторінки: (37)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Лилли+Дамблдор+Гарри+Хоркрукс.

, Моя теория... аргуменитровано...
Hattori
Відправлено: Nov 15 2006, 13:21
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Итак: (Не читавшие БИ и темы, касающиеся Снейпа, Дамба и Пророчества - пожалуйства подумайте, прежде чем критиковать)
=====
1. Дамблдор услышал пророчество Трелони и Снейп его услышал тоже. Дамблдор смекнул, что Волдэморт должен узнать первую часть и только первую часть, что бы попасть в ловушку и исчезнуть. Что и произошло, т.к. Волдэморт не пошёл бы к Гарри, зная вторую часть... (ибо знал бы, что требуется схватка...)
Дамблдор предвидел, что Волдэморт, далеко не идиот, а наоборот великий маг и колдун, попытается подстраховаться и обмануть пророчество... Возможно, Попытаясь сделать из Гарри Поттера - Хоркрукс. Т.К. Даже Если Гарри убьет таки Волдэморта или заставит его умереть, то Волдэморт сможет вернуться, используя того же Гарри, как Хоркрукс и получился замкнутый круг, где Волдэморт всегда останется в этом мире, даже если все его Хорки уничтожат. В этом и заключается задумка обмана Пророчества.
И Дамблдор решает использовать Древнюю Магию, которую недооценивает Волдэморт. Которую он ненавидит...
Об этом говорят слова Дамблдора в конце "ОФ", когда он общался с Гарри.
Он посылает Снейпа сказать Волдэморту только ту часть, которую Волдэморт должен услышать, что бы план Дамблдора исполнился...
2. Дамблдор рассказывает Лилли, что в случае, если Волдэморт узнает место их "дислокации", и все-таки найдет, где прячут Гарри, то можно защитить Гарри с помощью Древней Магии, которую Волдэморт ненавидит и недооценивает... Дамблдор помогает Лилли (20-летней волшебнице) закрепить некую нерушимую связь Лилли и Гарри (возможно) - О подобной Магии говорят нам различные нерушимые клятвы и Заклятья Хранителя Секрета... Не исключено, что и подобное "закрепление" имеет место быть. И Дамблдор объясняет, что в случае смерти Лилли, Гарри сможет быть защищен, в том случае, если Волдэморт сможет обнаружить их место и найти их.
3. У Поттеров был Хранитель...Червехвост, который слил Информацию Волдэморту... Снейп, как человек, шпионящий за Волдэмортом, узнал, что Волдэморт в курсе, где прячутся Поттеры, и возможно не знал, кто слил Информацию Волдэморту и думал, что Сириус.
4. Снейп говорит Волдэморту не трогать Лилли за то, что Снейп рассказал Пророчество... И помилование Лилли было благодарностью Снейпу... (Слова Волдэморта "Темный Лорд умеет благодарить за помощь")... И Волдэморт берет Снейпа с собой... (БИ) (а Даже если не берёт, то сути теории это не меняет).
===================================
Итак:
Самый Могущественный и Сильный Маг Современности приходит вместе со Снейпом (или без) к Поттерам. (Про Джеймса я молчу, потому что он тут роли не играет). Он подходит к Лилли, которая заслонила собой Гарри. Он предлагает ей жизнь (Слова Волдэморта в ФК "Твоей матери не обязательно было умирать...") ... Дает ей возможность спасти свою жизнь (как и хотел Снейп...)
Однако Лилли выбирает Смерть, зная о Древней Магии и потому что Гарри - её сын... Она не отступает и заслоняет собой Гарри и получает Аваду Кедавру. Все! Лилли пожертвовала своей жизнью сознательно. Лилли сделала свой выбор..
А дальше? Что дальше-то?...
В Чем же заключась та древняя магия о которой говорил Дамблдор?...
Вы только подумайте...
Перед Волдэмортом был годовалый каропуз, который видел перед собой дядю с деревянной игрушкой.
Гарри ничего не понимает... Он даже не понимает потери... Он не понимает любви... Он не может понимать любовь... Он даже не знает, что это такое.. Он даже говорить не умеет... И на ногах стоять не может...
Внутри него ничего НЕТ такого, что может победить Волдэморта!.. Нет тех чувств, которые необходимы для уничтожения Волдэморта!....
Что же может его спасти? Ничего... Если бы не "особая" смерть Лилли, то безусловно Гарри должен был умереть сразу...
---
Волдэморт - не смог бы отнестись к Пророчеству снисходительно... Он должен был подстраховаться...
И он решил сделать из Гарри - Хоркрукс... Тем самым, обманывая пророчество... Ибо... Если (даже сейчас в эту минуту) С Волдэмортом что-то случится, то он сможет вернуться с помощью Гарри, как Хоркрукса... Или в будущем, если Гарри сможет его убить, то он сможет вернутся через, опять же, Гарри! Это была подстраховка... И Дамблдор эти мысли Волда предвидел.
Так же, возможно, если Волдэморт сделает из Гарри - Хоркрукс, то возможно он сможет обойти любую Защиту, которую на Гарри навесил другой Величайший Маг Альбус Дамблдор!... Потому что считать то, что Дамблдор доверил защиту "спасителя магического мира" кучке 20-летних Волшебников - тупизм...
---
Что происходит дальше? Волдэморт направляет на Гарри палочку и кастует - "Авада Кедавра" - самое страшное заклинание в мире магии...и... развоплощается и исчезает... А Гарри, как ни в чем не бывало выживает, только теперь со шрамом на лбу.
Так вот, что смогло остановить Самого Могущественного и Сильного Мага Современности???
Неуж-то простое самопожертвование Лилли? Не верю...
Что бы такое оружие как любовь остановило Волдэморта - оно должно быть очень сильным, оно должно быть в своей высшей точке, самое сильное чувство, сильнейшее чувство.. Настолько сильным, что убьет любого Темного Мага...
Но Любовь внутри Гарри будет сильной тогда, когда он будет её сильно ощущать, понимать, осозновать... А он её совсем не ощущает так, как надо, чтобы победить Волдэморта... Он не знает, что это такое... он просто не может её осозновать и понимать... переживать...
И наоборот... Чтобы Любовь Лилли - "сработала"... Она должна также испытывать отношение Гарри к себе... его любовь... Сильнейшая любовь с двух сторон. Осознаваемая любовь с двух сторон. Но она не может это испытывать, потому что Гарри её не любит сейчас, потому что не умеет и не знает, что это такое - любовь... Он ёе не понимает...
Именно поэтому я говорю...
Что именно поэтому, Дамблдор (возможно) устами Снейпа попросил Волдэморта дать шанс Лилли и до этого сказал Лилли про Древнюю Магию, которая имеет шанс спасти Гарри. И сможет заставить Волдэморта Сгинуть, на случай если Волдэморт вдруг, все-таки узнает, где прячутся Поттеры
Поэтому Волдэморт наткнулся на ловушку изначально... Ловушку, которую для него приготовил Дамблдор при помощи Снейпа.
И Лилли, получив альтернативу Жить умерла... Потому что Волдэморт не знает, что такое любовь, поэтому и предлагает Альтернативу. на это и расчет Дамблдора. Дамблдор прекрасно знает, что Лилли не бросит Сына, как мать. Он создает древнюю Магию, в защиту Гарри, просит Снейпа, что бы тот попросил Волдэморта дать шанс Лилли в замен на пророчество.
Это и есть особый подход к спасению Гарри...
Умереть, имея выбор выжить! Умереть не только на материнских инстинктах, но и еще имея сознательное решение на это!
И именно, умерев таким "способом", она подарила Гарри частичку своей Души, в которой и лежит та самая любовь... которая должна была защитить Гарри от Самого Могущественного и Сильного Мага Современности, использующего Самое Страшное Заклинание в Мире Магии... О какоё еще защите идет речь? Мерцающий щит, что ли? Так это банальность в духе дешевых писателей-фэнтези...
И Именно поэтому, годовалый каропуз, который еще ничего не соображает и не понимает и не может контролировать свои чувства - выжил...
Потому что внутри него была частичка души Матери, которая пропитала его тем чувствовом, которого в нем быть не должно по возрасту...
И именно поэтому, Волдэморт сгинул....
И именно поэтому, та частичка Души Волдэморта, которую сам Волдэморт засадил в Гарри перед "Авадой кедаврой" не съедает самого Гарри...
не съедала его 10 лет у Дурслеев, потому что Гарри жил в доме своей Крови.. Крови своей матери... У сестры своей матери... Которая поддерживает эту частичку Души Лилли в Гарри, путем связи по крови...
Это и есть та защита...
И Именно поэтому, Роулинг нам так четко акцентирует внимание на ГЛАЗА ГАРРИ... Единственное, что есть в Гарри от матери внешне - это глаза...
А как известно: "Глаза - зеркало Души"! В Гарри есть часть души Лилли... Она его и спасает всё это время!
И тогда, когда в Гарри появится то самое сильное чувство любви, подобное чувству Лилли перед смертью, которое должно вскоре его посетить, это частичка Души Лилли также усилится... И это и будет то оружие против Волдэморта... Гаррина Любовь к матери, к Джинни к друзьям к Сириусу и к Дамблдору и та самая частичка души Лилли - победят Волдэморта.....
Вот оно - то оружие и защита Гарри...
===
Это только моя теория... и не безосновательная.!
^
Asirius Black
Відправлено: Nov 15 2006, 13:48
Offline

SS
*********
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 5616
Користувач №: 11846
Реєстрація: 12-January 06





=wacko2= Бердятина... ну ты и закрутил... ты говоришь, что теория обоснована? Хе, вижу тока прямые предположения и все, фактов нима особых, чтоб забить теорию, как супер-пупер, что есть у Севы постоянно.
^
Hattori
Відправлено: Nov 15 2006, 13:51
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Обоснование - это не всегда факты...
---------------------------------------------
Моя теория вполне имеет место быть...
Учитывая то, что я описал про осознание любви годовалым Гарри...
---------------------------------------------
Это тебе не оживлять Регулюса, делая его Вампиром или что еще хуже Луной......
----
Тут все опирается на пустоты в книгах... Поэтому и обосновано....
------------
^
Asirius Black
Відправлено: Nov 15 2006, 13:59
Offline

SS
*********
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 5616
Користувач №: 11846
Реєстрація: 12-January 06





Пустот как раз нет, покрайней мере таких, чтоб это все вместить, ты нанес тут черти что =wacko2=
^
Hattori
Відправлено: Nov 15 2006, 14:10
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Моя тоерия опирается на контекст БИ....
Я не нанес тут ничего бредового...
Все по делу...
Моя теория основывается на трех пунктах:
1. Уничтожитель Хоркрукса - забирают душу (или часть её), которая была в этом Хоркруксе до уничтожения... (это предположение сделала Северина и не без основательно... Черная рука Дамблдора (как я понял))..
2. Гарри не мог спастись, потому что он "любит" и это его оружие и защита. Гарри не мог в возрасте года испытвать чувство любви.. Он её даже не осозновал... Что-то спасло его.. Древняя Магия, которая "активировалсь" сразу после смерти Лилли... Частичка Души Лилли в Гарри защитила его.... и защищает от частички ДУши Волда вот уже 17 лет... Иначе Гарри давно бы уже загнулся...
Я имею мысль по поводу того, что если мы знаем о том, что у Лилли был выбор умирать или нет, и она умерла - то это уже не простое самопожертвование на аффекте... А осознанный выбор Лилли... Это и есть тот подход, о котором я говорил...
3. Волдэморт не такой дурак, что бы просто внаглую идти и убивать Гарри Поттера... Без страховки он бы не стал этого делать...
Поэтому он должен был снять всю защиту и подстраховаться...
Я думаю, что вселив в Гарри часть себя, он снял всю защиту, которая висела на Гарри... Но он не учел, что после смерти Лилли в Гарри вселилась частичка души Лилли... (аналогия Хоркрукса (тем более, что есть Слух о том, что Лилли оживет ненадолго в седьмой книге - непонятным нам всем образом)...
====
моя теория более чем обоснована и имеет логический оттенок, а не просто дурную фантазию....
^
Heather
Відправлено: Nov 15 2006, 14:25
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Hattori Hanzo Слишком сложно и надумано. Твоя теория пересекается со многими другими недоказанными теориями из области слухов и домыслов - поттер-хорк, был ли еще кто-то в годриковой лощине в ночь убийства, когда Снейп покинул Волда и.т.д. Хотелось бы что-то одно и более связное не основывающееся на теориях которые еще сами не доказаны.
Но больше всего меня смущает идея покорной жертвенности Лили и Джеймса, словно агнцы на заклание ради великой идеи, им было около 20, узнай ты что тебе, твоей жене надо умереть, а твоего годовалого сына подвергнут смертельной опасности, даже пусть ради великого дела, лично я бы - руки в ноги и бежать подальше из страны от Волда, Дамба, войны и никакие разговоры о любви меня бы не убедили.

А то что Лили по поводу древней магии надоумил Дамблдор это несомненно, еще Волдеморт ему пенял в 6 книге смехотворность идеи любви, да и не только один Волдеморт к этому скептически относился, так что Дамблдор под эту проблему копал давно и видимо достиг в этом высот.


^
Firework
Відправлено: Nov 15 2006, 14:52
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 15 2006, 14:10)
Моя тоерия опирается на контекст БИ....

Вот в этом весь сок) БИ - не что иное, как бред, написанный *****, который протеворечит всё той же "высокой морали ро, которую она старается донести", да и общему сюжету и смыслу книги.
^
Hattori
Відправлено: Nov 15 2006, 14:57
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





C радостью почитаю, как ты будешь опровергать БИ....
Да и не только я послушаю... Но и Северина...
В соответствующей теме...
Ты опровергни слова авторов БИ...
Уничтожь эту теорию...
Мы с радостьь с Севой почитаем твои мысли....
^
Asirius Black
Відправлено: Nov 15 2006, 14:59
Offline

SS
*********
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 5616
Користувач №: 11846
Реєстрація: 12-January 06





Хватит уже делать из всех супергероев! Даже Супермен не был идеален, а уж Волдя и Сева тем более (и Ро это наверняка знает). Волд помешен на бессмертии, о котором он страшно желает и следует ему. А после передачи Сева, так тем более чуть ли с ума не сошел, преследую цель побыстрее убить Избранного!
Нет, тут все просто, Лили дала самую мощную защиту - любовь другого человека, пожертвовавшего жизнью для него. Это уже спасает. А кровь Лили, текущая в жильях Петунье, оберегала его на будущее. Вот когда же приходит совершенолетие, то начинается особый процесс, которы йделает волшебника взрослее и сильнее.
^
Hattori
Відправлено: Nov 15 2006, 15:08
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Я еще раз повторяю....
если оружие и защите Гарри - это любовь, то не чувство любви спасло Гарри перед Волдэмортом...
Что такое любовь... Это чувство, а не материя ...
Гарри её не испытывал ни с каких сторон в возрасте одного Года...
А Убивали именно Гарри и он выжил...
Так вот, что его спасло?
Лилли любила и умерла, а в Гарри - то ничего не осталось такого... По вашему мнению... Он остался пуст.. Он не понимал вообще, кто такая Лилли... он её даже толком-то и не знал...Ему Год был..
Он же не испытывал этого ни любви ничего......
У Лилли была любовь...
Она любила Гарри безразмерно...
Однако же погибла...умерла... не спаслась... не выжила...
Стало быть не только любовь - то оружие....
После смерти Лилли, частичка её души вселилась в Гарри...
И именно эта частичка спасла ничего не понимающющего и не соображающего Гарри от смерти..
И Мало то... Она развоплотила Волдэморта в одну секнду...
Что-то должно было быть внутри Гарри...
Потому что напали на тело и душу ГАРРИ!!!
Внутри Гарри была частичка души его матери...
"Древняя магия" - это не пустые слова...
Это особая магия... Древнейшая магия... Ровно как и Хоркруксы...
Вывод напросился сам собой...
Та древняя магия, спасшая Гарри - ничто иное, как "противоположность" Хоркам.
Это более чем логично...
И более чем обосновано....
----
Меня нельзя саботировать друзья...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % [1] 2 3 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0800 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:14:13, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP