Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зеленая миля *

, коридор, покрытый зеленым сукном....
Відправлено: Nov 13 2006, 15:15
детективно-мистической фантазии с актуальным социальным подтекстом....


Жанр: Драма

Режиссер: Фрэнк Дарабонт

Сценарий: Стивен Кинг, Фрэнк Дарабонт

Актеры: Том Хэнкс,
Дэвид Морз,
Бонни Хант,
Майкл Кларк Дункан,
Джеймс Кромвель,
Сэм Роквелл,
Барри Пеппер

По роману Стивена Кинга.
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи (Майкл Кларк Данкан – «Армагеддон», «Девять ярдов». Номинации на премии «ОСКАР» и «ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС» за эту роль) оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба (Том Хэнкс – «Спасти рядового Райана», «Форрест Гамп»), привыкшего исполнять приговор. Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой...
Награжден :.
2000 - ОСКАР
Номинирован в категориях:
1 - Лучший фильм
2 - Лучший актер второго плана
3 - Лучший звук
4 - Лучший сценарист (адаптация)
2000 - ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС
Номинирован в категориях:
1 - Лучший актер второго плана


user posted image
Відправлено: Nov 13 2006, 15:41

  i  

Перемещаю в фильмы

Відправлено: Nov 13 2006, 16:32
Темка такая вроде уже была.. Но фильм классный, обожаю.
Відправлено: Nov 13 2006, 16:33
Цитата (Лилу @ Nov 13 2006, 16:32)
Темка такая вроде уже была.. Но фильм алкассная, обожаю.

темки такой я не нашла, чему сама удивлена)))))
Відправлено: Nov 13 2006, 16:33
Я даже плакал немного, когда его на стул посадили. Классный фильм.
Відправлено: Nov 13 2006, 17:50
Фильм смотрела, и он произвел на меня громадное впечатление, но смотреть я его больше не буду, а то это слишком сильный стресс. Я так плакала,. когда его посадили на стул, и мне казалось, что я чувствую запах горелого мяса. Ужас, но фильм очень хороший.
Відправлено: Nov 13 2006, 17:52
самое странное, что больше всего я пеживала за мышку....
Відправлено: Nov 13 2006, 18:04
Цитата (Моль @ Nov 13 2006, 17:52)
самое странное, что больше всего я пеживала за мышку....

Ничего странного, я за нее тоже переживала. И именно благодаря ей конец получился таким светлым.
Відправлено: Nov 13 2006, 18:15
Цитата
самое странное, что больше всего я пеживала за мышку....

Ты бессердечная тварь!!! Как можно во время таких событий переживать за несчастного грызуна!!! Тебе не стыдно!!!
А фильм на самом деле очень хороший и очень тяжелый. Один раз смотрела, больше как-то не хочется.
Відправлено: Nov 13 2006, 19:29
Я переживала за всех и весь фильм рыдала, а потом у меня были глаза опууухшие
Боже, как они ему рассказали про Маусленд(я уж не помню,как он назывался поправде), и что туда мышку отправят, а потом тот- мудак -сказал, что такого нет....АААА =(
Відправлено: Nov 13 2006, 22:30
Один из моих любимых фильмов. Я тоже плакала и мышку жалко было...
Відправлено: Nov 13 2006, 22:50
А я начала рыдать с того момента как мышку убили и дальше весь фильм непереставая...мне понравился
Відправлено: Nov 14 2006, 12:51
Наверное, я единственная не рыдала.. Я никогда над фильмами не плачу (вот музон другое дело). Мне больше всего было жалко Джона, и того мужичка, который мышку дрессировал..(((
Відправлено: Nov 15 2006, 14:23
Смотрела я этот фильм. Тогда мне было всего 10т. Я плакала. Таких нехороших людей, как тот мент, самих надо на тот стул.

Відправлено: Nov 16 2006, 17:09
Очень сильный фильм, который произвел на меня очень большое впечатление. Для меня самый эмоциональный момент это когда перед казнью они повели его смотреть кино.. он такими глазами тогда смотрел, столько радости на лице, но все равно его неизбежно должны были казнить.. очень хороший фильм и очень тяжелый.
Відправлено: Nov 18 2006, 10:44
Мне тож понра. Да и ТОМ ХЭНКС там как всегда хророшо сыграл
B)
Відправлено: Jan 17 2007, 08:11
Один из моих любимых фильмов. Не знаю сколько раз я его пересматривала, но каждый раз не могу сдержать слёзы.
Відправлено: Jan 17 2007, 10:22
какш я плакало ;(
Відправлено: Jan 17 2007, 11:01
Да-да,замечательный и очень грустный фильм. . .Тот гигант-негр и впрямь ангел. . .и мышку вернул к жизни и у Хэнкса болезнь забрал. . .вообщем я в конце даже прослезился. . .
Відправлено: Feb 2 2007, 13:30
Классный фильм. и негра жалко. Понятно даже стает, почему ему жить надоело. Ну а Том ЕХнкс как всегда великолепно вписался в фильм "про человечность".
Відправлено: Feb 2 2007, 13:58
Цитата
Ну а Том ЕХнкс как всегда великолепно вписался в фильм "про человечность".

И не говори, он чудесно играет в таких фильмецах.
Мне еще концовка понравилась(((

B)
Відправлено: Feb 18 2007, 17:23
Рыдала непереставая весь фильм ;(
Козлы!!!!! Как такого человека вобще могли в чем то заподозрить :-E
А вот за мышку радовалась... такое хорошее создание..
Відправлено: May 17 2008, 10:25
Фильм впечатлил. Он, пожалуй, относится к категории тех фильмов, которые я могу пересматривать постоянно, находя каждый раз что-то новое...
Відправлено: May 18 2008, 05:35
Смотрела несколько раз и всегда плакала, так жалко великана. И мышку его, почему-то =girl_cry1=
Замечательный фильм.
Відправлено: Aug 15 2008, 04:44
Только на днях пересматривала его. Отличный фильм, надо бы и книгу прочесть...
Відправлено: Aug 15 2008, 05:11
Фильм просто отличный.
Відправлено: Aug 16 2008, 17:06
фильм вызвал просто бурю эмоций.
к сожалению, уже не помню имён, поэтому буду объясняться иначе)
гигант просто чудо. с первого взгляда я поняла, что он какой-то особенный, святой что ли.
и отрицательные персонажи вызвали столько негодования, что меня пришлось успокаивать ^_^
Відправлено: Aug 19 2008, 17:22
Побольше бы таких фильмов. В нем показан весь спектр эмоций, четко выражено понятие справедливости и то, чего стоит правда, и что по сути, эта правда мало кому нужна. Как говорится - хлеба и зрелищ. И это ужасно. Не могу смотреть этот фильм спокойно, поэтому и смотрела его всего лишь раз. На повторный просмотр не хватает сил..
Відправлено: Aug 29 2008, 22:08
Цитата (Trial by Fire @ Aug 16 2008, 17:06)
к сожалению, уже не помню имён, поэтому буду объясняться иначе)
гигант просто чудо

Джон Коффи – как напиток, только пишется по другому ©
Відправлено: Sep 17 2008, 16:25
Сначала я прочитала книгу, а потом посмотрела фильм. И то, и другое очень впечатлило. Считаю, что по такой книге фильм необыкновенно хороший получился. Я на такое и не ожидала.
Відправлено: Oct 12 2008, 00:26
Фильм хороший, один из лучших по Кингу. Мне еще "Мизери" нравится.
Відправлено: Dec 10 2014, 19:16
Ровно 15 лет назад в американский прокат вышла мистическая драма Фрэнка Дарабонта «Зеленая миля» - экранизация одноименного романа Стивена Кинга с Томом Хэнксом в главной роли.

Думаю, всем смотрели этот фильм. Поделитесь впечатлениями)
Відправлено: Jan 23 2015, 12:27
Пополню ряды некоторых выше и скажу тоже, что это один из самых впечатливших меня фильмов. Думаю, я обязательно еще раз его пересмотрю, поскольку до этого трепетное отношение к нему и воспоминания о чувстве грусти от концовки заставляли беречь пересмотр. Сильный и шедевральный.
Відправлено: Jun 7 2015, 21:28
Цитата (infinite crisis @ Dec 10 2014, 19:16)
Ровно 15 лет назад в американский прокат вышла мистическая драма Фрэнка Дарабонта «Зеленая миля» - экранизация одноименного романа Стивена Кинга с Томом Хэнксом в главной роли.

Думаю, всем смотрели этот фильм. Поделитесь впечатлениями)

рыдала. рыдала и еще раз рыдала
больше смотреть не буду, после него тяжело
но впечатление оставляет на всю жизнь
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1161 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:09:53, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP