Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Крис Коламбус

Згорнути питання Как вам режиссура Коламбуса?
Великолепно 59 ]  [66.29%]
Хорошо 21 ]  [23.60%]
Средне 4 ]  [4.49%]
Плохо 1 ]  [1.12%]
Затрудняюсь ответить 4 ]  [4.49%]
Згорнути питання Хорошо ли, что Крис практически пересказывает книгу?
Конечно, ведь это экранизация 80 ]  [90.91%]
Это плохо, фильм должен отличаться от книги 4 ]  [4.55%]
Мне все равно 0 ]
Затрудняюсь ответить 4 ]  [4.55%]
Згорнути питання Что вам особенно нравится в фильмах Криса?
Режиссура 31 ]  [20.39%]
Кастинг 26 ]  [17.11%]
Сценарий 30 ]  [19.74%]
Музыка 25 ]  [16.45%]
Все 40 ]  [26.32%]
Згорнути питання Стоит ли возвратить Коламбуса в режиссерское кресло?
Да 68 ]  [76.40%]
Нет 4 ]  [4.49%]
Все равно 11 ]  [12.36%]
Лучше пусть вернут Куарона или Ейтса! 6 ]  [6.74%]
Усього голосів: 89
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 12 2006, 06:27
Обсуждение режисера


Биография: Кристофер Джозеф Коламбус (англ. Christopher Joseph Columbus; род. 10 сентября 1958 года) — американский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и писатель.
Коламбус родился в Спенглере, штате Пенсильвания. C детства он увлекался фильмами ужасов комиксами и монстрами и мечтал в будущем заняться созданием комиксов. Но, учась в высшей школе, он обнаружил у себя страсть к видеосъёмкам и решил направить свои усилия на создание карьеры в кинорежиссуре. Он отправился в Нью-Йорк, где записался в Школу искусств Тиш, и начал снимать короткометражки и писать сценарии.
Вскоре Коламбус написал сценарий к «Гремлинам», которым всерьёз заинтересовался Стивен Спилберг. В 1984 году был снят одноимённый фильм, где Спилберг выступил исполнительным продюсером.
Режиссёрским дебютом Коламбуса стала среднебюджетная комедия 1987 года «Приключения приходящей няни». В 1989 написал сценарий к мультфильму «Маленький Нимо: Приключения в стране снов».
В 1990 году Коламбус выпустил семейную рождественскую комедию «Один дома» с Маколеем Калкиным в главной роли. В мировом кинопрокате фильм собрал более 500 миллионов долларов, а в начале 1992 года занял третье место в рейтинге наиболее успешных фильмов всех времен. В 1992 году им было снято продолжения фильма — «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке». Начиная с 1990-х годов - оба фильма традиционно демонстрируются каждый год во время рождественско-новогодних праздников во многих странах мира.
В 2013 году написал роман «Дом секретов» в соавторстве с Недом Виззини.
Последующие режиссёрские работы Коламбуса включают в себя такие известные фильмы, как «Миссис Даутфайр» и «Двухсотлетний человек». Также он снял две части Гарри Поттера — «Гарри Поттер и философский камень» (2001) и «Гарри Поттер и тайная комната» (2002).

Сегодня Крис Коламбус живёт в Сан-Франциско, женат, имеет четырёх детей.



 M 

В этой теме запрещено:
• Флудить, писать посты не по теме.
• Негативно обращаться к другим пользователям

Разрешено:
• Выставлять информацию, интервью с ним,фотографии =-
-•-фотографии убираем под спойлер
• высказывать ваше отношение к нему(его мастерство работы, как режиссер и мн. другое)
-•- посты типа: Он лучший! Замечтальный! Мне не нравится и тп. будут удалены и награждены замечанием(либо рейтингом)
Как выставлять фотографии под спойлер:
В самом верху,где у вас шрифт,размер,и цвет есть надпись "SPOILER"
Прежде чем нажать на эту опцию,введите ссылку на фотографию в IMG
Если не понятно,пишите модераторам этого раздела

Для наглядного примера: [SPOILER-][IMG-]http://s40.radikal.ru/i088/0810/2f/da42104849fc.jpg[/IMG][-/SPOILER]




Лично я считаю Коламбуса лучшим режиссером ГП, его экранизации безупречны. Он сделал то, чего от него, собственно, и ждали - экранизовал книгу. Он профессионал и прекрасно понимал это. Так же он понимал, что в таких случаях отсебятина недопустима. И создал две идеальные экранизации. Я безумно жалею, что он не снял УА. С его режиссерсками навыками и прекрасным первоисточником, это мог быть лучший фильм поттерианы.

Ваши мнения в этой теме только приветствуются!
Дата Nov 12 2006, 08:56
Даша - Ваш опрос в отличие от моего предвзят...
Вы объединили Ньюела и Куарона...Что полность не правильно...
Ибо Ньюелл и Куарон разные вещи...
Второй вариант во втором мини-опросе - в корне не правильный...
Ибо идти по книге - не под каким углом не может быть плохо...
Фильм естественно не должен отличаться от книги (как вы категорично заявили в опросе)...
Соответсвтенно Ваш опрос составлен на личных мотивах...
И он никогда не покажет истинной сути...
В этом опросе нормально смогут голосовать только те, кому нравится Коламбус...
Остальные же вынуждены будут признать, что их мысли - не правильны, ответи на эти вопросы.
Дата Nov 12 2006, 09:25
Честно, говоря, я удивилась:насколько я была впечатлена "Тайной Комнатой"...И как мне не понравилась третья часть, хоть и режиссурой занимался Куарон.
Хорошо ли, что Крис пересказывает книгу? =blink= А как же? Как Ньюэлл все переиначить?

В общем, верните Коламбусу кресло, в конце-то концов!)
Дата Nov 12 2006, 11:27
Hattori Hanzo, Северина, хорош отношения выяснять. Оба опроса нормальные. Зачем нужен другой вариант в последнем вопросе, разве тут есть люди, которым не понравился ни один режиссер? Если будут настаивать, могу добавить.
В кои-то веки сошлись мы во мнениях с Севериной - не может быть. :lol: Коламбус блестяще передал атмосферу книги, они с Роулинг просто в чем-то совпали. Гарри Поттер остался Гарри Поттером, а не "режиссерским видением" - в данном случае, звиняйте, Куарон малость не Тарковский. :lol: Свое видение пусть оставляют при себе, а если уж поперло, не надо называть это Гарри Поттером. Назовите кино-фанфиком. =bebebe=
Дата Nov 12 2006, 15:26
Цитата (Северина @ Nov 12 2006, 06:27)
Раз уж пошли темки про режиссеров, то первопроходцу деле экранизации НП просто стыдно не иметь своей темки.

Лично я считаю Коламбуса лучшим режиссером ГП, его экранизации безупречны. Он сделал то, чего от него, собственно, и ждали - экранизовал книгу. Он профессионал и прекрасно понимал это. Так же он понимал, что в таких случаях отсебятина недопустима. И создал две идеальные экранизации. Я безумно жалею, что он не снял УА. С его режиссерсками навыками и прекрасным первоисточником, это мог быть лучший фильм поттерианы. Посмотри, что выйдет из ОФ.


Что за провакационный вопрос-Что вам больше всего нравиться? Мне ничего не нравится! Ето бездарно зделанные фильмы бездарного рехиссера. Кроме того- от рехиссера не зависит НИЧЕГО кроме рехиссуры. Ни музыка ни сценарий ни кастинг!
Дата Nov 12 2006, 15:30
Цитата
Что за провакационный вопрос-Что вам больше всего нравиться? Мне ничего не нравится! Ето бездарно зделанные фильмы бездарного рехиссера. Кроме того- от рехиссера не зависит НИЧЕГО кроме рехиссуры. Ни музыка ни сценарий ни кастинг!

Это уже интересно...
За Кастинг прошу ответить...
За Режиссуру прошу ответить...
За Музыку (хотя у меня к ней "фоновое" отношение в отличии от УА) прошу ответить...
----
Уважаемый... Режиссер - это всё. И актеры, и сценарий, и постановка.
Дата Nov 12 2006, 15:37
я понимаю,зачем создана эта тема-дискуссию из темы про Куарона перенесли сюда)замечательно))правильно,Северина,раз есть тема где защищают Куарона(причем.совершенно напрасно=)),нужно создать тему в поддержку Криса! =apploud= но я,естессно,все равно проголосовала(ну еще бы)) 1.великолепно(а как же иначе) 2.конечно,ведь это экранизация(по поводу этого я уже все сказал в др.теме-что повторяться?=)) 3.что мне нравиться в его фильмах?режиссура,сценарий,кастинг...да всё! =thumbsup= 4.да,да и еще раз да!(а еще лучше попросить его переснять 3 и 4 фильмы и заняться 5-ым =victory=))
Дата Nov 12 2006, 18:17
Цитата
я понимаю,зачем создана эта тема-дискуссию из темы про Куарона перенесли сюда)замечательно))правильно,Северина,раз есть тема где защищают Куарона(причем.совершенно напрасно=)),нужно создать тему в поддержку Криса! но я,естессно,все равно проголосовала(ну еще бы)) 1.великолепно(а как же иначе) 2.конечно,ведь это экранизация(по поводу этого я уже все сказал в др.теме-что повторяться?=)) 3.что мне нравиться в его фильмах?режиссура,сценарий,кастинг...да всё! 4.да,да и еще раз да!(а еще лучше попросить его переснять 3 и 4 фильмы и заняться 5-ым ))


Расскажите мне пожалуйста....
1. Что такое адаптированный сценарий?
2. Что такое адаптированная атмосфера книги?
3. Чем отличается нравственный фильм от пересказа?
4. Что такое реализм в кино?
5. Чем отличается описание от адаптации?
6. Чем отличается описание от следования сюжету?
====
Ответьте мне на эти вопросы... И я признаю Ваше мнение компетентным, а не просто криками и поддакиванием
Дата Nov 12 2006, 19:37
Как вам режиссура Коламбуса?

Хорошо

Хорошо ли, что Крис практически пересказывает книгу?

Конечно, ведь это экранизация

Что вам особенно нравится в фильмах Криса?

Кастинг
Сценарий
Музыка



Стоит ли возвратить Коламбуса в режиссерское кресло?

Все равно
Дата Jun 9 2007, 20:51
В принципе, ничего против Коламбуса не имею.Хороший режиссер, хорошие у него экранизации получились... но у Куарона это получилась как то более в том стиле, что я хотела)
Дата Sep 27 2007, 17:23
От фильмов Коламбуса конкретно веяло сказкой, даже пахло сказкой! Именно первых 2 фильма произвели на меня настолько сильное впечатление, что я буквально вживалась в эту атмосферу. Во всех остальных фильмах это ощущение сказочности как-то теряется, не скажу что они плохоие, но с Коламбусом не сравнить.
А зачем вообще было менять режиссёра? Роулинг была не довольна первыми 2 частями? или что?
Дата Jul 15 2008, 19:53
он лучший!!!! У него все замечателно получилось!!!! Надо его вернуть! Он создал самые замечательные фильмы
Дата Jul 17 2008, 19:54
На мой взгляд он самый лучший из всех режисёров снимавших ГП [:-} . Он лучше всех передал именно ту атмосферу волшебства ;) . Я бы его вернула :P .

Дата Jul 27 2008, 01:06
Да! Он самый лучший, его фильмы просто супер, очень хотелось бы посмотреть другие части ГП под его режиссурой!
Дата Jul 29 2008, 09:08
Это отличный режисёр, который снял много интересных фильмов. Гарри Поттер Коламбуса - лучший фильм из всей поттерианы)
Дата Jul 29 2008, 09:56
Мне очень понравились его фильмы. Профессионал своего дела.
Дата Jul 31 2008, 11:45
Он прочувствовал Гарри Поттера и создал фильм воистину отвечающий по духу книге ниупустив не одной детали....Сколько смотрю первые фильмы поттерианы всегда удивляюсь ведь все так как я и представлял себе при прочтении...Что совсем не скажешь о последних сериях...
Дата Aug 8 2008, 17:34
Хороший режиссер.лучший из всех кто снимл гарю.
Дата Aug 9 2008, 20:53
Очень хороший режисер! Больше всего мне нравится преданый сюжет. Он не отходил от книги, в отличии от других!
Дата Aug 9 2008, 21:51
Ну, отмечусь в очередной раз - единственным человеком, который понял, что он снимает, считаю Коламбуса. Куарон убил книгу и персонажей. Ньюэлл сделал какой-то полугротеск. Чуть исправил ситуацию Йейтс, но все равно - не то...
На примере экранизаций ГП я поняла, как много значит режиссер и для актерской игры, и для операторской работы, и для сценария в смысле выбора тех сцен и событий книги, которые должны появиться на экране, чтобы передать суть, смысл, а не превратить фильм в набор беспорядочных, не связанных между собой картинок. Очень, очень жаль, что он не вернулся к съемкам.
Дата Aug 10 2008, 10:39
Единственный, видимо, режиссер, который читал "Гарри Поттера"!!!! Остальные, такое ощущение, что книгу в глаза не видели!!! Коламбус единственный, кто смог перенести сказку и волшебную атмосферу книги на экран!
Дата Aug 10 2008, 12:19
Gluhen, вот и мне показалось, что остальные то ли не прочли, то ли прочли по диагонали, то ли восприняли ГП исключительно как детскую книжечку, которую нужно экранизировать по принципу мультфильма. =lol=
Дата Jul 21 2009, 22:52
Как вам режиссура Коламбуса?
Великолепно

Хорошо ли, что Крис практически пересказывает книгу?
Конечно, ведь это экранизация

Что вам особенно нравится в фильмах Криса?
Все

Стоит ли возвратить Коламбуса в режиссерское кресло?
Да


Я,как похоже и многие,считаю,что Крис единственный серьзно ПРОЧИТАЛ книгу и,главное,понял о чем она. Атмосфера прелестна,ни у кого другого,имхо,она так хорошо не передана. Музыка красива. Кастинг то что надо (старая Герми-Эмма то что надо,щас она просто Эмма,имхо)

Я думаю,снимай он ОФ и тем более ПП было бы совершенно другое кино. Даже настроение испортилось :( он смог снять что-то стоящее,имхо.....

Люди,кто-нить знает,почму он не снимал другие фильмы о ГП???
Дата Jul 23 2009, 06:58
Во всех фильмах где он принимал участие,хотябы как режисер получились великолепно,уже ничего неизменишь,придется Йейтса терпеть.
Дата Jul 31 2009, 08:54
Если послушать интервью актёров,то с ейтсом им больше нравитьца работать,но Коламбус оч хороший режисёр и мастер своего дела,может потому,что он не сюсюкаетьца с актёрами,а только занимаетьца своей работай.
Кстати я начал вникать в Гарри Поттера совсем не давно и не могу понять почему Коламбус отказался от продолжения фильма?
Дата Jul 31 2009, 13:54
Коламбус - великолепный режиссер! Недавно смотрела гп и пп... Фильмы о гп уже не те... Они утратили свою главную идею..! В 6 части фильма одни лямуры и больше ничего! А вчера посмотрела 1 фильм... Я как буд-то в сказку перенеслась... Настолько вид прекрасный, настолько сюжет насыщенный, настолько герои натуральные...) фантастический фильм! Еще мне нравится куарон! Он снял фильм уже по своему взгляду. У него тоже было много лямуров... Но в отличие от етса, их было в меру и они не затмили главной идеи фильма. Но, конечно, коламбус снял фильм лучше всех!
Дата Aug 5 2009, 14:56
+1 к предыдущему посту. Первые фильмы были самые замечательные и лучше всего передавали атмофсеру Гп. Также более соответствовали содержанию..
Дата Sep 5 2009, 16:58
Великолепный режиссер! По моему единственный, кто отлично смог передать всю волшебную атмосферу книги))
Дата Sep 9 2009, 20:05
Как вам режиссура Коламбуса?
* Великолепно

Хорошо ли, что Крис практически пересказывает книгу?
* Конечно, ведь это экранизация

Что вам особенно нравится в фильмах Криса?

* Режиссура
* Кастинг
* Сценарий

Стоит ли возвратить Коламбуса в режиссерское кресло?
* Да

Первые два фильма из всей серии были самые лучшие. Если в них что-то и изменили относительно книг, то это не так заметно, как в последующих экранизациях. Я думаю, мы бы имели совершенно другое, лучшее, настроение, если бы все части снимал Коламбус. Но увы... :bye-bye:
Кстати, никто не знает почему он ушёл?
Дата Aug 11 2012, 13:38
суперский режиссер,очень нравятся его работы!Да и человек добродушный,в общем я бы хотела,чтоб он и другие части Гп снимал,уверена он бы смог сделать фильмы не детскими,не хуже остальных режиссеров. особенно понравилось как получилась "Тайная комната". Да и вообще,именно он первый показал нам мир ГП. И музыка,и наряды,и существа,всё всё
Дата Jun 8 2013, 20:51
Кажется, что с его уходом из режиссерского кресла Гарри Поттер много потерял. Нет, конечно, я искренне люблю Узник Азкабана (даже больше остальных), но слишком уж не таким он показался после первых. Какая-то особая дымка волшебства пропала. А жаль.
Дата Jun 16 2013, 20:20
Первые 2 части были просто волшебными, а с наступлением третьей эта волшебность и милость пропали, как будто это история не о наивном мальчике, который выжил.
Дата Feb 26 2014, 17:08
Лучший режиссер детских фильмов! Не только Поттерианы, но и всяческих Один Дома и других, где великолепно создается атмосфера того мира, каким их воспринимают дети с богатой фантазией.
К детским смело можно относить первый и второй фильмы - вот он их и режиссировал. И делал это великолепно! Далее у героев случается переходный возраст, и возможно, именно потому режиссировали их другие. И они уже даже перегибали палку там, где требовалось показать лиричность или романтичность момента. И кстати, в узнике Азкабана, где он всё ещё работал - правда в роли продюсера - таких перегибов не было. В общем, мне жаль, что Коламбус не продолжал работать над фильмами про Поттера после третьего. Думаю, он многое сделал бы лучше.
Дата Feb 26 2014, 17:29
О, Крис Коламбус - самый выдающийся режиссер Гарри Поттера. Те первые два фильма, что он снял на уровне других были просто великолепны. Он, в отличии от своих последователей смог создать сказочную атмосферу всего происходящего. Первые два фильма: Гарри Поттер и Филосовский Камень и Гарри Поттер и Тайная Комната получились просто шедевральными. Они были такими, какие были и первые две книги. Сказочные, добрые, я бы даже сказал, что детские. Именно их я готов пересматривать снова и снова благодаря бесподобному сюжету. Они - супер =sunny= Очень жаль, что Коламбус не смог работать над всеми последующими фильмами Поттерианы. Я уверен, что такой фигни, что творилась после него, он бы не допустил. Возможно, тогда бы я любил фильмы о Гарри Поттере много больше...
Дата Aug 13 2017, 16:38
Хороший режиссер, первые две части снял неплохо. Чувствуется сказочный мир волшебства)
Дата Aug 14 2017, 09:00
Я считаю, что для Криса Коламбуса, "детского" режиссёра, было бы довольно трудно снимать экранизации по последним книгам. Разумеется, сама режиссура очень подходящая для первого фильма, но второй уже начал ходить по тем же тропам. Поэтому, да - он хороший режиссёр, он снял замечательное начало киноПоттерианы, но возвращаться в детство немного противоестественно, хоть и приятно.
Дата Oct 16 2023, 12:45
Коламбус лучший режиссер снимающий поттера. Жаль что ушед..Куарон тоже хорошо мрачно но так и надо 1 ньюмен.. Ужасно снять хуже Йейтса это надо уметь
Дата Oct 21 2023, 13:55
Крис Колламбус создал реальную атмосферу сказки, когда снимал фильмы про Гарри Поттера, более того он старался достаточно точно следовать сюжету, а это дорогого стоит. Жаль, что потом сменили на другого режиссера. не скажу, что Куарон меня разочаровал, да и последующие экранизации были не такими уж плохими, но я уверена, что Крис точно бы отснял все 7 книг в сказочной и волшебной атмосфере.
Дата Oct 21 2023, 14:46
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 21 2023, 13:55)
Крис Колламбус создал реальную атмосферу сказки, когда снимал фильмы про Гарри Поттера, более того он старался достаточно точно следовать сюжету, а это дорогого стоит. Жаль, что потом сменили на другого режиссера. не скажу, что Куарон меня разочаровал, да и последующие экранизации были не такими уж плохими, но я уверена, что Крис точно бы отснял все 7 книг в сказочной и волшебной атмосфере.

режиссера не сменяли он САМ отказался. Как и Куарон пришел на один фильм вот от услуг ньюмена отказались. а вот Йейтс остался всерьез и надолго
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1389 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:00:21, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP