Модератори: Мэри.

Сторінки: (176)  [%] « Перша ... 149 150 151 152 153 ... Остання ».
Сторінки: (12)  « Перша ... 9 10 [11] 12 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Емец

, все о нём, о гении :)...
Згорнути питання Из емцевского я читал(а):
Серия "Таня Гроттер" 91 ]  [34.60%]
Серия "Любимые книги Тани Гроттер" гыгы 10 ]  [3.80%]
Серия "От создателя Тани Гроттер" 12 ]  [4.56%]
Серия "Меф Буслаев" 72 ]  [27.38%]
Серия "Юмористическая Фантастика" 6 ]  [2.28%]
Некоторое 29 ]  [11.03%]
Ничего 26 ]  [9.89%]
Всё 17 ]  [6.46%]
Усього голосів: 178
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 12 2008, 12:11
Цитата (Лерин Блек @ Jan 7 2008, 11:35)
Классная серия!!!! ТГ - РУЛИТ!!!
Жду с нетерпением 13книгу!

а я только 9 прочитала... последняя Локон Афродиты, а остальные как называются?
Дата Jan 12 2008, 14:17
neonnilla, так, наверное, еще не вышла...
Дата Jan 16 2008, 11:40
Я прочла все. Первые три породия на ГП, а следующие лучше стали!
Дата Jan 16 2008, 11:57
Таня Гроттер-прикольная серия, Емец живо и интересно пишет, ично мну нравится)))
Дата Jan 16 2008, 12:39
Не не понравилась. Слишком замороченно!
Дата Jan 16 2008, 13:08
Посмотрите на мой ник и вы поймете насколько мне нравиться ета книга
Прикольная книга а Меф вопще СУПЕР!!!! :anim_kisses:
Дата Jan 19 2008, 20:02
Хелп! Дайте ссылки на все книги кроме первых семи!!!
Дата Jan 21 2008, 09:10
Цитата (Лерин Блек @ Jan 19 2008, 20:02)
Хелп! Дайте ссылки на все книги кроме первых семи!!!

http://smallweb.ru/library/dmitrij_emec.htm
вот тут все книги и первых семь тоже %)
Дата Jan 22 2008, 17:37
Цитата (Dafnochka @ Jan 21 2008, 09:10)
http://smallweb.ru/library/dmitrij_emec.htm
вот тут все книги и первых семь тоже %)


Спасибо!
Дата Jan 31 2008, 22:56
Последняя книга как-то разочаровала...Без определенного сюжета чтоли.
Пресная она.
Больше всего мне пока что нравится вторая и шестая.
Дата Feb 2 2008, 15:17
Цитата (neonnilla @ Jan 12 2008, 10:22)
Кто-нибудь знает где найти ТГ и болтливый сфинкс

Эта книга ещё не вышла, так что сейчас лучше не искать. Выйдет в 10 числах или позже. Емец обещал в феврале.
Дата Feb 5 2008, 17:50
Ее, раньше читала с упоением, но сейчас--противно! Емец в открытую графоманит, а ето противно. Он увлекся зарабатыванием денег и не думает о фанатах, ет низко! Да и книга только для раслабления мозгов и больше ни на что не годитса, шутки плоские, сюжет крадет у авторов фанфиков авторского сайта(((
Дата Feb 5 2008, 17:55
Цитата (Герми @ Jan 31 2008, 22:56)
Последняя книга как-то разочаровала...Без определенного сюжета чтоли.
Пресная она.
Больше всего мне пока что нравится вторая и шестая.

Угу, поддержываю! аФтАр исписался(да-да, вот так из малой буквы и через Ф)*мерзко хихикает и заменяе первые две буквы на ОБ*
Дата Feb 9 2008, 11:30
Люди интересно почему ДЕ выпустит 10 книгу только к весне?
Дата Feb 9 2008, 15:41
Вроде щас должана Гроттер новая выпустится. Но точно не знаю. Таньку не читала и уверена быть не могу.
Дата Feb 15 2008, 13:14
так, читала местами... нормально. но особо не увлекает.
Дата Feb 15 2008, 18:59
Класная книга(Я не все прочитал! =blush= )
Дата Feb 16 2008, 13:05
Прочитал все книги.
Дата Feb 16 2008, 17:11
Я их читаю только лишь для поднятия настроения ибо это юмор. Но автора не уважаю потому что его книги чистой воды плагиат.
Дата Mar 9 2008, 14:40
Прочитала "Светлые Крылья для Темного Стража".
Не понравилось.Похоже,у Емца иссякла фантазия.Как-то уж очень скучно.И юмора меньше.
=resent=
Aberforth,и почему же ты считаешь это плагиатом?
Дата Mar 9 2008, 17:11
читала все, кроме светлых крыльев..кому как, а мне нравится)отдыхается с этой книгой замечательно...довольно юморная, с прикольными персонажами.
Дата Mar 19 2008, 13:22
Aberforth, почему?
Гроттер - дАаА! Я даже первую книгу не дочитала. А Буслаев очень даже ничего...
Дата Mar 19 2008, 14:03
Читала все книги о Таньке и о Мефе... Меф - рулит! Не хуже Танюхи, смешно и настроение поднимает... ^_^
Дата Mar 19 2008, 15:56
Мне больше Танька нравится, но Меф тоже нормально, достаточно интересно что бы читать.
Дата Mar 19 2008, 16:31
Да плагиат это, хотя и неплохой плагиат... С юмором и интересными персонажами... Но ГП всё равно рулит) %)
Дата Mar 19 2008, 16:50
Таня Гроттер - это не плагиат. Это ориджинал.
Дата Mar 19 2008, 17:18
Просто_Медвед, а вы можете сказать,на что плагиат?

Хината Хьюга,здесь про Мефа тема,вообщето))
Дата Mar 19 2008, 17:37
Мне нравится! Очень очень!!!
Дата Mar 19 2008, 18:06
Джаннет Нитчел,
Цитата
Просто_Медвед, а вы можете сказать,на что плагиат?

ИЗНАЧАЛЬНО Таня Гроттер и Меф Буслаев это плагиат на ГП. Да, Емец практически полностью переделал вселенную, но тема и сюжет схожи... Да и сеттинг... Школа волшебства, юные маги... Меф Буслаев это более самостоятельно чем ТГ (там то вообще всё слизано, вплоть до трёх главгероев мальчика, девочки и ещё мальчика) но тем не менее. У Емца ведь неплохая фантазия, где-то год назад я читал его фантастику.... Вот там - абсолютно самостоятельные произведения. А в Мефе хоть и юмор, и самостоятельность какая-то, всё же чувствуется что у человека (Емца) идеи кончаются...
Дата Mar 20 2008, 11:56
Просто_Медвед,насчет того,что идеи кончаются,я с тобой согласна.Особенно в последней книги Мефодия Буслаева.А вот то,что плагиат.
Мефодий буслаев совсем не похож на Гарри Поттера.Разве там были темные и светлые стражи?
Да и Таня Гроттер тоже,если и похожа,то только первыми книгами.Дальше уже была фантазия Емца.

Дата Mar 20 2008, 16:02
действительно. Емец создал два независимых сериала. ТГ и МБ совершенно разные книги может гдк-то в них упомянаются имена или названия.
Меня уже доконало то что все всегда называют ТГ плагиатом этого несравнимого Гаррика. Ну сколько можно? Не нравиться не читайте а то уже этот плагиат сидит неизвестно где.
Дата Mar 20 2008, 16:14
о чем спорим, народ?
как поняла о схожести и не схожести Таньки и Мефа?
нее, абсолютно разные книги!! Танька, на мой взгляд, более детская что ли...не знаю...в Мефе как-то больше всяких мудрых мыслей и изречений...вот
Дата Mar 22 2008, 10:11
угу. там все по латыни говорят. а в Таньке только перстень. ну и сам сюжет уж очень детский.
Дата Mar 22 2008, 11:40
v.scor, вообщето изначально это было обсуждением Мефа, которое плавно перетекло в спор является ли Гроттер плагиатом Поттера.. Раз так то и я пожалуй вставлю свои 5 копеек..

Меф - абсолютно независимый сериал, не имеющий никакого отношения ни к Таньке, ни тем более к Поттеру. Надеюсь почему, никому обьяснять не надо...

Что касается Гроттер тут как раз все наоборот. Самый настоящий плагиат. Да если бы не Роулинг, Емец бы и строчки не написал! Возможно дальше Танька и стала "независимой" но изначально это была юморная пародия с Исковеркаными именами и характерами. Дальше Имхо. Если не трогать сюжет, то тут Поттер опять таки идет в перевес. Емец пишет "под настроение". Он с каждой книгой изменяет и коверкает характеры своих же персонажей!(Причем не только в Гроттер) Это ненормально. Его книги построены на философии, причем во многих местах стыреной(когда мы проходили Коран, я наткнулась на описание эдоса... и почему-то ничють не удивилась...). Пусть у Емца и больше юмора но в этих книгах не переданы емоции.. Точнее они какие-то сухие. Там нету того описания, мыслей и чуств с которыми пишет Роулинг. Вобщем Гроттер до Гарьки еще оооочень далеко карабкаться! И глупо это отрицать...
Дата Mar 23 2008, 20:20

 M 

Тема не про Таню Гроттер.

Дата Mar 24 2008, 09:19
Мне больше Танька нравится, но Меф тоже нормально, достаточно интересно что бы читать.
Дата Mar 25 2008, 09:22
Уже вышла его новая книга?
Дата Apr 1 2008, 12:05
хм.... смотря какую ты последнюю читал.. ;)
Дата Apr 6 2008, 13:43
Кто знает, когда новая книга выйдет?
Дата Apr 6 2008, 16:40
в июне входит "Лестница в Эдем"
Дата Apr 8 2008, 10:07
Люди, когда 13 книга выйдет?
Дата Apr 8 2008, 13:55
Kvizzl, "Болтливый сфинкс" уже вышел. Обложка сильно отличается от привычного оформления серии. В одном магазине эта книга стоила 204 рубля...
Дата Apr 8 2008, 20:15
А насколько давно? Я из Киева, и у нас пока не видела книги. 204 - это дороже чем предыдущие?
Дата Apr 10 2008, 12:09
Kvizzl, я точно не знаю, т.к. не особо слежу... Думаю, в Москве книга появилась на этой неделе.
Не помню цены на предыдущие части... Но, по-моему, те стоили больше.
Дата Apr 10 2008, 12:16
Оцифровка книги уже есть)
Вчера скачала и судовольствием прочитала))
Дата Apr 10 2008, 13:36
Народ...Так обломно, что продолжение Мефа выйдет только в Июне... Так долго ждать и даже нудно... Но после прикольно почитать творение Емеца...
Дата Apr 10 2008, 22:10
Можешь мне на почту скинуть?? Пожалуйста? Очень прошу))))) Kvizzl@yandex.ru
Дата Apr 28 2008, 07:29
Я уже половину книги прочитала :D
а в Украине она стоит 48 грн
Показати текст спойлеру
Дата Apr 28 2008, 10:51
Я тупой человек. Осталось 100 страниц Болтливого Сфинкса и до меня дошло что Проклятие Некромага я както пропустила. Теперь бросаю последнюю и начинаю читать предыдущюю ;(
Дата Apr 28 2008, 11:20
Это книга не подходит в мою коллекцию Гроттеров.
=cry3=
Это ужасно.
А все из-за обложки.
А вообще книга неплохая.
Только Ваньку жалко.

Dafnochka,как я тебя понимаю. =smile_cry=
Дата Apr 28 2008, 11:25
Я начинала читать,но бросила.Слишком уж всё привычно.Емец ничего нового продумать уже не в силах

Джаннет Нитчел, А с Ванькой то что?
Дата Apr 28 2008, 11:47
А здесь ето выкладывать не надо. Мну потом будет неинтересно читать будет :(
\\если хотите чтото росказать попрошу по ЛС\\
Дата Apr 28 2008, 12:16
Мет Асакура ,Dafnochka,я под спойлером для особо любопытных напишу,ок?
Показати текст спойлеру

=nervous=
Дата Apr 28 2008, 12:48
А я личность оч даже любопытная ;)
Поетому бросаю Накромага(уже успела 50 страниц прочитать) и возвращаюсь к сфинксу :D
Показати текст спойлеру
Дата Apr 29 2008, 16:58
Ура дочитала Некромага. Ужас как Глеба стало жалко. А Ваньку еще больше.
Танька уже превращается в фантастический роман :D
Дата May 1 2008, 07:23
Таня останется НЕ С ГЛЕБОМ?
Я сфинкса не читаю! Из принцыпа!
Дата May 2 2008, 04:56
Я советую почитать. Много нового. И новые грани Глеба. И вопще надеюсь ето не последняя книга. А? Кто знает?
Дата May 2 2008, 08:45
Прочитала,надеюсь, что последняя. Танька блин, учебу бросила...эх
Дата May 2 2008, 16:10
Ну бросила. Ну и что? Ну жалко. И вопще она в глуш укатила с Ванькой. Они довольны,а остальные нет.
Додано через хвилину
Аббатикова больше никого не полюбит, Глеб лишылся магии и от Таньки отрекся. Зачем? Почему?
Дата May 2 2008, 16:14
Ну фигня,нельзя что ли было Таньку с Катайшариковым оставить?
А то Ванька уже с первой книги с ней.
Хоть чего-нибудь новенького припечатали
Дата May 2 2008, 16:59
Я даж не знаю за кого болеть. За Ваньку или за Глеба? Но у меня сердце розривалось за Глеба, когда я читала то как он плакал.
Дата May 7 2008, 13:37
Классная книга! Совсем недавно начала читать, если честно, понравилось больше гарика...
Дата May 22 2008, 17:40
Скажыте люди на милость: когда следующая книга? :P
Дата May 22 2008, 17:45
Цитата (ArMaGa @ Apr 6 2008, 16:40)
в июне входит "Лестница в Эдем"

исчо неделя до июня. думаете написал уже?
хочу книгу новую Емеца почитать =hysterics=
Дата May 22 2008, 18:14
Книжечка нормуль.Смешная.Но пародия хуже Гротерши.
Дата May 22 2008, 18:42
Классная книга...Много интересного можна обнаружить))
Дата May 23 2008, 12:36
Ой, вообще это одна из моих любимых книг! Сюжет интересный, много таких прикольных фразочек))Вообщем- Классная книга!
Дата May 23 2008, 12:50
Цитата (Мишель Коули @ May 22 2008, 18:14)
Книжечка нормуль.Смешная.Но пародия хуже Гротерши.

Можно вопрос. И на какую книгу это пародия? ну Танька на Гарика. А Буслаев?
Дата May 23 2008, 13:25
Честно я читала только одну какую то часть и мне не понравилось. Может если бы ещё почитала то ничего, а так...
Дата May 27 2008, 09:50
Опа...Народ, что уже книга вышла??? Если да, то прощайте книжный магазин, доздравствуй развалины....
Дата May 27 2008, 10:45
Не, если книжка вышла, то прощай мозг, да здравствует пустота. *крэйзи* А вообще последние книги полное... Эм... [вырезано цензурой]
Дата May 29 2008, 12:38
Ну... Не скажу, что в восторге о книжек, но иногда почитать можно)) Особенно с 1 по 3 книгу было интересно, а дальше размазня пошла...
Дата May 29 2008, 14:21
Цитата (Мишель Коули @ May 22 2008, 18:14)
Книжечка нормуль.Смешная.Но пародия хуже Гротерши.

Ты хочешь сказать что Меф - пародия? Не согласна. Грттер да. Почитай мои соображения по этому поводу на пару страниц выше.

Цитата (Амалия Анжер @ May 27 2008, 09:50)
Опа...Народ, что уже книга вышла??? Если да, то прощайте книжный магазин, доздравствуй развалины....

Вышла уже недели 2 назад.. в России.

Цитата (ТВОРОЖОГ @ May 27 2008, 10:45)
Не, если книжка вышла, то прощай мозг, да здравствует пустота. *крэйзи* А вообще последние книги полное... Эм... [вырезано цензурой]

Согласна. Сюжет последних книг уже просто высосан из пальца. Иногда мне просто кажется, что я читаю это только из интереса чем все закончится. Емец не умеет останавливатся. Намутит всякой херни, а потом закончит тупо, как Гроттер (честно, не читала, но полагаюсь на мнение друзей..). Лично я не удивлюсь.. =vnmln=
Дата Jun 20 2008, 12:40
Стыдно признаться, не читала...
Дата Jun 23 2008, 11:39
Я лично прочла все книги Таня Гроттер и поэтому попрошу заткнуца в тряпочку того кто считает что Емец взял идею у Роуленг. Когда я прочла последную книгу ТГ я наконец поняла (вопщето я и раньше знала но внимания необращала)что селён не тот у кого оружие , а селён тот кто стоек духом , мелосердин и добр... Если вы такие умны то покажите мне хоть 1 глубокую мысль в книге Роуленг . И ещё один плюс в книге ТГ там нету убийств и поэтому её можно читать и эмоциональным людям не опасаясь за свою психику. Я поняла за что подали в суд на Дмитрия Емеца.В книги ТГ есть герой очень даже прикольный,бедный и несчастный нытик Гурий Пуппер -Гарри Поттер если заметили у них одинаковые иницыалы ГП. ГП не плохая книга но мудрости она не даёт. Ну ладно как написано у Емца "Не книга плоха,а читатель который говорит плохо книге''
Дата Jun 23 2008, 11:50
Я тоже думаю, что Емец талантливее Роулинг. После прочтения его книг у меня никогда не возникало негативных ощущений. А последние книги Ро меня не особо впечатлили.
Дата Jun 23 2008, 21:55
Таня и Меф лучшие! С ГП не идут ни в какое сравнение (он тоже хорош, вот только главная идея книги долго розкачивается)! Прочитал все книги о Тане и о Мефе. Считаю, что Сфинкс долже поставить точку в Таньке, иначе начнется бытовуха, или в крайнем случае что-нибуть о детях. Жду с нетерпением продолжения приключений Мефа особенно после Светлых крыльев для темного стража.
Дата Jun 27 2008, 18:35
Ну, а я обеими руками ЗА за и Емца и Роулинг.
Цитата (Феломена @ Jun 23 2008, 11:39)
Если вы такие умны то покажите мне хоть 1 глубокую мысль в книге Роуленг .

Ты что? А как же то, как Роулинг изображает Министерство магии? Ее слепость и бездействие??? И еще много чего? Думаешь, она это просто так? Нет, Роулинг очень талантливая. И Емца я читала: ТГ, МБ, и другие... Мне очень нравится. Он высмеивает англичан. Книги у него с юмором, зачастую мрачный и русский. Но и у Роулинг есть юмор, только не все его понимают, потому что он тонкий и британский. Конечно, все эти мои мысли не на пустом месте, это я под сегоднешним впечатлением одной статьи.... прочитайте и вы поймете мои мысли
Статья здесь

  !  

Сообщение подтверждено.
Извините, что с опозданием.(

Дата Jun 27 2008, 19:01
Да, Емец очень классный! Но нельзя сказать что он талантливее Роулинг. Она тож молодец. Очень интересную книгу написала.
Правда юмор Емца мне больше нрав. Он нам более понятен = )
Дата Jul 1 2008, 10:22
Чита все. Надеюсь их больше не будет
Дата Jul 1 2008, 10:34
Не думаю что после *Болтливого сфинкса* будет продолжение Тани Гроттер - пардон! - Валялкиной.Не о чем будет писать.Емец не опустится до того что б печатать как Танька меняла подгузники её отпрыскам.Это будет глупо , по-крайней мере.
Дата Jul 1 2008, 10:42
Ой, у меня давно лежала не распечатаная в компе последняя книга. Все руки не доходили.
Некромага читала.
Я можно сказать поклоница Глебушки. Не понимаю как можно препочесть ему Ваньку. Прям стращно читать теперь. Я надеялась, что она с Глебом останется.
Дата Jul 2 2008, 05:22
Мет Асакура, а можно все по другому повернуть: Ваньку грохнут и Таня будет мстить =stunned=
Дата Jul 2 2008, 06:56
О , а как же счастливая супружеская жизнь? Неужели все мечты Тани не сбудутся ? Не будет этих маленьких Танчиков и Ванчиков ? И собаки Тапки тоже не будет? =cry2= =cry2=
Дата Jul 2 2008, 08:22
Мет Асакура, это мое предположение. Вдруг Емцу стукнет еще одну написать
Дата Jul 2 2008, 20:36
Пыталась начать читать-непонрава.... А Меф это вообще ужас...не советую
Дата Jul 3 2008, 10:33
КараМелькО, а мне нравится =dash2=
Дата Jul 3 2008, 10:41
Цитата (Феломена @ Jun 23 2008, 11:39)
И ещё один плюс в книге ТГ там нету убийств и поэтому её можно читать и эмоциональным людям не опасаясь за свою психику.

там есть убийства... Чума! Еще помощник Лигула и...

Оба писателя хороши. У Ро книга не для совсем маленьких. Она для более взрослого читателя. А у Емца для подростков и ниже
Дата Jul 3 2008, 14:37
Да , но такие которые не вызовут у тебя слезы , по - крайней мере .
Легко угадать , что миллионы девчонок плакали когда прочитали что погиб Фред , Снейп или там Добби.

А тут? Помощника Лигула убили . Да он и не был никому дорог.


Именно по - этому книги Емца хоть и чуточку , но лучше

Дата Jul 3 2008, 14:41
Все фломастеры разные , как и вкусы людей . Одному нравится , одному нет . Тут ничего не поделаешь.
Усима, Ну будем надеяться что больше книг про Таню Гроттер не будет . И что все будут живы - здоровы :nya_wub2:

Дата Jul 3 2008, 15:38
Цитата (Мет Асакура @ Jul 3 2008, 14:41)
Все фломастеры разные , как и вкусы людей . Одному нравится , одному нет . Тут ничего не поделаешь.
Усима, Ну будем надеяться что больше книг про Таню Гроттер не будет . И что все будут живы - здоровы :nya_wub2:

Это правда... Надеюсь, что подобных книг не будет...
Дата Jul 3 2008, 16:15
у меня подруга новую купила, говорит, такая обложка отстойная...
надо буит потом все перечитать, а то не помню уж что в предыдущих было..

Додано через хвилину
Цитата (КараМелькО @ Jul 2 2008, 20:36)
А Меф это вообще ужас...не советую

ээ..надеюсь, у людей, присутствующих здесь, есть свое мнение и каждый выбирает, что читать, а что нет..
Дата Jul 11 2008, 23:41
Прочитала и отложила.
Начала ее читать от нечего делать, вроде тогда ждала, когда выйдет 4 книга Поттера. Не помню точно.
кхм..чисто наша русская Танька, но особо не впечатлила, хотя прочитала все части. Вплоть до самой последней, которая не так давно вышла.( захотелось узнать чем все закончится).
Честно сказать, последние две или три части, уже просто высосаны из пальца. Как говорится, на вкус и цвет, товарища нет. В общем, закруглил бы Емец пораньше, относилась бы к ней немного по-другому.
Дата Jul 12 2008, 15:13
А мне очень нравится и Таня Гроттер и Мефодий! Я прочитала все эти книги в этом году и очень жалею, что не сделала этого раньше! :)
Дата Jul 13 2008, 19:33
также прочитал все эти книги =)) и уже довольно давно!
хотя меф понравился больше =)
Дата Jul 17 2008, 11:53
Неплохая серия. Хотя последние две книги были вообще лишними.
А вот Мефодий Буслаев изначально растянут, но при всём при этом очень даже ничего. Читать, и даже получить некоторое удовольствие, можно.
УЛИТА РУЛИТ!!!
Дата Jul 17 2008, 12:03
Light Shadow, По-моему тема называется *Таня Гроттер * ,а не * Мефочка Буслаев * . Но безусловно , трилогия о наследнике получилась намного интереснее Гроттер .

Цитата (Schwarze_sonne @ Jul 3 2008, 15:38)
Это правда... Надеюсь, что подобных книг не будет...

Но-но, дорогая , это лично твое мнение . Не надо так серьезно реагировать


Цитата (Happiness @ Jul 11 2008, 23:41)
Честно сказать, последние две или три части, уже просто высосаны из пальца. Как говорится, на вкус и цвет, товарища нет. В общем, закруглил бы Емец пораньше, относилась бы к ней немного по-другому.

Я так не думаю . Последние немного интересней получились , потому что персонажи там уже взрослее.
Дата Aug 15 2008, 21:39
Я читала Таню Гроттер и Мефодия Буслаев ну и фамилии =girl_haha=
И еще какие-то книжки, не помню точно какие, но помню, что они мне тогда очень нравились!
В плане юмора Емец хорош =girl_yes=
Дата Aug 16 2008, 20:32
Врятли я имею право судить, всё таки ни одной книги Емца не прочла. Но много читала о них и отзывы от читавших слушала. Вывод сделала негативный. Я за Ро. Её книги намного глубже, и, как правильно писали раньше, для чуть более старшего возраста. И, как не называй то, что сделал Емец, для меня оно всегда останется воровством, и простить это не смогу. Уж очень для меня книги о ГП дороги.
Дата Aug 18 2008, 08:01
Читала только Гротершу и Буслаева, но мне понравилось. И я не считаю, что это плагиат. С легкостью могу это доказать :P
Дата Aug 18 2008, 08:17
Цитата
И я не считаю, что это плагиат.

=girl_impossible=
Цитата
С легкостью могу это доказать

C удовольствием послушаю =lol2=
А потом выскажу свою мыслю.
Дата Aug 19 2008, 08:27
ArMaGa,
Итак. Во-первых, начало может и похоже, но сюжет потом развивается совсем иначе. И это скорее всего главный аргумент.
Во-вторых, сам главный герой, то есть, Таня Гроттер, отличается от поттера и по характеру, и конечно по внешности.
В-третьих, поскольку я не поняла немного, про какую книгу идет речь, про Гроттер или Бууслаева, то скажу и о Буслаеве. Вот про эту книгу никто не скажет, что это плагиат. Не знаю ни одной более-менее похожей книги.

Теперь я бы хотела задать один вопрос. Ты читала эту книгу, Таню Гроттер? (поскольку, мне кажеться, речь идет о ней)
Додано через 5 хвилин
P.S. На счет первого. Я не буду приводить все различия сюжета. Во-первых потому, что их слишком много, а во-вторых, ты скорее всего сама их знаешь ^_^
Дата Aug 19 2008, 10:44
Devillish, скажу честно, из Гроттер читала только половину первой книги, но и без этого прекрасно знаю что дальше сюжет развивается по иному, но все это не повод лишать Гроттер чести плагиатства.
Буслаева читала, согласна, он плагиатом не является. Свое отношение к нему я более подробно высказала в соответствующей теме. Если интересно, почитай :).
Вернемся к Гроттер. Я подробно все расписала по этой ссылке. Пожалуйста, прочитай все там и не заставляй меня писать все это заново :)
Дата Aug 19 2008, 14:58
ArMaGa, ну, что же, я уважаю чужие мнения. Но я все таки останусь при своем. ^_^ Каждый мыслит по-своему.
Дата Aug 19 2008, 15:27
Читала Мефа....мне понрава...любимые книги: Билет на Лысую Гору и Первый Эйдос!!!! :D
Конечно с РО Емцу не сравнится, но пишет он неплохо......только ему надо научиться останавливаться! А то он пишет книги одна за одной, а сюжет, хоть и хороший, но становится банальнее.... ^_^
Дата Sep 22 2008, 18:28
Да ну!!!Я одну купила и прочитала.Карикатурное копирование Гарри Поттера.Очень весело летать на пылесосах!Пипец!Мне не нравится.Такая книга с ГП не сравнится! B)
Дата Sep 22 2008, 22:09
Джульета, ты читала только первую? Не суди по первой книге - меня сначало тоже тошнило от жестокого плагиата Ро. Но потом там все совсем по иному, очень интересно! И юмор там покруче всяких "тролей". Одни шуточки Гробыни чего стоят! А сюжет серии книг вообще блеск!
Дата Oct 14 2008, 13:14
Елизавета я стобой согласна. Я начала читать с третей и конкретно на нее подсела. Но если бы начала с первой то не читала бы
Дата Oct 23 2008, 14:38
Ага!Согласна!Но третья мне не очень понравилась....Самая последняя понравилось больше всего!
Дата Oct 23 2008, 16:12
Мне нрав Таня.наверное, потому что сама пишу в том же стиле)))вдохновляюсь но не плагиатирую ни сюжет, ни шутки)))
Дата Oct 29 2008, 19:42
Мне таня не нравится! Это породия на ГП! Автор сильно просчитался скопировав ГП. Мне очень не понравилась!
Дата Oct 30 2008, 18:25
Цитата (Леди Зла @ Oct 29 2008, 19:42)
Мне таня не нравится! Это породия на ГП! Автор сильно просчитался скопировав ГП. Мне очень не понравилась!

Вы, по всей видимости, непризнанный литературный критик? Претендуете на лавры Латунского из Мастера и Маргариты? Как я вижу, не иначе. =drag=
К слову, то, что вам что-то там не нравится - лишь ваша субъективная точка зрения, которая, кстати, выражена через пень колоду безо всякой логической основы под собой, типа "что именно сформировало во мне столь негативное мнение и т.д."
Да, вы в праве выражаться так, как вам заблагорассудиться, но желательно делать это помягче и менее радикально.
Это так - лирическое отступление, совет, аха.
А по сабжу - прочитала всю серию. Порадовал юмор и неумная фантазия Емца. Уважаю.


 M 

Начало поста меня немного смутило... покорректнее, пожалуйста

.
Дата Nov 6 2008, 21:55
Прочитала пару книг "Таня Гроттер"..Что сказать, более-менее...
Дата Nov 6 2008, 23:03
Цитата (Happy_End @ Aug 19 2008, 14:58)
ArMaGa, ну, что же, я уважаю чужие мнения. Но я все таки останусь при своем. Каждый мыслит по-своему.

Я с тобой согласен, что это не плагиат. Я вообще не понимаю чего на него в суд подали. Мелочно как-то. Всю жизнь были подражания в литературе, но это не называется плагиатом.

Я пытался начать читать ТГ, но не понравилось совершенно. Как-то сентиментально и скорее на девочек рассчитано.

ГП же на более широкую аудиторию. Тоже сначала не понравилось (думал сказка для детей), но после фильмов очень хорошо пошло.
Дата Nov 8 2008, 08:40
Классная книжка! Мне понравилось, без шуток! Ну, кроме трех последних...


 M 

Обоснование где?



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Nov 8 2008, 22:17
Дата Nov 8 2008, 08:49
Вся серия радует. Начала читать с первой книги. Сначала была удивлена схожести с ГП, но потом эта схожесть пропала. И это круто) Последние книжки даа... подкачали чуток. Там хоть и магия, и сфинксы, и древние тайны, но по большей степени всё крутится вокруг любовного треугольник Ваня-Таня-Глеб. Кстати, на месте Тани я бы Глеба выбрала. Всё-таки некромант раз полюбил, то на всю жизнь. Хоть какая-то есть уверенность, что не бросит никогда)) это так душу греет))
а так я не понимаю людей, кому это не нравится. Не нравится, считаете фэйком ГП - ну и не читайте. А мне нравится, и я буду продолжать читать.
Спасибо за внимание.
Дата Apr 18 2009, 18:05
люблю его книги,откровенно русские
Дата Apr 18 2009, 18:24
Читала только Буслаева.
Нравится, столько иронии, столько жизни. У него нет таких изжеванных серьезных моментов на которых хочется закрыть книгу и никогда ее больше не открывать.)
Дата Apr 18 2009, 18:52
Читала Таню, Мефа и не много от Создателя Т.Гроттер
И еще хочу читать ;)
Дата Apr 19 2009, 16:52
Читала Таню Гроттер и Мефодия Буслаева. Поначалу очень нравилось все: и сюжет, и события...А сейчас читаю как-то по привычке, ну и ради юмора)) Сюжет, если честно уже затянулся и приелся....
Дата Apr 19 2009, 19:46
Буслаева и Гроттер читала. про Таню Гроттер мне очень серия понравилась. прочитала все книги. а Мефа только две. не вдохновил он меня...
Дата Apr 20 2009, 16:56
наоборот Буслаев интереснее Таньки , по крайней мере первые пять книг
Дата Apr 22 2009, 11:24
Читала Таню Гроттер :) Остановилась на книге "Колодец Посейдона" никак не соберусь следующую купить))
А Мефодия Буслаева прочла одну книгу, на второй мне стало скучно, и я бросила)))
Дата Apr 22 2009, 15:28
Прочитала всю Таньку и Мефа. Неплохо пишет, но зря так растягивает - последние книги про ТГ абсолютная халтура (впрочем, как и про Мефа - дочитываю из чистого упрямства)
Дата Apr 22 2009, 16:10
Цитата (Vendi @ Apr 19 2009, 19:46)
Буслаева и Гроттер читала. про Таню Гроттер мне очень серия понравилась. прочитала все книги. а Мефа только две. не вдохновил он меня...

подписываюсь почти под каждым словом))

Гроттершу всю, кроме последней книги, прочитала. Во-первых, не нашла, а во-вторых уже поднадоело. А в целом серия более-менее понравилась..

Буслаева прочитала, а вернее, начала читать только первую книгу. Не дочитала и половины. Не понравилось. Бред какой-то. Хорошо, чтоне сплагиатил, но про Таню лучше.
Дата May 3 2009, 09:22
Прочитала всю Таньку, всего вышедшего Буслаева, до остального пока не добралась... Что же, Таня поначалу очень нравилась: весело, с юморком, оригинально, вот только затянул но ее сильно. Последние книги кажутся натянутыми за уши, да и любовь между Танькой и Ванькой со второй книги смущала - рановастенько как-то. Относительно Буслаева - после Гроттерши показался скучноватым, слишком детским, но читала с удовольствием. Последние книги правда читаю уже лишь из-за упорства. В общем, несмотря на мою критику - Емец мне очень нравится, когда читаю его книги действительно получаю удовольствие. Даже считаю, да не забросают меня тапками, что Таня получше Поттера.
Дата May 3 2009, 09:34
Буслая читала. И Таньку читала. Кста, если говорить о плагиате, то могу смело сказать, что В Таньке похожи только место(школа), имена, фамилии некоторые и отношение перосв(тетя с дядей, сестра и остальные)
Дата May 6 2009, 05:53
Мне эти книги нравятся тем, что написано ненапряжно.Но последние книги в Мб и ТГ можно было и не писать.
Дата May 15 2009, 16:34
Читала все ТГ и все МБ. Тг начинается прикольно, были моменты, которые откровенно улыбнули. Сюжет последних книг высосан из пальца. МБ-тоже. Вроде дело к концу шло, дак нет, новую заморочку придумал =cry3=
Дата May 15 2009, 17:12
ну... Гроттер читала, Мефодия тоже...
Дата May 15 2009, 18:23
Как-то проходила полезный курс "Скорочтение". Одно из заданий было упражняться на каком-то незамысловатом тексте, желательно детском: в таких книгах положенное расстояние между строчками, от начала до конца строчки, буквы хорошего размера - все как надо, чтобы глаза не уставали, и читалось быстро. Текст можно было брать любой(на самих курсах я упражнялась на "Гражданской Обороне") и не обязательно вникать в суть.
В общем, я на тот период жила у друзей и нашла у них Мефодия Буслаева. Начала тренироваться читать перед сном без проговорки внутри, читать по диагонали, смотреть в одну точку и воспринимать остальное - в общем, все что говорили делать на курсах.
Подобной фигни я давно не читала. Все примитивною, тупо и ужасно предсказуемо. Неинтересно. Это когда я плохо понимала текст. А когда хорошо засвоила методику и продолжала читать воспринимая все (это ничтожество подняло руку на Гарри Поттера?!), то мнение только подтвердилось.
То-то его книги не пользуются большим спросом. Хотя...Это не самое поганое, что я когда либо читала. Детям можно. Но лучше Гарри Поттера:)
Дата May 23 2009, 15:03
Читала Гроттер. Ну если начиналось ещё более-менее (хотя о первой книге не лучшего мнения-не люблю,когда тащат идею Роулинг), в последних явно перебор. Не впечатлило. (ИМХО)
Дата May 23 2009, 15:22
Я только последнюю "Таню Гроттер" читала, про локон Афродиты, но несмотря на это, уже поняла, что это очень тупая книга, на которую не стоит тратить время. Все как-то затянуто и бессмыслено. Может я суть не уловила потому что только одну книгу читала, и то последнюю, но думаю дело не в этом, а в том, что этот Емец - просто бездарный писатель, и только зря переводит бумагу на свои жалкие "гаррипоттерообразные" писульки( что касается ТГ). Сюжет практически полностью слизан. Насчет "Мефодия Буслаева" ничего сказать не могу, потому как не читала. И думаю не стоит. :-X
Дата May 29 2009, 11:00
Каролина Герц, вообще, локон - не последняя...
Дата May 31 2009, 16:24
Цитата (Silencio @ May 29 2009, 11:00)
Каролина Герц, вообще, локон - не последняя...

Как это не последняя? Там же в конце написано, что она заканчивает этот Тибидохс, они стоят на драконобольном поле, их дороги разойдутся... А последняя тогда какая?
Дата Jun 1 2009, 06:34
11 книга: Таня Гроттер и перстень с жемчужиной
12 книга: Таня Гроттер и проклятие некромага
13 книга: Таня Гротер и болтливый сфинкс
Эти книги вышли через некоторое время после локона. Особых достоинств не имеют, кроме одного: серия наконец - то получила завершение, вполне логичное. Хотя сюжетом они не цепляют, шутки не очень смешные, сделаны будто наспех.Наиболее удались ему книги примерно с 4 по 9, лучшая - 8, так что не с локона надо было начинать.
Дата Jun 2 2009, 19:02
Товарищииии... ну вот сейчас меня будут бить. Со всех сторон.
Емец ваш — еще один удачливый баблострогатель. Нет, я не спорю, есть хорошие шутки. Мысли попадаются умные даже. А Улита — так та вообще квинтэссенция всех девушек. ПрЭлесть)))
Но. Эти книжонки из серии "взять на необитаемый остров" © я. Читать забавно, но через три дня сюжет полностью забывается. Можно начинать читать заново...
Дата Jun 3 2009, 06:49
почти согласна..как ни прискорбно..
Дата Jun 3 2009, 16:56
Даже странно, но йа раньше защищала Емца, как непревзойденного гения) С возрастом, взгляды на вещи меняються ^^
Сюжет, действительно, высосан из пальца.
Цитата (Tamila Johnson @ Jun 2 2009, 19:02)
Емец ваш — еще один удачливый баблострогатель.

Очень здорово подмечено ;) Емец настрочил миллион книжек без смысла и удачно их продал, притом взяв саму идею у старушки Ро.
Дата Jul 2 2009, 18:03
Цитата
притом взяв саму идею у старушки Ро.

На деле схожесть сохраняеться максимум первые 3 книги.
Дата Jul 5 2009, 13:40
Tamila Johnson, да, так оно и есть...
Дата Jul 6 2009, 16:16
емец полное дерьмо!! пытается косить под фэнтези..
Дата Jul 6 2009, 18:24
Цитата (Lord Kaninchen @ Jul 6 2009, 16:16)
емец полное дерьмо!! пытается косить под фэнтези..

а что хотите сказать он не фентези пишет? да если просто приделать человеку крылышки то это уже будет считаться фентези.вопрос только в том нравится вам или не нравится. а идеи могут быть совершенно разными. и нельзя сравнивать Емца даже с теми Анной Райс или Андрэ Нортоном. это совершенно разный уровень. но все же это фентези.
тем более если уже на то пошло то стиль Емца называеться юмористическое фентези (в плане Гроттер)
Дата Jan 9 2010, 06:55
Читала всю серию. Ну что сказать, понравилось) Хорошие шутки, неплохое написание, но небольшие ляпы все равно есть. И то, что в последних книгах все внимание крутилось покруг Таня-Ваня-Глеб это плохо =/ Первая книга действительно была пародией на Поттера, но дальше автор уже нашел свой путь))
Дата Jan 17 2010, 10:46
Я прочла все книги и мне очень понравились все они. Только в последних автор немножко подкачал. Ведь там все крутилось вокруг любовного треугольника Таня-Ваня-Глеб. А это немножко, на мой взгляд, не то.
Дата Jan 17 2010, 14:02
У Емца чувство юмора, конечно, своеобразное))) но зато настроение хорошо поднимает)
Новую книгу обязательно прочитаю) Интересно, что он придумает на этот раз)

Kris, а в Украине она в то же время выйдет или нет?
Дата Jan 27 2010, 19:44
О_о а как называется новая книга?

..сколько можно уже их выпускать?..вроде бы и читать особо не о чем, все в русском стиле...ппц...мне не очень нравится...просто по сравнению с Гарри Поттером, все настолько по-детски наивно и невинно...на мой взгляд...хотя когда читаешь серию книг, то уже не можешь бросить на полдороге...конечно же у меня есть некоторый интерес к ТГ...так что скорей всего буду читать новую книгу)
Дата Feb 12 2010, 13:54
Ой прочитала все книги.Правда только в электронном варианте.Могу скиньть ссылку на сайт, где можо их скачать.Кому надо - пишите в личку.
Дата Apr 24 2010, 17:53
Первые три-четыри книжки из серии Гроттер и Буслаев были интересны, после этого их стало читать невыносимо. Емец на книжечках денюжку зарабатывает хорошо, вот и пишет прям романы огромные. Ужасно.
Дата Apr 24 2010, 19:52
Если честно, то читать это после действительно гениев - непривычно, "философия" трудно читаемая, прямо как Дереш для мене. Но мне нравится его юмор и цитаты после названия каждой главы. Но и даже насчет юмора у каждого свое мнение, но мне весело.) И бездарем его, как никак, не назовешь. Писать такое к-во книг, да и еще хоть в каком-то стиле, с описаниями - нужно иметь талант. Талант много писать бред.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (176)  [%] « Перша ... 149 150 151 152 153 ... Остання ».
Сторінки: (12)  « Перша ... 9 10 [11] 12 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2418 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:09:14, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP