Модератори: Мэри.

Сторінки: (176)  % « Перша ... 172 173 [174] 175 176  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Емец

, все о нём, о гении :)...
Згорнути питання Из емцевского я читал(а):
Серия "Таня Гроттер" 91 ]  [34.60%]
Серия "Любимые книги Тани Гроттер" гыгы 10 ]  [3.80%]
Серия "От создателя Тани Гроттер" 12 ]  [4.56%]
Серия "Меф Буслаев" 72 ]  [27.38%]
Серия "Юмористическая Фантастика" 6 ]  [2.28%]
Некоторое 29 ]  [11.03%]
Ничего 26 ]  [9.89%]
Всё 17 ]  [6.46%]
Усього голосів: 178
Гості не можуть голосувати 
Rhiwelin
Дата Oct 29 2017, 23:38
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





№5 "Муравьиный лабиринт" Что ж, если раньше в главных героях ходили только пчёлы, то теперь к ним присоединились муравьи, особые муравьи со своей особой то ли целью, то ли возможностью. Правда результат был непредсказуемым. Честно сказать, эта часть меня как-то не впечатлила вот каким моментом: если в прошлых прявлялись какие-то отдельные глупости, то здесь шныры показаны совсем уж безалаберными идиотами, а как-то читать о глупых главных героях немного обидно. Но как всегда всех спасла случайность, и не одна. Кстати, ещё не очень нравится, что многие гадости в этой серии выставляются как нечто если не хорошее, то спокойное. В данной части как-то особенно много этого было. Лично для меня это очень много серьёзных минусов книге.
^
Rhiwelin
Дата Oct 31 2017, 15:08
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





№6 "Череп со стрелой". Честно говоря, чем дальше, тем более скучные и размытые становятся книги, но что делать. В общем, в данной книге на первом плане Сашка, который вляпался в неприятности. Интересно то, как неожиданно для Емеца построена книга: начало служит концом книги. Я такого у него не припомню. А ещё в этой книге неожиданно для Емеца всплывает сюжет с беременностью. Честно говоря, не особо он вписался, потому что для данной серии то, как всё прописано, выглядит чужеродно. Но посомтрим, что там и как разовьётся с ребёнком. Кто знает. Ах, да, череп. В общем сию фигнюлька, неожиданно доставшаяся Сашке чего только не творила с ним вплоть до близнеца. Но всё же он, вроде как, с ней справился. Но как раз на этом всё и заканчивается.
^
Rhiwelin
Дата Oct 31 2017, 20:09
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





№7 "Седло для дракона"
В этой книге мы совершаем приличный экскурс в прошлое шныров, потому что это драконье седло оттуда и пришло, собственно. Хотя, если честно, с каждым разом всё больше в книгах воды, которая потом ни на что не влияет в сюжете, а смысла за собой и подавно не несёт. А мы выясняем новые подробности этого мира. Например, впервые узнаём, что существуют половинчатые закладки, типа на двушке и в обычном мире с циркуляцией силы между ними. Это если кратко. Но есть в этом некая несогласованность, будто это было придумано не в начале серии, а вот прям в эту книгу. Очень с литературной точки зрения зацепил момент с Гаем и элем, когда он всё-таки отдал жеребёнка. Очень неприятный момент, но в то же время такой реальный. Бррр. Зато откуда ни возьмись вдруг на двушке обнаружились драконы, и, конечно, драконье яйцо попало в обычный мир. И что за маньячество с этими драконами... Но нравится мне то, что у Емеца всегда можно отыскать глубокий смысл даже в залежах из недоработанных героев и ситуаций. Подводя итог: седьмая часть какая-то совсем размазанная, по большей части ни о чём. Похожа на первую. Будто не полноценная часть, а некое введение. Про собственно артефакт из названия очень мало и в словах, и по сюжету. Но дракончик успел вылупиться).
^
Ванька Ерохин
Дата Oct 31 2017, 20:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Rhiwelin, пропущена одна часть. Седло для дракона - восьмая, перед ней идёт Глоток огня
^
Rhiwelin
Дата Oct 31 2017, 21:05
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Анаконюх, а у меня Седло под №7 идёт. Поищу, спасибо.
^
Майор Панда
Дата Oct 31 2017, 23:26
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Школа Ныряльщиков. Цветок трех миров
Все-таки тут Емец переборщил с количеством линий... И вроде бы все с одним связаны, но каждый со своей особой линией. Где-то во второй части подумала, что хорошо, что нет еще ШНыра и Яры с Улом, как они тут же появляются в двух следующих главах %)
Очередная милая линия Наста-Рузя. Правда несколько напрягло то, как упрямая Наста очень быстро поддалась чарам Гамова, а в Рузе ничего не пробуждалось заново. Ведь вряд ли он бы так не вернулся, особенно сколько времени они были вместе, и дракончик... Хотя о чем это я? Наста без волос и перчатки =tap=
Сашка рулит в этой книге. Хоть и концовка выла драматичненькая, но с надеждой на будущее
А еще недодумка дяди Димы... То из шнепера в пакете стрелять нельзя - отправит держателя в Арктику, а при ударе о дерево, большая часть ствола и наносивший удар улетят туда же, то при выстреле делается только небольшая дырка (в стекле, в крыше), а с дерева слизывает только немного коры. При чем кроме ствола все в одной книге.
Очередные новые интересные герои, о которых вряд ли вспомнят в следующих книгах (хотя Оля ведь в одной главе появилась).
Показати текст спойлеру

И да, невнятная концовка опять. Вроде бы и закончили, а вроде бы и хотя бы послесловия хотелось бы с результатоми
И не было бы Емца, если б в книге не было бы прикольных фразочек. Один и моментов, с которого я поржала:
Показати текст спойлеру

В целом же вышло даже ничего. 8/10
^
Майор Панда
Дата Oct 31 2017, 23:34
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Rhiwelin @ Oct 28 2017, 23:12)
Кстати, очень интересно, что Рина с Сашкой кое-что повторили за ними, но никакого объяснения ни для них, ни для читателя - чем им это грозит - увы, не даётся, кроме маленького намёка в виде мыслей Ула.

ну испытание для полноценного ж может придти и через несколько лет. есть надежда, что Емец все же про это не забыл, как могло казаться с тем же пророчеством про 10 шныров
Цитата (Rhiwelin @ Oct 29 2017, 15:05)
Интересно же становится всё больше, как разовьют линию Долгушина и куда её выведет автор. Персонаж весьма неоднозначный и вызывающий определённые сомнения в сторону плюс.

Все-таки у дяди Димы хорошо получаются темные персонажи, которые не то чтобы стремятся к свету, который когда-то предали, но не принимают до конца тьму. Что Долбушин, что Арей - любимые персы. Правда в ШНыре его почти не развивают, увы. Тут другая линия главенствует, и впереди гораздо больше дочка этого перса.
Правда Варвара все-таки в другом шныре спрятана =lol=
^
Ванька Ерохин
Дата Jun 3 2018, 23:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Комплексулька @ Oct 31 2017, 23:26)
Один из моментов, с которого я поржала:
Показати текст спойлеру

В целом же вышло даже ничего


А вот этого я не помню) вообще почему-то, когда мне было лет девять-десять-одиннадцать примерно, я читал эти книги по нескольку раз, но самые пошлые моменты моё сознание фильтровало, и я как бы не обращал на них внимания, даже когда какие-то фрагменты текста заучивались наизусть. В стиле того, где некромагов называют некрофилами, или "Пуппер, слезь с меня"
^
Люцифераза
Дата Aug 9 2018, 07:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 199066
Реєстрація: 9-July 18





Если честно, меня больше всего вдохновила серия "Школа Ныряльщиков". Слишком заставляет задуматься. Персонажи хорошо прописаны, все имеют свои собственные характеры и каждый из них очень оригинален. Плюс много философских и смешных цитат.

Я читала и Таньку, и Мефа. Обе серии нравились мне в разные периоды жизни) Короче, советую.
^
Ванька Ерохин
Дата Dec 13 2018, 11:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Аффтар анонсировал выход нового опуса в январе

Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Под чем написана аннотация? Асилел эти несколько предложений, и возникло ощущение невнятной пафосной каши
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (176)  % « Перша ... 172 173 [174] 175 176  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1055 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:10:30, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP