Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Крис Коламбус

Згорнути питання Как вам режиссура Коламбуса?
Великолепно 59 ]  [66.29%]
Хорошо 21 ]  [23.60%]
Средне 4 ]  [4.49%]
Плохо 1 ]  [1.12%]
Затрудняюсь ответить 4 ]  [4.49%]
Згорнути питання Хорошо ли, что Крис практически пересказывает книгу?
Конечно, ведь это экранизация 80 ]  [90.91%]
Это плохо, фильм должен отличаться от книги 4 ]  [4.55%]
Мне все равно 0 ]
Затрудняюсь ответить 4 ]  [4.55%]
Згорнути питання Что вам особенно нравится в фильмах Криса?
Режиссура 31 ]  [20.39%]
Кастинг 26 ]  [17.11%]
Сценарий 30 ]  [19.74%]
Музыка 25 ]  [16.45%]
Все 40 ]  [26.32%]
Згорнути питання Стоит ли возвратить Коламбуса в режиссерское кресло?
Да 68 ]  [76.40%]
Нет 4 ]  [4.49%]
Все равно 11 ]  [12.36%]
Лучше пусть вернут Куарона или Ейтса! 6 ]  [6.74%]
Усього голосів: 89
Гості не можуть голосувати 
BottledSoul
Дата Jun 8 2013, 20:51
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 81105
Реєстрація: 1-June 13





Кажется, что с его уходом из режиссерского кресла Гарри Поттер много потерял. Нет, конечно, я искренне люблю Узник Азкабана (даже больше остальных), но слишком уж не таким он показался после первых. Какая-то особая дымка волшебства пропала. А жаль.
^
HelloPark
Дата Jun 16 2013, 20:20
Offline

Пользователь
**
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 81331
Реєстрація: 11-June 13





Первые 2 части были просто волшебными, а с наступлением третьей эта волшебность и милость пропали, как будто это история не о наивном мальчике, который выжил.
^
Купалінка
Дата Feb 26 2014, 17:08
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Лучший режиссер детских фильмов! Не только Поттерианы, но и всяческих Один Дома и других, где великолепно создается атмосфера того мира, каким их воспринимают дети с богатой фантазией.
К детским смело можно относить первый и второй фильмы - вот он их и режиссировал. И делал это великолепно! Далее у героев случается переходный возраст, и возможно, именно потому режиссировали их другие. И они уже даже перегибали палку там, где требовалось показать лиричность или романтичность момента. И кстати, в узнике Азкабана, где он всё ещё работал - правда в роли продюсера - таких перегибов не было. В общем, мне жаль, что Коламбус не продолжал работать над фильмами про Поттера после третьего. Думаю, он многое сделал бы лучше.
^
Fraid
Дата Feb 26 2014, 17:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





О, Крис Коламбус - самый выдающийся режиссер Гарри Поттера. Те первые два фильма, что он снял на уровне других были просто великолепны. Он, в отличии от своих последователей смог создать сказочную атмосферу всего происходящего. Первые два фильма: Гарри Поттер и Филосовский Камень и Гарри Поттер и Тайная Комната получились просто шедевральными. Они были такими, какие были и первые две книги. Сказочные, добрые, я бы даже сказал, что детские. Именно их я готов пересматривать снова и снова благодаря бесподобному сюжету. Они - супер =sunny= Очень жаль, что Коламбус не смог работать над всеми последующими фильмами Поттерианы. Я уверен, что такой фигни, что творилась после него, он бы не допустил. Возможно, тогда бы я любил фильмы о Гарри Поттере много больше...
^
Captive
Дата Aug 13 2017, 16:38
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11102
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Хороший режиссер, первые две части снял неплохо. Чувствуется сказочный мир волшебства)
^
BlackJacket
Дата Aug 14 2017, 09:00
Offline

На пути к 23
*****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 379
Користувач №: 79476
Реєстрація: 14-March 13





Я считаю, что для Криса Коламбуса, "детского" режиссёра, было бы довольно трудно снимать экранизации по последним книгам. Разумеется, сама режиссура очень подходящая для первого фильма, но второй уже начал ходить по тем же тропам. Поэтому, да - он хороший режиссёр, он снял замечательное начало киноПоттерианы, но возвращаться в детство немного противоестественно, хоть и приятно.
^
Просточитатель
Дата Oct 16 2023, 12:45
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Коламбус лучший режиссер снимающий поттера. Жаль что ушед..Куарон тоже хорошо мрачно но так и надо 1 ньюмен.. Ужасно снять хуже Йейтса это надо уметь
^
Poison Ivy
Дата Oct 21 2023, 13:55
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8472
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Крис Колламбус создал реальную атмосферу сказки, когда снимал фильмы про Гарри Поттера, более того он старался достаточно точно следовать сюжету, а это дорогого стоит. Жаль, что потом сменили на другого режиссера. не скажу, что Куарон меня разочаровал, да и последующие экранизации были не такими уж плохими, но я уверена, что Крис точно бы отснял все 7 книг в сказочной и волшебной атмосфере.
^
Просточитатель
Дата Oct 21 2023, 14:46
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Oct 21 2023, 13:55)
Крис Колламбус создал реальную атмосферу сказки, когда снимал фильмы про Гарри Поттера, более того он старался достаточно точно следовать сюжету, а это дорогого стоит. Жаль, что потом сменили на другого режиссера. не скажу, что Куарон меня разочаровал, да и последующие экранизации были не такими уж плохими, но я уверена, что Крис точно бы отснял все 7 книг в сказочной и волшебной атмосфере.

режиссера не сменяли он САМ отказался. Как и Куарон пришел на один фильм вот от услуг ньюмена отказались. а вот Йейтс остался всерьез и надолго
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1226 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:33:15, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP