Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Five Pointe 0

, Рулеззз!!!
Akemi
Відправлено: Nov 5 2006, 23:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1656
Користувач №: 18662
Реєстрація: 7-July 06





Я их единственный альбом слушаю уже на протяжении нескольких лет и не перестою ими восхищаться!

user posted image

Существует определенная частица прямоты и напора в названии дебютного альбома «Untitled». Не ирония, с которой некоторые дают названия что-то вроде «Greatest Hits» своим первым альбомам, а уверенность и уравновешенность. По словам участников команды Five Pointe 0 из Joliet, Иллиноис,: «Five» представляет собой пятый элемент, все то, что находится внутри человеческого разума и души; «Pointe» дает пятому элементу некую направленность и цель; «0» - это пустота, отсутствие чего-либо. «Untitled», как их полноценный дебют на Roadrunner Records, означает, что они внесли то, что нужно, и что их продукт высокого качества и в итоге, при изменении названия, сути это не поменяет.

Когда писался альбом, участникам банды было не больше 21 года. К примеру, вокалисту коллектива (Daniel Struble) было всего 18 лет, когда вышел дебютник. Но что поражает - для столь юного возраста альбом получился просто великолепным – оригинальнейшая смесь grindcore-а, hardcore-а и мелодичных вставок, заправленных толковым гроулом и безумным скримо – это нужно слышать.

«Когда мы начинаем работать» - говорит гитаристка Sharon Grzelinski, «мы забываем о существовании всего нас окружающего и отталкиваемся от первоначального мироощущения, от того, что происходит с нами, а не от того, что будет успешным и будет иметь коммерческий успех».

Группа была образована в конце 1998 года, когда вокалист Daniel Struble и басист Sean Pavey, после неудачного музыкального опыта, начали поигрывать вместе с Sharon просто от нечего делать. Тогда они сразу поняли, что простыми джем-репетициями тут не ограничится. Как говорит Sharon, - «Просто у нас появилось сумасшедшее желание играть вместе, и мы решили, что необходимо развиваться дальше».

Они нашли себе барабанщика Tony Starcevich в другой группе, Chamber. «Он хотел участвовать в обеих командах одновременно, до того времени, как команда даст свой первый живой концерт», говорит Daniel. «Помнится ему (Тони) приходилось таскать с собой барабаны с нашей репетиции на другую а потом он просто-напросто ушел от них к нам» (смеется).

Клавишник Casey Mejia и гитарист Eric Wood, как оказалось, родственники Daniel-а, органично вписались в ядро команды. Клавиши Кейси добавляют как немного индастриала так и мелодическую утонченность в противовес убийственной смеси риффов Sharon и Eric (а также и внутриутробному бэк-вокалу) и по-военному отточенному и четкому массиву ритм-секции. С удивительно многогранным вокалом Daniel-а, от высокого, словно парящего, мелодичного до замогильного, похожего на лай, все сливается в удивительное металлическое звучание группы. Пугающая и будоражащая кровь смесь, особенно принимая во внимание такой аспект их творчества как лирика. Многогранные глубокие тексты Daniel-а никак не ассоциируются с его возрастом (18 лет), он черпает свои идеи и мысли, ищет ответы в таких духовных источниках как Буддизм, Шаманизм, но не зацикливается на какой-то одной доктрине. «Мне интересно все без исключения. Я ни в коем случае не Христианин. Но лично я не вижу проблемы в том, что некоторые верят в Бога, да во что угодно, но я не верю в поклонение чему-либо. Мне близки и интересны идеи самосовершенствования, а никак не надежды и мольбы о прощении. Самосовершенствуйтесь пока вы тут и живы, вот за что я. Мне всегда импонировало то, что реально, а не абстрактно».

Спродюссированные Colin Richardsonом (Fear Factory, Machine Head, Napalm Death, Cannibal Corpse) на Sonic Ranch Studios в Tornillo, Texas, 11 треков с альбома завораживают. С интровой темы «Double X Minor» до «Purity 01», анализирующей Армагеддон, с ее похожим на звуки племенных тамтамов вступлением и сильных, напористых гитарных риффов, Five Pointe 0 ставит слушателя лицом к лицу с их агрессивным музыкальным посланием. Такие композиции, как открытое заявление «Freedom» и «The Infinity», песни в которой Daniel говорит о поисках путей к чему-то лучшему, а апокалиптические ритмы и тяжелые гитарные риффы еще сильнее демонстрируют глубину текстов, и показывают широкие музыкальные возможности шестерки из Чикаго. Untitled поднимает из глубины сознания эмоции, которые могут являться самыми что ни на есть негативными, но вскоре Five Pointe O с помощью всей своей энергетики превращают весь негатив в позитив.
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 6 2006, 07:57
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





На инфосторе есть? Послушать бы....
^
Akemi
Відправлено: Nov 6 2006, 11:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1656
Користувач №: 18662
Реєстрація: 7-July 06





Special for Квітка:

Five Point 0 - Untitled [2002] - Album

Five Point 0 - Double X Minus - Video

Настоятельно рекомендую =)
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 6 2006, 15:12
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





О, это я вно лучше, чем тот бред, который я тока шо скачала. Я такое луплу.
Додано через 4 хвилин
Хотя не... Что-то не так... Не совсем мое... Но качественное.
З.Ы. У него регланчек Индепендент =rolleyes=
^
Хочу_в_Ереван
Відправлено: Nov 7 2006, 11:57
Offline

not all martyrs see divinity
*****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 489
Користувач №: 10228
Реєстрація: 12-December 05





у меня имеица тока тот самый untitled, который 2002 че сказать? порядочное музло для поклонегов мятала, советую так-жы послушать headplate
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0837 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:33:40, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP