Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Столкновение(Crash )

, лучший фильм 2005 года
неожиданность
Відправлено: Nov 9 2006, 19:19
Offline

[Josef Vissarionovich Dzhugashvili]
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1146
Користувач №: 19760
Реєстрація: 10-August 06





78 церемония вручения наград Американской академии киноискусства завершилась в Лос-Анджелесе. "Столкновение" получил "Оскара" в категории "лучший фильм года" Всего картина собрала 3 золотых статуэтки


Фильм позиционируется прокатчиками как психологически-криминальная драма. Хотя это не совсем так.

Сюжет: Найден труп, к этому трупу ведёт несколько историй. О них и пойдёт ретроспективное повествование. Фильм о взаимоотношении различных рас, народов, наций. О том, как часто в общем-то неплохие люди не могут понять друг друга только потому, что привыкли навешивать какие-то негативные ярлычки на тех, у кого другой язык, происхождение, цвет кожи.

Умный, тонкий, деликатный, тщательно продуманный фильм, который не только смотрится с удовольствием, но и оставляет очень приятное послевкусие. На мой взгляд, голлливудских звездочек Баллок и Фрейзера следовало бы заменить на менее примелькавшиеся физиономии, поскольку в фильме нет ни главных героев, ни правых, ни виноватых, ни хороших, ни плохих. Обычные люди. Реальные проблемы и жизненные ситуации. На мой вкус, фильм вполне заслуженно получил премию американской киноакадемии «Оскар» как лучший фильм 2005 года.

«Столкновение» — это не «Кинг-конг», его не имеет смысла смотреть в кинотеатре. Он скорее для неспешного просмотра перед телевизионным экраном, сидя в удобном кресле в домашних тапочках, попивая любимый напиток.
Рекомендую!

Режиссер: Пол Хэггис.
В ролях: Сандра Буллок, Дон Чидл, Мэтт Диллон, Дженнифер Эспозито.
^
Urban
Відправлено: Nov 9 2006, 19:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2296
Користувач №: 2241
Реєстрація: 29-December 04





Я смотрел. Оч понравилось. Особенно тот момент, когда дочь закрыла своим телом отца. Я смотрел в кинотеатре. Рулезный фильм.
^
C-N Bullet
Відправлено: Nov 11 2006, 05:59
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Моль,
Цитата
"Столкновение" получил "Оскара" в категории "лучший фильм года"

В США ща мода на политкоректность, вот фильм и выграл.
Хотя по правде мне понравился.
^
Qqq7
Відправлено: Nov 11 2006, 17:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Дааа, классный, я вобще люблю такие. Самое прикольное о Еврее и о( типа) волшебном платке.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0683 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:27:36, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP